Актеры сериала «Грозовые ворота»: тогда и сейчас. Грозовые ворота фото актеров

// Полковник, спецназ Гру (Чечня, 1995, 2000-2004): — Фильм правильный и реалистичный. В нем показаны реальные отношения на войне. Когда я говорю, что страсти кипят, я отвечаю ему: на войне — черное или белое, враг или наш. Большое спасибо.

Достопримечательности Геленджика: “Грозовые ворота”

Немногие слышали о Windswept Heights. Одни говорят, что это мини-сериал; другие — что это проходная крепость белого человека. Все были бы правы — вершины и склоны горы Абин в Геренжикском районе стали съемочной площадкой для истории мужества и достижений десантника Пушкова, сооружение, построенное кинематографистами, получило название и победу фильма. Туристическая структура. Достопримечательность, привлекающая внимание тысяч туристов каждый год. Их воображение стимулируется реальной военной трагедией, произошедшей во время второй кампании Сесении, интригой фильма.

В 2006 году вышел фильм «Грозовые ворота», состоящий из четырех серий. Роли в фильме интерпретировали молодые и несколько известных актеров, а также любимые артисты зрителей Викеслав Разбегаев, Михаил Пореченков, Михаил Ефремов и Андрей Класко. Фильм рассказывает о воздушном отряде Пушкова, посланном для предотвращения массового проникновения в страну проверенных партизан. Два друга — сын богатых родителей и простой человек из российской провинции — работают в компании.

Внутри крепости

У крепости «Грозовые ворота» в Геленджике.

В результате ожесточенного сражения в коридоре «Грозовых ворот» остаются лишь полуразрушенные обломки одноименной крепости, в живых остаются только 23 солдата, а умирающий офицер называет артиллерийский огонь «на себя». Группам воздушных десантников и спецназа удается выполнить свою миссию дорогой ценой, задержав прорыв боевиков и дав возможность основным российским силам подойти и уничтожить тела банды. Фильм рассказывает о чести и предательстве, мужестве и болезни, дружбе и ненависти и получил положительный отклик у публики.

Выбор места для съёмок

Создатели фильма выбрали Джеренжик и Кавказские горы. Там они построили остатки искусственно состаренной каменной крепости, добавили на стены «фрески» и декоративные элементы и «разбавили» их отверстиями от пуль, оставшихся в прошлом. Это место и сооружение получило название «Ворота для виндсерфинга», которое позже переняли жители соседних деревень и туристические агентства.

Проход идеально подходит к фильму и образам этого места. У горы Сахан был установлен памятный знак в честь партизанской добычи Красной Армии. Благодаря туристическим мероприятиям, событие осталось памятным для гидов и

Остатки крепости

Крепость Грозовые ворота.

С высоты прохода открывается захватывающий вид на Кавказские горы, богато украшенные лесами, долинами и реками. Реликвии» крепости стали своего рода военной панорамой под открытым небом. В ней рассказывается о трагических и одновременно мужественных страницах истории русского народа. Туристы приезжают к «Воротам ветра», чтобы увидеть великолепие места, где снимался фильм, и услышать историю о воздушных десантниках «Пушков», которые на самом деле имеют реальную основу.

Реальная история «Грозовых ворот»

События, описанные в книге «Грозовые ворота», которые фактически во многом совпадают, произошли в Аргунском районе (Чечня) в 2000 году. По разным данным, в Аргунском ущелье находилось от 700 до 2500 чеченских боевиков под командованием Хаттаба и СамиляБасаева. Единственным препятствием на их пути был 6-й батальон «Псков» Hill 776 и 90 десантников.

Восемьдесят четыре российских десантника погибли в боях на высоте 776, которые продолжались с полудня 29 февраля до рассвета 1 марта. Они мужественно выдержали несколько нападений и отказались отпустить боевиков за их деньги. Фактически, бой выиграли чеченские боевики, что дало им тактическое преимущество. После этого многие задали несколько вопросов о действиях российского режима, отсутствии или недостатке бузы. Были даже обвинения в государственной измене. Тем не менее, десантникам удалось уничтожить около 400-500 разбойников, сдержав их и заставив российские силы перегруппироваться и истощить свою огневую мощь и физическое состояние. Двадцать два воина были удостоены звания Героя России (21 посмертно) и 68 награждены орденом «Доблести». Поклонный крест был установлен на холме 776 в 2017 году.

// Подполковник ВС РФ:- Я посмотрел фильм на одном дыхании, жена тихо плакала. Особенно когда они несут мертвеца на носилках и когда спецназовцы кричат с его мертвым сыном и его женой в больнице. Поэтому я очень завидую всем. Фильм получился ярким. Пусть память обо всех погибших будет вечной! Спасибо вам, сценаристы и актеры!

