Актеры из картины «Дневник Бриджит Джонс» 20 лет спустя. Дневники бриджит джонс актеры

Ширли из популярной мелодрамы также сыграла роль девушки главного героя. После «Бриджит Джонс» он снялся в культовом «Гарри Поттере». Как и Рене Зеллвегер, Хендерсон не замужем и бездетна.

Актеры из картины «Дневник Бриджит Джонс» 20 лет спустя

Фильм вышел на экраны в начале 1990-х годов. С момента его выхода прошло двадцать лет. Но зрители по-прежнему неравнодушны к любовным историям.

Для актрисы эта роль стала настоящим успехом и большим заявлением о себе. Чтобы сыграть главного героя, Ленни пришлось набрать вес и исправить свой обычный английский на британский. В то же время ему пришлось научиться курить.

Жертвенность актрисы была отмечена критиками киноиндустрии. Она была номинирована на известную премию «Оскар». Затем актриса снялась в оставшейся части фильма. Уже в 2019 году ей удалось получить «Оскар» за исполнение главной роли в другом фильме.

Актеры из картины «Дневник Бриджит Джонс» 20 лет спустя

Карьера Рене как актрисы была успешной. Однако в личной жизни ее преследовали неудачи. Ее отношения с коллегой-актером Джимом Керри закончились разводом. Позже актриса вышла замуж за музыканта, но через четыре месяца их союз распался.

Колин Ферт

К моменту приглашения в кино актер уже был знаменит. За пять лет до этого он снялся в экранизации романа «Гордость и предубеждение», в котором сыграл главную роль. Режиссер фильма о Бриджит видел в роли Дарси только Колина. Первоначально актера восприняли как шутку, с чем он согласился. Эта роль принесла Фёрту успех.

Актеры из картины «Дневник Бриджит Джонс» 20 лет спустя

В дальнейшем на его счету было много успешных ролей. Актер счастлив в браке уже долгое время. Однако в 2019 году стало известно о неверности его жены. Семья распалась.

Хью Грант

Актер возродился в роли босса Бриджет. Его характер часто мешал отношениям между главной героиней и Дарси. По словам Хью, ему нравилось снимать фильмы. Особое внимание он уделил работе Ленни, с которым с тех пор подружился. В финальной части фильма Грант не принимал участия, поскольку, согласно сценарию, его персонаж погиб. Позже выяснилось, что это не так.

Актеры из картины «Дневник Бриджит Джонс» 20 лет спустя

Грант снялся во многих фильмах, которые принесли ему славу. Актер женился на своей бывшей жене и воспитал троих детей.

Пара подумывает завести детей, но в силу определенных обстоятельств, и прежде всего ревности Бриджит к новому коллеге Марка, красивому адвокату, молодожены расстаются.

Рене Зеллвегер — Бриджит Джонс

«Дневник Бриджит Джонс» 20 лет спустя: как изменились актеры любимой мелодрамы

Роль Бриджит Джонс, неувядающей, веселой и очень симпатичной журналистки, которой часто не везет в любви, стала для Рене настоящим прорывом. Чтобы стать участником программы, ему пришлось набрать 15 килограммов, усердно заниматься с логопедом, чтобы исправить свой американский английский на британский и начать курить.

Но все эти жертвы стоили того — актриса впервые удостоилась внимания и номинации на премию «Оскар». Затем она снялась в двух новых продолжениях франшизы, которые были успешными. В 2019 году Рене наконец-то получила заветную статуэтку «Оскар» за главную роль в фильме «Джуди».

Карьера Зеллвегер складывалась очень удачно, но, к сожалению, ее личная жизнь была не столь успешной. Известно, что у нее были отношения с Джимом Керри, который снимался в комедии «Два парня и Ирэн», и она действительно намеревалась выйти за него замуж, но брак так и не состоялся. В 2005 году Рене вышла замуж за американского художника Кенни Чести, но через четыре месяца подала на развод.

Колин Ферт — Марк Дарси

«Дневник Бриджит Джонс» 20 лет спустя: как изменились актеры любимой мелодрамы

Когда Колин сыграл главную роль в мелодраме «Дневник Бриджит Джонс», он уже был настоящей звездой. В 1995 году он появился в сценарии к роману Джейн Остин «Гордость и предубеждение», в котором актер сыграл мистера Дарси. Продюсеры увидели Фёрта в роли Марка Д’Арси и убедили его сняться в фильме.

