Кардиган на пуговицах: обзор моделей, как стильно носить в 2022 году. С чем носить кардиган короткий.

Короткие фасоны зрительно увеличивают рост и делают ноги бесконечно длинными. Это стоит учитывать тем, у кого нет правильных пропорций. Короткие джемперы с V-образным вырезом еще больше удлиняют силуэт, что хорошо для коренастых модниц с изгибами.

Кардиган на пуговицах: обзор моделей, как стильно носить в 2022 году

Простой, но элегантный кардиган — это универсальная одежда, которая подходит для любого случая. Модели и типы впечатляют своим разнообразием и эстетикой. Независимо от сезона или случая, в этой одежде вы будете выглядеть эффектно и практично.

Для знаменитостей и известных дизайнеров это почти обязательная вещь. Как выделиться на сборе, как выбрать и с чем носить модный кардиган, подробно описано в этой статье.

Что такое кардиган?

Это одежда, которая является разновидностью кардигана. Она характеризуется нетипичным вырезом, отсутствием воротника, простым кроем, сложностью и креативностью дизайна. От блузок и накидок кардиган отличается тем, что его длина начинается от линии бедер.

Эта одежда изготавливается из плотного, тянущегося трикотажа. В зимний сезон особенно востребованы объемные модели из фланели. Более лаконичные варианты используются как часть верхней одежды, деловых костюмов и как формальное дополнение к ансамблям.

Опытные дизайнеры называют кардиган основным элементом гардероба, поскольку он сочетается со всеми стилями и подчеркивает шарм и элегантность своей обладательницы.

Что касается материалов, то наиболее актуальными являются следующие разновидности:

Обзор фасонов

Различают следующие виды кардиганов.

  • Наиболее распространенными являются следующие типы кардиганов. Для изготовления кардиганов используются следующие виды материалов: Шерстяные нити, волокна агора, мохеровые нити, объемные трикотажные полотна. Возможны синтетические дополнения. Очень популярны украшения в виде заплетенных кос, флажков, узорчатых элементов, открытых цветов и сплетенных петель. Изделия с крупными косами считаются традиционными (они могут быть приталенными или свободными, с опущенными плечами). Толстые джемперы удобны и практичны и передают невинный и нежный образ. Его можно носить с джинсами и легкими трикотажными платьями. Подходящая обувь — ботинки, сапоги по щиколотку. Существует широкий спектр цветов: от простых (коричневый, бежевый, зеленый), подходящих для офисных встреч, до насыщенных цветов (бордовый, малиновый, изумрудно-зеленый).
  • Короче, с пуговицами. Подходит для женщин с высоким ростом и хрупким телосложением, так как дизайн сливается с силуэтом. Девушкам маленького роста рекомендуется учитывать пропорции тела при выборе актуального гардероба. Более короткую модель можно носить без украшений. Оригинальными дополнениями являются крупные пуговицы, декоративная строчка и цепочки. Лучше всего сочетаются узкие брюки, джинсы, юбки-карандаши или широкие юбки. Классические оттенки (черный, синий, молочно-белый).
  • Куртка средней длины без воротника. Кардиган без воротника и длиной до бедер носят с повседневным костюмом в прохладное время года. Она имеет свободный крой. Сочетайте с блузками, платьями в деловом стиле и пальто. Классические фасоны изготавливаются из легких тканей (трикотаж, шерсть) и не имеют застежек. Есть запах и драпировка. Идеальное дополнение — джинсы-скинни, узкие брюки с тонким ремнем.
  • Кардиганное пальто. Лаконичная и интересная модель. Изготовлена из шерстяной ткани, без подкладки. Это элегантный кардиган для осени и зимы, с мехом. Цвета нейтральные (кремовый, коричневый) или насыщенные (красный, фиолетовый), популярны диагональные и клетчатые узоры, зимние украшения. Его можно прекрасно сочетать с блузками и рубашками с V-образным вырезом.
  • Кардиганное пальто. Этот кардиган следует носить через голову. Стандартного выреза нет, он может иметь различные драпированные застежки. Незаменимое дополнение к ансамблям бохо, спортивной одежде, повседневной одежде и элементам гранжа. Кардиган может быть вязаным или из плотного материала. Его лучше всего носить с джинсами и широкими брюками, футболками, трикотажными платьями и длинными юбками.
  • Кардиган с накидкой. Это своеобразное сочетание плаща и пальто. Длина формы средняя, используется плотный материал. Линия плеч подчеркнута, без рукавов. Если вы предпочитаете такой стиль, то следует помнить, что он относится к верхней одежде. Его сочетают с узкими брюками, летящими платьями и леггинсами. Вы можете носить эту одежду с сапогами и высокими ботинками. Креативные аксессуары включают перчатки, булавки и широкополые шляпы.
  • Кардиганная куртка. Позволяет визуально «стилизовать» силуэт. Подходит для женщин разного возраста и телосложения. Незаменимы для профессионального офиса или смелого подросткового образа. Классические дополнения — галстуки, объемные сумки, шпильки.
  • Стиль «летучая мышь». Свободный покрой. Этот продукт хорошо согревает в зимнее время года. Сочетается с блузками, рубашками, платьями. Позволяет визуально корректировать форму. Особенно широко распространена одежда с крупным орнаментом. Отличным дополнением являются браслеты, кулоны, ожерелья.
  • С асимметричной линией воротника. Используется материал тонкой вязки. Подходящие стили — городской, современный, минималистский.
  • С оборками и карманами. Подходящий вариант для весны и осени. Вставки просты и практичны и имеют насыщенные цвета. Кардиганы с рюшами со светоотражающими оборками позволяют создать романтическое настроение. Сочетайте с блузками, легкими платьями, джинсовой тканью.
  • Мех. Мех на кардиганах украшает воротник, рукава и карманы. Такие модели позволяют быстрее согреться и поэтому актуальны в осенне-зимний период. Эти меховые кардиганы используются в качестве верхней одежды.

