Виды женских сосков и ареол: цвета, формы, растительность. Большая грудь большие соски

Нормальная гинекомастия в большинстве случаев имеет благоприятный прогноз и исчезает сама по себе. У 75% подростков уровень гормонов восстанавливается в течение двух лет.

Содержание

Как можно увеличить соски, лучшие способы сделать большие

Женщины настолько озабочены формой своей груди, что ищут способы ее коррекции из-за малейшего эстетического дефекта. В некоторых случаях они прибегают к хирургическому вмешательству. Вопрос о том, как расширить соски, является актуальным. Существуют различные техники массажа и особняком стоят техники, которые могут помочь достичь желаемого результата.

Для многих женщин маленькие соски являются эстетической проблемой, которая мешает им наслаждаться жизнью. Однако на самом деле они являются нормальным дефектом. Неправильная анатомия молочной железы не позволяет младенцу полностью захватить сосок, когда он лишен питания.

Причиной маленьких сосков является неправильное строение молочных желез. В идеале сосок должен быть полностью обширным.

Однако в случае мелких протоков они короткие, выступают над кожей и не растягиваются только при воздействии механического давления.

Основной причиной считается наследственность. Это означает, что вероятность их наличия у женщин очень высока, если в семье есть дефекты по женской линии. Также причиной являются недоразвитые соски:.

  • ношение неподходящего бюстгальтера (сильно обтягивает грудь);
  • гипофункция половых органов;
  • опухоли молочной железы.

увеличение сосков

В любом случае, если соски действительно маленькие, имеет смысл посетить маммолога. Он скажет вам точную причину проблемы и определит, вызвана ли она увеличением доброкачественных или злокачественных опухолей в организме.

Методы увеличения сосков у женщин

Если проблема менее очевидна и скорее эстетична, то использование домашних методов может уменьшить большие соски. Однако если часть груди действительно мала, что мешает кормлению ребенка, проводится операция.

В этом случае, если речь идет о хирургическом вмешательстве, принцип зависит от цели и возраста женщины. Если женщина молода и собирается рожать, операция проводится с сохранением молочных ресурсов. В этом случае хирург разрезает соединительную ткань молочной железы, чтобы обнажить сосок. Если женщина взрослая, пластическая операция проводится потому, что она не собирается иметь детей и операция необходима по эстетическим соображениям. Суть процедуры заключается в том, что молочные железы, подавляющие сосок, просто ампутируются. В этом случае молочный ресурс перестает функционировать, и восстановить его не представляется возможным.

увеличение сосков

Массаж и мануальные техники

Массаж сосков может выполнять сама женщина. Для этого не требуется специального оборудования. Шаг за шагом:.

  • разгладить по часовой стрелке 5 минут;
  • медленно и оттягивающими движениями проводить растяжение в разные стороны 10 минут.

Процедура повторяется в течение трех месяцев, пока не будет достигнут видимый визуальный эффект. Руки пропитываются любимым массажным маслом. Массаж более эффективен для девочек-подростков. После 18 лет результаты достигаются не всегда.

Специальные приборы

Вакуумное растягивание — распространенное устройство, используемое для увеличения сосков. Он продается в специализированных магазинах и стоит не очень дорого. Вакуумный компонент помещается на ниппель и автоматический воздушный насос.

увеличение сосков

Крышка вакуумного устройства минимальна и надежно закреплена. Носится под одеждой. Рекомендуемое время воздействия — до 8 часов ежедневно в течение 3 недель. Существуют предупреждения: дискомфорт, покалывание, боль и сильное покраснение.

Хирургическое вмешательство

Если домашние методы не помогают, а ситуация требует решения, прибегают к хирургическому вмешательству. Выделяются следующие виды операций.

Читать еще:  Салаты без майонеза на праздничный стол: 20 отличных рецептов. Салат без майонеза рецепт

Эффективная антицеллюлитная маска для талии и живота: используем правильно

Первый — отрезание ниппеля от проводника, что автоматически приводит к удлиненной форме. Второй — это целый ряд разрезов соединительной ткани и хирургическое удлинение. Трубопровод не сокращается, если ожидаются роды и дальнейшая госпитализация.

увеличение сосков

Предупреждения

Если защемление сосков проводится любым способом, необходимо тщательно следить за состоянием вашей лунки. Незначительная боль, ощущение упругости, аллергические реакции и покраснения являются причинами для отмены процесса. Рекомендуется консультация маммолога для определения точной причины проблемы.