Михаил Пореченков (1969)

Сериал

Сериал «Ветреные высоты»: актер Михаил Пореченков в роли Егорова — тогда и сейчас

Читать еще:  Любовь в кино и в жизни: Павел Прилучный и Агата Муцениеце. Жена павла прилучного фото.

Главный актер сериала, Михаил Пореченков, в фильмах перевоплотился в Валерия Егорова, командира группы спецназа ГРУ.

После премьеры сериала Михаил добавил в свою кинокопилку новый фильм. Стоит отметить, что судьба Пореченкова сложилась удачно как в кино, так и на телевидении. Так, в разное время актер вел программы «Запретная зона» и «Битвы психотиков».

Вячеслав Разбегаев (1965)

Сериал

Сериал «Ветреные высоты»: актер Вычеслав Разбегаев в роли шаха — тогда и сейчас.

Другой центральный персонаж образа, Чеченмурад, по прозвищу Шах. Эта роль досталась актеру Вычеславу Разбегаеву.

После съемок в «Грозовых воротах» актер дважды участвовал в шоу «Звезды на льду», а также снимался в Болливуде в Индии.

Среди последних киноработ актера наиболее заметными являются фильмы «Защитники», «Экипаж» и телесериал «Молодость».

Анатолий Пашинин (1978)

Сериал

Сериал Ветреные высоты: актер Анатолий Пашинин в роли Доронина — тогда и сейчас

Актер Анатолий Пашинин сыграл командира 5-го батальона Александра Доронина в многосерийном фильме. Команда защищала высоту удара.

В 2016 году главный герой фильма «Мы из будущего» появился в музыкальном клипе украинского рэпера. В течение недели видеоролик «по существу» на YouTube просмотрели 160 000 человек. Через год художник стал добровольцем ВСУ на Донбассе.

// Подполковник ВС РФ:- Я посмотрел фильм на одном дыхании, жена тихо плакала. Особенно когда они несут мертвеца на носилках и когда спецназовцы кричат с его мертвым сыном и его женой в больнице. Поэтому я очень завидую всем. Фильм получился ярким. Пусть память обо всех погибших будет вечной! Спасибо вам, сценаристы и актеры!

Карьера актера

ВячеславРазбегаев в «Зверобое» / ru.kinorium.com

Еще до начала своей полноценной карьеры Вячеслав снимался во временных ролях. И если в фильме «Шпион» в финальном титре нет даже упоминания его имени, то в последующих эпизодах это становится более очевидным. Речь идет о его небольшой роли в приключенческой драме «Зверобой». Здесь ему пришлось столкнуться не только с известным режиссером Андреем Ростоцким, но и с целым рядом великих актеров. Всегда считалось, что исторические драмы, особенно те, которые изображают жизнь на другом континенте или в другую эпоху, можно легко переиграть.

Дебют Вячеслава в кино обеспечил ему известность в киноиндустрии. Он начал работать как актер. Особенно в 1990-е годы он видел на экране все меньше фильмов. Ему запомнились роли в фильмах «Антикиллер» и «Пятый ангел».

Вячеслав Разбегаев в фильме «Антикиллер» / anews.com

Некоторые из самых известных режиссеров, такие как Егор Кончаловский и Филип Янковский, приглашали его сниматься в своих фильмах. Вячеслав наиболее известен по роли Шаха в современной эпической драме «Грозовые ворота». Фильм, посвященный войне, вызвал взрыв патриотизма в стране. Его персонажи стали известны широкой публике. Тем более что в спектаклях были заняты такие известные актеры, как Михаил Полеченков, Михаил Гефремов, Елизавета Боярская и другие звезды российского экрана.

На современном этапе

Что касается его личной жизни, то здесь собрано мало информации. Разбегаев защищает свою семью от необоснованного внимания журналистов. Известно лишь, что он состоит в гражданском браке с женщиной Натальей. В семье три дочери. Семья отличается надежностью и прочностью отношений.

Вячеслав Разбегаев сейчас / teatrium-kassa.ru

Актеру исполнилось 56 лет. Он постоянно работает над новыми проектами и является участником различных шоу. Он совмещает спорт с путешествиями и любит активно проводить свободное время.

Актер не женат и не имеет детей. По его словам, у него была любимая русская женщина, которая вышла замуж за другого мужчину. В настоящее время Анатолий не отдает предпочтение романтическим свиданиям или поцелуям при луне. Он занят на передовой.

Интересные факты о сериале «Грозовые ворота»

Фильм получил предварительное название 6thCompany. Однако за год до выхода фильма Федора Бондарча «Афганистан» они решили изменить название.

