Фильм «Бумер»: актеры и роли. Актеры и роли бумер.

После эпизодического появления в продолжении фильма «Бумер» Петр Буслов больше не приглашал Мерзликина сниматься в своих фильмах. В недавнем интервью актер сказал, что ему очень хочется снова поработать с режиссером. Буслов выслушал его и предложил ему роль второго плана в своем новом триллере «Родина».

Актеры фильма «Бумер»: Как выглядят сейчас и как сложилась их судьба

В 2002 году на экраны вышел криминальный сериал «Бригада», заставивший зрителей по-новому взглянуть на жанр. Казалось, успех этого проекта невозможно повторить, но через год «Бумер» был запущен в производство. Захватывающий сюжет, запоминающийся саундтрек и, конечно, отличный актерский состав сыграли свою роль. Фильм был невероятно популярен в то время и не потерял своей актуальности до сих пор. Двадцать лет спустя можно увидеть, как съемки и последующее распространение фильма повлияли на жизнь актеров, игравших главные роли.

Молодой актер не был новичком на момент постановки пьесы, но именно «Бумер» сделал его знаменитым. Сергей снимался в многочисленных ролях в телесериалах различных жанров. Среди наиболее известных — «Молодежка», «Склифосовский» и другие. Однако творчество Горобченко не ограничивается сериалами. За плечами артиста участие во многих научно-фантастических фильмах, боевиках и т.д.. Сейчас актер продолжает активно сниматься.

В отличие от его роли, личная жизнь актера также сложилась довольно удачно. В настоящее время Сергей счастливо женат на известной актрисе Полине Невзоровой, дочери известного ведущего и журналиста Александра Невзорова. Вместе с женой Горобченко воспитывает семерых детей — трех мальчиков и четырех девочек. В то же время актер не забывает посвящать себя своему первенцу, который появился от его первого брака с Александрой Флоринской, одноклассницей.

Максим Коновалов (Леха «Килла»)

Многим зрителям особенно запомнился этот персонаж. Такая популярность объясняется главным образом тем, что четверо друзей оказываются в неловкой ситуации из-за Леки. Однако распущенность «Киллы» не имеет ничего общего с актером, который играет эту роль мастерски. В жизни Максим — спокойный и рассудительный человек.

После съемок фильма актер получил множество предложений о новой работе. В то же время Коновалов не забывает о театре. Среди его последних кинопроектов — криминальная комедия «BUMERANG» и многосерийный фильм «За час до рассвета».

Свободное время актер предпочитает проводить с семьей. В настоящее время Максим воспитывает троих детей со своей женой Светланой Трубанчук. Жена не только заботится о домашнем хозяйстве, но и работает руководителем отдела по связям с общественностью и личным помощником своего мужа Коновалова.

Читать еще:  Фабрика звезд 2: как сложилась жизнь участников проекта спустя 19 лет. Участники фабрики звезд 2 список.

Андрей Мерзликин (Димон «Ошпаренный»)

Его предательство было самым драматичным моментом «Бумера», действительно, объективно у него не было выбора. Если бы Даймон остался со своими друзьями, его постигла бы та же участь. Однако моральные причины этого поступка не менее привлекательны.

После выхода фильма Димон приобрел большую популярность. Сегодня актера можно увидеть в художественных фильмах и телесериалах. Мерзликин представляет более 120 ролей. В то же время Андрей также занимается дубляжом иностранных фильмов и анимации, снимает документальные фильмы и т.д.

В 2006 году актер женился на Анне Осокиной. Теперь девушка также является директором и пресс-секретарем своего мужа. Вместе с женой актер воспитывает четверых детей.

После съемок фильма актер получил множество предложений о новой работе. В то же время Коновалов не забывает о театре. Среди его последних кинопроектов — криминальная комедия «BUMERANG» и многосерийный фильм «За час до рассвета».

Сергей Горобченко – Петя «Рама» (1972)

Фильм «Бумер»: актёр Сергей Горобченко в роли Пети «Рамы»

Фильм ‘Бумер’: актер Сергей Горобченко в роли Пети ‘Рама’.

