Мэри Остин. Мэри остин и фредди.

Мэри Остин — женщина, которой Меркьюри отдал свое сердце. Именно она стала музой, вдохновившей певицу Queen на написание песни «Love of My Life».

Мэри Остин

Имя Мэри Остин всегда упоминается вместе с именем британского певца Фредди Меркьюри. Только после смерти музыканта стало известно, какую важную роль сыграла эта женщина в его биографии. До этого она практически не упоминалась в СМИ — даже когда она стала появляться на публике в качестве помощницы Меркьюри, об их отношениях не ходило никаких слухов. Однако Мэри Остин — наследница большей части состояния певца и единственный человек, который знает тайну захоронения его праха.

Мэри Остин родилась в Лондоне. Родители девочки были глухими и общались с дочерью с помощью чтения по губам и языка жестов. Ее мать работала секретарем, а отец — резчиком по дереву. Семья жила в небольшом двухэтажном доме в Пхулеме и нуждалась в деньгах, поэтому Марии пришлось искать работу в раннем возрасте.

В школе она училась на машинистку, но проработала машинисткой всего неделю. Подруга Марии с самого начала работала в магазине модной одежды Biba. Остин пришел туда и сделал уборку бесплатно. Менеджеры оценили готовность девушки и помогли ей устроиться на работу в качестве продавца.

Личная жизнь

Мэри познакомилась с Фредди Меркьюри, когда была подростком — во время работы в Biba. Музыкант хотел выбрать там одежду для своего нового сценического образа. По некоторым данным, гитарист Queen Брайан Мэй организовал все это для нее. Он приглянулся Мэри, но Фредди не ответил взаимностью, в то время как черноволосый красавец Фредди сразу привлек ее внимание.

Мэри Остин и Фредди Меркьюри

Мэри Остин и Фредди Меркьюри / ВКонтакте

Даже в молодости Мария не отличалась поразительной красотой, но она очаровала музыканта своей рассудительностью и обаянием. Меркурий долго не решался пригласить ее на свидание, а когда пригласил, сделал все возможное, чтобы произвести на нее впечатление.

Вскоре супруги поселились вместе на Холланд Роуд. У них было мало денег, и им приходилось снимать небольшую комнату примерно за 10 фунтов стерлингов и делить ванную и кухню с соседями по квартире. У обоих не было никаких ближайших планов, и Мэри была удивлена, когда на Рождество получила от своего возлюбленного нефритовое кольцо. Сначала она думала, что это просто подарок, без какого-либо намека, но Фредди действительно сделал ей предложение.

Однако вскоре музыкант понял, что предложение было неразумным и что он не заинтересован в семейной жизни. Она пыталась пресечь любые разговоры о свадьбе и не позволила своей подруге купить старинное платье, которое та хотела надеть на свадьбу. Мэри была разочарована таким поведением, но не слишком удивлена — она была в мыслях Фредди, и отношения пары к этому времени начали ухудшаться.

Читать еще:  Подвинься, Вуйчич: Русский гений – человек-туловище – покорил Европу. Инвалиды без рук и ног.

Меркурий становился все более озабоченным своей карьерой. Дела шли хорошо, он ходил на концерты и репетиции, и в конце концов он вообще не вернулся домой. Мария пыталась закрепить разладившийся роман и даже предложила своему возлюбленному завести ребенка, но рассердила его.

В 1976 году музыкант заявил, что больше не видит смысла в их отношениях, и сказал своей девушке, что его привлекают мужчины. Меркурий предложил остаться друзьями со своей бывшей возлюбленной и, по ее словам, был благодарен за его честность. Фредди и Мэри прожили вместе еще год. К тому времени у певицы уже был бойфренд, и иногда они втроем выходили в свет вместе и удивляли своих поклонников. Однако чувства музыканта к своей общей жене не ослабевали — в том же году он написал посвященную ей песню Love of My Life.

В конце концов, Мэри съехала из квартиры, которую они делили. Гермес, к этому времени уже богатый человек, купил ей дом неподалеку. Наблюдая за амурными похождениями своего бывшего парня, она начала строить собственную жизнь.

Мэри Остин в молодости

Мэри Остин в молодости / ВКонтакте

Вскоре Остин вышла замуж за художника Пирса Камерона, у них родилось двое детей — Ричард и Джеймс. Фредди стал крестным отцом старшего ребенка, и в семейном архиве сохранилась трогательная фотография, на которой музыкант дарит малышу рождественский подарок.

Брак Марии не был увенчан успехом. Ее мужу не нравилось, что она постоянно встречается со своим бывшим партнером, и после постоянных конфликтов они разошлись. Второй раз она вышла замуж в 1998 году, союз с Николасом Хэлфордом продлился четыре года. После этого Мэри больше не предпринимала попыток восстановить семейные связи.

Карьера

Даже после их расставания Остин оставался важным человеком в жизни Меркьюри. Она работала его секретарем, помогала ему решать бытовые и деловые проблемы, организовывала встречи. Их совместные фотографии постоянно появлялись в прессе, но пресса считала, что она была всего лишь ассистентом, а о ее прежнем флирте с Фредди почти не упоминалось.

