Наталья Варлей. Наталья варлей личная жизнь

Личная жизнь Натальи Берли началась, когда она еще училась в школе. Наталья впервые испытала серьезные чувства, когда влюбилась в Анатолия Егорова, циркового артиста из Тулы. Однако отношения не продлились долго, так как начинающую актрису пригласили сниматься в смертельно опасном фильме ‘Кавказские пленники’.

Наталья Варлей

Наталья Ячменева — известная и талантливая актриса театра и кино, поэтесса и певица. Наталья Ячменева родилась в Румынии в семье многолетнего капитана Владимира Викторовича. Мать Натальи звали АриаднаСергеевна. После ее рождения семья переехала в Мурманск в Заполярье. Помимо Натальи, родители воспитывали ее сестру Ирину.

Детство и юность

С ранних лет Наталья проявляла творческие способности — любила рисовать и писать стихи. У девушки также был прекрасный голос и идеальный слух. По этой причине родители отдали маленькую Наталью в музыкальную школу.

Позже семья переехала в Москву, где Наталья пробралась в акробатическую студию.

После восьмого класса девочка поступила в столичную школу цирка и различных искусств, специализируясь на акробатике. Он выступал в цирке на Цветном бульваре с известным клоуном Леонидом Енгибаловым. С 1967 по 1971 год она изучала актерское мастерство в Театральном училище имени Щукина.

Высшее образование Наталья получила в Литературном институте имени Горького, где училась, чтобы стать профессиональным поэтом. Он окончил университет с отличием. После окончания университета она опубликовала два сборника стихов.

Профессиональная деятельность

В цирке Наталью обнаружил директор Георгий Юнгвальд Киркевич. Он предложил девушке сняться в одном из его фильмов. На сегодняшний день фильмография актрисы насчитывает 98 фильмов. Дебют Натальи в кино состоялся в комедии «Формула радуги», в которой девушка сыграла эпизодическую роль.

Следующая работа в качестве актрисы была для нее крайне важна. Девушке посчастливилось сыграть главную роль Нины в знаменитой комедии Леонида Гайдая «Белый узник» (1966). После выхода фильма Наталия стала любимицей союзного масштаба и фактически визитной карточкой советской эпохи.

За свою карьеру актриса сыграла множество прекрасных ролей в известных фильмах:.

  • «Семь невест ефрейтора Збруева»;
  • «12 стульев»;
  • «Гостья из будущего»;
  • «Вий»;
  • «Ливень»;
  • «Переходный возраст»;
  • «Волшебник Изумрудного города».

В трудные 90-е годы Наталья Берли часто принимала участие в монтаже различных фильмов. Катрин Денев, Мерил Стрип, Софи Лорен, Вероника Кастро и многие другие представляли его в зарубежных постановках. Актрисы нашли свой голос в более чем 2000 различных фильмах этого жанра.

Помимо съемок, актриса также выступала на сцене. С 1971 по 1981 год он работал актером в Театре имени Станиславского в Москве. Среди спектаклей, в которых участвовала Наталья, — «Прощание в июне», «Коварство и любовь», «Живой труп», «Не вечер», «Месье де Прусоньяк».

Он работал с театральным домом «Миллениум» и «Империей звезд». С раннего возраста Наталья также продолжает выступать в качестве певицы и иногда ведущей на различных телевизионных программах.

В начале 1990-х годов Наталья выпустила альбом собственных текстов. Музыку к композициям написал Николай Шершнев. Актриса также приняла участие в программе «Поют звезды театра и кино», в которой исполнила композиции своих авторов. В 2009 году Наталья приняла участие в мюзикле «Две звезды» (третий сезон), где актриса спела дуэтом с Николаем Гнатюком.

Последний раз Наталья появлялась на телевидении в 2006 году, с участием актрисы состоялись две кинопремьеры. Музыкальный фильм Олега Гусева «Первая скорая помощь» (роль Нины) и приключенческий боевик Николая Лебедева «Волкодав серой собаки» (роль матери Кендалата).

В 2019 году актриса Наталья Ячменева приняла участие в шоу «Малакофф» «Привет, Андрей! В том же году он вошел в состав жюри летнего конкурса чтецов «Живая классика мира». В 2018 году Наталья Барли опубликовала автобиографическую книгу под названием «Канатоходцы».

Читать еще:  Куда их унесло? Судьбы актёров легендарного фильма «Унесенные ветром». Кларк гейбл и вивьен ли.