Читать еще:  Борис Акунин. Где живет борис акунин.

Хотя изначально актер решил посмеяться над ним и предложил ему роль только потому, что у него была та же фамилия, что и у перевоплощенного персонажа. Колин согласился сняться в мелодраме и не пожалел об этом. Этот проект принес ему еще больший успех.

После Бриджит Джонс актер также снимался в таких фильмах, как «Ранняя любовь», «Моя ужасная няня» и «Речь короля». Личная жизнь Колина также складывалась удачно: в 1997 году он женился на итальянской актрисе Ливии Джуджиоли, и от этого союза родились два сына. Однако в 2019 году актер развелся с женой из-за ее неверности.

Хью Грант — Дэниел Кливер

«Дневник Бриджит Джонс» 20 лет спустя: как изменились актеры любимой мелодрамы

Хью взял на себя роль босса Бриджит Джонс, в которую он влюбился. В первой и второй частях Дэниел Кливер постоянно домогался Бриджит и Марка. По словам Гранта, ему очень понравилось снимать фильм. Особое впечатление на него произвела его коллега Рене Зеллвегер, с которой он до сих пор дружит.

В третьей части Хью больше не снимался, так как его персонаж был убит по сюжету. Однако в конце фильма выясняется, что Дэниел все еще жив. Это означает, что эта романтическая сказка, скорее всего, будет продолжаться.

После Бриджит Джонс актер снялся в других успешных фильмах, получив крупные награды. В конце концов Хью Грант остепенился и женился на своей любовнице, продюсере Анне Эберштейн. Анна Эберштейн родила ему троих детей.

В 2005 году актриса вышла замуж за звезду кантри Кенни Чесни. Брак продлился менее четырех месяцев. Им даже не пришлось подавать на развод — брак был просто аннулирован. Когда Рене спросили о причине, он просто ответил: «Воровство!». .

Хью Грант

Голливудская красавица снялась в комедии «Марк Дарси». Сначала Бриджит не произвела на нее впечатления. Однако со временем ее отношение к мужчинам меняется. Хью снялся в таких популярных фильмах, как «Любовь по объявлению», «Американская мечта», «Облачный атлас», «Джентльмены», «С глаз долой, из сердца вон!» и «Пара Морган» и др. Грант. Премии «Золотой глобус» и BAFTA.

Нажми и смотри

Хью женился на актрисе Элизабет Харли, которая стала крестным отцом сына Дамиана. Во время брака Грант был арестован за роман с проституткой, но из-за напряженного рабочего графика две звезды развелись. Художник работал с Дрю Бэрримор и Сандрой Баллок. Он впервые стал отцом в возрасте 51 года.

Тинглан Хонг родила дочь звезде ТабитаЧжаоШи. Продюсер Анна Эберштейн стала матерью сына Хью, которого назвали Джоном, в 2012 году. Хью оказался в любовном треугольнике. У Тинглана и Анны родился ребенок с небольшой разницей во времени. Китайцы сделали второго сына отца звезды, Феликса. И Эберштейн стала матерью еще дважды. В 2018 году Грант наконец женился на ней.

Колин Ферт

Дэниел Кливер испытывал чувства к своему мужчине Бриджит. Однако вскоре девушка была разочарована своим женихом. С 2001 года Колин снимался в фильмах «Моя ужасная няня», «Девушка с жемчужной сережкой», «Мамма Миа!», «Дориан Грей», «Королевская речь», «Kingsman: Секретная служба» и других. Курск., «Мэри Поппинс возвращается». Ферт получил множество кинонаград и был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший актер» за роль в драме «Одинокий мужчина».

Нажми и смотри

В 1990 году у Колина родился сын Уильям и актриса Мэг Тилли. Переводчик в роли агента секретной службы встретился с художницей Дженнифер Элль. В 1997 году Ферт женился на итальянском продюсере Ливии Джуджиоли, которая родила ему сыновей Луку и Маттео. В 2018 году в семье разразился скандал. Пара обвинила журналиста Марко Бранкаччиа в домогательствах к Джуджиоли. Однако мужчина оказался любовником женщины по ее просьбе. В итоге спор был разрешен мирным путем. Однако через год Ферт развелся со своей женой.