Сама Мария была в целом довольна своим положением. Однажды она сказала, что хочет от него ребенка, но Фредди отказал ей в близости. Возможно, тем самым она спасла жизнь Остину, поскольку в то время он уже был заражен СПИДом. В недавних интервью музыкант называл Мэри своей единственной любовью и говорил, что никто не значит для него больше, чем она.

Читать еще:  Светлана Бондарчук. Светлана и федор бондарчук.

Мэри Остин сейчас

Мэри Остин сейчас / @Back__Chat

Летом 1991 года Меркьюри умер от бронхиальной пневмонии, развившейся в результате иммунодефицита. За несколько лет до своей смерти он попросил Остина об одной последней услуге: Он должен взять его прах после кремации и захоронить его в тайном месте, о котором знали только они двое. Фредди не хотел посмертного паломничества к своей могиле и боялся, что она будет осквернена. Мария исполнила его желание, и по сей день она хранит тайну последнего пристанища музыканта. Никто не знает, где захоронен прах Меркурия, даже его родители.

В 2000 году Остин снялась в фильме «Freddie Mercury, The Untold Story», в котором сыграла саму себя. Она отказалась сниматься в художественном фильме о Меркьюри «Богемская рапсодия», но прочитала сценарий и одобрила его. Роль Марии в нем сыграла британская актриса Люси Бойнтон. После смерти родителей артиста, получивших 25% авторских прав на его песни и имя, Остин взял на себя их долю. Таким образом, успех «Богемской рапсодии» позволил женщине получить большую прибыль.

Самым крупным и важным проектом Остина было основание и управление Мемориальным фондом Меркьюри для помощи людям, больным СПИДом и ВИЧ.

Вскоре Остин вышла замуж за художника Пирса Камерона, у них родилось двое детей — Ричард и Джеймс. Фредди стал крестным отцом старшего ребенка, и в семейном архиве сохранилась трогательная фотография, на которой музыкант дарит малышу рождественский подарок.

Остин оставался рядом с рок-звездой на протяжении всей его жизни. Даже на последнем издыхании он не покинул его. Меркьюри умер от бронхиальной пневмонии в 1991 году после заражения СПИДом.

Однажды их отношения дошли до того, что восходящая звезда сделала ему предложение. После смерти певец Queen оставил своей возлюбленной 75 миллионов долларов и особняк в Лондоне, в котором около 28 комнат. Здесь Меркурий провел последний день своей жизни.

Сегодня Остин живет тихой и уединенной жизнью и больше не посещает светские мероприятия, которые раньше посещала с известным компаньоном. В течение нескольких десятилетий супруги жили вместе. Конечно, из-за популярности Queen и их частых поездок по городам во время гастролей, влюбленным нередко приходилось расставаться.

Читать еще:  Самые громкие скандалы с участием Бурака Озчивита. Бурак озчивит и фахрие

Фредди Меркьюри — это просто красивое прозвище. Настоящее имя певца Queen — Фаррух Булсара. Музыкант родился на Занзибаре в 1946 году. В возрасте 14 лет юная звезда вместе со своей семьей переехала в Лондон.

Остин родился в 1951 году в простой семье рабочего класса без гроша в кармане, которая была почти глухой. Мать девочки была служанкой в небольшом предприятии, а отец — обойщиком.

Молодые люди познакомились в 1969 г. Они встретились в Biba, модном бутике в Лондоне. Девятнадцатилетний Остин работал там. Меркьюри только что окончила Институт искусств и работала на полставки в магазине одежды в Кенсингтоне.

Сначала девушка не воспринимала их отношения как что-то серьезное и большое, но вскоре молодые люди начали совместную жизнь в небольшой квартире, где Меркьюри развивал свой потенциал как сольный артист.

«Я никогда не встречал никого, похожего на него», — сказал Остин. «Он всегда был уверен в себе на 100 процентов, в отличие от меня. Мы жили вместе и росли вместе. И с каждым годом я влюблялась в него все больше и больше…».

Она чувствовала себя так, будто ее наказывают», — говорит автор книги «Настоящая ли это жизнь? Нерассказанная история Фредди и Queen» — Марк Блейк. «Им повезло. Они нашли друг друга и полюбили. Уже через несколько месяцев они стали жить вместе, и так продолжалось до последнего дня жизни Меркьюри».

Неожиданное предложение…

В 1973 году влюбленные переехали в просторную квартиру на Холланд Роуд. А после выхода одноименного альбома Фредди сделал девушке предложение.

«Однажды на Рождество она подарила мне огромную коробку, внутри которой была еще одна коробка поменьше, а в ней еще одна и еще. Такие вещи были в его стиле», — говорит Остин. «В меньшей коробке я нашла нефритовое кольцо! Это было восхитительно… Пока я стояла ошеломленная, он спросил меня: «Будешь ли ты моей женой?». Я был озадачен и удивлен. Все, что я мог сказать, было: «Да, я буду…».

Вскоре Queen выпустили альбомы «Sheer Heart Attack» и «A Night at the Opera», которые резко подняли популярность группы. Последний альбом включал балладу Love of My Life, посвященную Мэри.

Росла не только популярность группы, но и популярность самого Меркьюри. Его пышные волосы, кривая улыбка и эффектная одежда, а также потрясающий голос привлекали на их концерты большие аудитории.

Оцените статью
Astero Studio