Мидакси – комфорт миди плюс шик и элегантность макси. Длина миди это сколько.

Корректирующий эффект. У худых и толстых девушек больше общего, чем мы думаем. Оба часто недовольны формой своих коленей. Некоторые жалуются, что часть тела слишком острая, других беспокоят складки над чашечками и бугорки на внутренней стороне колена.

Какой длины должна быть юбка-мини, юбка-миди, юбка-макси и юбка до колена

Известно, что женские фигуры делятся на различные типы, каждый из которых имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Чтобы представить фигуру как можно более эффектно, очень важно правильно подобрать одежду, ведь неудачный наряд может испортить даже идеальную фигуру. Поэтому при выборе юбки необходимо обращать внимание не только на фасон, но и на такой важный элемент, как длина, ведь всего на два-три сантиметра больше или меньше может полностью изменить пропорции тела и испортить все усилия, приложенные при выборе одежды.

В этом мастер-классе:
Правила гардероба для 6 типов фигуры
Как выбрать платье, блузку, юбку или брюки
Как выбрать куртку и верхнюю одежду
Как выбрать фактуру и ткань
Лучшие вещи в вашем гардеробе
Избегайте

Какой длины должна быть юбка

Юбки — это часть гардероба, которая подчеркивает женственность и придает силуэту элегантный, нежный и несколько хрупкий вид. Юбка играет важную роль в создании правильного образа.

Край юбки проходит горизонтально по ногам, и именно эта линия привлекает больше всего внимания окружающих. Если она идет по самому широкому месту, ноги будут выглядеть полнее, если, наоборот, по самому узкому — стройнее. Это общее правило для длины юбки, но не многие женщины его придерживаются.

Какой длины должна быть юбка Какой длины должна быть юбка

Между тем, правильная длина юбки может сделать красивой любую ногу. Теперь подумайте о том, какая длина юбки идеально подходит для определенного типа фигуры, и как правильно определить эту величину очень.

  • «Подходящие фасоны юбок для фигуры типа «груша».
  • » Подходящие фасоны юбок для фигуры песочные часы
  • «Подходящие фасоны юбок для прямоугольной фигуры
  • » Подходящие фасоны юбок для фигуры «яблоко
  • «Подходящие фасоны юбок для фигуры в форме перевернутого треугольника

длина юбки мини, до колен, миди и макси

Существует несколько формул для расчета правильной длины юбки:

  • «Супер Мини»: Высота, умноженная на коэффициент 0,18
  • «Мини»: высота, умноженная на коэффициент 0,26 (этот коэффициент может варьироваться от 0,22 до 3,0)
  • » Длина до колена: рост x 0,35 (в зависимости от возраста можно прибавить или убавить 3 см)
  • «Midi»: высота x 0,5 (диапазон 0,4 — 0,55)
  • «Макси»: высота х 0,62 (в зависимости от высоты каблука длина может быть увеличена или уменьшена)

Вы также можете рассчитать свою идеальную длину экспериментально. Возьмите кусок ткани или парео, сделайте выкройку юбки и наденьте ее на себя.

Встаньте перед зеркалом и измените длину юбки, поднимая и опуская ее. Таким образом, вы увидите, когда ваши ноги будут выглядеть лучше и стройнее, и эта длина будет идеальной для вас.

Важным фактором, определяющим оптимальную длину юбки, является ваш рост. Юбки до колена или ниже подходят для высоких женщин, а юбки до колена или выше — для невысоких.

Платье универсально по своему назначению. Длина миди делает эту одежду подходящей для любого случая. Экспериментировать с фотографиями очень просто. Просто смените обувь и наденьте разные аксессуары.

Что такое мидакси

Быстро развивающаяся мода меняет тенденции и направления почти каждый сезон. А с новыми моделями в модном лексиконе появляются и новые термины. Иногда названия бывают запутанными и непонятными. В случае с «midaxi» можно сказать, что это немного странно и нелогично. Хотя это всего лишь определенная длина юбки и платья, название, по-видимому, происходит от слияния двух слов midi и maxi.

Midaxi — это нечто среднее между ними. Оно немного длиннее, чем платье-миди, которое доходит до середины икры, но немного короче, чем платье-макси, которое доходит до пола. Рекомендуется носить чуть выше лодыжки, при этом низ голенища должен быть слегка открыт. Популярную сегодня промежуточную версию, вероятно, можно назвать удлиненным миди.

Длина мидакси

Кроме названия, в этой длине нет ничего нового. В прошлом носили юбки и платья, длина которых покрывала голень, но не доходила до щиколотки. И теперь удачная длина, которая прекрасно уживается с другими тенденциями в моделях разных стилей для разных возрастных групп, всегда возвращается в моду.

Причины популярности мидакси

Очевидно, что мидакси — не просто причуда: модели такой длины можно увидеть в большом количестве в новых коллекциях крупных брендов, от люксовых до масс-маркета. Покупательский спрос на эту длину увеличился.

Еще одно подтверждение этому — одежда законодателей моды, которые, как губка, впитывают новые идеи, меняющие моду. Конечно, новая длина рассчитана не на один сезон. Мидакси становится все более популярным. По очевидным и обоснованным причинам.

