Салаты без майонеза на праздничный стол: 20 отличных рецептов. Салат без майонеза рецепт

Вам понадобятся.300 гр. шампиньонов, 250 гр. консервированного горошка, 80 гр. репчатого лука, вареные яйца, подсолнечное масло для заправки.

Салаты без майонеза на праздничный стол: 20 отличных рецептов

Салаты без майонеза на праздничный стол: 20 отличных рецептов

Фото: fruttweb.com

Богатый праздник — это всегда весело, вкусно и обильно, но у таких торжеств есть и обратная сторона — очень тяжелая и жирная пища. Мы рекомендуем «скрасить» некоторые блюда и приготовить майонезный салат для праздничного стола. Получите в свои руки подборку очень вкусных рецептов!

Тёплый салат с овощами и курицей

Яркий и очень сочный салат станет главным украшением вашего стола.

Вам понадобятся.0,4 кг куриного филе, 150 г перца, 300 г помидоров, салат латук, 50 мл соевого соуса, оливковое масло, по 15 мл бальзамика.

Приготовление: небольшие кусочки курицы замариновать в специях и соевом соусе на 15 минут, обжарить в оливковом масле по 5 минут с каждой стороны и переложить. Нарежьте перец полосками для цурена и обжарьте в том же масле в течение 3 мин. На тарелку выложите салат, затем помидоры кубиками, полейте чили, мясом и уксусом или посыпьте кунжутом.

Салат «Цезарь»

Этот вариант классического салата очень легкий и не требует редких или очень дорогих ингредиентов.

Вам понадобятся.150 г куриного филе, помидор, яйцо, лист салата, 2 ломтика хлеба, 30-40 мл оливкового масла, 15 мл лимонного сока, горчица и кунжут.

МЕТОД: Доведите яйца до кипения, обжарьте мясные полоски, нарежьте хлеб кубиками, поджарьте в духовке и нарежьте помидоры клиньями. Выложите салат и все ингредиенты на тарелку. Вылейте сок, горчицу, масло и смесь на салат и посыпьте кунжутом.

Вам понадобятся.300 гр. телятины, по 80 гр. сладкого перца и огурца, 70 гр. лука, масло для жарки и соус, чеснок и лимонный сок.

Салат из свежих овощей «Глехурад»

Рецепт: Салат из свежих овощей Глехурад

Я не ожидал, что салат из огурцов и помидоров окажется подавляющим. Однако этот салат оставил меня не только удивленным, но и недовольным. Каким бы известным он ни казался, этот салат прост, как 100 г подушки. После весны и шести месяцев лета я мечтал о долгой зиме. Пока не появились свежие огурцы и не созрели помидоры. Теперь свежие овощи лежат на полках магазинов круглый год, и можно сказать, что салат-латук надоел. И вдруг — ничего. Мы были поражены этим салатом. Мы с мужем опробовали его за ужином и с трудом избавились от него, когда побрили нижнюю часть салата. В этом салате есть своя изюминка. Питание также говорит.

Помидоры Огурцы Перец Красный лук Редис Чеснок Листья салата Зелень Грецкие орехи Оливковое масло Уксус Шарики Черный перец

Рецепт: Капуста салатная

Капуста салатная

Рецепт: Капуста салатная

Моя семья готовила кисель осенью. У нас было небольшое ведро. Но вот в чем проблема. Капусту негде хранить. На балконе становится неприятно после заморозков. Кислый в холодильнике. И мы любим капусту. Эта проблема была решена семь или восемь лет назад, когда я увидел этот рецепт в одной из кулинарных газет. С тех пор я готовлю капусту только по этому рецепту. К счастью, вы можете принимать его всю зиму, не то что в советское время. Это невероятно вкусно. Очень многие мои знакомые попробовали и приняли его, и я получил много благодарностей. Попробуйте, и я уверен, что вы не будете разочарованы. Как говорит мой муж каждый раз, когда он готовит эту капусту, «как только вы ее попробуете, вы ее съедите!».