Петя «Рама» получил свое прозвище из-за цвета кожи как борец. Его сила не раз спасала его друзей в трудных ситуациях. «Рама» угнал BMW, на котором герои покидают город. Его характер мягкий и спокойный. Он известен своей способностью выступать посредником в урегулировании конфликтов. Он был первым, кто задумался о выходе из банды. Сделать это он не успевает — в перестрелке во время налета на хозяйственный магазин герой был убит.

Роль Пети «Рамы» в фильме «Бумер» стала звездной в карьере актера Сергея Горобченко. До этого он сыграл несколько эпизодических ролей в фильмах. Из-за съемок в боевике «Культ» Горобченко пришлось покинуть сцену Ленкома. Возможно, он не упустил возможность — график съемок фильма после его роли в «Бумере» очень плотный. Его известные роли: Олег Хромов («Отцы»), Олег Демин («Братство десанта»), Илья Земцов («Склифосовский»), Михаил Аристов («Чужой»), Вадим («За полчаса до войны») и др.

Андрей Мерзликин – Димон «Ошпаренный» (1973)

Фильм «Бумер»: актёр Андрей Мерзликин в роли Димона «Ошпаренного»

Фильм «Бумер»: актер Андрей Мерзликин в роли Димона «ошпаренного».

«Ошпаренный» — Дмитрий Алексеевич Пошпарин, самый раскованный из четырех друзей. Он стал зачинщиком столкновения с водителем Lexus, который находился на дороге. С его пистолетом герои фильма начали свой побег из города. В финале фильма «Ошпаренный» понимает, что не может спасти своих друзей, и уходит. Позже он бросает злополучный «Бумеранг» на проселочную дорогу.

Читать еще:  В браке с королевой. История принца Филипа и Елизаветы II. Королева елизавета и принц филипп.

Сразу после роли в «Бумере» Андрей Мерзликин снялся в известных фильмах «Штрафной батальон», «Жмурки», «Охота на пиранью», «Брестская крепость». В 2013 году вышел многослойный криминальный сериал с участием Мерзликина — «Крик совы». Зрителям также понравился актер в роли Звонарева в сериале «Шоссе смерти». В 2012 году на «Кинотавре» была показана первая режиссерская работа Андрея Мерзликина — «GQ».

Владимир Вдовиченков – «Кот» (1971)

Фильм «Бумер»: актёр Владимир Вдовиченков в роли «Кота»

Фильм «Бумер»: актер Владимир Вдовиченков в роли Кота.

«Кот» — это Константин Огородников, лидер группы шантажистов. Он осторожно относится к преступной деятельности. У «Кота» есть девушка, которой он обещает покинуть банду. Именно его отношения с Настей привели к напряжению между друзьями и конфликту в финале фильма. Во время ограбления хозяйственного магазина «Кот» арестован полицией.

Главная роль «Кота» стала звездной для актера Театра имени Вахтангова — Владимира Вдовиченкова. Одновременно с «Бумером» он снялся в другом фильме, который зрители связывают с его именем — телесериале «Бригада», в котором он сыграл «Фила». В 2012 году Владимиру было присвоено звание «Заслуженный художник России». Он сыграл более 50 ролей в кино.

С 2008 года Горобченко является зятем известного российского журналиста Александра Невзорова. 15 ноября 2015 года Горобченко стал отцом в шестой (!) раз — Полина Невзорова родила ему дочь.

Актеры фильма Бумер

Бумер впервые появился на телевидении в 2003 году. Режиссером фильма выступил Петр Буслов. Сюжет сериала рассказывает зрителям о дружбе и жизни в «дикие» 90-е годы.

О главных актерах

Актеры фильма «Бумер», сыгравшие важные роли, очень популярны и известны сегодня не только в России.

