Хантер Шефер до смены пола. Хантер шафер до смены пола.

На экране Чаза можно будет увидеть в хитовом сериале Райана Мерфи «Американская история ужасов». Транссексуальный актер снялся в сезонах «Культ» и «Роанок». Помимо работы в качестве режиссера, Чез Боно также занимается музыкой: он является солистом группы Ceremony.

Хантер Шефер

Хантер Шефер демонстрировал различные аспекты своего таланта до 20 лет. Девушка является востребованной подиумной моделью, актрисой, художницей и активисткой ЛГБТ. В 2017 году ее имя было включено в список девушек до 21 года, которые меняют мир, составленный журналом Teen Vogue. Хантер — трансгендерная модель с ростом 178 сантиметров (5’9″).

Биография Шефера необычна. Она родилась 31 декабря 1999 года в Роли, Северная Каролина. При рождении она была мальчиком. Она выросла в религиозной семье. У матери и отца Кэти Мак было еще шесть детей, кроме этого. Ее отец работал пастором в местной пресвитерианской церкви. Даже будучи подростком, модель чувствовала себя неуютно в мужском теле.

Согласно показаниям самого Хантера, девушка пыталась взять ситуацию в свои руки. Социальные сети и видеоролики на YouTube помогли ей найти свою идентичность и узнать, как происходит смена пола. Ее любовь к культуре и красоте, зародившаяся в детстве, привела Шафер к поступлению в Школу искусств Университета Северной Каролины.

Даже тогда, когда Хантер еще была мужчиной, но чувствовала себя женщиной, она активно выступала против местного закона, призванного обеспечить приватность и безопасность в общественных местах. Согласно закону, транссексуалам не разрешается пользоваться туалетами, которые они считают сексуально подходящими.

Модельная карьера

После окончания средней школы в 2017 году Хантер переехала в Нью-Йорк с мечтами о карьере модели. К тому времени у нее уже было женское тело, в котором она чувствовала себя комфортно. Ее модельные параметры, правильные черты лица и харизма привлекли внимание нескольких модельных агентств. Особенно в то время необычные модели с физическими особенностями были модными в индустрии моды. Транссексуал идеально вписался в новые тенденции.

Через некоторое время Шефер подписала контракт с агентством Elite Model Management и вскоре была приглашена на показы известных домов моды, таких как Dior, Miu Miu, Marc Jacobs и других. Хантер участвует в фотосессиях и летает на показы мод в другие страны. По словам девушки, погружение в мир моды побуждает ее попробовать себя в роли дизайнера.

О личной жизни актрисы известно немного. Девушка предпочитает не делиться с прессой своими сердечными переживаниями. На фотографиях, опубликованных в социальных сетях, модель можно увидеть в одиночестве или с друзьями.

Читать еще:  18 самых красивых мужчин моделей всего мира. Самые красивые мужчины модели.

В интервью Шефер неоднократно подчеркивала, что она счастлива своим решением так радикально изменить свою жизнь. Только так она могла чувствовать себя полноценным человеком.

В 2019 году Хантер продолжит свою модельную карьеру. На Instagram девушка часто выкладывает фотографии со съемок и видео со съемочной площадки «Эйфории».

Актриса также продолжает свою кампанию, выступая за права людей с гендерными различиями.

В мире все чаще говорят о трансгендерах — людях, перенесших операцию по изменению пола. Одним из самых популярных трансгендеров в настоящее время является молодая актриса и ведущая леди нашумевшего телесериала «Эйфория» Хантер Шефер. Кстати, она — редкий случай, когда трансгендерная личность подробно рассказывает о процессе смены пола и о том, что чувствовали ее родственники в то время

Хантер Шефер до смены пола

Хантер Шафер родился в Роли, Северная Каролина, в 1999 году. Ее отец Мак Шафер был пастором, а мать Кэти Хантер — домохозяйкой.

Хантер родился мальчиком и был старшим сыном в семье. Но с самого раннего детства он чувствовал себя девочкой.

Хантер Шефер до смены пола

Хантер Шефер в детстве

Родители заметили это почти сразу. Кэти Хантер вспоминает: «Хантеру было 2 года. Мы показали ему супергероев. Но Хантера не интересовали ни Супермен, ни Бэтмен — только Женщина-кошка. Потом в детском саду он начал примерять одежду».

Как Хантер Шафер решила сменить пол

«К седьмому классу я кое-что понял о своей сексуальной ориентации, но еще не понял о своей гендерной идентичности. Поэтому я пошел к матери и отцу и рассказал им: Я гей», — вспоминает Шафер.

Как отреагировали родители Кэти и Мака? «Конечно, мы были готовы любить нашего ребенка таким, какой она есть. Там не было никаких проблем. Меня гораздо больше волновали трудности с покупкой одежды. Я просто не понимал: Если Хантер — гей, почему он не может пойти в торговый центр и купить одежду в Gap? Почему это всегда проблема? Почему Хантера привлекает одежда для кукол из женского отдела?».

Хантер Шефер до смены пола

Хантер Шефер с родителями

Сам Хантер тем временем начал посещать собрания молодежных групп ЛГБТ в Роли. Там же он впервые услышал термин «трансгендер».

А потом Хантер Шефер заметил пух над его верхней губой, и ситуация резко изменилась. «У меня начали развиваться вторичные половые признаки. Это потрясло меня. Особенно волосы на лице. Это не было чем-то моим, это было чем-то, что было моей личностью. И я не знал почему».

Специалисты называют это состояние гендерной дисфорией, когда человек не может принять свой гендерный статус мужчины или женщины и в результате чувствует себя несчастным.

