Брюс уиллис лет сколько. Брюс уиллис лет сколько

Брюс Уиллис — талантливый и амбициозный актер, снявшийся в фильме, сериале или телепрограмме, которая обещает 100% успех. Многие кинопродюсеры и сценаристы начинают писать сценарии для актера. А папарацци пытаются узнать больше подробностей о его личной жизни.

Брюс Уиллис

О своей собственной популярности Брюс Уиллис сказал, что ему не стыдно быть представленным. Есть еще некоторые страны, где актеру, по его собственному признанию, не нужно прятаться за темными очками и шляпой. Будучи молодой голливудской звездой, он хотел добиться чего-то в своей жизни в возрасте от 40 до 60 лет. И его надежды оправдались.

Брюс Уиллис родился в Айдарберштайне, Западная Германия, в марте 1955 года. Его мать была немецкой домохозяйкой.

Помимо Брюса, в семье было трое маленьких детей. После того, как отец отслужил свой срок в армии, семья вернулась в Пеннс-Гроув, Нью-Джерси, в 1957 году.

В детстве у Брюса Уиллиса был серьезный звук st. Волнение буквально лишило мальчика дара речи. Чтобы преодолеть этот досадный недостаток в возрасте восьми лет, Уиллис пошел в школьный театральный кружок. Там он понял, что ему нравится выступать перед большой аудиторией. Звук «ст» исчез. Здесь Брюс впервые почувствовал свою власть над массами. Будущий герой боевика «Дебютом» сыграл на сцене в любительской постановке «Драматическая команда» Уильяма Шекспира.

После школы Уиллис поступил в Монтклерский государственный университет, где также выступала студенческая театральная группа. Затем — в Нью-Йорке — он покинул школу в сцене, которая была передана.

Фильмы

Лицемерный талант Брюса Уиллиса был воспринят не на театральной сцене, а на скамейках популярного нью-йоркского бара Centrale, где он проводил время в артистической богеме. Брюс Уиллис прогуливался по бару на коньках и имел экзотический вид: рваная футболка, широкие, как парашют, штаны и на голове цветная повязка. Счастливая барменша всегда что-то пела, он делал это смешно или играл на губной гармошке.

Свою первую «роль» перед камерой он сыграл в рекламе джинсов Levi’s, имея рост 183 см и вес 82 кг. Творческая биография Брюса Уиллиса началась с эпизодических ролей в нескольких известных театральных и телевизионных постановках. Однако он не падал духом и неустанно посещал всевозможные прослушивания и кастинги, никогда не отказываясь от рекламы.

Уиллис стал очень успешным после появления в телесериале «Детективное агентство «Лунный свет». Проект является претендентом на 16 категорий премии «Эмми», включая «Лучшую мужскую роль». Репутация актера как комика была создана. Когда Брюс появился в легендарном фильме «Крепкий орешек» в 1988 году, актер увидел себя в другом свете. Теперь он цеплялся за образ непобедимого спасителя мира.

На роль Джона МакКлейна претендовали Арнольд Шварценеггер, Ричард Геле и Сильвестр Сталлоне. Однако продюсеры выбрали Уиллиса, который был приглашен последним.

Актер согласился сыграть в очередной части знаменитой франшизы, но его первый фильм закончился не только всемирным признанием, но и ослаблением здоровья. По замыслу режиссера, каждый образ в фильме должен был быть услышан полностью. Во время съемок одной из «съемочных» сцен актер перестал слышать левым ухом.

Фильм принес актеру прочную репутацию и множество новых ролей, как правило, его собственных. Сломав стереотип крутого парня, Уиллис снялся в знаменитом фильме Нормана Джуисона «За городом». Здесь блюз — не «крепкий орешек» ветерана войны во Вьетнаме Джона Макклейна». Критики согласились: психологически актер вполне успешен.

Так случилось в кинокарьере Уиллиса и в его провале. Так, он сыграл ключевую роль в триллере «Цвет ночи», за который был номинирован на премию «Золотая малина». А фильм, в котором снялся «герой-одиночка», провалился в прокате.

Тем не менее, предложения в связи с растущей популярностью художника продолжали поступать с завидным постоянством, давая ему возможность экспериментировать с новыми образами.

Он появился в главной отрицательной роли персонажа в боевике «Шакал», но позже прошел кастинг на роль положительного персонажа, которого сыграл Ричард Гир. По мнению многих критиков, Брюс затмил своего коллегу с положительной стороны своим отличным выступлением. А его знаменитая улыбка заставляла сопереживать его кровожадному персонажу.

Читать еще:  Маргарет, принцесса Великобритании. Сестра елизаветы 2 маргарет.

