От Рейчел Грин до Женщины-кошки. Как сделать макияж в стиле героинь фильмов и сериалов 90-х. Макияж 90 х годов.

Тщательно мойте руки в течение 20 секунд каждый раз, когда наносите макияж. Это правило особенно касается тех, кто предпочитает наносить макияж пальцами, а не кистями и спонжами.

Яркий макияж 90-х годов: секреты удачного нанесения косметики

Макияж в 1990-х годах в бывшем Советском Союзе был эффектным, с яркими цветами и сочетанием несовместимых оттенков.

Эпоха консерватизма и однобокой внешности заканчивалась, и девушки могли выбирать из изобилия иностранной косметики и одежды. Модницы экспериментировали с цветом теней для век и румян, пользовались огненными оттенками помады и карандашей. Большинство из них подражали внешнему виду американских актрис, хотя в повседневной жизни знаменитости предпочитали сдержанную одежду и макияж. Сейчас революционный стиль 90-х возвращается на подиумы, предлагая возможность дополнить повседневный образ элементами из прошлого.

Особенности макияжа в стиле 90-х годов

После распада Советского Союза редкие товары стали ввозиться из-за границы и стали показателем обеспеченной жизни. Большой мечтой девушки было приобрести впечатляющую палитру теней для век, пудры, туши для ресниц и помады.

Изысканный макияж 90-х годов вызывал панику у бабушек по соседству, но был залогом успеха у противоположного пола.

Макияж был разным:

  • Ненужное присутствие фундаментов. В моде оставалась как белая, так и загорелая кожа. Лицо отбеливали с помощью домашних способов укладки или люди шли на пляж, чтобы получить более темный загар.
  • Естественная линия или горизонтальная форма бровей. Чрезмерно нависающие брови были удалены, чтобы убрать лишние волосы.
  • Повседневный макияж глаз был выполнен в бежевых или песочных тонах, но вечером веки красили в смелые, насыщенные оттенки.
  • Подложка Disco была необходима для нанесения острых «стрелок».
  • Популярность накладных ресниц. Глаза подчеркивались черной или шоколадного цвета тушью.
  • Малиновые румяна и красновато-коричневая помада были на пике популярности. Хотя все оттенки помады были приемлемы, светлые или темные помады использовались по усмотрению.

Модные дизайнеры в бывшем Советском Союзе оценили новинку губной помады. Он был темнее губной помады, чтобы создать красивый контур. Тогда еще не было консилеров, и о контурировании не могло быть и речи.

Яркий макияж 90-х годовОсобенности макияжа в стиле 90-х годовОсобенности макияжа в стиле 90-х годов

Особенности макияжа в стиле 90-х годовОсобенности макияжа в стиле 90-х годовОсобенности макияжа в стиле 90-х годов

Основные принципы

Диско-образ 90-х годов представлял собой слияние ярких цветов, хотя был и более утонченный повседневный образ.

От подиумного кутюра отказались в пользу уличной одежды, что усилило стремление к самовыражению.

  • В 1990-х годах одежда отличалась высоким качеством тканей и фасонов, но при этом оставалась доступной по цене,
  • Их можно сочетать с одним аксессуаром или нарядом, чтобы оставаться в тренде,
  • Сочетайте свободные брюки с эластичными джемперами, различные джинсы с футболками или майками,
  • Большинство девушек носят удобные кроссовки и кроссовки с плоской подошвой.
Читать еще:  18 самых красивых мужчин моделей всего мира. Самые красивые мужчины модели.

В 1990-х годах Донна Каран и Кельвин Кляйн объявили о новых тенденциях, и минималистская одежда заполонила американские бутики. Австрийский дизайнер Хельмут Ланг продолжил эту тенденцию, представив минималистичную, городскую одежду.

Прически 90-х годов были экспериментальными, придавая голове больший объем и полноту. Женщины всех возрастов делали завивку или локоны.

Каким был макияж 90-х

Тенденции красоты 90-х годов определяли супермодели, актрисы и певицы популярных женских групп. Классический макияж того времени состоял из тонких бровей, матовой кожи и цветного акцента на глазах или губах. Мода на свежее лицо и «макияж без макияжа» сочеталась с предпочтением глиттера, перламутра и металлического блеска.

Были рассмотрены заголовки на косметичке:

Помада смелых темных оттенков (коричневый, кирпично-красный, терракотовый, бордовый, ягодный и черный).

Черный карандаш kohl (в 90-е годы он не был так популярен, как подводка для глаз и полоски в стиле гранж).

Рэйчел Грин: коричневая помада («Друзья», 1994–2004)

Кадр из сериала «Друзья».

Американский ситком «Друзья» — настоящая энциклопедия моды 90-х. Помимо юмора и трогательных моментов, запомнились прежде всего джинсы, клетчатые рубашки и кожаные брюки Росса Геллера. Самой важной иконой стиля в «Друзьях» является Рейчел Грин, которую играет Дженнифер Энистон. Девушка из богатой семьи, которая сбежала от собственного брака и переехала жить в Нью-Йорк к подруге, долгое время диктовала тенденции моды и красоты. Длинные очки и коричневая помада Рейчел стали символом поколения 90-х. И сегодня они обрели новую популярность, особенно после воссоединения «Друзей».

В сериале макияж Рейчел имеет нейтральный коричневый цвет. Воспроизвести ее несложно: главный гример «Друзей» Робин Сигел подробно описала процесс, а сама Дженнифер рассказала, какой помадой она пользовалась на съемках. И это помада MAC Satin Lipstick теплого красно-коричневого оттенка Paramount. Также пригодятся бежевые и коричневые тени для век, гелевая подводка для линии ресниц (без стрелок, просто тонкий акцент) и терракотовые румяна.