Бумер

Владимир Вдовиченко

Владимир Вдовиченко сыграл главную роль Костяна, по прозвищу «Кот», в сериале «Бумер». Он начал сниматься в фильмах еще в студенческие годы. Самые известные фильмы: «Марш Турецкого», «Граница: таежный роман», «Бригада», «Каменская 3», «Параграф 78» и многие другие. Вдовиченко также активно участвует в театральных постановках Вахтанговского театра: «Царская охота», «Евгений Онегин». В 2012 году ему было присвоено звание «Заслуженный артист России». Сейчас актер продолжает свою активную деятельность, участвуя также в различных телевизионных проектах.

Андрей Мерзликин

Андрей Мерзликин — главная роль Димона по прозвищу «Ошпаренный». После окончания школы он решил продолжить обучение, но выбрал два совершенно разных колледжа: Государственную академию быта и услуг и ВГИК. После всех этих поисков себя он все же решил продолжить карьеру актера, тем более что во время учебы он снимался в короткометражных фильмах и в итоге получил награду за лучшую мужскую роль.

Читать еще:  Свами Даши. Даши свами официальный сайт.

Фильмография актера насчитывает более ста фильмов, он озвучивает анимационные фильмы, игры для гаджетов, участвует в документальных проектах, телешоу, снимается в музыкальных клипах.

Мерзликин — не только талантливый актер и режиссер театра и кино, но и любящий отец четверых детей и прекрасный муж.

Максим Коновалов

Максим Коновалов — в фильме «Бумер» роль Лехи по прозвищу «Килла». С детства он мечтал сниматься в кино, поэтому стал учеником школы имени Шепкина. Он снялся в более чем семидесяти сценах, среди которых «От любви не убежишь», «Папины дочки», «Хозяйка тайги», «Женщина зимой» и многие другие. Он принимал участие в телевизионных программах и даже снялся в музыкальном клипе.

Сергей Горобченко

Сергей Горобченко — главная роль Петя «Рама». Он начал сниматься в 1998 году. Впервые актер сыграл роль хакера Смирнова в фильме «Агент национальной безопасности». На сегодняшний день Горобченко снялся в семидесяти шести фильмах, в основном играя главные роли. Зрители знают его по фильмам «Фродя», «Чужая», «Братья Карамазовы», «Марш Турецкого» и др.

Яна Шивкова

Яна Шивкова — главная героиня сериала «Бумер», сыграла роль Кати. Детская мечта девушки — стать известной актрисой, и она сделала все, чтобы осуществить эту мечту. После окончания школы она поступила в «Щуку». Сначала актриса снималась в эпизодах и ролях второго плана. Она никогда не была застенчивой и скромной, поэтому часто появлялась в фильмах обнаженной.

Известные картины с участием актрисы — «Любовь из пробирки», «Не покидай меня, любовь» и другие. Актриса старается не раскрывать никаких подробностей своей личной жизни, поэтому зрители узнают очень мало о другой стороне ее жизни.

Благодаря отлаженной работе актеров фильма «Бумер», многие поговорки, рингтоны и саундтреки стали популярными и уже давно используются поклонниками в повседневной жизни.

Факты о картине и актерах

  • Песни и рингтоны мобильных телефонов главных героев долгое время пользовались большой популярностью у зрителей.
  • Вдовиченко получил несколько травм после выполнения трюка на мотоцикле для съемок очередной картины.
  • Мерзликин надолго запомнился людям, которые видели его в повседневной жизни, собственно, по главному герою «Бумера».
  • Актер Максим Коновалов криминальные мозги обычно принимал «за свои».
  • О сюжете сериала придумала компьютерная игра.
  • Сергей Бондров-младший посмотрел фильм и пригласил большинство актеров сниматься в своем фильме «Связной».
  • Режиссер Петр Буслов тоже играл актера — грабителя на бензоколонке.

«Бумер» — это живой и поучительный фильм о дружбе и межличностных отношениях. Актеры в «Бумере» прекрасно вжились в свои роли, что делает фильм правдоподобным, и во многом происходящие в нем события соответствуют реальности того времени.

Оцените статью
Astero Studio