Как писать книги: подробное руководство для начинающего литератора. С чего начать книгу

После загрузки всех элементов книга отправляется на оценку и модерацию. После одобрения книга уже поступит в продажу. Однако необходимо указать желаемый процент от каждой проданной копии. Исходя из этого, определяется цена книги.

Как написать книгу: советы, лайфхаки, инструкции

Возьмите ручку, откройте блокнот, загрузите клавиатуру компьютера и пишите!

Писать книгу ради более высокой зарплаты или репутации — утопия. Это не та работа, которая сделает вас богатым и знаменитым в кратчайшие сроки. Есть и исключения, говорят наши молодые специалисты, например, серия книг Дж. Роулинг «Гарри Поттер», «Сумерки» Стивена Нимейера и Э.Л. Джеймс. Подробнее обо всем этом читайте в нашей новой статье в блоге.

Из этого материала вы узнаете:.

  • Цель
  • Составление плана и набросок сюжета
  • Редакция текста
  • Ловим вдохновение
  • Пишем интересно
  • Секреты хорошего текста

Этап первый: цель

Целями будущей книги являются:.

  • донесение до читателя собственной идеи, образа, истории;
  • создание бестселлера;
  • заработок денег;
  • достижение славы, известности.

Быть известным и получить имя вряд ли получится в ближайшее время. Истории показывают, что большинство авторов книг становятся знаменитыми после выхода на пенсию. Когда они были живы, он ждал от них критики (не всегда конструктивной), пожеланий и лести. В течение определенного периода времени нужно быть готовым к тому, что вся письменная работа хранится в ящике стола. Вы можете разослать рукопись во все издательства и ждать славы, авторских прав, славы. Не факт, что они этого не понимают. В большинстве случаев картина иная. Автор публикует работу, которую он выстрадал, за свои деньги. Это не прибыль, а расточительство. По какой-то причине; читайте. Автор пишет не только о своих читателях, но и о себе. Написание книги должно приносить удовольствие. Если вы попытаетесь издать свою книгу, не стоит приходить в восторг.

Необходимо стремиться, чтобы книгу опубликовали

Попробуйте опубликовать свою книгу.

Итак, для создания книги вам необходимо:.

  • тяга к творчеству;
  • желание сочинять текст;
  • умение писать (наличие таланта приветствуется);
  • свободное время, поскольку работать придется регулярно, иначе охладеет пыл, появятся более важные дела, замучают сомнения, просто одолеет лень;
  • вдохновение, хотя без этого тоже можно.

Алексей Молчанов

‘Вы обязаны сделать своих клиентов счастливыми во всех отношениях!’

Алексей Молчанов, основатель международной компании по информатике Envybox

Текущая ситуация в стране и мире с каждым днем становится все более динамичной.

Сегодня каждый бизнесмен задается вопросом: «Что теперь будет с моим бизнесом?».

Если вы поддадитесь всеобщей панике и «заморозите» работу своей компании, ничего хорошего из этого не выйдет. Если вы обнаружили, что кризис приближается, а доходы компании уже начали снижаться, не приостанавливайте свою деятельность. Не сокращайте рекламу и не прекращайте рекламные акции (если только они не закрыты из-за постановления правительства).

Приложите как можно больше усилий и внимания для продвижения вашей компании и увеличения потока новых клиентов.

Чтобы помочь вам понять, как вести себя во время кризиса, я поделюсь с вами полезными инструментами.

Ниже вы можете скачать список простых и доступных для каждой компании инструментов для привлечения постоянного потока новых клиентов или возвращения существующих. В качестве бонуса вы также можете воспользоваться нашими услугами бесплатно, увеличить срок использования сайта на 7 дней и получить скидку 30% на подключение. Удачи вам, новые клиенты, и желаем вам больше продаж!