Читать еще:  Широкие джинсы. С чем носить джинсы широкие

Вам понадобятся

Кейт Либби: голубые тени и тёмная помада («Хакеры», 1995)

Кадр из телесериала «Хакеры».

Американский триллер «Хакеры» является классикой жанра киберпанк. Фильм о молодых компьютерных хакерах опередил свое время как в техническом плане, так и в плане моды. Это объясняется тем, что художник по костюмам Роджер Бертон хотел создать вневременные образы, в которых футуризм сосуществует с тенденциями 90-х годов.

Единственная девушка среди главных героев фильма — хакер Кейт Либби по прозвищу Acid Burn. Она одета в стиле унисекс, в красно-белую байкерскую куртку и безразмерную толстовку с эмблемой хоккейного клуба «Нью-Джерси Девилз». Сцена рандеву в конце фильма — редкий случай, когда Кейт появляется в платье. Это серебристо-черное кимоно было вдохновлено осенней коллекцией модельера Джона Гальяно для показа Dior 1994 года. Синий цвет пояса отражает макияж девушки. Для этого вам понадобятся матовые темно-синие тени для век и черная подводка-блендер (удобно выделить графичную двойную стрелку, как у Кейт). Вы также можете использовать карандаш для создания длинных, изогнутых бровей. Дополните образ смелой помадой сливового или винного цвета.

Кстати, актриса Анджелина Джоли, сыгравшая Кейт, носила похожий макияж в реальной жизни.

Вам понадобятся

Мальчики и девочки носили яркие кроссовки, например, кроссовки белого или неонового цвета или кроссовки с рисунком. Также была популярна тяжелая обувь с толстой подошвой, каблуки-шпильки и сапоги по щиколотку. Сегодня любой вид туфель или босоножек можно сочетать с образом для вечеринки и возродить дух прошлого.

Макияж в стиле 90-х: 8 приемов, которые тебе стоит попробовать

Модные девушки знают, что в этом сезоне макияж в стиле 90-х находится на пике популярности. Чтобы помочь вам сделать это правильно, мы обобщили основные принципы в одном посте.

Макияж в стиле 90-х: 8 приемов, которые тебе стоит попробовать

1 Графичные брови

Макияж 90-х немыслим без выразительных бровей. Тогда они были намного тоньше, чем сегодня, но так же заметны, как и сегодняшние софиты. Поскольку в магазинах кистей было не так много вариантов, девушки использовали карандаши, которые имели как раз нужную степень яркости. Сегодня вы можете использовать пудру и даже помаду для бровей. Самое главное — наносить его в несколько слоев, чтобы ваши брови не выглядели неестественно.

Как это сделать:

  • Аккуратно расчешите брови и удалите макияж,
  • Нанесите средство несколько раз и снова вычешите волосы,
  • Зафиксируйте брови прозрачным гелем, но расчесывайте средство вдоль, а не вверх, как обычно.

2 Акцент на губы

Первое, на что обращаешь внимание на фотографии макияжа 90-х годов, — это контур губ. Несколько оттенков темнее помады были в каждой косметичке, и все следовали этому правилу. Современные тенденции диктуют нам размазывать (целовать) контур, использовать карандаш, подходящий к помаде или даже заменяющий ее. Но тогда все было по-другому.

Читать еще:  Долли Партон. Долли партон в молодости.

Как это сделать:

  • Нанесите праймер для губ (вы также можете сделать это для лица или век, если у вас нет специального праймера), чтобы помочь продуктам держаться,
  • Обведите желаемый контур темным карандашом (он должен быть на 1-2 тона темнее помады),
  • Нанесите помаду по вашему выбору,
  • Протрите губы сухой салфеткой, чтобы удалить излишки средства,
  • Нанесите повторно и снова высушите губы, но не слишком сильно,
  • Наконец, еще раз обведите контуры губ карандашом, чтобы они выглядели реалистично.

Считалось, что чем больше, тем лучше. И даже «паучьи лапки» никого не пугали. Один слой не получился, ведь как еще можно подать партнеру знак, что тебе подарили такое сокровище, как тушь для ресниц?

2. Лихие девчонки из Spice Girls

Как накраситься

Не только эта знаменитая девичья группа была всеми любима, но и Виктория Бекхэм стала иконой стиля в целом — мало найдется лучших кандидатов для подражания красоте. Чтобы сделать макияж немного проще, взгляните на эти фотографии.

1. нанесите глас-кожу на лицо, чтобы создать внутреннее сияние, которое заставит сиять любого в центре внимания (или хотя бы в диско-шаре).

2. не портить румянец. Более темные можно использовать для контурирования.

3 Нанесите матовые или глянцевые голубые тени для век и обведите контуры под глазами серебристым или белым карандашом для глаз.

4. накрасьте ресницы тушью, чтобы все подумали, что вы их причесали.

5. вместо бровей нарисуйте карандашом дугу.

6. постарайтесь более спокойно относиться к красному цвету на губах и покрыть их блеском.

Если вы большая поклонница Виктории Бекхэм, вместо синих теней для век используйте черную подводку и светлый френч, коричневую перламутровую помаду и контур на несколько тонов темнее. И такой макияж наверняка привлек бы Дэвида Бекхэма и миллионы долларов.

Какую прическу сделать

Яркие или цветные нитки или бахрома другого оттенка, отличного от основного цвета. И хорошо, что они разработали непостоянный краситель, который смывается после вечеринки.

Как одеться

Что касается одежды, придерживайтесь принципов «больше цвета, принтов и оголенного пупка». Выберите короткий леопардовый топ, свободные брюки и сандалии на танкетке — с этим вы точно не ошибетесь.

Оцените статью
Astero Studio