Биография Ирины Салтыковой. Ирина салтыкова личная жизнь.

Ей пришлось продать бизнес и все драгоценности, которые подарил ей Виктор (включая кольцо с 27 бриллиантами). Только так она смогла собрать деньги, чтобы начать свой сольный проект «Ирина Салтыкова». К этому времени певица успела попрактиковаться в группе «Мираж», которую организовал для нее муж, хотя проработала она там всего три месяца.

Биография Ирины Салтыковой, подробности личной жизни и фото певицы

Ирина Салтыкова была популярной звездой российской эстрады в конце 1990-х годов. Какой была жизнь этой женщины? Что она делает сейчас? Биография Ирины Салтыковой рассказана читателю в этой статье. Итак, давайте начнем.

Год рождения Ирины — 1966 (5 мая). Она родилась в простой семье Сапроновых в провинциальном городке под Тулой. Провинциальный город, тихая и спокойная жизнь. Ее мать работала воспитательницей в детском саду, отец был инженером. С раннего детства и до 12 лет будущая певица занималась художественной гимнастикой. И за это время она выполнила все нормативы, необходимые для получения международной степени магистра! Она участвовала в соревнованиях в своей возрастной группе и занимала призовые места. Однако позже Ирина Сапронова решила не связывать свою жизнь с гимнастикой и после окончания школы поступила в техникум гражданского строительства в своем родном городе. Специальность, которую она получила, заключалась в работе секретарем по набору текста. Как призналась сама Ирина Салтыкова в интервью «Биография, личная жизнь», которое интересует всех ее поклонников, она не хотела работать по специальности. Москва и красивая жизнь привлекали ее. Кроме того, по словам будущей поп-звезды, ее родители не считали девушку серьезной, и она была полна решимости доказать им обратное. Поэтому в 1985 году она поступила на заочное обучение в МЭСИ (Московский институт экономики и информатики).

биография ирины салтыковой

Семейная жизнь и развод

В 1986 году Ирина Шаронова, студентка второго курса МЭСИ, поехала на отдых в Сочи. Там она познакомилась с Виктором Салтыковым. После этого знакомства биография Ирины Салтыковой (тогда Сапроновой) полностью изменилась. У молодых людей завязался бурный роман, и через некоторое время они поженились. Через год родилась их дочь Алиса. Сама Ирина Салтыкова говорит, что ее дочь — самое главное в ее жизни. Заглядывая в будущее, Ирина была очень заинтересована в образовании и карьере своей дочери.

ирина салтыкова биография личная жизнь

К сожалению, жизнь семьи Салтыковых оказалась недолгой. Согласно некоторым источникам, музыкальная карьера Виктора начала идти под откос, он стал слишком много пить и ополчился против своей семьи. Их отношения закончились разводом в 1993 году.

Читать еще:  Фабрика звезд 2: как сложилась жизнь участников проекта спустя 19 лет. Участники фабрики звезд 2 список.

После этого, по слухам, у певицы было множество романов и связей. Некоторые из них были упомянуты ею в социальных сетях. Павел Буре, Александр Дьяченко и многие другие известные мужчины.

У Виктора теперь другая семья — жена Ирина Метлина-Салтикова и дети Анна и Святослав. Он старается не видеть Ирину (свою первую жену) и свою дочь Алису.

Метлина Ирина (жена Салтыкова), биография которой представляет интерес для поклонников Виктора, не имеет никакого отношения к творчеству. Она учительница и замечательная мать двоих детей. Ирина Метлина, жена Виктора Салтыкова, биография которой многим неизвестна, моложе своего мужа на 20 лет. Когда они познакомились, Ирине было всего 17 лет. Виктор сказал, что эта женщина была мечтой и идеалом. Они поженились по любви в 1994 году. Через год родилась дочь Анна, а в 2008 году родился сын Святослав. В течение многих лет семья вела счастливую жизнь.

