Пять известных советских актрис, которые сошли с ума. Актер сошел с ума.

Татьяна Самойлова была привлекательной, популярной и знаменитой. Внешнему миру она казалась вполне счастливым человеком. За этим образом, однако, скрывалась депрессивная личность. У нее были беспричинные приступы паники, нервные срывы и вспышки ярости.

Пять известных советских актрис, которые сошли с ума

Они блистают на экране, пользуются любовью своих поклонников, а затем резко исчезают из поля зрения. Публика не понимала, что может случиться со знаменитыми актрисами, у которых, казалось, все есть. Но болезнь была безжалостна к таланту.

«Экспресс газета» в Google Новостях

Татьяна Самойлова

Блестяще сыграв роль Вероники в фильме «Летят журавли», Татьяна Самойлова приобрела не только национальную, но и международную известность, поскольку фильм получил награду на Каннском кинофестивале. За ней последуют роли в фильмах «Неотправленное письмо» и «Анна Каренина». Всего актриса снялась в 18 фильмах, но Вероника и Анна Каренина навсегда останутся ее самыми характерными образами. Несмотря на три официальных брака, Татьяна Евгеньевна всю жизнь чувствовала себя одинокой. А ее единственный сын затаил обиду на мать за то, что она когда-то отправила его в интернат: после развода с отцом Самойлова постоянно ездила по стране, чтобы заработать деньги на жизнь. Позже, уже будучи взрослым, Дмитрий Самойлов уехал в США. Однако в последние годы жизни актера они по-прежнему общались друг с другом, хотя и редко. Однако к этому времени он впустил в ее жизнь алкоголь, который влияет на мозг. Татьяна Евгеньевна может заблудиться. Это происходило несколько раз. Она оказалась в больнице, причем как в одной, так и в другой. В свой 80-й день рождения, 4 мая 2014 года, она находилась в больнице. Но на этот раз она не вернулась домой.

«Татьяна

Татьяна Самойлова. Фото: снимок Анны Карениной.

Наталия Богунова

Она считалась одной из самых красивых и талантливых актрис советского кино. Но после главной роли Светланы Афанасьевны в «Большом перерыве» она почти перестала сниматься. Лишь позже выяснилась правда: у актрисы была диагностирована шизофрения. Она всегда была закрытым человеком, никто не был ее другом, поэтому о болезни почти никто не знал. Некоторое время она еще могла работать и регулярно ложилась в клинику.

Наталия-Богунова-«Большая-перемена»

Наталья Богунова. Фото: Скриншот из фильма «Большой перерыв».

В 1990-2000 годах, когда она уже не снималась в кино и не работала в театре, для нее все еще находилась работа. Наталья не бедствует, время от времени она появляется на кинофестивалях и даже на ток-шоу. Жаль только, что не сложилась личная жизнь и нет детей. Но когда ее мать погибла, упав из окна, психическое состояние Богуновой ухудшилось. Пока она находилась в больнице, какие-то мошенники пытались украсть ее московское имущество. К счастью, квартиры удалось отстоять. Наталья накопила денег на отпуск за границей и отправилась на Крит — поправить здоровье и стать сильнее. Там 65-летняя актриса умерла от сердечного приступа.

Татьяна Самойлова была привлекательной, популярной и знаменитой. Внешнему миру она казалась вполне счастливым человеком. За этим образом, однако, скрывалась депрессивная личность. У нее были беспричинные приступы паники, нервные срывы и вспышки ярости.

Покоритель сердец Иван Краско

Иван Краско легко завоевывал сердца молодых девушек благодаря своим манерам и дикой харизме. Его последняя жена была моложе его на 60 лет. Его жена призналась, что Иван был прекрасным любовником и очень хотел иметь детей. Это стало одной из причин расторжения их брака.

Читать еще:  Анна Михеева (Пацанки 3): биография, фото до и после пластики, личная жизнь. Хофманита до и после.

7 актеров, которые сошли с ума

7 актеров, которые сошли с ума

Он очень любил своих детей и хотел, чтобы они пошли по его профессиональному пути. Так получилось, что его сыновья тоже стали художниками. Но младший погиб во время съемок фильма, эта потеря сломила Ивана Краско, и он сошел с ума.

