Муж Олеси Фаттаховой. Олеся фаттахова личная жизнь.

В 2014 году актрису захлестнула слава и популярность. Это произошло после показа мелодраматического многосерийного фильма «Верни мне мою любовь». Там Олеся предстала в роли виолончелистки Веры, попавшей в любовный треугольник, из которого не так-то просто выбраться. Сотрудничал с ней на съемочной площадке:

Олеся Фаттахова

Олеся Фаттахова — популярная российская актриса. Ее романтический образ и привлекательная внешность не оставляют поклонников равнодушными. Благодаря своей любви, она пришла в кинематограф случайно, но никогда не жалела о выбранном пути. Возможность открыть в себе новые стороны и попробовать себя в профессиях, далеких от ее жизни, сделала Олесю настоящей фанаткой своего дела.

Олеся Александровна Фаттахова родилась в Калининграде в феврале 1989 года. Ее мать — русская, дед — татарин, отец — наполовину татарин. Ее мать Ирина Граборева, профессиональный музыкант, научила дочь играть на фортепиано и тарелках. В семье было двое детей — кроме Олеси рос и ее младший брат Никита.

Фаттахова хотела последовать совету родителей и заняться музыкой, но однажды влюбилась в экранного героя Эраста Фандорина, которого сыграл Илья Носков. Девушка очень хотела познакомиться с актером, но она не могла просто прийти к нему с цветами. Она решила, что должна быть равной своему кумиру, и начала изучать актерское мастерство. Абитуриентка пыталась поступить в школу-студию МХАТ, но остановила свой выбор на ВГИКе, где попала в класс Игоря Ясуловича.

Фильмы

Процесс обучения сразу же понравился студенту. В 2010 году она окончила университет, и ее жизнь вращалась вокруг кастингов и съемок. Творческая биография Олеси Фаттаховой началась с мелодрам и сериалов. Она дебютировала в роли Лянки в фильме «Две сестры». Свою первую главную роль она сыграла в 2010 году в сериале «О, цветущий малинник», который снимался в Китае.

Читать еще:  Биография и личная жизнь Полины Савекиной, ее парень и интересные факты. Полина и дима масленников.

Олеся Фаттахова и Станислав Бондаренко в мелодраме «Верни мою любовь»

Олеся Фаттахова и Станислав Бондаренко в мелодраме «Верни мне мою любовь» / Скриншот из фильма «Верни мне мою любовь».

В 2012 году фильмография Олеси Фаттаховой пополнилась еще одной важной ролью: актриса сыграла летчицу Зинаиду Липко в многосерийном военном фильме «Ночные ласточки».

В 2014 году, после выхода мелодрамы «Верни мне мою любовь», актриса пережила невероятный успех. Ее героиня — наивная виолончелистка Вера, которая попадает в сложный любовный треугольник. Вместе с ней в фильме снимались Станислав Бондаренко и Дмитрий Пчела. Съемки фильма проходили в Крыму.

Вскоре репертуар актрисы пополнился сериалами «Второе дыхание», «Если бы да кабы», в которых Фаттахова играла героинь со сложной женской судьбой. Актриса воплотила блестящий дуэт с Петром Баранчеевым в драматической истории «Дочь за отца».

В 2017 году Олеся приняла участие в украинском спектакле «Тот, кто не спит». И снова ей досталась главная роль — Алисы, патологоанатома, психолога и гипнотизера. Ее партнером по съемочной площадке был Кирилл Дыцевич.

В 2018 году завершились съемки в международном проекте «Султан моего сердца», в котором Фаттахова также исполнила главную роль. Этот крупный международный проект разрабатывался в течение нескольких лет. Для съемок был построен совершенно новый город на площади 24 гектара: Был перестроен роскошный дворец турецкого султана, вымощены улицы и воссозданы шумные рынки. Дизайнеры создали более 8 000 женских, мужских и детских костюмов 19 в. Проект был дорогостоящим.

По словам актрисы, она никогда раньше не была в Турции и поэтому решила подготовиться к поездке, узнав о национальных традициях народа. По словам актрисы, она испытывала больше симпатии к своим южным соседям, чем к китайцам. После съемок в Китае Олеся пришла к выводу, что небесные жители не так дружелюбны, как кажется на первый взгляд.

В этом году зрители увидели серию мелодрам с участием актрисы: «Кровь ангела», «Чужая жизнь», «Сувенир из Одессы». Все эти фильмы снимались в Украине, поэтому актрисе приходилось проводить много времени вдали от своей семьи в Киеве.