Читать еще:  Признаки мужчины манипулятора и как ему противостоять. Манипулятор в отношениях мужчина.

В конце концов, Хантер сказал своим родителям, что у них, скорее всего, не будет мальчика.

Они были в ужасе. «Я помню, как меня уговаривали: Если ты творческая личность и любишь красивые вещи, это не значит, что ты девушка?». — Мама вспоминает.

Хантер Шефер до смены пола

Хантер Шефер на подиуме

Только с третьей попытки папа и мама прислушались к Хантеру. Кэти рассказывает, как это произошло: «Его страх был настолько очевиден, что все, что мы могли делать, это слушать и отрицать очевидное. Мы поняли, что достигли переломного момента: Либо мы послушаемся, либо потеряем нашего ребенка. Это было больно, я много плакала. Потому что я знала: пришло время отпустить то, что, как мы думали, будет нашим ребенком».

Отец Хантера, Мак Шафер, добавляет: «В последний вечер в лагере был показ мод. И Хантер подошел ко мне утром перед выступлением и сказал: «Папа, ты не против, если я надену каблуки?». Все во мне кричало: «Нет, нет, нет». Но я сказал вслух: «Конечно». Думаю, в тот день история с изменением пола стала для меня реальностью. И я начал привыкать к мысли, что больше не буду воспитывать своего сына.

Как Хантер Шафер сменила пол

Хантер Шафер очень подробно рассказывает о своем переходе. «Во-первых, мне пришлось в течение года посещать психолога и психотерапевта. Они должны были подтвердить, что мои чувства — это не подростковое счастье. Честно говоря, мне это казалось безумием: Почему незнакомец должен решать, кем мне быть? Но я получила направление на гормональную терапию. Это прервало мой рост как мужчины. Мои родители беспокоились, что ингибиторы мужских гормонов вредны и что они заставят меня принимать их вечно. Но это оказалось мифом».

Хантер Шефер до смены пола

Родители заметили это почти сразу. Кэти Хантер вспоминает: «Хантеру было 2 года. Мы показали ему супергероев. Но Хантера не интересовали ни Супермен, ни Бэтмен — только Женщина-кошка. Потом в детском саду он начал примерять одежду».

На слуху: Как Хантер Шафер сломала стереотипы о транс-персонажах

До появления Хантера Шафера на телевидении транссексуалы были лишь спусковым крючком для драматической истории о социальном отторжении. Быть ЛГБТК+ в телесериале означало нести своего рода исторический багаж, без развития персонажа. С первой же сцены Джулс в «Эйфории» стало ясно, что мы имеем дело с уникальным существом. Это был не просто «тот трансгендерный друг Зендайи». Персонаж Хантер — первый сложный трансперсонаж, который не спекулирует на своей гендерной идентичности.

История Джулс является вдохновением для ЛГБТК+ сообщества сегодня. Но Шафер — это не только ее экранное воплощение в «Эйфории». Активистка и начинающая актриса начала модельную карьеру, и, похоже, впереди у нее сценарии и роль дизайнера одежды. В журнале DTF Magazine есть больше информации о личности Хантера Шафера.

Читать еще:  Широкие джинсы. С чем носить джинсы широкие

Содержание

Трудности перехода

Одна из первых вещей, которые заинтересуют поклонников Хантер Шафер, — это история ее трансформации и пути к успеху в индустрии, где до недавнего времени даже знаменитостей-геев просили молчать о своей сексуальности. Хантер открыто делится своими переживаниями. Более того, элементы ее истории легли в основу истории Жюля. Шафер неоднократно заявляла, что серьезно относится к своей роли модели и не будет умалчивать о подробностях того трудного времени, через которое она прошла, осознав свою гендерную идентичность.

Шафер родилась в семье пресвитерианского пастора в Северной Каролине, но она всегда считала своих родителей достаточно открытыми людьми. Кэти Шафер, мать актера, вспоминала в интервью Общественному радио Северной Каролины, как она заметила необычные интересы своего сына: «Хантеру было два года. Мы показывали ему фигурки супергероев всех видов, но он хотел только Женщину-кошку или Женщину-Халка».

Проблемы начались в средней школе: сначала Хантер думал, что он гей, но позже у мальчика развилась тяжелая гендерная дисфория. Ему понадобилась помощь психотерапевта, чтобы разобраться в себе и понять, что он знал, что он девушка. Однако его родители считали, что у них просто творческий сын, которого привлекают яркие вещи.

«Я чувствовала, что мы находимся на переломном этапе, потому что мы потеряли нашего ребенка», — вспоминает Кэти Шафер, — «Я думаю, Хантер действительно боролся внутри, и его страхи выходили наружу. Я помню, что было много слез. Тогда мы поняли, что должны отпустить того, кто, как мы думали, будет нашим ребенком.

Отец Хантера, Мак Шафер, вспоминает другой эпизод: «Я помню, как хотел забрать Хантера из лагеря модельеров. В последний вечер был показ мод. Хантер пришел ко мне утром перед выступлением и сказал: «Папа, ты не против, если я надену каблуки?» Я подумал: «Нет, нет, нет…». Но в конце концов я сказал: «Да, ты можешь…». Я думаю, что именно в этот момент все сбылось. Я думала, что мне придется распрощаться с мыслью о воспитании сына. Тем не менее, я был рад увидеть, как Хантер «переродилась» в человека, которым ей суждено было стать».

Хантер в течение года посещала терапевта и психолога, чтобы получить разрешение на гормональную терапию. «Честно говоря, мне это казалось диким, — вспоминает актриса, — почему незнакомец должен решать, кем мне быть?». В 16 лет, после длительного приема гормонов, Хантер получила диплом уже как девушка.

Оцените статью
Astero Studio