Важно сразу решить, какие книги будут в вашем будущем: приключения, романтика, детективные истории, фантастика, фэнтези, мемуары … Как узнать, что вам больше нравится? Посмотрите на книги, которые вы читаете. Ответ очевиден: вы знаете, что вам больше нравится. Эксперимент никто не отменял, но если это ваша первая книга, лучше писать о том, в чем вы очень компетентны, свободно ориентируетесь и знакомы. У вас нет знаний по определенной теме? В идеале вы должны знать как можно больше о пустыне Сахара и о том, есть ли там оазисы, чтобы, если герой вашей книги будет бродить по пустыне Сахара и случайно наткнется на оазис, он не ошибся. Автор обязан быть всезнающим гидом, знакомящим читателя с реальной обстановкой, даже если его знания библиографические или источником является интернет. Распространенная примерная фраза «они странствовали в караване по пустыне и, к счастью, достигли оазиса» скучна. Читатель не получает результата присутствия. И он должен быть удивлен, потому что читатель ждет чего-то необычного.

Читать еще:  18 самых красивых мужчин моделей всего мира. Самые красивые мужчины модели.

Этап второй: начало

У вас нет времени? Нет подходящего места? Есть ли у вас вдохновение? Всегда есть оправдания. Начните с того, что сядьте перед листом бумаги или экраном ноутбука! Любой офис можно превратить в кабинет. Если не кабинет, то просто табурет… Старт — так принято называть написание книги. Некоторые писатели описывают кульминацию, среднюю битву и даже конец в самом начале. И если вы сможете сделать это таким образом, работать над ним будет еще интереснее. В любом случае, сначала нужно написать то, что вы создаете, затем написать все хорошо, заполнить недостающие части, создать введение, основную часть и финальный код. Что я должен написать? В своей книге Bird by Bird Энн Ламотт утверждает, что если вы не знаете, о чем писать, начните со своего детства. Это огромное количество материала. У вас было плохое детство? Даже если это грустная история, расскажите нам о ней. Красочное детство может помочь вам написать красочную книгу. Чтобы написание книги приносило удовольствие, вы должны выделить «свое» время для творчества. Это время, когда мозг более склонен к умственной активности. Существует также спонтанное желание сочинять. Этим не стоит пренебрегать, но все, что вы можете написать или создать банк идей, вы должны использовать в своих интересах. Привыкайте иметь при себе блокнот, записную книжку, чтобы всегда быть готовым к неожиданным визитам музы. Подойдет любой гаджет. Хорошие идеи приходят неожиданно, но тут же исчезают, поэтому важно вовремя их записать, чтобы не упустить. Знаменитая Джоан Роулинг, к сожалению, была вынуждена писать на салфетке в кафе, потому что именно тогда ее муза проскочила внутрь. С другой стороны, человек, пишущий что-то в блокноте, выглядит не так странно, как пишущий руками, ногами и т.д. Итак, время «работать». Если вы «ночная сова», вы, скорее всего, будете писать до самого вечера и ночи. Если вы любите утро, то вставайте пораньше и вперед! Не уверены, кто вы? Подумайте о своем учебном годе. Когда вы чаще всего делали домашнее задание? Так что теперь. Не волнуйтесь, если сначала вы не можете ничего придумать. Некоторые люди едят ногти, другие играют музыку. У некоторых есть кошки или собаки, другие ищут идеи в стороне. Вы можете делать все, что захотите. Не бойтесь спрашивать других. История литературы полна примеров того, как даже «великие» писатели использовали идеи, которые не были их собственными. Рассмотрим, например, историю с «Мертвыми душами» Пушкина, переданную Гоголю.

Не беда, если сначала ничего не будет приходить в голову

Неважно, если сначала ничего не приходит в голову.

Рискните и опубликуйте его. Пусть все знают, что вы — восходящий автор, чья книга вот-вот увидит свет. Было бы обидно вернуться слишком поздно.

Как правильно писать книгу: советы начинающим писателям

Как писать книги: подробное руководство для начинающего литератора

Как и в любом начинании, каждый потенциальный Хемингуэй обладает безграничным энтузиазмом, энергией и верой в свои силы. Однако по мере продвижения работы некоторые писатели теряют желание выполнить задание. Они сталкиваются с реальностью, что не все идет гладко. Они не могут построить сюжет, их стиль несовершенен, а иногда у них нет ни мыслей, ни идей.

Чтобы избежать этого, необходимо с самого начала понять, что написание собственной книги — это огромное предприятие, которое требует систематической и максимальной отдачи. Не полагайтесь на романтические образы Чарльза Буковски или Хантера Томпсона.