Рецепт: Салат Отпад

Салат «Отпад»

Рецепт: Салат Отпад

С тех пор как я нашла этот рецепт в интернете, я готовлю его очень часто, и он подходит как для праздничного стола, так и на каждый день. Как и в оригинальном рецепте, я не стала менять название, так как оно соответствует. Очень вкусный салат из сельди и мой любимый французский соус. Давай, ешь.

Рецепт: Хлебные тарелочки для супа и салата

Сначала отправьте на сковороду с маслом только половину мяса. Нагрев должен быть отрегулирован на максимум. Не стоит подавать все мясо одновременно, так как выделяется много жидкости и запекание занимает много времени. Их следует готовить сразу же. Когда жидкость испарится, готовьте еще 2 минуты.

Салаты без майонеза на праздничный стол: простые и вкусные рецепты

Большинство салатов готовятся с майонезным соусом. Однако эта заправка может быть тяжелой и сытной. Более того, многие из нас привыкли к тому, что в каждом многоярусном блюде есть средний слой, например, «гранат» или селедка под шубой. Однако мы покажем вам 10 простых рецептов.

Основной альтернативой соусам здесь является оливковое масло или интересная смесь. Все сладкое готовится за несколько минут и часто подается на праздничные столы благодаря своей красивой презентации.

Эти блюда можно готовить каждый день. Они также низкокалорийны и не вызывают тяжести в желудке, что означает, что их можно употреблять в пищу.

Каждый сможет найти для себя что-то интересное среди представленных рецептов. Меню разделено на три части. Основная часть дня, основная часть вечера и основная часть ночи.

Салаты без майонеза

Салаты без майонеза на праздничный стол

Каждый праздник сопровождается торжеством. Каждая хозяйка готовит салат, но привычные блюда, такие как сельдь под шубой или крабы, уже надоели. Мы представляем пять оригинальных вариаций с интересными порциями.

Салат с консервированным тунцом

Простые и вкусные салаты, которые можно приготовить за несколько минут, можно сделать в консервах. Существует множество вариаций этого блюда, но вот несколько вариантов с соусом из оливкового масла.

Салат с консервированным тунцом – картинка

Youtu.be/0arpwxkps9w

  • томат, огурец, отварное яйцо;
  • листья салата;
  • 100 г тунца;
  • 10 г репчатого лука;
  • 5 маслин без косточек;
  • 20 г оливкового масла.

Время приготовления — 10 минут.

Шаг 1: Выньте и разбейте банку для консервирования. Нарежьте оливки шайбами. В этом случае используйте продукт, не содержащий семян.

Шаг 2: Вымытый огурец нарежьте полукольцами. Сорвите три листика вручную и положите на общую тарелку, где уже присутствуют оливки. Остальное порубите.

Маслины

Шаг 3: Выньте помидоры и удалите сердцевину. Произвольно нарежьте мякоть на мелкие кусочки.

Шаг 4: Смешайте огурец, салат и помидоры в отдельной миске. Приправьте солью и перцем, добавьте оливковое масло. На этом этапе добавьте больше соли по вкусу.

Огурцы и помидорами

Шаг 5: Поместите приправленные овощи в общую миску. Нарежьте лук шайбами и украсьте блюдо.

Шаг 6: Поместите рыбу в центр. Разрежьте вареное яйцо на четыре части. Украсьте ими блюдо.

Добавление рыбы

Блюдо готово к подаче. Рекомендуется дать ему отдохнуть в течение нескольких минут, чтобы ингредиенты могли обменяться ароматами, но если нет времени, его можно подавать сразу.

Салат-коктейль «Гавань» с печенью трески

Треску часто используют в различных салатах. Это отличный ингредиент, который дополняет другие продукты и придает им великолепный вкус. Однако в «портовых» рецептах печень используется вместо рыбы. Он оказывается таким же хорошим.