ирина метлина жена виктора салтыкова биография

«Мираж» и жизнь после него

После замужества с Виктором Салтыковым, под звучной фамилией которого Ирина стала знаменитой, она начала свою карьеру в музыкальной группе «Мираж». В то время (1988-1989) группе нужен был новый вокалист, и жена Виктора Салтыкова не могла прийти в лучшее время: Она была стройной и очаровательной. Но она не задержалась. Молодая певица позволяла себе пропускать репетиции и концерты. Некоторое время она оставалась дома с дочерью и занималась хозяйством.

Популярность Миража со временем пошла на спад, и у молодой семьи больше не было денег. Так Ирина Салтыкова в начале 90-х годов устроилась работать певицей в салон деликатесов. Чуть позже, в 1993 году, она решила заняться продажами и купила небольшие магазины косметики. Товар был доставлен ее парнем из Великобритании.

В то же время ее отношения с мужем резко ухудшились. Она также прекратила продажу британской косметики.

ирина метлина салтыкова

Ирина Салтыкова оставила свой след в популярной музыке 1990-х годов и первых лет нашего века. Яркая, красивая, изящная, пластичная, музыкальная, она сразу привлекала внимание. Ее активная работа на сцене, в студии, в клипах и фильмах подтвердила ее право представлять российскую популярную музыку.

На пути к успеху

Несмотря на отсутствие музыкального образования, в 1988 году Салтыкова была приглашена своим мужем Виктором Салтыковым играть в группе «Мираж», которая в то время находилась в новом составе. Этот опыт был настоящим испытанием, поскольку ей пришлось учиться всему, что она умела, буквально на лету. Ирина не скрывает, что вначале ей приходилось играть и притворяться, чтобы петь вместе с ней. Девушка была хорошей ученицей и быстро освоила все тонкости российского шоу-бизнеса. Впечатляющая, сексуальная внешность помогала ей. Все это привело к ее первому успеху — люди стали узнавать ее на улице.

Читать еще:  Чего ждать от отношений с разницей в возрасте 5, 10, 15 лет. Разница в возрасте 11 лет.

С уходом Татьяны Овсиенко, Салтыкова стала единственной певицей в популярной группе. Благодаря народной любви певица вышла в финал знаменитого фестиваля «Песня года». Этот успех не понравился ее мужу, который настоял на том, чтобы его жена ушла со сцены. Вскоре после этого певица получила опыт участия в эстрадном шоу «Дели».

Бизнес-вумен

В начале 1990-х годов былая популярность Салтыкова начала таять, как снег весной, и благосостояние семьи оказалось под серьезным вопросом. Это заставило Ирину купить несколько киосков на Кутузовском проспекте и начать продавать одежду и косметику, которую ей поставляла подруга из Великобритании. Однако Салтыкова не смогла стать полноценным предпринимателем, и ее бизнес потерпел крах.

В 2010 году Ирина возобновила свой бизнес и открыла собственный магазин, ателье и салон красоты. Однако финансовый кризис негативно сказался на судьбе ее бизнеса, и он стал убыточным. Поэтому через пять лет она была вынуждена сдаться. Сегодня певица вспоминает то время как кошмарный сон и говорит, что больше никогда и ни при каких обстоятельствах не станет бизнес-леди.

Ирина Салтыкова

Сольная карьера

Сейчас или никогда — таков был девиз певицы, которая решила выйти на сцену одна. Продав свои стенды и подарки от мужа, в том числе кольцо с 27 бриллиантами, Салтыкова записала свои первые композиции. Дебют певицы на сцене варшавского кинотеатра состоялся в 1994 году с песней «Let Go», написанной С. Мудровым. Однако настоящим прорывом стала песня Grey Eyes, выпущенная в 1995 году. Особым успехом пользовался скандальный видеоролик эротического содержания, снятый в его поддержку. Кроме того, песня Grey Eyes получила премию «Золотой граммофон». Благодаря этому успеху был подписан контракт со студией «Союз», и в конце 1995 года вышел первый альбом певицы с собственным названием.