Массаж и мануальная терапия могут отнимать много времени, и если хирургическое вмешательство является агрессивной мерой, татуировка — это вариант. Татуировщики наносят под кожу специальную смесь, чтобы сосок выглядел визуально больше. Новейшие технологии позволяют идеально повторять естественный цвет кожи, что делает процесс менее болезненным.

Развитие железистой ткани и трубопроводов и их функция зависят, прежде всего, от эстрогена (женского гормона) и пролактина (гормона гипофиза), который стимулирует образование эстроген-рецептивных рецепторов молочной железы.

Анатомия сосков и их функции

Помимо внешнего вида груди, важно также то, как выглядят соски. Они имеют различные оттенки и, в отличие от своего размера и округлости, мало меняются в течение жизни.

Основной выбор сосок — это грудное вскармливание. У мужчин сосок является рудиментом, у женщин он выполняет важную лактационную функцию. Если он полый, матери может быть трудно кормить новорожденного.

Внешне соски напоминают небольшие приподнятые соски с оттенками кожи, складками, сгибами и впадинами, окруженные ореолом соска. Они меняют интенсивность окраски в течение всей своей жизни и в течение месяца. В критические дни, при беременности, грудном вскармливании, а также при сексуальном возбуждении или холоде соски обычно твердеют и проникают под одежду. Если видны гребни на сосках, это может быть беременность.

Важной особенностью женской груди является ее чувствительность. Малейшее прикосновение может спровоцировать сильную реакцию, не говоря уже о стягивании и ударах. Некоторые девушки обнаруживают, что даже хлопчатобумажные футболки, надетые на голое тело, натирают соски. Колебания твердости и чувствительности сосков совершенно нормальны для женского организма и зависят от множества факторов, включая температуру, эмоциональное состояние и стадию менструации.

Анатомия сосков и их функции

Анатомия соска и его функции

Ареола и соски – какие бывают?

Соски бывают разных форм. Чаще всего соски бывают круглыми, овальными или нечетко круглыми, сливающимися по цвету с окружающей кожей. Для каждого типа можно выделить следующие группы ниппелей и петель.

  1. Плоские. Плоские соски едва заметны на ареоле. Они не реагируют на сексуальное возбуждение или холод, оставаясь вдавленными в поверхность, и это есть разновидность нормы.
  2. Выпуклые. Торчащие соски похожи на небольшие пуговки, которые возвышаются над поверхностью груди на 3-5 мм. Наиболее типичный внешний вид, характерный большинству представительниц прекрасного пола.
  3. Неодинаковые. Иногда у девушек разными по форме бывают не только грýди, но и сами соски. Обычно такая особенность не является поводом тревожиться и отклонением, скорее, вариация нормального состояния после полового созревания девочки.
  4. Втянутые. Впалые соски, если они были такими с подросткового возраста, представляются нормальными явлением, но если такое обнаружилось только после 16 лет, то следует обратиться к маммологу за консультацией. Это поможет предупредить развитие серьезных заболеваний молочных желез.
  5. С растительностью. На соске может наблюдаться незначительный пушок – естественная растительность по всей коже. Однако порой волосы растут чрезмерно интенсивно, заполоняя грудь, и тогда идет речь об оволосении по мужскому типу. Избыточный рост волос свидетельствует о нарушениях гормонального фона или является побочным эффектом от приема некоторых препаратов. Женщины могут удалять волоски в эстетических целях, однако стоит непременно отыскать причину явления совместно с гинекологом-эндокринологом.
  6. Припухлые. Сосок в таком случае вместе с ареолой образует мягкий конус, а в период месячных он поднимается вместе с набуханием молочных желез.
  7. Бугристые. Если у девушки вокруг соска бугорки или даже шишки, это почти всегда вполне здоровое явление. Однако стоит регулярно осуществлять самоосмотр на предмет уплотнений и посещать маммолога раз в год минимум. Шишечки на груди называются железами Монтгомери. Околососковая окружность с пупырышками – это абсолютно естественно и нормально. Неровности могут увеличиваться или уменьшаться, но никакой проблемы (разве что эстетического характера) в себе не таят.
  8. Дополнительные. У некоторых женщин может быть более, чем два соска. Неоформленные ареолы больше похожи на родимые пятна и требуют тщательного врачебного наблюдения.
Читать еще:  От Рейчел Грин до Женщины-кошки. Как сделать макияж в стиле героинь фильмов и сериалов 90-х. Макияж 90 х годов.

