Трагичная история любви принцессы Дианы. Диана и принц чарльз.

Диана назвала первые годы своего брака самыми счастливыми. Через год после свадьбы родился их первый ребенок, Уильям. Через два года родился их второй сын, Генри (все называли его Гарри).

Принц Чарльз и леди Диана: 7 фактов из личной жизни

Королева Великобритании Елизавета II заявила, что нынешняя жена принца Чарльза должна получить титул королевы-консорта, несмотря на то, что британский народ очень любит Диану. Но каким был первый брак Чарльза? Что было за стеной супружеской жизни?

Отношения между принцем Чарльзом и леди Дианой нельзя назвать нормальными. Пара оставила много свидетельств беспокойных сексуальных отношений. У них было все: взаимные оскорбления, измены и ссоры. Принц Чарльз и леди Диана не могли вести счастливую семейную жизнь. Даже после развода их окружали секс-скандалы, которые обсуждаются и по сей день.

Диана была фригидной

Журналисты сделали такой вывод из писем леди Ди к своему шаферу. Чарльз сделал ей предложение 6 февраля 1981 года, а 29 июля пара поженилась. Свой медовый месяц они провели в путешествии. Первая половина проходила на вилле ее дяди Чарльза, вторая — на королевской яхте. Но это был не романтический отдых.

В своем первом письме Диана написала: «Медовый месяц был хорошей возможностью выспаться». Журналисты тут же навесили на нее ярлык «холодной», проигнорировав гнев принцессы по поводу отношений ее мужа с Камиллой Паркер-Боулз. Леди Ди, с другой стороны, настаивает, что не может заниматься сексом с мужем, потому что «ее бывший вызывает у нее кошмары».

Принц Чарльз прокомментировал брачную ночь по-своему. «Секс с Дианой — ничего особенного», — сказал он другу.

Она не ограничивала себя в изменах

Намеки на прохладу совсем не противоречили тому, что произошло дальше. Вскоре после свадьбы Диана узнала, что Чарльз все еще с Камиллой. За несколько дней до свадьбы он подарил ей браслет, сделанный на заказ! У герцогини Уэльской не было терпения.

Биографы Леди Ди насчитали по меньшей мере 13 любовников: она не могла скрыть роман даже с пятью из них. Одного из них подозревали в том, что он является отцом принца Гарри. Королева и принц Чарльз были возмущены: в королевской семье супружеская измена строго пресекается. Жена будущего короля не имела на него права, даже если ее муж не был связан ничем.

«Я действительно хочу поступить правильно для своей страны и своей семьи. Иногда я боюсь, что мне придется дать обещание, а потом жалеть о нем всю оставшуюся жизнь.

История знакомства

Юная Диана Спенсер познакомилась со своим будущим мужем принцем Чарльзом в 1977 году, когда ей было 16 лет. В то время сын королевы Елизаветы II встречался со старшей сестрой Дианы Сарой. Но их отношения продлились недолго, так как девушка дала интервью различным журналистам о своих отношениях с принцем Чарльзом, в котором наговорила много лишнего. Елизавета II была раздражена и запретила сыну общаться с ней.

Читать еще:  Актеры фильма «Сумерки» тогда и сейчас. Сумерки сага рассвет актеры

Впервые Чарльз узнал о сестре своего бывшего любовника в 1980 году. Диана и Сара провели выходные в сельской местности. Будущая принцесса наблюдала за игрой принца Чарльза в поло, и он подумал о ней как о возможной невесте. Более того, Елизавете II и принцу Филиппу понравилась скромная и покорная девушка, потому что они считали, что она будет достойной парой для их наследника.

Принцесса Диана и принц Чарльз

Принцесса Диана и принц Чарльз / Flickr

Несмотря на 13-летнюю разницу в возрасте, принцесса Диана и принц Чарльз начали отношения, много раз встречались, и через шесть месяцев их отношений ее муж сделал ей предложение. Помолвка состоялась 6 февраля 1981 года, но официально о ней было объявлено только 24 февраля. Чарльз подарил своей невесте обручальное кольцо из 18-каратного белого золота с 12-каратным овальным цейлонским сапфиром, украшенным 14 бриллиантами.

После помолвки Диана была вынуждена оставить работу воспитательницы в детском саду и переехать в резиденцию британской королевской семьи в Вестминстере, Кларенс-хаус.

Свадьба

Свадьба принцессы Дианы и принца Чарльза состоялась 29 июля 1981 года. Роскошное свадебное платье цвета слоновой кости было специально сшито для церемонии, расклешенная шелковая юбка была украшена кружевом и жемчугом, а шлейф имел длину почти восемь метров. На голове у невесты была диадема, принадлежавшая ее семье.

Embed from Getty Images Свадьба принцессы Дианы и принца Чарльза.

Свадебная церемония состоялась в соборе Святого Павла, где присутствовало более 3500 гостей. Около 750 миллионов человек наблюдали за этим событием по телевидению, и еще 600 000 человек собрались на улицах, чтобы посмотреть на свадебную процессию к месту проведения церемонии.

Во время медового месяца принцесса Диана думала, что может часами разговаривать с мужем, лучше узнавать друг друга и строить семейную жизнь. Но ее муж был занят рисованием и практически не обращал внимания на жену. Когда они проводили время вместе, он читал ей книги, и они обсуждали их за завтраком.

Семейная жизнь

Принцесса Диана однажды сказала в интервью, что первые годы ее брака были самыми счастливыми. После возвращения из медового месяца пара переехала в Кенсингтонский дворец и в ноябре 1981 года объявила, что Диана беременна. В 12 недель принцесса упала с лестницы, но, к счастью, плод остался невредим. 21 июня 1982 года у супругов родился первенец — принц Уильям.

