Как Victoria s Secret случайно придумала ангелов и почему отказалась от них сейчас. Виктория сикрет фото виктории.

Миранда Керр прекрасна как с макияжем, так и без него. Модель Victoria’s Secret всегда прекрасно выглядит на фото, независимо от ретуши. Она похожа на принцессу из мультфильма — милая, с пухлыми щечками, большими глазами и полными губами.

Как Victoria’s Secret случайно придумала ангелов и почему отказалась от них сейчас

Мы рассказываем историю самой популярной марки нижнего белья.

В последние годы о культовом бренде нижнего белья Victoria’s Secret мы слышим больше плохого, чем хорошего. Компанию обвинили в том, что она устанавливает нереалистичные стандарты, отказываясь включать в свои показы трансгендерных моделей и моделей plus-size. Позже выяснилось, что сотрудники Victoria’s Secret подвергались преследованиям и издевательствам. В 2021 году бренд наконец-то решил пересмотреть свою политику и даже отказался от знаменитостей-ангелов. Мы оглядываемся назад и вспоминаем, как компания получила свое название, откуда взялись ангелы и почему бренд только сейчас начал радикально меняться.

1977 год: Рой Раймонд против некрасивого белья

Американец Рой Реймонд однажды отправился в универмаг, чтобы выбрать нижнее белье для своей жены. Выбор привел его в недоумение: в основном халаты из махровой ткани и уродливые нейлоновые рубашки с цветами. Что поделать, нижнее белье считалось прежде всего практичной одеждой. Красивые наборы предназначались для особых случаев, например, для медового месяца. Что еще хуже, Рой постоянно сталкивался с неодобрительными взглядами консультантов в магазине нижнего белья, как будто он был каким-то извращенцем. Он рассказал об этом своей жене Гейе, и у них возникла идея открыть собственный магазин нижнего белья.

Следующие несколько лет Рой Реймонд провел, исследуя рынок нижнего белья. Он хотел создать магазин, в котором мужчины, желающие выбрать подарок для дамы, не сталкивались бы с язвительными взглядами продавцов. И она хотела предложить красивое нижнее белье для девушек, которое можно носить не только в торжественных случаях.

Магазин называется Victoria’s Secret. Как вы могли заметить, ни один из основателей не носил имя Виктория. На самом деле, он был назван в честь британской королевы Виктории: Белье — это кивок в сторону утонченной викторианской эпохи, оно прячется под платьями, как настоящий секрет. Реймондс посчитал, что имя знаменитого правителя добавит престижа бизнесу.

Читать еще:  Ходченкова Светлана: биография, личная жизнь, муж и дети, фильмы и роли. Ходченкова светлана в молодости.

В 1977 году Реймонды заняли 80 000 долларов и открыли первый магазин Victoria’s Secret в торговом центре Stanford Mall в Пало-Альто, Калифорния. Уже через год магазин приносил прибыль в размере 500 000 долларов. Рой начал постепенно расширять бизнес.

1980-е: покупательницы важнее покупателей

В течение пяти лет Victoria’s Secret выросла до пяти магазинов и получала прибыль в размере шести миллионов долларов в год. Затем Рой Реймонд продал бизнес Лесли Векснеру из компании Limited Stores Inc. Новый владелец полностью изменил модель распространения бренда. Он решил сосредоточиться на желаниях женской клиентуры, чтобы магазины были удобны в первую очередь для них, а не для мужчин. А нижнее белье Victoria’s Secret приобрело при новом владельце гламурную сексуальность и роскошь.

Газета New York Times писала, что финансовый успех печатных каталогов Victoria’s Secret был настолько велик, что другие производители пытались копировать их стиль. В 1980-х годах Victoria’s Secret была крупнейшей сетью магазинов нижнего белья в США. К 1990-м годам Victoria’s Secret стала одной из самых быстрорастущих компаний. Продажи также увеличились благодаря расширению ассортимента продукции: бренд добавил к своему предложению одежду, купальники, обувь, а позже и парфюмерию.

Однако модели plus-size по-прежнему не появляются на показах Victoria’s Secret, а только в редакционных статьях и каталогах.

Первый показ Victoria’s Secret

Victoria

Первый показ нижнего белья Victoria’s Secret состоялся в 1995 году. Это было обычное, хотя и красивое шоу, и девушки, принимавшие в нем участие, еще не были ангелами Victoria’s Secret. Бренд нижнего белья быстро завоевал любовь публики, и в следующем показе уже присутствовали элементы красочного шоу.

Самое дорогое белье

 Victoria

Самое дорогое в мире нижнее белье, знаменитый Fantasy Bra Million Dollar, было создано дизайнерами Victoria’s Secret и представлено на показе 1996 года. С годами версии Fantasy Bra Million Dollar становились все более роскошными и дорогими. Клаудия Шиффер представила первый ювелирный бюстгальтер стоимостью в миллион долларов. Два десятилетия спустя Жизель Бюндхен представила новую модель бюстгальтера, которая обошлась бренду уже в 15 миллионов евро. В общей сложности Victoria’s Secret потратила почти 140 миллионов долларов на создание всех фантазийных бюстгальтеров.

Первые ангелы Victoria’s Secret

карен мюлдер фото

Шоу Victoria’s Secret 1996 года запомнилось публике появлением первых ангелов Victoria’s Secret. Модели Ребекка Ромейн, Тайра Бэнкс, Хелена Кристенсен, Карен Моулдер, Стефани Сеймур и Даниэла Пестова прошли по подиуму как прекрасные ангелы с крыльями.