Длина юбки, а не только фасон, является самым важным критерием при выборе наряда. Всего несколько сантиметров — слишком много или слишком мало — могут полностью изменить пропорции тела и испортить все усилия по выбору наряда.

Длина мидакси – универсальная

Любая одежда с длиной между макси и миди должна подходить каждому типу фигуры: от «яблока» до «песочных часов», каждому типу фигуры. Любой вариант скрывает слишком полные или слишком худые икры и демонстрирует самую красивую и нежную часть женской ноги — лодыжку. Платье такой длины выглядит одинаково элегантно и уместно на женщинах всех возрастов, оттенков кожи и размеров.

Длина мидакси

Мидакси органично вписывается в любой стиль

Классические, гламурные, повседневные, этнические, романтические, бохо, эклектичные, минималистские, ретро или бельевые — платья такой длины выглядят идеально.

Мидакси можно использовать в различных фасонах платьев и юбок — расклешенных, прямых, плиссированных, плиссе.

Мидакси – это элегантно, удобно и модно

Прелесть этих моделей в том, что платья и юбки такой длины делают образ утонченным и элегантным. И, конечно, свежее для восприятия и моды. Хотя возможно, что у многих женщин неожиданно в гардеробе найдется платье или юбка с длиной, которая подходит под определение «длина миди».

В отличие от платья макси в пол, платья и юбки такой длины удобны и практичны для передвижения без риска наступить на собственный подол. Ничто не ограничивает и не препятствует движению. Некоторые модно одетые женщины даже ездят в них на велосипеде. Такая длина позволяет сосредоточиться на обуви, которая может улучшить не самый удачный образ.

Длина мидакси

Fashion-ликбез по длине юбок и платьев

После триумфального возвращения в моду, на волне всемирного интереса к ретро-стилю, юбок миди всех фасонов и их дальнейшей трансформации в юбки макси, неожиданно появилось новое определение юбок длиной до щиколотки. Новый термин нарушил привычную классификацию поясных пальто, которые называются в зависимости от их длины.

Обычно это все, что находится на 10 см и более выше колена. Классический вариант — это юбка или платье длиной до середины бедра. Но есть и другие разновидности. Например, мини-юбки, длина которых не превышает 20 сантиметров. Длина опасна и подходит не для всех. Она может нелестно исказить фигуру и подчеркнуть недостатки ног.

Мини юбка

Юбка до колен

Классическая длина юбки этого типа составляет ± 3 см до колен. Платья такого типа выглядят элегантно и строго и подходят многим.

Юбка до колен

В прошлом длина в этой категории одежды простиралась от колена, которое прикрывалось тканью, до щиколотки. В нынешней трактовке, после появления определения «мидкси», речь идет только о средней длине голени. Платья миди лучше всего смотрятся на невысоких женщинах с обувью на высоком каблуке.

Юбка миди

Макси

Это не изменилось с появлением «мидакси». Длина осталась прежней — от щиколотки до пола, то есть она почти полностью закрывала ноги.

Юбка макси

Мидакси

Мидакси — истинная длина сезона. Что-то среднее между миди и макси — с длиной чуть выше щиколотки.

Универсальным вариантом является черное платье-миди. С помощью обуви, аксессуаров и верхней одежды можно создать любой образ — строгий, элегантный, гламурный, повседневный.

Кому подойдёт такая длина?

Для некоторых девушек он выглядит слишком консервативным. Оставьте сомнения, присмотритесь к модели с конусом или щелью. Эти детали покажут красоту ваших ног гораздо лучше, чем короткая юбка. Ведь последние относятся к своему творчеству через экстравагантность и неосмотрительность, а миди — через тонкую и едва уловимую сексуальность.

Если низкий рост ограничивает рынок, стоит поиграть с асимметричным кроем. Классический стиль в данном случае не подходит. Но их можно считать полными молодыми женщинами. Единственное, чего следует избегать дамам со сказочными комбинезонами, — это излишеств.

Важно. Чрезмерное сокращение и подергивание — это нехорошо. Даже если семья Кардашьян с этим не согласна. Миди из их гардероба не переводятся, и в отличие от внушительных объемов, девушки предпочитают утяжку всем другим формам облегания.

луки с миди

Какие фасоны юбок миди бывают?

Поскольку это решение сейчас в моде, дизайнеры продолжают прибегать к нему. Это приводит к активному расширению ассортимента на рынке. Однако все типы шкафов такой длины естественным образом объединяются в кластеры, число которых колеблется от 10 до 20.

Вот изображение этих категорий:

  • Карандаш,
  • Прямая (похожа на предыдущий стиль, но не сужается к низу),
  • gode,
  • вспышка,
  • плиссированный,
  • ступенчатый (образованный несколькими горизонтальными складками),
  • юбка из тартана,
  • асимметрия,
  • с надувным подолом,
  • русалка,
  • силуэт A,
  • клиновидная юбка.

яркие цвета

Среди перечисленных вариантов обязательно найдется модель, способная улучшить ваш образ. Независимо от того, молоды вы или умудрены жизненным опытом, носите ли вы 42 размер или обладаете расклешенными формами, в природе определенно существует ваша юбка-миди. Просто найдите его.

Оцените статью
Astero Studio