В его основе лежит реальный эпизод Второй чеченской войны, бой на высоте 776: 1 марта 2000 года у горного села Урскерт в Чечне 90 солдат 6-го батальона 76-й воздушно-десантной дивизии прикрывали дорогу на Псков Дагестан и продвижение двухтысячного отряда повстанцев. Они остановили их.

Читать еще:  Биография Тины Тернер. Тина тернер сколько лет.

В 2006 году также вышел фильм, посвященный этому событию, «Прорыв» (TheBreakthrough). В фильме снимались Игорь Рифанов, Александр Песков, Александр Цуркан и Олег Штефанко.

Марина Могилевская снималась и в «Грозовых воротах», и в «Прорыве».

Сам Александр Тамоников, автор «Рота уходит в небо», заявил, что совпадение поединка произошло случайно, уже после того, как он написал большую часть романа.

Александр Тамоников — выпускник Самаркандского высшего военного училища и ветеран боевых действий.

Съемки на Кавказе проходили на юго-восточных склонах горы Абинкожевур в долине реки Зане в Пласковеевке и Адельбиевке, в селах Светлом и Даркчель, недалеко от Геленджика. Замковый ландшафт остался на месте. Внутри замка посетители могли сфотографироваться в форме и с оружием.

Часть сцен снималась в Пскове и Псковской области. Жители города приняли участие в массовых сценах.

Композитор Иван Бурляев также написал музыку к военным фильмам «9-я рота» и «Мы в будущем».

// — Самое главное, что фильм правдив. Режиссер не стал охотиться за дешевыми спецэффектами, а показал жизнь и будни армии такими, какие они есть. С такой армией, как в фильме, международные террористы не смогут нас запугать.

К сожалению, в годы работы над фильмом в Класко он умер от сердечной недостаточности. Зрители так и не увидели актера в «Ликвидации» в роли сериального Фимы. В фильме персонажа сыграл Сергей Маковецкий.

Детство и юношеские годы

Будущий актер родился 15 сентября 1978 года в Светловодске, Украина, в генетически военной семье. Его дед, Константин Данилович, был авиаконструктором в составе знаменитого летчика Ивана Кожедава. Его отец, Анатолий Константинович, служил на флоте. Брат Константина — офицер ВВС Украины, продолжающий семейную династию. Анатолий изначально выбрал другой жизненный путь, который в итоге привел его в армию, но с несколько необычной судьбой.

Анатолий Пашинин родом из украинского Светловодска

Первые годы жизни Пашинин провел во Владивостоке, где служил его отец. Затем семья снова вернулась в Украину и поселилась в Запорожье.

Анатолий рос активным спортивным ребенком, занимался боксом и карате, заработал коричневый пояс. Впоследствии хорошая физическая подготовка не раз выручала его на плато военных и криминальных сериалов, где он чувствовал себя как рыба в воде.

После школы молодой человек поступил в Запорожскую инженерную академию, где стал студентом двух факультетов — финансового и цветных металлов.

Анатолий Пашинин в молодости и сейчас

Уже на первом курсе он увлекся КВН и со своей студенческой командой выиграл Лигу чемпионов Украины. Репетиции, спектакли и гастроли искушали молодого Пашинина, и уже с пятого курса он хотел стать актером, а не металлургом или режиссером.

Молодой человек решил рискнуть и, несмотря на отсутствие денег и связей, отправился в Москву, где подал документы в училище имени Шепкина. В интервью он искренне заявил, что хотел получить признание и репутацию от взятки, чтобы быть ответственным за комитет по импорту Риммы Солнцевой.

Анатолий Пашинин учился актерскому мастерству в «Щепке»

Пашинин хорошо учится и звезд с неба не ловит, но о своей спине особо не упоминает. На последнем уроке он начал более позитивно и активно относиться к кастингу и понял, что попасть в кино гораздо легче, чем стать хорошим актером в театре.

Актерская карьера

Как и у многих молодых актеров, кинокарьера Анатолия началась в 2001 году со случайных ролей в телесериалах («Львиная доля», «Следующий» и «Мужская работа»). Год спустя ему предложили роль боксера Пола в восьмидневной мелодраме «Штат». Благодаря своему спортивному прошлому, Пашинин полностью справился с этой работой, но фильм получился очень мягким, и зрители не были особо впечатлены. Однако сериал «Ундина» (2003), в котором Анатолий снялся в качестве актера, обещает быть очень успешным.

На съемках сериала «Ундина»

Роль Пашинина («Молодой горячий боец», «Правда правды», «Армия карьеры») начала постепенно вырисовываться после того, как фильм «Грозовые ворота» (2006) не смог задействовать своего создателя. Фильм стал настоящей звездой момента для Пашинина, который убедительно сыграл молодую звезду Доронина, храбро сражающегося с чеченскими боевиками. Зрители оценили драматический талант актера. Он смог передать личную трагедию своего героя и глубину его переживаний; он смог показать зрителям, что он человек слова.