Личная жизнь

Наталья Берли была замужем три раза. Актриса впервые вышла замуж, когда ей было 20 лет. Ее мужем был режиссер Николай Бурляев. Однако свадьбы продолжались недолго. Вскоре они развелись.

Вторым мужем Натальи был однокурсник по Высшему техническому институту имени Щукина — Владимир Тихонов. Брак не был счастливым, потому что Владимир злоупотреблял алкоголем. Творческая пара часто спорила. Брак продлился несколько месяцев, и в конце концов они разошлись. Во время расставания Наталья поняла, что беременна, но решила оставить ребенка. В 1972 году у него родился сын Василиос. На тот момент актриса уже была официально разведена.

В 1985 году Наталья Барли родила второго сына. По сообщениям СМИ, отцом ребенка был известный узбекский актер Ульмас Алихоев. Во время съемок фильма FieryRoads у актеров завязались короткие отношения.

Третьим мужем Варли был мужчина по имени Владимир, который работал в строительной отрасли. Муж актрисы был намного моложе ее. Несмотря на то, что пара прожила недолго, они обвенчались в церкви.

Знаменитости участвовали в музыкальном проекте «Две звезды», спели дуэтом. Особенно понравилась композиция «Незаконченный роман» в их трогательном исполнении. Зрители даже подумали, что между ними зародились романтические отношения. Но нет, они друзья.

Семья и дети Натальи Варлей

Варли никогда не отвлекалась на внимание мужчин. Число ее поклонников росло, особенно после ее дебюта в фильме «Кавказская пленница». Наталья была замужем три раза и никогда не была счастлива в браке.

Муж Натальи Варлей

Ее детство прошло в Мурманске, столице российского Крайнего Севера.

Наталья Варлей и Николай Бурляев

Ее первой сильной и взаимной любовью был актер Николай Бриев. Несмотря на мнение Леонида Филатова, который был отчаянно влюблен в других, особенно в актрису, Ячменев согласился жениться на Бриеве. Однако Раш был недоступен для молодоженов. Вскоре они поняли, что двум творческим людям трудно строить совместную жизнь, и вскоре разошлись.

Муж Натальи Варлей

Между влюбленными была небольшая разница в возрасте, и их общая цель — создание фильмов — помогла им найти общий язык.

Наталья Варлей и Владимир Тихонов

В университетские годы Наталья влюбилась в Владимира Тихонова. Чувство было взаимным, и пара решила пожениться. Однако счастливой семьи не получилось. Тихонов пристрастился к алкоголю и наркотикам, что могло только оттолкнуть Варлей. Она решила развестись, когда забеременела своим первым сыном Александром.

Муж Натальи Варлей

В детстве актриса посещала музыкальную школу, стремясь к карьере пианистки.

Сын Александр

Первый сын Варли, Александр, родился, когда брак его матери разваливался, потому что актриса решила разорвать отношения с его биологическим отцом. Наталья сама заботилась о ребенке, снимая все трудности с хрупких плеч. Некоторое время Александр пытался наладить отношения с отцом, но Берли не поддержал амбиции сына.

Точных сведений о деятельности Александра мало, но он не решил связать свою жизнь с творчеством. Мужчина был холост и разведен со своей бывшей женой.

Муж Натальи Варлей

У наследницы этого брака, Натальи Берли, есть сын Гебгени.

Сын Василий Тихонов

Второй сын Натальи, Василий, родился в 1986 году. Кто отец ребенка, неизвестно, но, по некоторым данным, мальчик мог появиться в результате общения актрисы с узбекским художником УлмасомАлиходжаевым.

Муж Натальи Варлей

Помимо пения, игры на фортепиано и других талантов, в детстве Барли прекрасно рисовала.

С ранних лет Василий был поклонником группы «Битлз», поэтому во взрослой жизни он стал музыкантом и присоединился к группе BeatLove.

Наталья Варлей и муж Владимир

После развода со вторым мужем Наталья вступила в отношения с мужчиной по имени Владимир, который был далек от публичной жизни. Барли не хотела раскрывать личность своего любовника, но и это не помогло защитить ее чувства. Несмотря на серьезные намерения мужа и их венчание в церкви, брак был расторгнут из-за конфликтов между ее новым мужем и сыном Александром.

Фильмы с участием Натальи Варлей в главной роли

В 1966 году 18-летняя Наташа выступала в цирке и привлекла внимание режиссера Георга Юнгвальда Киркевича. Он изначально рассматривал ее как главную героиню и пригласил девушку сыграть роль в фильме «Формула радуги».