Татьяна Догилева – слухи подтвердились

О Татьяне Догилевой ходило много сплетен. Одни утверждали, что у актрисы были большие проблемы с алкоголем, другие считали, что ее насильно поместили в психиатрическую больницу.

7 актеров, которые сошли с ума

7 актеров, которые сошли с ума

Оказалось, что Татьяна страдала от постоянной депрессии и поэтому начала сильно пить. Алкоголь действительно разрушил ее, и она решила обратиться за помощью в психиатрическую клинику.

Она никогда не скрывала эту информацию. Ее ситуация была действительно критической, бурная истерика переросла в апатию, что привело к суицидальным мыслям.

Виктор Сухоруков не хотел быть плохим

Виктор Сухоруков часто играл роли бандитов и злодеев. Еще больше поклонников он приобрел после того, как снялся в фильме с Сергеем Безруковым «Брат». Кроме того, Виктору удалось получить роль в фильме «Про уродов и людей».

7 актеров, которые сошли с ума

7 актеров, которые сошли с ума

Он настолько эмоционально привязался к негативному образу, что избежать его в реальной жизни стало настоящей проблемой. Он постоянно нервничал и пристрастился к алкогольным напиткам. У него была белая горячка. Тем не менее, Сукорукову удалось преодолеть этот жизненный кризис и продолжить свою творческую деятельность.

Самые важные фильмы и роли: Страшно красива (Кендра), Кто такая Саманта (Натали), Двое: Я и моя тень (Аманда Леммон/Элис Кэллоуэй), Мэри-Кейт и Эшли в действии (Мэри-Кейт).

Мэрилин Монро

Мать и бабушка Мэрилин Монро были психически больны — актриса тоже не избежала проблем. Что еще хуже, в возрасте 9 лет она была помещена в детский дом и впоследствии жила в разных семьях, где подвергалась сексуальному насилию. Все это давило на Монро, которая была несчастна даже на пике своей славы.

Читать еще:  Джейсон Момоа: как выглядит жена актера, которая старше его на 12 лет. Лиза боне и джейсон

Многие считали, что актрисе нездоровится. На одной из первых фотографий она играла сумасшедшую женщину — потом коллеги шептались, что даме даже не нужно было растягиваться, лишь бы она оставалась прежней. Три неудачные беременности, столько же неудачных браков и ненависть к образу тупой блондинки окончательно сломили Монро.

В последние годы жизни актриса вела себя странно, а в 1962 году покончила жизнь самоубийством. Однако конспирологи причиной смерти считали братья Кеннеди и врачебные ошибки.

Опыт звезды поможет фильму «Блондинка». Ана де Армас замечательно сыграла психически неуравновешенную Монро. Критики отнеслись к фильму прохладно, но Ана все же заслужила номинацию на «Оскар».

Арми Хаммер

Арми Хаммер снимается в кино с 2005 года, но суперзвездой стал только после премьеры фильма Дэвида Финчера «Социальная сеть». Мы любим Хаммера за его роль агента КГБ в фильме «Агенты А.Н.К.Л.».

Об интересе актера к BDSM известно уже давно — в 2017 году ему особенно понравились эти фотографии. Кроме того, некая дама по прозвищу Доминастия слила в сеть пикантную переписку с Хаммером. Эти истории были быстро забыты, потому что Армай не сделал ничего плохого.

В 2021 году разразился новый скандал, после которого Хаммер был признан невменяемым: Girls опубликовали обмен письмами, в которых актер называл себя стопроцентным каннибалом и хотел пить кровь.

Сначала люди не поверили анонимным надписям, но потом актера обвинили реальные люди. Бывшая возлюбленная Джессика Энрикес подтвердила подлинность переписки, а Кортни Вусекович призналась, что Арми сказал ей, что хочет ее съесть.

Хаммер действительно странный человек. Хотя его вина не доказана и, надеюсь, он совершил преступления только по почте. В любом случае, карьера Хира пошла под откос: после скандала он прошел курс реабилитации и устроился работать в отель. Актеру пока не предлагали новых ролей.