Салат-коктейль

youtube.com/watch?v=pcmuzznm3ngjxq

  • 4 томата;
  • 2 огурца;
  • 200 г печени трески;
  • 90 г маслин без косточек;
  • 4 отварных яйца;
  • 4 ст. л. масла консервов;
  • столовая ложка лимонного сока;
  • зеленый лук, соль и перец.

Время приготовления — 14 минут.

Прежде чем начать, следует отметить, что это слоеный салат, поэтому подготовьте все ингредиенты в разных емкостях, а затем соедините в соответствии с рецептом.

Шаг 1: Очистите и нарежьте крылья лука. Очистите огурец, обрежьте края и нарежьте небольшими кубиками.

Шаг 2: Срежьте плодоножки с помидоров и нарежьте их так же, как и предыдущие овощи. Нарежьте оливки шайбами.

Рецепты салатов без майонеза: простые и вкусные

Многие хозяйки сопровождают простой ужин легким блюдом. Однако зачастую новый салат оказывается пустяковым и не разрушительным. В этом случае мы рекомендуем попробовать один из следующих пяти вариантов

Салат «Ням Ням» без майонеза

Простой вариант без майонеза называется салат «Ням-ням». Он состоит из обычных ингредиентов, доступных в любом супермаркете. Его создание также не занимает много времени.

Салат

youtu.be/gbz3psm5txw

  • консервированная фасоль;
  • 400 г шампиньонов;
  • 3 маринованных огурца;
  • 2 луковицы;
  • соль, зелень, растительное масло.

Время приготовления — 25 минут.

Шаг 1: Очистите лук и нарежьте его мелкими кубиками. Обжарьте в растительном масле в течение нескольких минут.

Шаг 2: Нарежьте грибы полосками, добавьте к луку и жарьте 10 минут до мягкости. Добавьте соль и перец по вкусу.

Шампиньоны порезанные полоской

Шаг 3: Поместите приготовленные грибы в миску. Добавьте нарезанный огурец и фасоль в ту же миску.

Шаг 4: Порубите травы. Добавьте их к остальным ингредиентам. Добавьте соль по желанию и перемешайте с маслом.

Нашинкованная зелень для салата

После перемешивания дайте салату постоять несколько минут. Пусть ингредиенты меняются. Подавайте порционно. Это делает блюдо более эстетически приятным для глаз.

Рецепт салата с сырными шариками

Чтобы удивить своих родных и друзей, приготовьте простой и вкусный сырный салат. Это красивое блюдо, которое может дополнить даже праздничный стол. Для подготовки требуется время.

Салат с сырными шариками

youtu.be/0gtjzvqi4sg

  • 6 зубчиков чеснока;
  • 2 ломтика хлеба;
  • 350 г куриной грудки;
  • 125 г сыра Фета;
  • 2 ст. л. сметаны 20%;
  • листья салата, приправы и укроп;
  • соевый соус и оливковое масло.

Время приготовления — 30 минут.

Шаг 1: Начните с приготовления тостов. Для этого положите в миску растертые зубчики чеснока, специи, 1 ст. л. соевого соуса и 2 ст. л. масла.

Шаг 2: Порежьте хлеб на кубики. Добавьте соус и обжарьте на сухой сковороде.

Помощь! Вместо хлебных кубиков можно использовать духовку. Высушите их до 180°C.

Приготовление сухариков

Шаг 3: Нарежьте филе полосками и смешайте с двумя измельченными зубчиками чеснока.

Шаг 4: Влейте 1 ст. л. соевого соуса и масло. Обильно посолите и поперчите. Обжарьте до коричневого цвета.

Обжарка куриного филе

Вам понадобятся.150 г мелкого риса, щепотка сахара, 25 мл рисового соуса, 3 ломтика, 350 г слабосоленого лосося, 1 огурец, 200 г сливочного сыра или творога, семена кунжута.

Рецепт простого и очень вкусного салата без майонеза

prostoj i vkusnyj salat bez majoneza

Курица в салате, известном как «коко шанель», прекрасно сочетается с овощами и сыром. Присутствие картофеля делает это блюдо насыщенным, а в сочетании с красным перцем, помидорами и зелеными листьями красиво скрашивает его. Она носит растительное масло и лимонный сок.