В трагикомедии «История о нас» Уиллис снялся с несравненной Мишель Пфайффер, которая показала его во всей красе как драматическую актрису. Дуэт исполнителей главных ролей воплотил историю о паре, переживающей кризис после 15 лет совместной жизни.

Тем не менее, поклонники таланта Уиллиса предпочитали видеть своего любимого рыцаря без страха и упрека, как в фильме «Армагеддон», где его герой спасает планету Земля. Другие образы художника воспринимаются с трудом. Так, экшн-комедия «Гудзонский ястреб», отошедшая от любимого поклонниками образа актерски выверенных боевиков, провалилась в прокате.

Однако критики придерживались иного мнения о зрителях. Лучшие роли в «Криминальном чтиве» Квентина Тарантино и «Дураке №» Пола Ньюмана они считали второстепенными.

Музыка

Биография Брюса Уиллиса содержит гораздо больше страниц, чем просто фильмы. В возрасте 60 лет он дебютировал на Бродвее в спектакле «Мизери» по книге Стивена Кинга.

Ранее он пытался проявить себя как бизнесмен. В качестве части своего значительного капитала актер инвестировал в ресторанный бизнес и стал совладельцем «Планеты Голливуд». Однако в октябре 1999 года Уиллис и его деловые партнеры подали документы на компанию Planet Hollywood. Остались только 12 ресторанов по всему миру.

В европейском отделении The Planet иногда проходят небольшие сольные концерты, на которых актер выступает со своей группой TheAccelerators. Кстати, Уиллис выпустил два классических альбома в стиле кантри в 1980-х годах. Музыкант также интересуется блюзовой эстрадой. Визитной карточкой актера когда-то была песня под названием «Женщина дьявола».

Еще один научно-фантастический триллер, TheLoopofTime, появился в копилке художника в 2012 году. Персонажа Уиллиса в молодости играл Джозеф Гордон-Левитт. По словам главного героя «Крепкого орешка», он был впечатлен перевоплощенными талантами своего молодого коллеги, который смог скопировать многие методы Брюса.

Брюс уиллис лет сколько

Брюс Уиллис (Bruce Willis)

Брюс Уиллис родился 19 марта 1955 года в западногерманском городе Идар-Оберштайн. Его отец, Дэвид Уиллис, был американским солдатом. Его мать, Марлен Кассель, немка. У Брюса есть младший брат Дэвид и сестра Флоренс. Другой его брат, Роберт, умер от болезни в 2001 году. После развода родителей его отец женился снова.

Брюс Уиллис: «У меня была замечательная мать. К сожалению, она также скончалась два года назад. Замечательная женщина с прекрасным чувством юмора. Мои дети любили ее. И мой отец очень любил ее. Они отлично вписались». Журнал «7 дней», #30 (25.07.2005)

Когда его отец служил в армии, семья Уиллисов вернулась в Нью-Джерси. В юности будущий актер записался в театральный клуб, чтобы преодолеть свою застенчивость и заикание, где принимал участие в местных постановках Шекспира и Уильямса.

После школы он учился в Государственном университете Монтклер. После окончания университета Уиллис переехал в Нью-Йорк, где работал в барах и играл в фолк-группе Accelerator.

Брюс Уиллис: «Когда я скитался по Нью-Йорку, изучая актерское мастерство и подрабатывая по ночам в одном из баров Манхэттена, мои счета за электричество и телефон были настоящей головной болью». Журнал цитирует «7 дней», нет. 30 (25 июля 2005 года).

В начале 1980-х годов в баре Брюс познакомился с режиссером, игравшим роль, который предложил ему роль в фильме. В этот период у начинающего актера были небольшие роли в фильмах «Первый смертный грех» (1980), «Принц города» (ТВ, 1980), «Вердикт» (1982) и «Заряженное оружие 1» (1993), названия которых не означали конца его имени.

Первая популярность пришла к Брюсу Уиллису в 1985 году после роли в фильме «Дэвид Эддисон мл. Телесериал «Детективное агентство нравов» (1985-1989).

С 1987 по 2000 год Брюс Уиллис был женат на актрисе Деми Мур. В браке у пары родились дочери Румер Гленн (1988), Скаут ЛаРю (1991) и Таллула Белл (1994).

Брюс Уиллис: «Мы с Деми быстро решили, что наши проблемы не должны влиять на наших детей. То, что вы сейчас видите и в чем сомневаетесь, просто результат решения, которое мы приняли на ранней стадии разделения. Очень простые решения». Отрывок из журнала «7 дней», выпуск 30 (25 июля 2005 года)

Читать еще:  Трагичная история любви принцессы Дианы. Диана и принц чарльз.