Только отец блондинки видел свою обожаемую дочь не спортсменкой, а модницей и девушкой с обложки — уже в 14 лет она привлекла внимание скаутов Эльзы. Они начали путешествовать и сниматься, что негативно сказалось на девушке — она пристрастилась к алкоголю. К счастью, она бросила пить в 20 лет, и вскоре ее карьера пошла в гору — в 2015 году Хоск стала ангелом Victoria’s Secret.

Знаменитые представительницы бренда

Моделей, представляющих Victoria’s Secret, традиционно называют ангелами. Это связано с тем, что в шоу наряды девушек часто дополняются стилизованными крыльями, чтобы подчеркнуть их невинность и чистоту. Давайте подробнее рассмотрим самых популярных ангелов от самого известного бренда нижнего белья в истории моды.

Читать еще:  Что будет модным в 2022 году: тренды женской одежды. Стиль в одежде 2022

Шоу Виктория Сикрет

Адриана Лима

Модель родом из жаркой Бразилии. Как и большинство прекрасных подиумных моделей, она начала свою карьеру в подростковом возрасте — в 15 лет она выиграла модельный конкурс и подписала свой первый контракт. С 1999 года она является пресс-секретарем компании Victoria’s Secret. Сразу же после первых выступлений она «проснулась» с сумасшедшим спросом и популярностью. Помимо успеха в профессии девушки и удачного устройства личной жизни, она вышла замуж за известного баскетболиста.

Сегодня Адриана Лима — счастливая мать и бизнес-леди. С момента своего первого появления в качестве модели Victoria’s Secret она по-прежнему ходит по подиуму в потрясающем нижнем белье и выглядит так же сногсшибательно, как и прежде.

Адриана Лима

Алессандра Амбросио

Эта великолепная супермодель также родом из Бразилии. Она также начала работать моделью в юном возрасте — в 15 лет она уже танцевала на подиуме у себя на родине. Алессандра обладает сильным характером и уникальной напористостью, которые сделали ее одной из самых востребованных моделей в мире.

Она стала ангелом в 2001 году. И с этого момента ее блестящая модельная карьера пошла в гору. Девушку заметили многие известные дизайнеры и пригласили на свои показы. Алессандра представляла многие модные дома по всему миру. Она работала моделью для Christian Dior, Ralph Lauren, Giorgio Armani и многих других.

Сегодня она по-прежнему представляет бренд нижнего белья и по праву считается одним из лучших ангелов в истории Victoria’s Secret.

Алессандра Амбросио

Алессандра была одной из первых, кто представил знаменитый Fantastic Bra — украшенный драгоценными камнями комплект нижнего белья, который каждый год представляется в единственном экземпляре.

Этот комплект не продается, а является произведением искусства, которое после показа на подиуме хранится в музее моды.

Алессандра уже мать двоих детей и счастливая жена.

Читать еще:  Драг шоу это что. Драг шоу это что.

Миранда Керр

Родом из Австралии. Она стала первой моделью с этого далекого континента, присоединившейся к «Ангелам Victoria’s Secret». Она стала представителем бренда в 2007 году и была замужем за известным актером Орландо Блумом, с которым у нее один ребенок. На сегодняшний день Миранда входит в десятку самых высокооплачиваемых и востребованных звезд модельного бизнеса в мире.

Миранда Керр

Кэндис Свейнпол

Хотя внешность этого ангела имеет ярко выраженные скандинавские черты, Кэндис родилась в Южной Африке. Она начала свою модельную карьеру в раннем возрасте, и к 17 годам уже снялась во многих известных модных съемках. Но именно она, как и другие ангелы, прославилась на весь мир благодаря контракту с Victoria’s Secret, который она подписала в 2010 году.

Требования к девушкам

Не всех моделей бренда называют ангелами, а только тех девушек, которые удостаиваются чести ходить по подиуму с крыльями — это самые красивые, с безупречной фигурой и, что удивительно, безупречным нравом. Девушка, которая участвует в скандалах, принимает наркотики или ведет нездоровый образ жизни, веселится и пьет, не может быть ангелом. Только здоровье, свежесть, чистота — вот те параметры, которыми должен обладать ангел Victoria’s Secret.

Рост ангела не должен быть меньше 177 сантиметров, хотя некоторые красавицы все же делают исключение. Рост Алессандры Амбросио составляет всего 175 сантиметров. Некоторые другие девушки тоже не соответствуют нормам, но это не помешало им стать полноправными ангелами Victoria’s Secret. Но чтобы организаторы закрыли на это глаза, девушка должна обладать действительно исключительными модельными качествами и иметь элегантную, безупречную фигуру и внешность.

Модель Виктория Сикрет

Параметры модели не должны быть больше, чем стандартные 90-60-90. Кроме того, поскольку марка является бельевой, необходимо, чтобы у девушки был бюст нормальной женщины. Анорексичная модель с подозрением на комки вместо груди не сможет появиться на показе Victoria’s Secret. Также важно, чтобы девушка была спортивной, пышной в нужных местах и имела женственный силуэт.

Модели нижнего белья бренда не предназначены для того, чтобы вызвать желание их накормить, но вызывают ассоциации со спортом, здоровьем, жизненной силой, радостью.

К сожалению, российские модели очень редко соответствуют стандартам Victoria’s Secret. На сегодняшний день самой успешной российской представительницей бренда является Ирина Шейк. Но и в простых показах, не будучи ангелами, российские модели часто участвовали.

Ирина Шейк

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их в комментариях под этой статьей. Мы или наши гости будем рады ответить на них.

Оцените статью
Astero Studio