Муж Натальи Варлей

С диагнозом «ревматизм» юная Наташа не могла посещать уроки физкультуры в школе.

Очень юная внешность Варли не позволила ей сыграть роль главной героини. Из-за ее маленькой фигуры окружающие не давали ей больше 14 лет, но для фильма нужна была 24-летняя героиня.

В итоге фильм так и не вышел в широкий прокат, но благодаря ему девушка проявила себя и осталась в памяти съемочной группы. Это помогло Наталье легко получить роль Нины в фильме «Кавказские пленники».

Барли восхищался ее смелостью: она выполняла все трюки самостоятельно, без поддержки своего сменщика, неоднократно прыгала в холодную воду и делала трюки. Работа в цирке принесла ей огромную пользу.

Позже Наталью пригласили сыграть роль жены в знаменитом фильме «Вий». После съемок первого советского фильма ужасов Варлей исчез из объектива камеры. Она поступила в Щукинское училище, куда ее направил куратор БорисЗахава.

Муж Натальи Варлей

Одной из причин расставания пары Варлей и Бурляев считали ревность мужчины.

После долгого перерыва зрители вновь увидели любимую актрису в образе Мусы Волковой из фильма Золото. Позже, присоединившись к труппе театра Станиславского, актриса снялась в таких фильмах, как «Прощание в июне», «Коварная любовь», «Живой труп», «Месье де Прюссоньяк» и десятках других ролей.

Варли также известна по ролям в спектаклях «12 стульев», «Гости из будущего», «Так и будет», «Соло для слонов с оркестром», «Великое притяжение», «Клоуны» и «Переходный возраст». Старые письма и другие.

Наталья Варлей сейчас

Актриса редко появляется на экране в новых работах. Она пытается наслаждаться беззаботной жизнью на пенсии. У женщины восемь кошек, и она живет в полной гармонии. Наталья поддерживает связь со своими сыновьями, посещает святые места и встречается с друзьями. Публика до сих пор замечает, что Варли выглядит намного моложе своих лет. Это делает ее поклонников счастливыми.

Муж Натальи Варлей

Старший сын Натальи планировал стать художником, но отказался от этого, когда влюбился в девушку

Родственники Натальи не имели никакого отношения к киноиндустрии, но были вполне успешными людьми. Дед актрисы был горным инженером и учителем, а ее дальний предок — известным богатым конезаводчиком, приехавшим в Россию из Уэльса.

Замужество

Первым мужем Натальи Берли был актёр Николай Буряев, но этот брак продлился недолго. Позже она вышла замуж за Владимира Тихонова, сына Вячеслава Тихонова и Нонны Моржуковой. Они кажутся известной и успешной семьей — залог счастливой жизни.

Однако, в конце концов, этому не суждено было сбыться. Владимир злоупотреблял алкоголем и наркотиками. Иногда случались большие драки. Ничего не изменилось, когда родился их сын Базиль. В конце концов, Наталья ушла от Владимира. И почти сразу же она поняла, что беременна. Как вспоминала актриса в одном из интервью:.

Я пошла к знакомому врачу, преодолела свой стыд и спросила: «Если мой муж наркоман и принимал наркотики во время зачатия, может ли это повлиять на ребенка?». — «Может быть, да, может быть, нет. Это станет ясно только 13 или 14 лет спустя. Я не стала рисковать и сделала аборт. И по сей день я прошу у Бога прощения.

Внебрачный ребенок

В 1985 году Наталья Ячменева родила сына, которого назвала Сашей. По сообщениям СМИ, отцом ребенка был узбекский актер, с которым у Натальи были отношения во время съемок фильма «Горящая дорога». Однако сама актриса так и не назвала отца своего второго сына.

О ее третьем браке написано и обсуждено немало — муж Владимир был гораздо моложе, актером, не имел никакого отношения к кино и работал в строительной компании. Они даже обвенчались в церкви, но эта свадьба продлилась недолго.

Младшая сестра не стала актрисой

Ирина Берли в фильме «Юлька», 1972 год.

Сегодня мало кто знает, что сестра Натальи, Ирина Берли, тоже могла бы стать известной актрисой. Хотя у нее не было профессионального образования, девушка снялась в трех фильмах, в двух из которых она играла главную роль. Критики высоко оценили ее актерские способности и предсказали ей блестящую карьеру.