Уиллис наиболее известен во всем мире благодаря роли Джона Макклейна в боевике 1988 года «Крепкий орешек». Фильм стал хитом. Брюс также снимался в сиквелах «Крепкий орешек 2» (1990), «Крепкий орешек 3: Возмездие» (1995), «Крепкий орешек 4.0» (2007) и «Крепкий орешек: Хороший день для смерти» (2013).

21 марта 2009 года Брюс Уиллис снова женился. Его будущей невестой стала британская актриса и модель Эмма Хеммингс. У пары родились дочери Мэйбл Рэй (2012) и Эвелин Пенн (2014).

Среди наиболее популярных киноработ актера — «Последний разведчик» (1991), «Перед лицом смерти» (1992), «Криминальное чтиво» (1994), «12 обезьян» (1995), «Герой-одиночка» (1996), «Пятый элемент» (1997), «The Шакал (1997), Армагеддон (1998), Шестое чувство (1999), Город грехов (2005), Война Харта (2002)), RED (2010), Время петли (2012), RED 2 ( (2013), Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать (2014) и др.

Звания

▪ Офицер французского ордена искусств и культуры (2006) ▪ Командор французского ордена искусств и культуры (2013)

Премия «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в телевизионном сериале (комедия или мюзикл) в категории «Детективное агентство «Лунный свет»» (1987) ▪ Премия «Золотой глобус» за лучшую драматическую роль в категории «Детективное агентство «Лунный свет»». Премия «Эмми» (1987) ▪ Премия «Выбор народа»/People’s Choice Awards за лучший мужской теледебют ▪ Премия «Золотая малина»/Razzie Award за худший сценарий к фильму «Гудзонский ястреб» (1992) Премия «Золотая малина» ▪ Премия «Золотая малина»/премия «Джаззи» за «Армагедон» ▪ Премия «Золотая малина»/премия «Джаззи» за актрису в фильмах «Опасный Меркурий» и «Осада» (1999) ▪ Прайм-тайм «Эмми» за «Лучшую попытку вызова» за фильм «Друзья» (2000)

После школы Уиллис поступил в Монтклерский государственный университет, где также выступала студенческая театральная группа. Затем — в Нью-Йорке — он покинул школу в сцене, которая была передана.

Развод Деми Мур: как актеры остались друзьями

Летом 1987 года на вечеринке по случаю премьеры фильма «Наблюдение» Брюс Уиллис познакомился с молодой и перспективной актрисой Деми Мур. Светские хронографы утверждают, что это была любовь с первого взгляда! Пара узаконила свои отношения осенью 1987 года: у них родились три девочки: Скаут (1988-М), Скаут (1991-М) и Таллула (1994-М). Брак Брюса Уиллиса и Деми Мур считался образцовым — знаменитости никогда не ссорились в присутствии папарацци и вообще делали все возможное, чтобы не привлекать внимания. Их отношения всегда строились на доверии — абсолютном: Мур не возражала против участия мужа в эротической драме «Цвет ночи», а Уиллис не препятствовал участию жены в черной Комедия.

К сожалению, летом 1998 года, неожиданно для журналистов и многочисленных поклонников, звездная пара объявила о своем расставании — «из-за непреодолимых разногласий». Более того, в отличие от своих голливудских коллег, Уиллис и Мур остались верными друзьями: осенью 2005 года Деми должна была выйти замуж за актера Эштона Катчера (он был младше ее, до 15 лет), и большинство из них были приглашены на эту свадьбу ‘die hard’.

Брюс Уиллис и Эмма Хеминг

В 2009 году Уиллис женился во второй раз. Его выбор пал на Эмму Хемминг, модель, родившуюся на Мальте. Свадьба была скромной — конечно, присутствовали только самые близкие женихи, включая Румер, Скаут, Таллулу, Деми и Эштона. В 2012 году у актера родилась четвертая дочь, Мэйбл, а в 2014 году в четверг — Эвелин. В 2021 году Мур объявила через социальные сети, что считает Хемминг «сестрой». Вообще, как не вспомнить фразу героини Елизаветы Никишечкиной в «Покровских воротах»: «высокие, высокие отношения».

Джим Керри уходит на пенсию: его 56-я первая эротическая сцена и смерть его бывшей подруги смерть обвиняемого

В интервью, посвященном выходу фильма «Соник в кино 2» (мировое финансирование с 30 марта 2022 года), 60-летний Джим Кэрри неожиданно объявил о своем «уходе на пенсию» …

Чем болеет Брюс Уиллис: комментарий режиссера

В 2019 году Брюс Уиллис начал сниматься в малобюджетных боевиках. Большинство из них были ограничены в распространении из-за сомнительного качества. Среди них были «Ночь в осаде» и «Жизнь до утра». Постановки были настолько слабыми, что даже самые преданные поклонники «Крепкого орешка» задавались вопросом: «Все ли в порядке с Брюсом Уиллисом?».

