Жаклин Кеннеди. Жаклин и джон кеннеди.

Родственники ее мужа были настолько амбициозны, что молодая женщина чувствовала себя не в своей тарелке. В своем окружении она казалась более доброжелательной, образованной и обладала лучшими манерами.

Аристократка и плебей: 6 важных фактов о браке Жаклин и Джона Кеннеди

История женитьбы 35-го президента США теперь, кажется, известна всему миру. Во многом это связано со скандалами, в которых был замешан Джон Ф. Кеннеди, и печально известным убийством Мэрилин Монро. Есть и другие интересные факты о жизни семьи Кеннеди.

Семья будущего президента считалась почти монархической, поэтому к выбору первой леди вся пара отнеслась очень серьезно. После того как Кеннеди стал сенатором, его отец начал искать жену для сына. Образцовая жена была необходима любому, кто стремился к президентству, и Кеннеди-старший знал это.

Жаклин Бувье была идеальной парой. Хорошо воспитан, умен, изящен и очень сдержан. Прямо как аристократ. Ставка также делалась на то, что такая женщина не вызовет скандала в обществе, а семейных скандалов не избежать, учитывая небрежность Джона. Ставка была удачной, даже если не учитывать тот факт, что Жаклин уже была помолвлена. После разговора между родителями Жаклин была вынуждена разорвать помолвку. В том же году общие друзья «подставили» Жаклин и Джона.

Знакомство с первой леди

Родители Жаклин хотели скромную свадьбу, но отец Джона Кеннеди настаивал на пышном торжестве. Было приглашено более 1500 гостей, и свадьба имела успех на всем континенте. Кстати, подготовка к событию такого масштаба заняла около двух месяцев.

Аристократка и плебей

Жаклин описывали как истинную аристократку, но манеры Джона Кеннеди сравнивали с манерами простолюдинов. Близкие к семье люди отмечали, что Жаклин была очень расстроена поведением мужа: у него были неправильные манеры, он мог грубить, отпускать оскорбительные шутки и в целом не проявлял никакого уважения к своей жене…..

Джон Ф. Кеннеди был очень ветреным человеком, а женщина ничем не ограничена. Сама Жаклин выросла с отцом, который тоже не отличался верностью, но масштабы неверности мужа по-прежнему не давали ей спать по ночам. Кроме того, сам Джон не особо скрывал свои похождения от жены…

Жаклин переехала из Вашингтона в Нью-Йорк, работала в сфере связей с общественностью и предпринимала инициативы, очень близкие к наследию ее первого мужа, участвуя в открытии библиотеки, названной в его честь.

Жаклин Кеннеди

Обычно имена первых леди страны известны до тех пор, пока их мужья занимают важный государственный пост. Потом они исчезают в истории, и мало кто вспомнит имя жены президента той или иной страны. Но, как и в любом правиле, есть исключения. Одним из таких исключений была Жаклин Кеннеди, жена 35-го президента США Джона Кеннеди. Хотя она была первой леди всего два года, ее имя обозначает целую эпоху. Что касается придуманных ею слухов и сказок, то, как говорят, у нее было много параллельных отношений, ни одно из которых не «прилипло» к ней, а оказалось похожим на шелуху.

Читать еще:  Шоу «Беременна в 16» продолжится с датой выхода 6 сезона. Беременна в 16 новое

Ее биография полна множества событий, многие из которых нельзя назвать счастливыми, ведь она написала и сняла книгу. Ее также любили. Все, не только американцы. Жаклин считалась символом стиля, образцом женственности и красоты. Ее внешность всегда поражала своей культурностью и ухоженностью. Миллионы женщин по всему миру хотели быть похожими на нее.

Она также была очень сильной, очень терпеливой и очень решительной. Смерть мужа, который практически умер у нее на руках, не потрясла ее. У нее хватило сил возглавить процессию, которая сопровождала ее мужа в последний путь. Это была Жаклин Кеннеди, Джеки, как ее ласково называли сограждане.

Детство

Урожденная Жаклин Ли Бувье (в девичестве Жаклин Кеннеди) родилась 28 июля 1929 года в пригороде Нью-Йорка, Саутгемптоне. Ее отцом был Джон Бувье III, биржевой маклер, а матерью — Джанет Нортон Ли. Ее мать имела ирландское происхождение, а предки отца были англичанами и французами. В 1933-м году в семье прибавился еще один член: родилась дочь Кэролайн Ли.

Жаклин Кеннеди в детстве

В 1940 году родители девушки развелись, а два года спустя Джанет вышла замуж за миллионера Хью Ачинклосса, наследника компании Standard Oil. В этом браке родилось двое детей, Джеймс и Джанет Аучинклосс. Семья была достаточно обеспеченной, чтобы дать Жаклин прекрасное образование, лучшее, что она могла получить в те годы. Благодаря отчиму-миллионеру они ни в чем не нуждались, Жаклин росла в роскоши. Она с ранних лет интересовалась верховой ездой, чувствовала себя на лошадях очень комфортно, была образованной и начитанной. Среди прочего, она интересовалась живописью и лакроссом.

В 1947 году Бувье стал студентом колледжа Вассар в Нью-Йорке. За два года до окончания университета она посещала Сорбонну во Франции, где совершенствовала свои знания французского языка. Затем Жаклин вернулась в США и продолжила обучение в Университете Джорджа Вашингтона. В 1951 году Жаклин Бувье получила степень по французской литературе. Перед девушкой открывались радужные перспективы, она была умна, образованна, обладала прекрасными манерами, много знала об искусстве и истории, была окружена красивыми вещами и умными, богатыми людьми.