На фото — Оливия Палермо в черном кардигане с меховым воротником. Черное платье A-line с цветочным принтом хорошо сочетается с высокими сапогами.

Какой кардиган выбрать

Короткие фасоны зрительно увеличивают рост и делают ноги бесконечно длинными. Это стоит учитывать тем, у кого нет правильных пропорций. Короткие джемперы с V-образным вырезом еще больше удлиняют силуэт, что хорошо для коренастых модниц с изгибами.

Читать еще:  Виды женских сосков и ареол: цвета, формы, растительность. Большая грудь большие соски

Девушкам с большим весом стоит обратить внимание на модели из легких, струящихся тканей, а модницам со стройным телосложением подойдет короткий кардиган из лохматого трикотажа, который добавляет объем и делает фигуру менее угловатой.

Кардиганы из переливающихся тканей или трикотаж с добавлением люрекса больше подходят для вечернего выхода. В повседневный гардероб также можно включить удобные трикотажные вещи практичной цветовой гаммы.

Девушки с лохматыми топами могут носить толстовку с широкой штаниной, возможно, с рукавами «летучая мышь». Эти изделия не стесняют движений и делают образ максимально легким. Женщинам с большой грудью противопоказаны кардиганы с декоративными элементами или контрастными узорами. Простой, тонкий трикотаж — практичный выбор для базового гардероба.

Яркий кардиган или изделие с узором нуждается в монохромном соседстве. Позвольте себе в таких платьях девушек, верхняя часть тела которых не отличается чрезмерным объемом. Удлинить силуэт удастся блузкой с вертикальным рисунком. Желательно не широкие полосы, а неброский, схематично выглядящий узор. Подобная вариация станет основой офисного лука или предметом гардероба для прогулки с друзьями.

Идеи комбинирования

С чем можно носить укороченную блузку, чтобы добиться стильного и привлекательного образа? Короткие блузки из тонкого кашемира гармонично сочетаются с плиссированными юбками, легкими шифоновыми платьями и платьями в стиле ретро. Расклешенный топ и широкая юбка также могут стать основой образа, в который включен легкий кардиган короткой длины.

Модель из толстой пряжи следует дополнить узкой одеждой. Такой джемпер хорошо сочетается с джинсами-скинни, леггинсами и зауженными брюками. Изделие из трикотажной, фактурной ткани можно носить с платьем впереди или как дуэт: белый топ или блузка + джинсовая юбка-карандаш.

Дополните кардиган в духе Chanel:

  • Юбка-карандаш из ткани Suit и блузка с минималистским дизайном,
  • прямые джинсы и кружевная блузка; блузка длиной до колена и блузка с круглым воротником,
  • Платье в стиле ретро в горошек.
Читать еще:  Роскошная Эшли Грэм: эффектные фото одной из самых известных плюс-сайз моделей. Эшли грэм фото горячие.

Короткий кардиган теперь можно увидеть с джинсами-бойфрендами и джинсовыми брюками. В этом случае это часто молодежные джемперы, например, без рукавов и капюшонов.

Кардиганы в спортивном стиле все чаще входят в повседневный гардероб. Их можно носить не только с джинсами и футболками, но и с короткими пышными юбками и летними платьями.

Особого внимания заслуживает кардиган Lalo. Как правило, это модели средней длины, которые очень объемны и похожи на вязаное облако с узором в виде полумесяца. Если это укороченные модели, то их должны носить только худые и стройные девушки. В противном случае конверт подчеркнет недостатки фигуры и навредит и без того несовершенным пропорциям. Черный кардиган с перьями выглядит относительно спокойно и хорошо сочетается с классическими синими джинсами, а для верха стоит выбрать контрастный топ или футболку.

Завершение образа

Практичная сумка среднего размера и прочные туфли на каблуке завершают повседневный ансамбль. Короткий кардиган хорош тем, что хорошо сочетается как с лохматыми шопперами, так и с маленькими клатчами. Если вам нравится спортивный стиль, вы можете облегчить свой образ с помощью рюкзака или тканевой сумки. Кардиган с перьями хорошо смотрится в сочетании с лакированной сумкой на жесткой основе.

Модель без пуговиц можно завязать на талии тонкой лентой. Такие варианты обычно подходят для образа, в котором кардиган сочетается с платьем или юбкой длиной до колена. Балеринки, круглые туфли на небольшом каблуке, ретро-туфли с ремешками на щиколотке будут подходящей обувью для ансамбля.

Узкие кардиганы из кашемира хорошо смотрятся с поясом, но кардиганы размера plus size обычно остаются непокрытыми и свободными. В этом случае жакет можно дополнить ярким шарфом или крупным украшением. Пиджаки часто носят с закатанными рукавами и многочисленными браслетами или браслетами вокруг запястья. Подобным образом можно освежить не только гардероб молодости, но и образ зрелой женщины. Но у вас должно быть хорошее чувство стиля, чтобы ансамбль не выглядел нелепо или претенциозно.

Читать еще:  Самые красивые толстушки мира. Девушка с пышными формами

Свободные кардиганы часто дополняются вязаным капюшоном. Такое сочетание может принести пользу образу, но только если кардиган и шарф будут контрастных цветов. Замшевые или нубуковые ботинки на шнуровке или мокасины также будут уместны в таком ансамбле.

Оцените статью
Astero Studio