Читать еще:  Питер Динклэйдж с женой. Динклэйдж питер с женой.

Во время съемок этого фильма Анатолий познакомился и подружился с Михаилом Пореченковым. Он встретил его снова вскоре после «Адмирала» (2009), а спустя десять лет оказался по другую сторону баррикад.

Анатолий Пашинин в фильме «Адмиралъ»

После выхода «Windswept Heights» Пашинин продолжал сниматься в телесериалах. К 2014 году их число приблизилось к четырем десяткам. Его дальнейшая карьера была прервана инновационным мероприятием в Украине, в котором актер принимал участие.

Политические взгляды Пашинина

В 2014 году Анатолий поддержал Евромайдан и одобрил политику украинских властей на Донбассе. Вскоре после начала военных действий Пашинин уехал на Украину и вступил в один из добровольческих отрядов. Временами Анатолий делает радикальные заявления, которые производят впечатление самодостаточного «я». Недавно он позволил себе высказать неодобрение не только жителям Донбасса, но и самому Петру Порошенко.

Анатолий Пашинин в зоне АТО

Впоследствии псковские десантники пытались немного усилить товарищей-актеров, чтобы получить настоящую боевую подготовку. Актеров постоянно стимулировала идея о том, что подготовка десантников заключалась не только в знании стрельбы, но и в навыках. Взаимодействие и согласованность действий персонала.

Фильмы

Анатолий никогда не был заинтересован в том, чтобы сделать карьеру театрального актера. Он жаждал репутации, но этого можно было добиться только в кино. Поэтому на последнем курсе своего высшего образования он принял участие в ряде общественных слушаний. В 2001 году ему предложили сняться в фильме «Next 2». Затем последовала небольшая роль в фильме «Львиная доля». Высокий, худой молодой человек со спортивными способностями и привлекательным лицом остался незамеченным. Через год ему предложили важную роль в фильме «Провинциалы». Это Пол Боксер, и зрители очень прохладно отреагировали на фильм. Молодой человек не обрел желанной популярности.

Анатолий Пашинин в сериале «Ундина»

Телевизионный фильм «Ундина» был гораздо более успешным. Здесь у Пашинина рождается Дмитрий, романтический юноша. Эта работа увенчалась успехом. Когда снимок сделан, молодой человек едва не погибает. Согласно сценарию, он присоединяется к преследованию. Когда Анатолий погрузился в аквариум, вода замерзла, потому что он уже замерз снаружи. Анатолий долго плавал, пока его ноги не свело судорогой. Он понял, что готов утонуть, и позвал на помощь. Спасатели были на берегу и вытащили Пашинина из воды.

Этот инцидент был не единственной проблемой в судьбе актрисы Пашининой. Был еще один инцидент с ним во время съемок фильма «Мы из будущего», когда актеру делегировали роль сержанта Сердика. Все началось как обычно — участники киносеминара пообедали в местном кафе. Посетители были настроены агрессивно, а Анатолий не задержался и ответил на трубки. Во время драки он был ранен ножом и получил несколько серьезных ушибов.

Украинский фильм «Украденное счастье» вышел на экраны в 2004 году. Пашинин взял на себя главную роль и переродился в Михаила Гармана. Проект получил большое признание и был расценен многими критиками как успех актерской игры Анатолия Пашинина. Впоследствии актер был реализован рядом кинопродюсеров.

Анатолий Пашинин в сериале «Грозовые ворота»

В 2006 году ему предложили сняться в фильме «Грозовые ворота». После этого фильма Пашинин получил желанную репутацию. В основу фильма легла пьеса «Компания в небеса», написанная Александром Тимониковым. Фильм Грозовые ворота — за храбрость русских солдат, многие из которых еще вчера были в школе. Пашинин играет главную роль и играет офицера Доронина, командира электроинструментов.

Война в Чечне полностью раскрывает характеры героев фильма. Там все личности видны через рентген. По сути, есть два главных героя, которым приходится защищать Ветряные ворота — офицеры Доронин и Егоров. В результате конфликта с армией Верхней Чечни в живых осталось только 23 солдата. Интересно, что многие критики создали честную интерпретацию Пашинина. Однако мы видим только актера и его персонажа, озвученного Сергеем Маковиковым.

Эта роль стала самой важной в кинокарьере Пашинина. Ему удалось представить публике настоящего воина. Несмотря на свой молодой возраст, он отец выпускника и не RAW перед людьми старшего возраста. Не случайно солдаты проявляют такую жестокость, когда обнаруживают, что Доронину удалось выжить из своей окровавленной плоти. Публика сочувствует Доронину Чжун Ли, когда от него уходит жена, и радуется, когда он находит настоящую любовь.

Оцените статью
Astero Studio