Читать еще:  Нина Меньшикова, актриса: биография, личная жизнь, фильмография. Актриса нина меньшикова биография.

Эмбет Дэвидц

Наташа Гринвилл из Screen получила предложение о сотрудничестве после премьеры комедии «Дневник Бриджит Джонс» (Bridget Jones’ Diary) на канале CBS. В 2005 году он появился в сериале «Анатомия Грея» и в телевизионной постановке HBO «Кюре». Давидц снялся в фильмах «Девушка с татуировкой дракона», «Новый Человек-паук», «Европа», «Новый Человек-паук». Высокая интенсивность».

Главная героиня драмы «Список Сиддлера» вышла замуж за адвоката Джейсона Слоуна в 2002 году. Затем у пары родилась дочь, Шарлотта Эмили. А в 2005 году актриса родила сына Ашера от своего бойфренда. Embedded посвящается ее семье. Она любит проводить время на свежем воздухе вместе со своими детьми.

Фото: Todd Williamson, John Koparoff and Dave J. Hogan /Getty Images, Legion Media, ‘Любовь и 45-й калибр’, ‘Техасская резня бензопилой: Следующее поколение’, ‘Джерри Магуайр’, ‘Дневник Бриджит Джонс’, ‘Бриджит Джонс 3’, ‘Judy.

Почему Бриджит Джонс — не про стереотипы (хотя некоторые думают по-другому)

В этом году (2020), в преддверии Всемирного женского дня, в Великобритании был проведен опрос о самых вдохновляющих киногероях среди женщин. Победила Бриджит Джонс, за ней следуют Эрин Брокович, Гермиона Грейнджер, Мерида из «Храброго сердца» и принцесса Лея. И это вызвало много разногласий: может ли Бриджит Джонс быть образцом для подражания? И вообще, насколько феминистична эта личность, или она укрепляет сложившиеся в обществе стереотипы в отношении женщин?

С одной стороны, Бриджет — неформальная героиня романтической комедии (на момент выхода фильма на экраны). Она не является полностью блестящим образом с элегантной, бархатистой одеждой и модной прической. Нет, она носит удобные домашние пижамы. ‘Ужасные’ высокие шорты со шнурами и иногда мятая толстовка. А ее волосы — это не волосы.

Это не супергерой, спасающий мир — это обычная городская девушка, работающая в офисе, время от времени встречающаяся с друзьями по вечерам. Это также очень смешно. Она иногда попадает в неловкие ситуации (чаще всего), говорит глупости и смело отвечает на про-тивоположный вопрос: «Ты наконец-то выйдешь замуж?». И окружающие ее люди — как мужчины, так и друзья — любят ее так же сильно, как и она сама.

С другой стороны, она, кажется, не интересуется своей жизнью, за исключением поиска «приличных» друзей (и многие, похоже, винят в этом ее). Затем есть сцена с сообщением от ее босса о ее юбках и ее реакция на них. Это спорно, по крайней мере, в сегодняшних реалиях. А потом сцена в лифте!

Но хорошо то, что он уходит в отставку и ставит на свое место Кливера. И в отличие от стереотипного романтического героя, он не принимает его обратно, хотя раскаивается и признает свою ошибку. Как и в конце фильма, он не оставляет весь мир (свою жизнь, друзей и работу в Лондоне) позади, не бросает мистера Дарси в другой стране.

Если исключить год выхода фильма (и то, как много изменилось за это время), можно назвать Бриджит прогрессивной героиней.

В этом примере фильм показал, что быть холостым и незамужним — это нормально. Также можно завести ребенка в 43 года, как в третьем фильме, что ближе к современной реальности.

Конечно, Бриджит Джонс не является собирательным образом всех женщин в мире. Не все пьют вино вечером в пижаме под песню Селин Дион — это не имеет значения. Вы можете пить вино и слушать Селин Дион.

Да, мы любим Бриджет Джонс по этой причине: он великолепный певец.