Легко приготовить, отличный вкус!

Приблизительное количество продукта:.

  • сладкий болгарский перец – 1 шт
  • помидор – 1 шт
  • картофель – 1 шт.
  • грудка курицы – 200 гр
  • сыр твердых сортов – 100 гр
  • половина лимона
  • ложка растительного масла
  • соль, перец.

narezka produktov dlya salata koko shanel

Отварите куриные грудки, остудите и разберите их руками на волокна.

Нарежьте перец полосками Züren, помидоры и отварной картофель — кубиками.

Для сыра используйте толстую терку.

Соедините подготовленные продукты и влейте масло без аромата, смешанное с соком половины лимона (по вкусу посолите и поперчите).

zapravka dlya salata s maslom i limonnym sokom

Выложите тарелку листьями салата и поместите курицу и овощную смесь в центр тарелки.

Как видите, все так просто и вкусно!

Праздничный салат без майонеза с красной рыбой –пальчики оближешь!

salat s krasnoj ryboj bez majoneza

Возможно, очень новый рецепт салата с экзотическим авокадо и красной рыбой. Соленая рыба всегда вкусна. Прочитайте, что представляет собой приправа, и вы увидите, что она действительно великолепна.

В случае с этим салатом его лучше подавать сразу. В противном случае листья и овощи могут завянуть и приобрести анестезирующий вид.

  • болгарский перчик
  • огурец свежий
  • красный лук
  • авокадо
  • листья салатов
  • любая красная рыба (200 гр филе)
  • семена кунжута
  • чайная ложка меда
  • 2 столовых ложки масла растительного
  • столовая ложка горчицы
  • 4 ст.ложки соевого соуса
  • яблочный уксус, сахар, соль.

narezka ovoshchej dlya salata

Сразу же нарежьте лук тонкими перцами и замаринуйте их в яблочном сидре (1/4 ч.л.) с щепоткой соли и сахара.

Огурец и перец красиво нарежьте длинной соломкой.

Очистите авокадо и нарежьте ломтиками.

podgotovka ryby zeleni i kunzhuta

Также подготовьте рыбу, нарезав ее небольшими тонкими кусочками.

Нарежьте салат или порвите его вручную.

Вам также понадобятся семена кунжута, которые нужно обжарить на сковороде.

Заправка проста: смешайте все ингредиенты — масло, соевый соус, горчицу и мед — и взбейте вилкой до однородности.

Слои салата очень интересны: в салат добавляются семена кунжута.

  1. огурцы, перец, зелень, смешанные с заправкой
  2. рыба и авокадо
  3. опять овощи
  4. как второй.

salat s ryboj i avokado

Затем посыпьте сверху еще семенами кунжута.

Среди других рецептов салата из красной рыбы есть и другой вариант подобного салата, но с необычным вкусом из-за использования грейпфрута.

Как приготовить теплый салат без майонеза с мясом teplyj salat s myasom

По словам автора, этот сытный салат можно есть и пробовать с благоговением. Конечно, вот мясо с грибами, да с чесночным ароматом и отличным соусом! При этом все ингредиенты сохраняют максимум сока благодаря высокой температуре и быстрому запеканию.

ingredienty salata vostorg

Стоит отметить, что салат можно употреблять теплым или холодным и подавать как самостоятельное блюдо.

Мясо, перец и морковь нарезаются тонкими полосками, грибы нарезаются и обжариваются отдельно в следующем порядке.

Сначала отправьте на сковороду с маслом только половину мяса. Нагрев должен быть отрегулирован на максимум. Не стоит подавать все мясо одновременно, так как выделяется много жидкости и запекание занимает много времени. Их следует готовить сразу же. Когда жидкость испарится, готовьте еще 2 минуты.

Приготовьте второе мясо таким же образом.