Оттенок сосков и околососкового кружка

Что касается цвета, сосков и петель, ореолы варьируются в зависимости от исходного тона кожи, особенностей обмена веществ, фазы цикла и общего состояния организма (беременность, половое созревание и т.д.). Есть разные оттенки — розовый, бежевый, коричневый, коралловый и даже темный шоколадный. Если сама ручка отличается от цвета соска, она не является светобоязнью, а чаще всего западает.

После кормления грудью женщины замечают, что их соски и ареолы становятся светлее, темнее и более очевидными. Нелегко с первого взгляда понять, что заканчивается промежность и начинается туловище, поскольку у некоторых женщин оттенок сосков совпадает или немного отличается от оттенка кожи. Это вызывает беспокойство у некоторых женщин. К счастью, существует процесс под названием перманентная татуировка на сосках, которая исправляет недостатки, делает окружность более полной и придает груди законченный вид, освобождая ее обладательницу от возможного комплекса.

Разный цвет сосков

Различные цвета сосков

Однако в случае мелких протоков они короткие, выступают над кожей и не растягиваются только при воздействии механического давления.

А как же мужчины?

Кроме этого, скажем несколько слов об области Areology -Type. У мужчин большие участки являются нормой. Однако в контексте увеличенных сосков и чрезмерного развития тканей молочной железы это признак заболевания (гинекомастии). Что это значит для мужчин? Зрелым мужчинам пора обратиться к врачу:.

У подростков увеличение груди и увеличение диаметра мешочка являются временными явлениями. В 80% случаев грудь приходит в норму после полового созревания. Если вас не устраивает диаметр или форма соскового комплекса, вы можете подвергнуться хирургическому вмешательству.

Как исправить косметический дефект?

  1. Считать крупные ареолы физической особенностью, жить и радоваться. У кого-то глаза карие, у кого-то синие, это не вызывает дискомфорт у людей. Согласитесь, что ни цвет глаз, ни цвет волос, ни размер соска — не проблема.
  2. Если вы ратуете за уменьшение области вокруг соска, обратитесь к пластическому хирургу. Сегодня врачи могут изменить почти все в ареоле:
  • размер;
  • форму;
  • цвет;
  • контур.

Девушки меняют стихи в форме сердца, облагораживают его и рисуют четкие и красивые контуры с помощью татуировок.

Очень молодым девушкам до 18 лет следует подождать, пока их грудь полностью разовьется и достигнет максимального размера, прежде чем оценивать пропорции отдельных элементов груди.

Ареолы после коррекции

Изображение соска после уменьшения груди.

Не спешите думать, что ваша зона SAC выглядит ужасно и вам не нравится ваш партнер. Не всех мужчин интересует размер окружности вокруг ваших сосков. В любом случае, операция возможна после 18 лет.

Коррекция длится менее часа, если вы решите прибегнуть к хирургическому вмешательству. Если процедура выполнена правильно, сохраняется возможность грудного вскармливания и чувствительность области САК. Кроме того, удалив немного нежелательной кожи, врач подтягивает мини-грудь к груди, и одежда на торсе становится более привлекательной.

На этом мы завершаем обзор и надеемся, что мы развеяли ваши опасения по поводу большого круга плохих вещей в ассологии. Мы знаем, что эта проблема может быть решена, если это будет финансово разрешено. Посетите наш сайт и пригласите своих друзей из социальных сетей.

Очень молодым девушкам до 18 лет следует подождать, пока их грудь полностью разовьется и достигнет максимального размера, прежде чем оценивать пропорции отдельных элементов груди.

Особенности операции:

  1. Быстрое восстановление;
  2. Чувствительность после пластической операции груди остается прежней;
  3. Происходит подтяжка груди за счет удаления кожных лоскутов;
  4. Сохраняется возможность грудного вскармливания в дальнейшем.

Если вы страдаете от увеличенных сосков или давно живете с этой особенностью, не бойтесь улучшить свою жизнь. В клинике «Медильер» в Санкт-Петербурге работает группа специалистов в области пластической хирургии, где это можно сделать быстро и практически безболезненно. Поскольку неуверенные в себе женщины вряд ли будут счастливы, эти небольшие, нормальные изменения могут значительно улучшить качество их жизни.