Читать еще:  Ольга Серябкина фото. Серябкина ольга фото горячие

На самом деле, они много работали и часами сидели над черновиком. Только так можно добиться нужных результатов.

Хорошо, понял, с чего мне начать?

Как писать книги: подробное руководство для начинающего литератора

С десятками лиц и событий, растянутых на годы, вам не нужно начинать свою литературную карьеру с многостраничного романа. Сначала вы можете проверить свои силы с помощью короткого рассказа, но это очень дисциплинирует, и как выглядит весь процесс от замысла до воплощения.

Неплохо, а о чем мне писать?

Если вы решили научиться писательскому искусству, но до сих пор не знаете, что сказать своим читателям, стоит поискать Всех авторов можно разделить практически на две категории.

Первая

Это те, кто пишет ради литературной репутации, своего корыстного обеспечения, общественного восприятия и прочих приятных вещей. Таких людей часто называют графическими, и им, скорее всего, не с чем работать. Здесь нет ни логики, ни интересного повествования, ни глубоких выводов.

Вторая

Как писать книги: подробное руководство для начинающего литератора

В эту категорию могут попасть писатели с конкретными мыслями, идеями и реальными историями, которыми можно поделиться. Писательство для них — это органичная форма общения с миром, реализация их творческих идей. Они знают, о чем писать. Потому что они знают, что должно быть написано и кто должен это написать.

Мы должны стремиться быть писателями второго сорта, которых интересно читать. Вы можете стать таким человеком, если ваш творческий импульс основан на идее послания. Постарайтесь получить этот импульс. Так вы с меньшей вероятностью назовете себя дудлером (писателем ради писания).

Обратите внимание, что ни у кого нет алгоритма создания книги. Существуют руководства, которые помогут вам рассмотреть весь проект и определить основные моменты.

Проблема первых страниц: как написать начало книги (видео)

Каждое литературное произведение нуждается в сильных принципах. Она должна быть захватывающей или интересной, чтобы издатели не стали ходить вокруг да около с вашей рукописью, а читатели не стали ходить вокруг да около с ней. Часто первая страница является самой сложной для начинающих писателей. knigastudio.ru учит вас, как написать начало книги.

То, как вы начнете свою работу, во многом зависит от вашего желания читать. Скучные, общие или перегруженные информацией первые главы отпугивают публику. Великие идеи и мысли просто натыкаются на слабую первую страницу, только для того, чтобы прочитать братство к ним вместо дальнейшего создания своего творения.

Важно, чтобы вступление не выглядело неуместным или несвоевременным. Она должна вести в следующую главу, где начинается конфликт. Эффективное начало — это часть истории, а не просто способ привлечь читателя.

В большинстве случаев романисты используют принцип раскрытия. Она дает общее представление о месте и времени происходящего, а также объясняет интригу.

Нужно ли придумывать пролог

Пролог совсем не обязателен для литературного произведения. Однако если вы решите, что вашему проекту нужен такой текст, включите его в свой текст. Пролог может принимать различные формы. Например:.

    Описывающие события, происходившие до основного сюжета. Эти события обычно не оказывают влияния на то, что случится в начале книжки, а находят отражение в последующих главах.

Начать книжку помогут классики

Если вам трудно начать роман, повесть или рассказ, опирайтесь на опыт своих предшественников. Посмотрите, как начиналось творчество признанных писателей, как классических, так и современных. Обратите пристальное внимание на авторов, пишущих в том же жанре, что и вы, — какую первую фразу они выбрали, использовали ли предисловие и т.д.

Как только вы найдете вдохновение, вы сможете успешно начать свой первый проект. Затем прочитайте другие материалы KnigaStudio.ru о том, как продолжить и завершить его лучше. В этом видео вы также узнаете, как начать писать книгу.

Эта задача может быть разной. Это может быть легко, трудно, захватывающе и даже отвратительно. Главное — делать это каждый день, не сдаваясь, и делать это так, чтобы было легко следовать. Мотивацией для завершения проекта может стать тот факт, что вы издаете книгу. Это очень реалистично.

Шаг 3. С чего начать книгу?

Планов по написанию книги нет. Каждый писатель действует индивидуально. Все, что вам нужно сделать, — это определиться с работой и найти время для написания книги. Это кажется простым, но это действительно работает.