Читать еще:  Юлия Снигирь. Юлия снигирь горячие фото.

Подводя итог, можно сказать, что помимо участия в менее качественных, малобюджетных лентах и снимаясь в рекламе, актер не пытался выиграть «все деньги мира» — просто создавал экономическую подушку: семью для себя и своих. Стоит отметить, что информация о слабоумии Уиллиса еще не была официально подтверждена — актер отказывался общаться с журналистами в течение последних трех лет. В любом случае, что бы ни случилось в жизни «Крепкого орешка», он никогда не будет чувствовать себя одиноким.

Это действительно трудное время для нашей семьи, и мы очень благодарны за вашу постоянную любовь, сострадание и поддержку. Мы проходим через это как крепкая семья, и мы очень благодарны вам и вашей семье за вашу поддержку. Как всегда говорит Брюс, «живите полной жизнью», и мы намерены сделать именно это», — написал Мур в социальных сетях.

Пятый пункт», один из самых популярных и любимых научно-фантастических фильмов 1990-х годов, в 2022 году отмечает свое 25-летие, и «КП-Афиша» решила поговорить о том, как складывалась судьба главного героя в кино Люка Бессона. К сожалению, некоторых из них уже нет с нами.

Фильм Эдварда Нортона «Бруклинская сирота» стал самым просматриваемым фильмом с Брюсом Уиллисом, актер снялся вместе с Алеком Болдуином и Уиллемом Дэфо. Интрига фильма рассказывала о детективе с синдромом Туретта, который начинает исследование своего убитого напарника.

Фильмография: фильмы с участием Брюса Уиллиса в главной роли

Уиллис дебютировал в кино в 1980 году с фильмом «Первый смертный грех», который не вошел в окончательное название. В дальнейшем актер снимался в фильмах, которые продюсеры распространили на работы «Детективное агентство «Лунный свет», «Свидание вслепую», «Крепкий орешек», «Шестое чувство», «Смерть — это она», «Криминальное чтиво», «Армагеддон»., «Пятый элемент», «Девять ярдов» и «Город грехов». Он был воспитан, но писал правой рукой, занимался акробатикой и даже угрожал актерам, которые не хотели с ним сниматься.

Брюс Уиллис записывает музыку с 1987 года, выпуская альбомы и платиновые альбомы, достигающие вершин чартов по всему миру. Несколько его песен стали саундтреками к фильмам, в которых он снимался. Его личная жизнь пошатнулась после расставания с первой женой, Деми Мур. У Уиллиса были короткие отношения с Марией Браво Росадо и Рейчел Хантер, Эстеллой Уоррен и Евой Ясановски, Эмили Сандберг и Надей Берлин, Алишей Класс и Брук Барнс, Лив Тайлер и Маршкой Детмерс.

Брюс Уиллис: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Самое интересное, что абсолютно все отношения заканчивались, так и не начавшись, потому что его бывшая жена хотела его вернуть.

Семья и дети Брюса Уиллиса

Семья и дети Брюса Уиллиса — его опора и крепость, и он старается проводить свое свободное время с семьей и близкими. Расширенная семья его семьи интернациональна. Его мать — немка, а отец по отцовской линии был костоправом. Именно отец привез его семью в США, открыв для мальчика мир кино, театра, музыки и творчества.

Семья Уиллисов была крепкой и многодетной, но стала неполной, так как родители разошлись, когда старший сын достиг 16-летнего возраста.

Брюс Уиллис: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

У Брюса было пять принцесс, его любимых дочерей, рожденных в разное время и от разных женщин. Уиллис полюбил девочек и научился готовить вкусные качиаторе и лазанью. И он всегда брал их с собой на тарелку и снялся в нескольких фильмах.

Дочь Брюса Уиллиса – Румер Гленн Уиллис

Дочь Брюса Уиллиса — Румер Гленн Уиллис — родилась в 1988 году. Ее матерью была первая жена Деми Мур. Маленькая девочка была очень активной и творческой, и ее родители с трудом справлялись с ней.

Румерер всегда проводил время за тарелкой, играл на трубе и с удовольствием посещал мастер-классы. Так, с шести лет она дебютировала в кино в фильме Theten and Now и снималась в фильмах Striptease, Nine Yards и Hostages.

Брюс Уиллис: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

С 2000 года девушка снялась в 15 фильмах и сериалах, но во второстепенных ролях. Он участвовал в программе «Танцы со звездами» и гастролировал в рамках шоу. У Румер насыщенная личная жизнь, но она еще не замужем и не имеет детей.

Оцените статью
Astero Studio