В своей рекламе Салтыкова сделала ставку на яркий и сексуальный образ и не ошиблась. Ее приглашали для фотосессий в глянцевые журналы, а ее видео смотрели миллионы мужчин. После того, как за фотографией в журнале Playboy в ковбойском наряде последовало сравнение с П. Андерсоном, творчество Ирины, с ее незатейливыми текстами и порой не вдохновляющими выступлениями, отошло от ее образа и встречалось с гораздо меньшим интересом.

В 1996 году вышел альбом Blue Eyes, заглавная композиция которого мгновенно стала хитом. Однако главные телеканалы страны не осмелились показать его, потому что его содержание было слишком эротичным. 1997 год ознаменовался крупными сольными выступлениями в Москве и Санкт-Петербурге, за которыми последовало длительное турне по странам бывшего Советского Союза. Тем временем она продолжала работать над новым материалом, результатом чего стал ее третий альбом «Alice», получивший премию «Овация».

Читать еще:  Райан Филипп. Риз уизерспун и райан филипп.

С наступлением нового века популярность певицы начала стремительно падать. Имя Ирины Салтыковой почти неизвестно современной молодежи. Для многих представителей старшего поколения она по-прежнему остается певицей 90-х, даже если сама певица категорически отрицает это.

Но после выхода такого клипа ее пригласили сняться в знаменитом мужском журнале «Playboy», публикация которого даже перепечатывалась несколько раз. Ирина давала свои концерты по всей России и странам СНГ, а доходы от гастролей отдавала на благотворительность.

Непростая, но насыщенная личная жизнь

Ирина и Виктор Салтыковы

Она познакомилась с Виктором Салтыковым, очень известным певцом, чья «Белая ночь» до сих пор исполняется в Сочи. Кумир 80-х смело ухаживал за девушкой: дарил ей цветы, делал комплименты…. Но когда пара поженилась, началась совсем другая история.

«Она буквально вляпалась во все ошибки! Он начал пить и поднимать руки в мою сторону. Он был кумиром, и это мне льстило. Но в какой-то момент наш брак превратился в катастрофу.

Ирина Салтыкова

Виктор не отрицает слова своей бывшей жены, но добавляет:

«Мне было трудно с ней — у нее очень сложный характер».

В любом случае, этот союз принес опыт и дочь Алису, которую оба родителя очень любят.

«Алиса — единственная причина, по которой я не рассыпалась», — говорит Ирина.

Как сегодня живёт отечественная Памела Андерсон

Ирина Салтыкова

К сожалению, в жизни «домашней Памелы Андерсон» было достаточно невзгод. Виктор дважды настаивал на аборте, что сказалось не только на ее физическом, но и на психическом состоянии, а вскоре после развода Ирина узнала, что у нее рак. К счастью, болезнь была диагностирована на ранней стадии, и она смогла побороть ее. Сегодня, вспоминает Салтыкова:

«Все — вопрос нервов. Я много страдала в этом браке, а незадолго до развода умер мой отец….. Это был двойной удар.

Ирина Салтыкова

Позже Ирина перенесла серьезную операцию на ноге:

«У меня зазубренная кость. Я в процессе исправления, мне сделали операцию. Я красил окно и упал с лестницы…».

Ирина Салтыкова с дочерью Алисой

К счастью, все эти казусы остались позади. Сегодня Ирина здорова и красива — многие заметили, что они с дочерью похожи как сестры! В то же время певица критикует пластическую хирургию, говоря:

«Я никогда не буду шевелить губами или чем-то еще! Генетика, положительные эмоции, хорошее питание и любовь в душе — вот самые главные секреты женской красоты! Я не чувствую своего возраста. Я всегда стараюсь быть в гармонии со своей дочерью, радоваться жизни и каждый день открывать для себя что-то новое… Другого пути нет! Молодость — внутри, а не снаружи».

Оцените статью
Astero Studio