Читать еще:  Мэри-Кейт и Эшли Олсен — биография, фильмография и личная жизнь знаменитых близняшек. Олсен эшли и мэри кейт

Некоторые писатели выделяют определенные часы в день для работы над своей книгой. Некоторые решают, сколько слов нужно написать.

Очень важно писать каждый день, чтобы следовать установленному правилу. Немедленно отбросьте все отговорки о том, что у вас нет рабочего места, что вы запутались в своих мыслях, что вам не ясно, что писать дальше.

Некоторые авторы четко следуют каждому пункту дизайна и пишут последовательно. Некоторые могут писать нелинейно, пропуская сюжет, беря конец книги или, наоборот, середину. Это поможет сохранить интерес к написанию книги и не потерять его до завершения всего проекта.

Завершение структуры и недостающих частей книги — предпоследний этап проекта. Важно писать постоянно, не останавливаясь. В противном случае работа над книгой может превратиться в незавершенный проект.

Шаг 4. Корректировка и редактура

После того как вы написали всю книгу или конкретную главу, можно приступать к редактированию текста. Важно не отвлекаться во время письма. Все будет сделано после завершения работ. Ведь для того, чтобы текст отдохнул, ему необходимо «отдохнуть».

Когда писатель работает над текстом, он находится в потоке мыслей. Прерывания также могут прервать этот процесс. Затем становится трудно ухватить идею и продолжать писать в том же духе и в том же эмоциональном настроении.

Перед редактурой книга должна

Рекомендуется вернуться к корректуре на следующий день с ясным умом. Таким образом, можно увидеть несоответствие смысла, опечатки или логические ошибки.

Всегда читайте текст вслух. Это поможет вам услышать предполагаемую сложность. В конце концов, самое неприятное — это желание остановиться и прочитать ее снова.

Кстати, опытные писатели знают, что лучше писать, не останавливая потока. Подготовьте много листов с вдохновляющими текстами вместо одного скучного листа.

Некоторые авторы намеренно отдают на доработку уже готовый чертеж своей будущей книги. Они являются бета-читателями, которые помогут вам найти все недостатки и неточности. Только после внесения всех исправлений они могут перейти к заключительному этапу.

Шаг 5. Не отвлекаться ни на что

Как ни странно, даже идеальное рабочее место не гарантирует полной глубины процесса. Даже малейший шум может нарушить мыслительный процесс. Это особенно актуально при работе на дому.

Как показывает практика, недостаточно предупредить семью и друзей о часах работы. Для создания тишины необходимо добавить дополнительные инструменты.

Но для этого вам нужно попробовать то, что может обеспечить высокую производительность. Некоторые люди ограничиваются своим кабинетом, у других есть свои особые ритуалы.

Они могут помочь наушниками, поглощающими шум, и частями с белым шумом. Это позволяет им работать спокойно.

Однако не все художники делают это. Напротив, некоторые хорошо работают с органической музыкой, некоторые даже играют тяжелый рок. Все они индивидуальны. Но вы должны попробовать то, что лучше всего подходит для эффективного письма.

Давайте признаем: у вашей программы никогда не будет много свободного времени для написания книг. Хорошая новость заключается в том, что небольшие, но регулярные усилия обязательно дадут результат. Вам нужно выбрать такие промежутки времени в своей жизни, которые будут работать на вашу книгу.

Рекомендуется включать от трех до пяти ключевых моментов в каждую главу. Изучите свою ментальную карту и организуйте подлисты в каждой главе. Создайте новое облако мыслей для каждого места или главы, чтобы помочь вам сформулировать ключевые моменты.

Если вы застряли на конкретной главе и не уверены, что включить в нее, вы можете сделать это с помощью.

1. проверьте, что вы написали о своем блоге. Возможно, вы забыли некоторые важные идеи.

2. подумайте о стандартных вопросах, которые вы получаете от читателей по данной теме.

Работа: напишите подробный план как минимум первых трех глав вашей книги. Вам не нужно рисовать всю книгу на этом этапе, если вы хотите уже начать писать. Вы можете нарисовать только несколько глав заранее.

Оцените статью
Astero Studio