Читать еще:  Мужья и любовники Аллы Пугачевой: список по порядку с фото. Мужья пугачевой по порядку с фото.

15 сентября 1984 года у них родился второй сын, принц Генри, которого они назвали Гарри. Принцесса Диана рассказала, что во время второй беременности они с мужем были очень близки, и казалось, что их личная жизнь начала налаживаться.

Embed from Getty Images Сыновья принцессы Дианы, принц Гарри и принц Уильям.

Принц Чарльз мог быть хорошим отцом, но он не был любящим мужем. В середине 1980-х годов он возобновил отношения со своей бывшей любовницей Камиллой Паркер-Боулз, что сразу же вызвало слухи о неверности в прессе. Как позже призналась принцесса Диана, ее муж прилагал мало усилий, чтобы скрыть свои параллельные отношения. Спенсер был обижен и пожаловался своей матери, королеве Елизавете II, на поведение принца, но она лишь посоветовала невестке помириться.

То ли из чистой горечи, то ли чтобы отомстить принцу Чарльзу, принцесса Диана начала заводить параллельные отношения. К началу 1990-х годов их отношения иссякли, они появлялись вместе только по официальным поводам и больше не общались даже дома.

Принцессе Диане нужна была любовь, потому что она хотела иметь большую и стабильную семью, но ей это не удалось. Леди Ди проводила много времени со своими сыновьями, разделяла ответственность за их воспитание и наняла няню в обход королевской сиделки. Более того, между важными встречами, благотворительными мероприятиями и официальными событиями принцесса всегда находила время, чтобы самой забрать своих детей из школы.

Чарльз не уступал своей жене в честности. В телефонном разговоре с Камиллой Паркер-Боулз он назвал свою жену «дрожащей лошадью». Конечно, это был бизнес.

Вторая встреча, когда Чарльз «набросился» на Диану

Вторая встреча состоялась в 1980 году. Общий друг Дианы и Чарльза устроил барбекю, и они оба остались на ночь в его доме. На этот раз Диана относилась к принцу по-другому, потому что, как она сказала, «он был другим». Диана знала, что Чарльз еще не оправился после смерти членов своей семьи — лорда Маунтбаттена, с которым он был очень близок, и его внука — и выразила ему свое сочувствие.

Чарльз очень горячо отреагировал на ее слова:

«Через секунду он буквально бросился на меня. Это было странно. Тогда я подумал: это некрасиво. Но мне нечего было сказать, потому что я никогда не была ни с кем раньше.

Согласно показаниям Сабрины Гиннесс, такая реакция Чарльза была вполне объяснима. Девушка, которая также присутствовала на барбекю, утверждала, что Диана неизлечимо флиртовала с принцем, привлекала его внимание и даже сидела у него на коленях. Но Сабрина была девушкой с очень плохой репутацией и к тому же «бывшей» Чарльза, и ее суждения могли быть предвзятыми.

Читать еще:  Принцесса Уэльская Диана. Принцесса диана в молодости.

«Думаю, еще немного, и я смогу ее полюбить»

Когда Виндзорам стало ясно, что Диана — самая подходящая невеста для наследника престола, Чарльз начал встречаться с ней. Позже принцесса объявила, что всего их было 13. Где-то в середине этого марафона он рассказал своим друзьям:

«Я все еще не могу сказать, что влюблен в мисс Спенсер. Она такая милая и красивая, и у нее доброе сердце. Думаю, еще немного, и я смогу в нее влюбиться».

Не звонил и сомневался

Чарльз не торопился с предложением, учитывая давление со стороны родственников. Перед Рождеством 1980 года принц Чарльз сопровождал королеву во время визита в Индию. Он не позвонил девушке, и она плакала несколько дней, потому что думала, что Чарльз бросил ее. Она была бесконечно влюблена.

«Я действительно хочу поступить правильно для своей страны и своей семьи. Иногда я боюсь, что мне придется дать обещание, а потом жалеть о нем всю оставшуюся жизнь.

К этому времени у девушки, не имевшей образования, уже был некоторый опыт: она работала организатором вечеринок, учителем танцев и воспитателем в детском саду. Диана не получила хорошего школьного образования: Она несколько раз проваливала школу, а в колледже не смогла закончить даже первый семестр.

Развод и скандальное интервью

Диана и Чарльз продолжали выполнять свои королевские обязанности и появлялись вместе на светских мероприятиях, но с 1992 года они жили отдельно. Диана больше не пыталась скрывать, что в их отношениях не все благополучно. Затем последовали тревожные интервью. В ноябре 1995 года Диана дала противоречивое интервью Би-би-си. Интервью с журналистом Мартином Баширом ударило как бомба.

принцесса Диана дает интервью

Скандальное интервью с Дианой Мартин Башир

В интервью принцесса рассказала, что ее 15-летний брак с принцем не принес счастья из-за неверности и безразличия мужа. Она призналась, что страдает от депрессии и булимии, и открыто рассказала о своей неверности. Она назвала свою семью и окружение принца своими «врагами». «Я не могу представить себя королевой этой страны», — сказала она. А затем она добавила, что хотела бы стать королевой людских сердец.

фото Дианы после расставания с принцем

Принцесса после развода

Интервью возмутило королеву. Это ускорило бракоразводный процесс, и к 1996 году, за год до смерти Дианы, королевская чета развелась.

Диана трагически погибла в автокатастрофе. Чарльз женился на любви всей своей жизни только в 2005 году. Его свадьба с Камиллой была частной гражданской церемонией с небольшой церемонией в часовне Святого Георгия.

Оцените статью
Astero Studio