Курт Кобейн и Кортни Лав: любовь с первой драки. Кортни лав и курт.

Сумасшедшая авантюристка Кортни и угрюмый мечтатель Курт однажды нашли друг друга. Такие разные и в то же время такие похожие — они всегда находились в противоречии с обществом и самими собой. Это история трагической любовной связи, которая началась со ссоры и закончилась самоубийством.

Курт Кобейн и Кортни Лав: любовь с первой драки

Курт Кобейн и Кортни Лав

Истории любви роков никогда не заканчиваются хорошо. Рокеры не умеют жить долго и счастливо, как Курт Кобейн и Кортни Лав.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Романтическая встреча

На момент их встречи Курт уже был известен как солист перспективной группы Nirvana. Его дебютный альбом вышел в 1989 г., а знаменитый сингл Smells Like Teen Spirit — в 1991 г. Лав был дочерью богатых хиппи, в 16 лет путешествовал по миру и играл в группе Hole, которая была умеренно успешной, но не такой популярной, как Nirvana.

Курт и Кортни впервые увидели друг друга в январе 1990 года в одном из клубов Портленда, и, согласно легенде, у них был ? бороться. Кортни сделала грубый комментарий о его внешности; по ее мнению, это был флирт, а по его мнению — нет. Кобейн не устоял и повалил нападавшего на землю.

Курт Кобейн и Кортни Лав

«Все произошло перед музыкальным автоматом, играла моя любимая песня Living Color, и пиво было разлито по всему полу», — вспоминала позже Кортни об этом романтическом моменте.

Через несколько месяцев после этой огненной встречи Кортни призналась барабанщику Nirvana Дэйву Гролу, что влюблена в Курта, и Дэйв стал ее «любовным интересом».

Они снова встретились на концерте в мае 1991 года, а затем часами разговаривали по телефону. Оба были детьми разведенных родителей, имели трудности в отношениях с другими людьми и были наркоманами.

Несмотря на такое количество «общих тем», им потребовалось некоторое время, чтобы поладить друг с другом. Его поклонники уже сделали Курта своим кумиром, а журналисты назвали его «голосом поколения». Кобейн был не очень рад своей популярности. И он восторженно говорил своим друзьям о Кортни: «Я встретил самую красивую девушку в мире!». В следующий раз они встретились через пять месяцев.

Читать еще:  Екатерина Андреева: пластика или уход за собой. Екатерина андреева в молодости

Курт Кобейн и Кортни Лав

«Фасолинка»

24 февраля 1992 года Курт Кобейн и Кортни Лав поженились. Свадьба состоялась на Гавайях, на пляже Вайкики. На скромной церемонии присутствовали лишь несколько друзей.

Жених был одет в клетчатую фланелевую рубашку, а невеста — в платье, которое когда-то принадлежало Фрэнсис Фармер, актрисе «золотого века» голливудского кино, известной больше своей скандальной и трагической судьбой, чем ролями.

Курт Кобейн и Кортни Лав

В день свадьбы Кортни уже была беременна, 18 августа 1992 года у пары родилась дочь — Фрэнсис Бин (Bean — английское «боб», такое прозвище дал девочке отец, когда она впервые увидела картинку УЗИ).

В одном из интервью Курт сказал, что любит свою дочь: «Я знал, что все изменится, когда у меня появится ребенок, и это правда. Я не могу передать словами, как сильно изменилась моя жизнь, когда у нас появилась Фрэнсис. Когда вы держите ребенка на руках, это лучшее лекарство в мире.

«Лучший, но не единственный. Рождение ребенка сопровождалось скандалом. Репортеры уже знали о наркотической зависимости фронтмена Nirvana, а заявление Кортни о том, что она принимала наркотики во время беременности, еще больше подогрело скандал. Было начато расследование, и молодые родители боролись за восстановление опеки над своей дочерью.

Курт Кобейн и Кортни Лав

Сумасшедшая авантюристка Кортни и угрюмый мечтатель Курт однажды нашли друг друга. Такие разные и в то же время такие похожие — они всегда находились в противоречии с обществом и самими собой. Это история трагической любовной связи, которая началась со ссоры и закончилась самоубийством.

«Ты похож на Дэйва Пирнера»

С этого предложения начала свое знакомство, пожалуй, самая известная рок-н-ролльная пара последнего десятилетия двадцатого века. 12 января 1990 года Кортни Лав отправилась в клуб в Портленде, где в тот день выступала малоизвестная группа Nirvana. Она встретила Кобейна возле сцены и заявила, что он похож на солиста группы Soul Asylum. По одной из версий, Курт воспринял это как оскорбление и оттолкнул Кортни. Их первая встреча закончилась дракой на полу, как и подобает будущим королю и королеве гранжа.