Однако после трех ролей Ирина ушла из кино. Сестра много рассказывала ей о «ловушках» профессии, и Ирина решила, что не хочет погружаться в такой жестокий и несправедливый мир кино. После окончания инженерно-строительного института она устроилась на работу в архив, где проработала до конца жизни.

Сегодня Наталья Берли называет своих детей и внуков, родившихся в 1995 году, своим самым большим счастьем. Она также любит кошек, которые живут с ней. Они помогают актрисе почувствовать себя нужной и любимой.

Летом 2019 года Варли был главным судьей конкурса WorldLivingClassics для молодых читателей. Вместе с актрисой талант любителей русской поэзии и прозы оценивали писательница Марина Москвина и коллеги Сергей Головченко, Елена Захарова, Ксения Лаврова-Глинка, представители бизнеса и власти.

Личная жизнь

Любовь и признание публики — многие могут позавидовать известности Натальи Владимировны. Однако актриса так и не обрела счастья в личной жизни. Она хотела быть рядом с тем, с кем можно чувствовать себя уязвимой. И он не смог избежать горьких ошибок благочестивого желания.

Студенческий брак

Когда Наталья Владимировна пыталась разобраться в своей личной жизни спустя 20 лет. Ее мужем стал известный режиссер Николай Буряев, но ее друзья Леонид Филатов, Михаил Задорнов и Владимир Качан не позволили ей выйти за него замуж. Вскоре Ячменева поняла ошибочность своих опасений относительно Буряева и развелась с ним.

Второй муж Владимир Тихонов

В 1971 году Наталья вышла замуж за своего одноклассника по «Щуке» Владимира Тихонова, сына актрисы Нонны Моржуковой и Вячеслава Тихонова. Новая семья оказалась ненадежной. Тихонов злоупотреблял алкоголем и наркотиками, пара часто ссорилась. Через несколько месяцев брак распался.

Владимир Тихонов, Наталья Варлей

Наталья Берли и Владимир Тихонов/ @Windowtorussia

Когда отношения Варли закончились, она обнаружила, что беременна. Сын Базиль родился в 1972 году, когда его родители официально разошлись. Злые языки нашептывали, что ребенок, рожденный Натальей Варлей, появился не от другого одноклассника, Константина Лайкина, а от ее бывшего мужа, причем законного. Как бы то ни было, Василий Варлей привез с собой внука матери Евгения. Сейчас он живет в Италии и также носит фамилию своей бабушки.

Второй сын Александр

В 1985 году актриса родила своего второго ребенка, сына Александра. Отцом, если верить сообщениям прессы, может быть узбекский актер Ульмас Аликоджаев. С ним у Варли были непродолжительные отношения во время съемок фильма «Огненные дороги».

Сама актриса не называет имя отца ребенка. По ее словам, это были короткие отношения, и никто из них не понимал, что они не могут быть семьей. Они не разделились как враги, а после рождения Саши встретились лишь однажды и случайно. Но тогда их сын был совсем маленьким.

Слухи о третьем замужестве и романах

СМИ писали о третьем браке артистки с бизнесменом-мастером. Они даже якобы поженились в церкви. Однако Наталья Владимировна не стала комментировать эти слухи.

Летом 2017 года Наталья Владимировна отметила свое 70-летие. Друзья знаменитостей приоткрыли завесу тайны над любимцем нации. Лариса Лузина рассказала «Комсомольской правде» о певце Алексее Зардинове. Близнецы спели песню «Давайте простим друг друга».

Зардинов познакомился с Варлей в 2010 году и исполнил песню с текстом, но их близкие отношения закончились. Алексей женат, и его жена похожа на Наталью Владимировну.

Наталья Варлей сейчас

Большим сюрпризом для поклонников стало продолжение кинокарьеры Варли. Он сыграл главную роль в комическом фильме «Тетя Люси». Вообще, актерский состав был очень интересным — среди исполнителей Андрей Ургант, Сергей Рост, Татьяна Корганова и Дмитрий Дуджев. Режиссер проекта, Анарио Мамадов, разрешил импровизацию номеров, тем более что роль тети Люси была написана под Наталью Владимировну.

Варли стала душой команды и веселила своих коллег шутками и песнями во время сцен. Однако перед камерой она продолжала требовать от себя. Даже если режиссер считал, что съемки прошли успешно, он продолжал работать, чтобы добиться идеального результата.

Премьера сериала должна была состояться в 2022 году. А поклонники 75-летнего юбилея главного героя «Кавказской пленницы» надеялись увидеть своего кумира в новом проекте.

Оцените статью
Astero Studio