Читать еще:  Сериал «Молодежка»: сезоны, актеры и роли. Молодежка актеры и роли

Поклонники Олеси ценят ее мастерство, а сюжетами для музыкальных клипов служат истории из ее любимых сериалов. Например, в репертуаре популярного певца Дмитрия Колдуна появился клип на песню «Давай поиграем в любовь», в котором Олеся Фаттахова и Антон Батырев предстали в роли влюбленных.

В 2019 году стартовал еще один мелодраматический сериал с участием Олеси — «Сердце матери», в котором она сыграла героиню, потерявшую дочь.

Олеся Фаттахова, Мария

Олеся Фаттахова с дочерью / @olesyafattakhova.official

Олеся никогда не упускает возможности попробовать свои силы в новых направлениях. Она приняла участие в съемках программы «С добрым утром, малыши!», где пообщалась с любимой героиней юных зрителей Ксюшей и ведущим Антоном Зорькиным.

Личная жизнь

Поклонники неоднократно отмечали идеальную фигуру актрисы. Олеся не скрывает, что раньше у нее были проблемы с лишним весом, поэтому сейчас она старается правильно питаться и заниматься спортом. Другими словами, она следит за каждой калорией. Сейчас Фаттахова весит около 63 килограммов при росте 172 сантиметра.

День Фаттаховой обычно начинается с тренировки в спортзале. Она не перестает совершенствовать свой английский, занимается с репетитором по Skype и берет уроки пения. Во время съемок ей также приходится общаться со своей семьей через программу мгновенного обмена сообщениями. Фотографии артистки появляются на ее официальной странице в Instagram (социальная сеть запрещена в России и принадлежит компании «Мета», которая считается в России экстремистской).

Звезда экрана предпочитает проводить отпуск у моря. По ее признанию, она мечтает купить небольшой дом в Ялте, где обязательно заведет небольшую ферму. А в 2022 году она провела почти 3 недели в Италии и была поражена этой страной.

Первый брак

Личная жизнь Фаттаховой сейчас не является секретом, хотя долгое время интересующиеся жизнью актрисы не знали имени ее мужа. Завеса тайны была приоткрыта, когда сама Олеся открыла журналистам, что муж снимался вместе с ней в фильме «О, цветущая малина». Вскоре поклонники узнали, что этим актером был Роман Степенский.

Читать еще:  Актеры сериала «Грозовые ворота»: тогда и сейчас. Грозовые ворота фото актеров

Олеся Фаттахова, Роман Степенский

Олеся Фаттахова и ее бывший муж Роман Степенский / @verni_mou_lubov

Отношения между молодыми людьми начались еще в студенческие годы. Муж учился в РАТИ-ГИТИСе. После возвращения со съемок фильма «О, цвети багряник», которые проходили в Китае, девушка узнала, что беременна. Это удивило ее, но она не думала об аборте.

В 2010 году, на последнем курсе, Олеся родила дочь Машу. Иногда она шутила, что ее дочь сделана в Китае. Степенский и Фаттахова официально поженились после ее окончания. Роман на 10 лет старше Олеси и служит в Российском академическом молодежном театре.

Олеся придает большое значение воспитанию и образованию своей дочери. Фаттахова увлекается астрологией и даже делала астрологические прогнозы для Маши. По словам актрисы, ее дочь в будущем сможет стать организатором. Сегодня девушка учится игре на фортепиано и ударных инструментах, изучает иностранные языки, а в свободное время занимается живописью и моделированием.

По словам художницы, она является главным кормильцем семьи. После цитаты Олеси появились слухи о ее разводе с мужем. Домыслы усугубились предположением о романе актрисы со Станиславом Бондаренко, с которым она снималась в мелодраме «Верни мне мою любовь». Однако актеры подтвердили, что у них нет романтических чувств друг к другу: Они просто коллеги.

Роман с Ильей Шеховцовым

Позже стало известно, что пара действительно рассталась. Дочь была помещена к своей матери. Новым избранником Олеси стал режиссер Илья Шеховцов.

Илья Шеховцов, Олеся Фаттахова

Илья Шеховцов и Олеся Фаттахова / @irina_leonidovna_fattakhova

По словам самой актрисы, сериал Phantom, который будет сниматься в 2019 году, был посвящен ей режиссером.

Оцените статью
Astero Studio