Грибы также следует обжаривать небольшими порциями, чтобы каждый ломтик касался дна сковороды. Для того чтобы все это подрумянилось, требуется всего три минуты.

Такое же время требуется и для перцев — их можно обжаривать все вместе.

salat vostorg podgotovka produktov

Приготовьте морковь в два приема. Через 4 минуты добавьте все уже подготовленные ингредиенты, измельченный чеснок и заправку, сразу же перемешайте и немедленно снимите с огня.

Для заправки: смешайте крахмал и лимонный сок с соевым соусом.

Перекладывая салат на тарелку, слейте лишний жир и украсьте сверху петрушкой и укропом.

Салат из кальмаров и крабов может войти в меню праздничного стола. В дополнение к традиционному салату это новое блюдо, а также украшение стола. Он не требует особой подготовки.

Салат «Цезарь»

  • 340 г куриной грудки;
  • пачка магазинных пшеничных сухариков;
  • 6 — 7 шт листьев салата;
  • 180 г полутвердого сыра;
  • 4 вареных перепелиных яйца;
  • 8 г поваренной соли;
  • 8 — 9 шт. черри;
  • 2 ст. л. сладкой горчицы;
  • 1 зубчик чеснока;
  • 1/2 лимона;
  • 120 мл качественного оливкового масла.

Отварите грудинку с солью. Вы можете использовать любые специи, которые вам нравятся. Готовое мясо нарежьте крупными кубиками. Нарежьте яйца и помидоры на половинки долек.

Сыр натрите на крупной или средней терке, а гренки оставьте целыми.

Чтобы собрать салат, порвите вымытые и высушенные листья салата и выложите на широкую доску. Выложите сверху помидоры, яйца и курицу. В завершение посыпьте гренками.

Смешайте оставшиеся ингредиенты для приготовления заправки: добавьте соль, масло, растопленный чеснок и горчицу к свежевыжатому лимонному соку. Вылейте смесь на готовые гренки и подавайте к столу непосредственно перед тем, как гренки станут нежными.

‘Курица и чесночные гренки с Цезарем.

Легкий салат из овощей «Дамские пальчики»

  • 330 г белокочанной капусты;
  • 2 крепких свежих огурца;
  • 1 шт. красного сладкого болгарского перца;
  • 1 шт. желтого сладкого болгарского перца;
  • 5 ст. л. растительного масла;
  • пучок свежей зелени петрушки;
  • 1 ч. л. сахарного песка;
  • крупная соль;
  • 1 ст. л. натурального яблочного уксуса;
  • горсть свежей или замороженной клюквы.

Это простой, вкусный и очень полезный салат, который готовится за считанные минуты. Снять верхний слой капусты, вымыть, нарезать и размять руками с густой солью. Вымойте два перца, удалите плодоножки и семена и нарежьте шайбами. Нарежьте огурец тонкими полосками за кожуру. Вымойте зелень и нарежьте ее произвольно.

Следующим шагом в приготовлении салата является приготовление заправки. Смешайте выбранное растительное масло с яблочным сидром и сахаром.

Смешайте овощи с соусом. Украсьте свежей или замороженной клюквой.

Диетический салат из свеклы

  • 2 шт. свеклы;
  • 2 шт. кисло-сладких яблок;
  • 1/2 лимона;
  • 60 мл салатного масла;
  • 1 ч. л. мелкой соли;
  • 2 ч. л. сахарного песка;
  • 2 ст. л. столового уксуса.

Отварите корни овощей в небольшом количестве воды и уксуса. Очистите, натрите на терке и тонко нарежьте кабачок. Очищенные яблоки нарежьте таким же образом.

Для заправки возьмите салатное масло и смешайте его с соком половины цитрусовых, солью и сахарным песком. Полейте заправкой подготовленные свеклу и яблоко и поместите в ту же емкость. Эту недорогую закваску без майонеза можно также использовать в качестве гарнира к мясным блюдам. <Смешайте овощи с соусом. Украсьте свежей или замороженной клюквой.

Оцените статью
Astero Studio