После такой бурной встречи общение не продолжилось. Хотя позже Кобейн признался, что он был бы не против потусоваться с бойкой блондинкой, если бы она не ушла. Год спустя Лав узнала от Дэйва Грола, барабанщика группы, что Курт спрашивал о ней. Поэтому она решила восстановить контакт и в качестве примирительного жеста отправила музыканту небольшую коробку в форме сердца. Кстати, многие считают, что именно это место послужило вдохновением для культовой песни Heart-Shaped Box. Хотя сам Кобейн утверждал, что песня была написана для людей, больных раком.

Читать еще:  Биография и личная жизнь Полины Савекиной, ее парень и интересные факты. Полина и дима масленников.

Звонки в три часа ночи

«Я хотел побыть один еще год, но понял, что я действительно без ума от Кортни, и мне было тяжело находиться вдали от нее столько месяцев», — сказал музыкант. Их отношения быстро развивались. Они были безумно влюблены и могли часами разговаривать по телефону. Во время одной из многочисленных ночей Курт признался: «Наконец-то я нашел кого-то, кто похож на меня. Неважно, мужчина это, женщина, гермафродит или осел. Самое главное, чтобы мы подходили друг другу.

«Этот человек был ангелом»

Открытые отношения пары закончились в 1992 году, когда Лав узнала, что беременна. Именно тогда Курт и Кортни решили пожениться. Они сделали это так, как подобает великому бунтарю 90-х. Он — в своей любимой пижаме, она — в платье актрисы Фрэнсис Фармер, творчество которой они оба любят. В прошлом году, в 28-ю годовщину их свадьбы, Кортни опубликовала трогательный пост в Instagram: «28 лет назад мы поженились в Гонолулу на пляже Вайкики. Я помню чувство волнения, головокружения, свою любовь к любви и осознание того, как мне повезло. Этот человек был ангелом».

18 августа 1992 года у пары родилась дочь, которую они назвали Фрэнсис Бин Кобейн. Она получила свое второе имя, когда Кортни получила фотографию, сделанную на УЗИ. Курт увидел фотографию на экране и сказал, что она похожа на фасоль по-английски.

Хотя ее родители страдали наркотической и алкогольной зависимостью, девочка родилась абсолютно здоровой и без проблем в развитии. Через два года после рождения дочери Франсис Курт покончил жизнь самоубийством.

Брак с Куртом Кобейном

В 1989 году состоялась судьбоносная встреча Кортни с лидером группы Nirvana Куртом Кобейном. Это случилось на его концерте. Девушка сделала первые шаги в своей музыкальной карьере. Со своей обычной прямотой она подошла к Кобейну и сказала ему, что ей не нравится его музыка. Кортни Лав была очень успешна в молодости. Мужчины обращали на нее внимание. У нее было много отношений, и ей даже удалось выйти замуж за певца группы «The Leaving Trains» Джеймса Морланда. Но брак продлился всего несколько месяцев, после чего любвеобильная Кортни объяснила, что все это было шуткой.

Читать еще:  Актеры фильма Благословите женщину: тогда и сейчас. Ходченкова светлана благословите женщину.

Отношения с Куртом Кобейном начались только в 1992 году, в том же году они поженились и у них родилась дочь Фрэнсис Бин Кобейн. Брак Курта и Кортни был очень необычным. Они поженились на пляже на Гавайях. Рок-музыкант был одет в зеленую пижаму, а Кортни — в красивое винтажное платье.

Курт Кобейн очень любил свою дочь Фрэнсис и ради нее пытался бороться с наркотической зависимостью. Позже Кортни Лав сама стала наркоманкой. В семье часто возникали скандалы. В связи с употреблением запрещенных наркотиков Курт впал в депрессию, а его жене нравился разгульный образ жизни. Семейные скандалы часто заканчивались ссорами. В 1994 году умер Курт Кобейн. Когда произошла трагедия, их маленькой дочери было всего 2 года. Официальная версия гласила, что Курт застрелился из пистолета, но поклонники не могли в это поверить. Они подозревали Кортни и считали, что она причастна к убийству своего мужа. По одной из версий, музыкант хотел развестись с женой, и в случае развода она почти ничего не получит.

Кортни Лав после смерти мужа

После смерти мужа Кортни Лав пришлось воспитывать дочь в одиночку. Но ее алкоголизм и наркомания не позволили ей стать идеальной матерью. Через несколько лет Фрэнсис Бин переехала к родственникам. Когда Кортни попытались лишить родительских прав, она пришла в себя и прекратила наркотическую зависимость. Ее отношения с дочерью долгое время не складывались. Повзрослев, Фрэнсис Бин не сразу простила свою мать, но постепенно все наладилось.

В 2014 году Кортни снова заговорила о возрождении группы Hole. На этот раз группа воссоединилась со своим классическим составом. Кортни активно участвует в общественной жизни и посещает различные мероприятия. Она ведет страницу в одной из социальных сетей и делится подробностями своей жизни со своими поклонниками.

Оцените статью
Astero Studio