Райан Грэнтэм

Райан Грэнтэм — талантливый 24-летний актер, снимавшийся в фильмах «Сверхъестественное» и «Ривердейл». Роли были эпизодическими, но поклонники запомнили Райана — несмотря на его экранные преступления, актера считали симпатичным. Внешность обманчива: 23 сентября Грэнтэм будет приговорен к пожизненному заключению.

Несколько лет назад Райан застрелил свою мать — он якобы не хотел, чтобы она знала о готовящихся преступлениях. Затем он погрузил пистолет в свою машину и уехал, чтобы убить премьер-министра Канады. К счастью, Грэнтэм пришел в сознание по дороге и сообщил об этом в полицию.

Актер был приговорен к пожизненному заключению. Он может подать заявление на условно-досрочное освобождение только через 14 лет. Сейчас актер проходит психиатрическое лечение, и врачи говорят, что перед преступлением Грэнтэм переживал «интенсивный период клинической депрессии». Он может снова выбыть в возрасте 38 лет.

Основные фильмы и роли: Гладиатор (Коммодус), Переступить черту (Джонни Кэш), Мария Магдалина (Иисус), Сестры Систерс (Сестры Чарли).

Кит Харрингтон (Kit Harington)

Роль/причина сумасшествия: «Игра престолов» (Джон Сноу), переутомление, тревожность, алкоголизм

Наиболее значимые фильмы и роли: «Седьмой сын» (мистер Брэдли), «Сайлент Хилл 2» (Винсент), «Подземный мир» (Сэмюэл), «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована».

Знаменитый Джон Сноу из «Игры престолов» даже не смог преодолеть психологические проблемы, связанные с этой ролью. Кит Харрингтон попал в реабилитационную клинику после окончания долгоиграющего сериала, который смотрели миллионы зрителей по всему миру. У актера были диагностированы переутомление, алкоголизм и тревожность. Специалисты элитной клиники назначили Киту медитацию, когнитивно-поведенческую терапию и психологические тренинги.

Читать еще:  Мужья Анджелины Джоли — фото, как зовут, сейчас. Бывшие мужья анджелины джоли.

Джейк Ллойд (Jake Lloyd)

Роль/причина безумия: Шизофрения

Самые важные фильмы и роли: «Звездные войны. Звездные войны Эпизод 1 (Энакин Скайуокер), Скорая помощь (Майк Свит), Аполлон 11 (Марк Армстронг), Раскрыть звезды (Джей Джей).

Актер, сыгравший маленького Энакина Скайуокерпа в первом эпизоде саги «Звездные войны», к сожалению, также попал в список актеров, сошедших с ума. Джейк вошел в мир большого кино, когда был еще ребенком. После успешных ролей в телесериалах и рекламных роликах мальчик получил свою первую главную роль. Как он сам признается, это разрушило и его карьеру, и его психику.

О том, что у Ллойда была диагностирована шизофрения, общественности сообщила его мать. После того, как Джейк не принял необходимые лекарства от своей болезни, он устроил погоню с полицейскими в Южной Калифорнии и оказался в тюрьме. Позже он был помещен в психиатрическую больницу на неопределенный срок.

Джим Керри (Jim Carrey)

Роль/причина безумия: «Человек на Луне», психологическое воздействие образа на личность.

Наиболее значимые фильмы и роли: «Кабельщик» (Cable Guy), «Маска» (Stanley Ipkis), «Эйс Вентура: Охота на домашних животных» (Ace Ventura), «Брюс Всемогущий» (Bruce Nolan).

Съемки фильма «Человек на Луне» много значили для Карри, потому что он смог взять на себя роль своего кумира Энди Кауфмана. Джим, мастер комедии и стенд-апа, поставил перед собой цель: при каждом действии или решении спрашивать себя: «Как бы сейчас поступил Энди?». По словам членов экипажа, Джим больше не был самим собой: «В него как будто вселился демон». Ну, или Кауфман, который был известен своими выходками и весьма специфическими шутками в адрес коллег и публики. За свою роль Кэрри получил «Золотой глобус», но многие считают, что «Человек на Луне» навсегда изменил отношение актера и что-то в его голове.

Оцените статью
Astero Studio