Если защемление сосков проводится любым способом, необходимо тщательно следить за состоянием вашей лунки. Незначительная боль, ощущение упругости, аллергические реакции и покраснения являются причинами для отмены процесса. Рекомендуется консультация маммолога для определения точной причины проблемы.

Я обнаружил, что если сильно сжать соски — примерно на минуту они сильно уменьшатся в размере. Я дожидался нужного момента, сводил руки в закрытой позе и делал два щипка — за эти 60 секунд я спешно менял одежду.

Год спустя я с удивлением поняла, что у моей хорошей подруги такая же проблема, и с удивлением узнала, что она тоже страдает от этой проблемы. Знание того, что вы не одиноки, облегчило мне жизнь. Теперь я мог поделиться проблемой и пошутить над ней.

Читать еще:  Кардиган на пуговицах: обзор моделей, как стильно носить в 2022 году. С чем носить кардиган короткий.

В интернете мы узнали, что у фараона Энтона гинекомастия. ‘Что это? Твои соски набухли?». — ‘Ха, соски… Это болезнь фараона!». Не скажу, что моему партнеру было легко, но он смог принять свое тело без особых потерь. Он был высоким и крупным, и его соски несколько дополняли его полноту. Ну, жир и жировая ткань. В моем случае я считал, что моя гинекомастия создает некое подобие меня как личности.

Когда я вырос и стал мужчиной, в моей жизни появилась первая романтическая любовь. Излишне говорить, что я никогда не представлял себе близких отношений с девушкой. Снять перед ней рубашку, чтобы она увидела «это»? Нет. Я никогда не делал этого. Ни разу.

Я всегда искала лучшую маскировку для своих недостатков. Однажды я увидел в магазине специальную подушку, изобретенную для того, чтобы девушки могли прятать свои соски под одеждой. Там я нашел решение! Открыв упаковку, я достала тонкий вкладыш в форме цветка, который оказался не таким липким, как я ожидала, и, очевидно, подходит только для использования в бюстгальтере. Я был ужасно расстроен.

Вскоре я всё же нашел вещь, которая помогла мне скрывать гинекомастию в течение почти трех следующих лет. Ею оказалась мамина эластичная майка.

Он не был мне впору, возможно, потому что не давил на торс, но был очень легким и тонким — почти как вторая кожа. Теперь я мог легко и безопасно носить футболки, рубашки и поло. Единственным недостатком было то, что из-за синтетического материала мое тело сильно потело летом, а в теплые дни я чувствовал себя как в полдень в Сахаре. Но мой секрет был под замком.

Как мне посоветовали родители, я четыре года ждала, когда гинеколог наконец уйдет, но этого так и не произошло. Однажды я спросил друга: «Слушай, ты действительно хочешь прожить всю жизнь? Прятаться и стыдиться?» Он ответил: «Знаете, я с этим примирился. Это не так страшно». Я чувствовала себя по-другому. Тогда я решила, что сыта по горло его болезнью: больше не скрывается — значит, надо от нее избавиться.

Как оказалось, это было не так просто.

Гинекомастия, как правило, крайне дискомфортна, но не опасна — а значит, медицинских показаний для ее удаления нет.

То есть, с точки зрения общественного здравоохранения, освобождение от гинекологического грибка было моим «желанием». Первый врач, с которым я работал над этой проблемой, был урологом по месту жительства. Он провел полный осмотр, изучил мои анализы крови, не выявил никаких ошибок в уровне гормонов и посоветовал мне разобраться с мышечными сосками. ‘Вы получаете гантели — и каждый день, каждый день. Забудьте о сосках». Я был в недоумении. По своему усмотрению я не знал о долгосрочных перспективах бодибилдинга.

Вторым врачом, к которому я обратилась за советом, был молодой эндокринолог. Решением стала гормональная терапия. Первое, что мне пришлось сделать, это ввести себе специальный гормон, который называется хорионический гонадотропин. Таким образом, реакция моего организма подсказала бы мне, какая доза тестостерона необходима моему телу. Уколы были сделаны, гормон назначен, но потом мне стало страшно.

Оцените статью
Astero Studio