Жаклин посещала различные великосветские мероприятия, не боялась своего окружения и вскоре сумела занять лидирующее положение среди лучших представителей общества.

Профессиональная жизнь Жаклин началась после окончания университета. Она устроилась работать корреспондентом в газету Washington Times-Herald. Ее задачей было выходить на улицу, выбирать случайных прохожих, задавать им вопросы с подвохом, записывать их ответы и фотографировать их. Затем она заполнила этим материалом свою газетную колонку и напечатала сделанные ею фотографии.

Читать еще:  Вельш-корги пемброк. Порода собаки английской королевы.

Свадьба Жаклин с Джоном Кеннеди

Все шло очень хорошо, но первый год брака принес некоторые разочарования и нервные срывы. Жаклин было трудно общаться с семьей, друзьями и политическими соратниками мужа.

Родственники ее мужа были настолько амбициозны, что молодая женщина чувствовала себя не в своей тарелке. В своем окружении она казалась более доброжелательной, образованной и обладала лучшими манерами.

Пара с нетерпением ждала рождения своего первого ребенка. 23 августа 1956 года Жаклин родилась недоношенной, перенесла кровотечение и родила мертворожденную девочку. 27 ноября 1957 года у них родилась дочь, Кэролайн Бувье Кеннеди, а 25 ноября 1960 года родился еще один ребенок — сын, Джон Фицджеральд Кеннеди-младший. В 1963 году Жаклин снова забеременела, но 7 августа у нее начались преждевременные роды. Врачи провели кесарево сечение, и на свет появился сын Патрик. Однако мальчик прожил всего два дня и умер 9 августа. Впервые американцы увидели слезы в глазах своего президента, и он не позволил себе сделать это снова.

Могила Жаклин Кеннеди

Влияние на моду

Одежда Жаклин могла бы стать настоящим музейным экспонатом. Многие из них были эксклюзивными, предназначенными только для нее. Дизайнеры и дома моды работали на нее, создавая образ, которым восхищались и обожали. Влияние Жаклин Кеннеди на моду было, конечно, огромным.

Сегодняшние показы полны воссозданий образов Джеки, включая аксессуары, которые производятся и сегодня. В честь нее даже назван парфюм, который продается до сих пор.

Жаклин Кеннеди сумела вдохновить своих соотечественников, ее образ живет в сердце каждого американца.

Ссылки

Мы стремимся поддерживать актуальность и точность нашей информации. Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter .

После убийства ее шурина Роберта Кеннеди мать двоих детей начала беспокоиться о себе и своих наследниках. Это побудило ее выйти замуж за Онассиса, который мог гарантировать ее безопасность. Могущественный человек с собственным островом в Греции был доволен таким решением своего избранника.

Практичная любовь: история Жаклин и Джона Кеннеди

Они были самой загадочной и противоречивой парой 20-го века и до сих пор почитаются. Была ли их любовь настоящей?

Читать еще:  Звезды «Ералаша» 20 лет спустя: что с ними стало. Актеры ералаша сейчас и тогда.

Практичная любовь: история Жаклин и Джона Кеннеди

Берлинская стена, кубинский ракетный кризис, космическая программа «Аполлон», борьба Мартина Лютера Кинга за права чернокожих, смертельная стрельба в Далласе — все это было важными событиями в течение трех лет президентства Джона Фицджеральда Кеннеди (JFK). Но этого человека помнят только с его женой, урожденной Джеки Бувье. И многие считают, небезосновательно, что именно Жаклин Кеннеди сделала его возлюбленным Америки и обеспечила ему успех в политике. Именно по этой причине он взял ее в жены. Они оба шли на свадьбу с широко открытыми глазами.

Классика жанра

Когда они познакомились (1952 год), у Джеки Бувье был жених, финансист, и в одном из своих писем другу, ирландскому священнику, девушка написала, что любит своего жениха. Однако там же она призналась в своих чувствах к 35-летнему сенатору Кеннеди:

«Мне кажется, я влюблена в него. Если он когда-нибудь сделает предложение, то это будет сделано из практических соображений. Ведь для него главное — его карьера.

И еще одно качество мужа выделяет Джеки: «Он как мой отец. Он любит преследовать, но быть побежденным ему надоедает. И даже когда он женат, ему нужны гарантии того, что он привлекателен. Поэтому он флиртует с женщинами. Я помню, как от таких вещей чуть не умерла моя мать». Классика жанра: она выходит замуж за человека, похожего на ее отца.

Он не ошибся с выбором

Практичная любовь: история Жаклин и Джона Кеннеди

Джон закончил Вторую мировую войну в звании лейтенанта. Он был живым, обаятельным, его обожали женщины (как и он их), он любил спорт и политику. Политика и банковское дело были основными составляющими знаменитого клана Кеннеди, из которого происходил Джон (один из девяти детей). Они были второй богатейшей семьей после Рокфеллеров.

Семья Бувье также не была бедной. В детстве Джеки была сорванцом: она любила верховую езду и ненавидела кукол. В школе она писала стихи, статьи и даже делала комиксы. Она начала свою карьеру в качестве фотожурналиста и интервьюера в газете Washington Time-Herald. Она брала интервью у жены вице-президента Никсона, снимала инаугурацию Эйзенхауэра, умела докопаться до сути фактов и проникнуть в их душу. Позже она писала речи на французском, испанском и итальянском языках от имени своего мужа, цитируя классиков. Она также вела еженедельную колонку под названием «Жена на выборах». В политике она стала его спутницей, мозгом и вдохновением. Будучи первой леди, она покорила весь мир. Будучи практичной хозяйкой, она даже организовала реставрацию Белого дома и выпуск видеогида, с помощью которого были собраны деньги на ремонт.

Оцените статью
Astero Studio