  • Она умеет смеяться над собой.
  • Она учится на своих ошибках (вспоминаем ситуацию с мистером Кливером и забываем о существовании второго фильма).
  • Она не стесняется и носит всё, что захочет: удобные толстовки, короткие юбки, пасхальный костюм зайчика и даже в мамином платье, похожем на ковёр, она чувствовала себя комфортно.
  • И у неё самые классные и уютные пижамы в мире!

Он окончил факультет журналистики. Я смотрю и читаю обзоры фильмов, сериалов, детских книг и фильмов, а также слушаю множество образовательных подкастов о поп-культуре.

Фото: Todd Williamson, John Koparoff and Dave J. Hogan /Getty Images, Legion Media, ‘Любовь и 45-й калибр’, ‘Техасская резня бензопилой: Следующее поколение’, ‘Джерри Магуайр’, ‘Дневник Бриджит Джонс’, ‘Бриджит Джонс 3’, ‘Judy.

Дневник Бриджит Джонс (2001)

Бриджит Джонс — красивая 32-летняя женщина, страдающая от лишнего веса, работает в британском издательстве.

К сожалению, пока ничего из ее исследований не дало результатов. Тогда ее родители решают взять удачу дочери в свои руки и приглашают ее на свадьбу к Марку Дарси, скромному соседскому парню. Но девушка даже не смотрит в ее сторону, так как ей нравится яркий, обеспеченный и красивый Дэниел Кливер, который также является непосредственным начальником Бриджит.

В то же время она ведет дневник, в котором записывает свои победы и достижения с самого детства …

Пункт фильма:.

  • На момент выхода кинокартины в прокат она стала второй на просторах Великобритании по кассовым сборам, уступив лишь комедии «Мужской стриптиз» на 1997 год;
  • В 2002 году за исполнение роли Бриджит Джонс актриса была выдвинута на премию «Оскар». В итоге заветная статуэтка досталась конкурентке Рене – Хэлли Берри;
  • Готовясь к роли Рене, специально набрала лишние одиннадцать килограмм, которые и сразу же сбросила после окончания съемок. Подобное она осуществила и во время съемок сиквела;
  • В фильме в роли камео снялись известные британские писатели и литераторы, такие как Джулиан Барнс, Салман Рушди и Джеффри Арчер;
  • Перед съемками американка по паспорту и по крови Рене устроилась инкогнито в одно из английских издательств расположенных в Лондоне, где за месяц приобрела британский акцент и навыки работы в подобных структурах;
  • В романе писательницы Хелен Филдинг, по которому снят кинофильм, упоминаются имена актеров Рене Зеллвегер и Хью Гранта. Именно эти звезды и сыграли главные роли в данной кинокартине.

Бриджит Джонс: Грани разумного (2004)

Прошел месяц после событий первой части фильма. Бриджит счастлива в браке со своим любимым Марком.

Пара подумывает завести детей, но в силу определенных обстоятельств, и прежде всего ревности Бриджит к новому коллеге Марка, красивому адвокату, молодожены расстаются.

В результате Бриджит принимает нападение Дэниела и отправляется в отпуск в Таиланд.

Пункт фильма:.

  • В отличие от предшественника картина целиком и полностью провалилась в прокате, получив при этом разгромные отклики от кинокритиков;
  • За участие в сиквеле Рене Зеллвегер получила гонорар в размере пятидесяти тысяч долларов;
  • В одном из эпизодов сыграла Хелен Фидинг;
  • Фильм продолжает сюжетную линию, описанную во второй части романа писательницы Хелен Филдинг.

Бриджит Джонс 3 (2016)

В жизни Бриджит Джонс произошли очередные серьезные перемены! Он расстается с Марком, находит приличную, хорошо оплачиваемую работу и в конце концов переезжает в центр Лондона.

И тут случилось так, что судьба обрушилась на Джека, обаятельного и респектабельного миллиардера, с которым Бриджит была в родстве. Он даже подумывает жениться на богатой и очаровательной предпринимательнице.

Но во время этих отношений наша героиня воссоединяется со своим бывшим мужем Марком. В конце концов, он все еще потрясен ее разводом и мечтает восстановить свою любовь к Бриджит…

Оцените статью
Astero Studio