Что нужно знать об истории семьи Гуччи к премьере фильма «Дом Gucci». Реальная история дома гуччи.

Сама Патриция Реджани была в восторге от выбора актрисы на свою роль. Она сказала, что любит Леди Гагу и считает ее гением. Но через несколько месяцев настроение Реджани изменилось: она была раздражена тем, что Леди Гага не связалась с ней и не предложила встретиться:

История «черной вдовы Gucci», по которой снимают фильм: $850 тысяч алиментов и убийство из-за ревности

Фильм под названием House of Gucci выйдет на экраны в ноябре, и есть все шансы, что он будет отличным. Во-первых, он снят известным режиссером Ридли Скоттом. Во-вторых, здесь отличный актерский состав, включая Леди Гагу, Аль Пачино и даже Джареда Лето. И в-третьих, сюжет основан на одном из самых трагических событий в истории Gucci, когда наследник модного бренда был похищен и наказан собственной женой за то, что она бросила его ради молодой любовницы. В этой истории так много «фейспалмов», что она определенно заслуживает экранизации. Мы расскажем вам о «Черной вдове Гуччи».

Эта история началась на одной из миланских вечеринок, которые Патриция Реджани часто посещала. Выходец из бедной семьи, она всегда тяготела к богеме, не хотела работать и часто теряла себя в ночной жизни. Она привлекла внимание Маурицио Гуччи из-за своего сходства с Элизабет Тейлор. Ее встреча с ним была удачей: он не только оказался наследником богатой империи, но и влюбился в нее. Ухаживания длились два года, и пара поженилась в возрасте 24 лет. От этого брака родились две дочери, Алессандра и Аллегра.

Маурицио Гуччи — внук основателя бренда Gucci. К 22 годам бренд уже был очень успешен: сеть распространилась по всему миру и приносила миллионные прибыли, одежду Gucci носили кинозвезды, а бренд уже массово копировали и подделывали.

Семья Гуччи настолько не одобряла сомнительный выбор наследника, что их родственники даже не присутствовали на свадьбе молодой пары, которая состоялась в 1972 году. Племени грозила опасность раскола. Чтобы избежать этого, босс компании дал Маурицио работу, пригласил его и его жену в Нью-Йорк и даже разрешил им остановиться в одной из своих квартир. Но жилье оказалось слишком скромным для них, и вскоре они переехали в крутой пентхаус.

Читать еще:  Топ-17 самых красивых и популярных турецких актеров. Самый красивый турецкий актер

Шикарная жизнь

У Патрисии было желание иметь все самое лучшее. Например, в самом начале отношений с Маурицио она потребовала от него Ferrari. После свадьбы она носила только фирменную одежду, надевала все дорогие украшения и очень гордилась тем, что принадлежит к завидной фамилии Гуччи.

После смерти отца Маурицио унаследовал половину модного дома. Пара владела квартирами в разных городах мира, включая Нью-Йорк и Милан, виллами в Санкт-Морице и Акапулько, огромной яхтой, частными самолетами и прекрасными автомобилями. Они жили и наслаждались жизнью.

Появление любовницы

С годами любовь ослабевала и окончательно иссякла в 1985 г. Маурицио не нашел лучшего выхода, чем сбежать в командировку во Флоренцию, найти любовницу и забыться там. Его любовницей оказалась молодая блондинка Паола Франкини, к которой он вскоре переехал и начал дарить подарки. Патриция узнала эту новость от семейного врача. В течение шести лет женщина отказывалась дать согласие на развод. Было очень трудно осознать, что титул леди Гуччи теперь достанется кому-то другому и что элегантная жизнь больше не повторится.

Что касается роскошной жизни, то она никогда не повторится: На самом деле Маурицио не был жадным и хотел выплачивать своей бывшей жене 860 000 долларов в год после развода. Но ему не хватило. Он сказал: «Этого едва хватит на чечевичный суп! Сдохни!» Несмотря на все опасения, развод был оформлен в 1991 году.

В поисках лучшей жизни Гуччио решил переехать в Лондон, где работал официантом в роскошном отеле «Савой». Здесь он проводил свободное время, наблюдая за гостями. Дорогие кожаные изделия богатых гостей отеля вдохновили его на создание новых вещей.

Кто такая Патриция Реджани, которую называют «Чёрной вдовой»

Дом Гуччи» рассказывает о хладнокровном убийстве Маурицио Гуччи, а главной героиней является жена Маурицио Патриция Реджани. Она также является «Черной вдовой».

Патриция родилась в 1948 году на севере Италии. Девочка жила в бедных условиях, ее мать работала бездельницей, девочка не знала своего отца. Билетом в счастливую жизнь стало замужество ее матери: ее мужем стал богатый бизнесмен Фердинандо Реджани. Он усыновил 12-летнюю Патрисию.

Читать еще:  Максакова, Мария Петровна. Мария оперная певица максакова.

Патрисия посещала самые популярные вечеринки в Милане, чтобы завести полезные знакомства. На одном из таких мероприятий Реджани познакомился с Маурицио, наследником Дома Гуччи. Через два года они поженились и переехали в Нью-Йорк. Патрисия стала настоящей светской дамой и посещала самые горячие вечеринки города. Отец Маурицио, Родольфо Гуччи, не одобрил этот брак. Он назвал Патрисию «золотоискателем, которого интересуют только деньги».

Через несколько лет Патриция и Маурицио вернулись в Милан. Несколько лет спустя Гуччи сказал своей жене, что собирается в короткую поездку во Флоренцию. На следующий день он сообщил жене, что не вернется и что их брак окончен. Патрисия получила щедрые алименты и запрет на использование фамилии Гуччи. Но она продолжала им пользоваться, сказала Патрисия:

«Я все еще чувствую себя Гуччи, на самом деле я был Гуччи среди них всех».

Как убили Маурицио Гуччи

27 марта 1995 года Маурицио Гуччи был застрелен на лестнице возле своего офиса. Владелец пиццерии Бенедетто Серауло, который был настолько в долгах, что согласился на убийство, застрелил его четырьмя пулями. В тот же день Патриция Реджани записала в своем дневнике: paradeisos — рай.

Но dolce vita бывшего Gucci продолжалась недолго. Через два года после убийства Патриция была арестована и ей было предъявлено обвинение. Следователи выяснили, что именно она наняла убийцу через свою близкую подругу Джузеппину Ауриемму. Прокуроры считают, что мотивами Патрисии были ревность и желание получить деньги. Маурицио хотел жениться и прекратить выплату алиментов своей бывшей жене. В суде также стало известно, что Реджани был против того, чтобы Маурицио продавал долю семьи в модном доме Gucci.

Возмущенная бывшая жена, жадная до славы и денег — пресса сразу же прозвала Патрисию «Черной вдовой». Сама Реджани настаивала на том, что ее подставил Ауриемма. В суде она заявила, что ее парень шантажировал ее, организовав убийство и требуя денег. Но доказательства оказались неопровержимыми: суд приговорил ее к 29 годам лишения свободы.

Даже за решеткой Патриция Реджани оставалась Патрицией Реджани. Итальянская пресса писала, что она отказалась от одного из первых предложений об условно-досрочном освобождении в 2011 году, потому что в качестве условия она должна была найти работу. «Я никогда в жизни не работала и не собираюсь начинать сейчас», — сказала она своему адвокату.

Читать еще:  Тихонова екатерина дочь путина. Тихонова екатерина дочь путина

Тем не менее, Реджани был досрочно освобожден после 16 лет заключения. Хотя Патрисия не признала себя виновной, однажды она ответила на грубый вопрос итальянского журналиста:

— Патрисия, почему вы наняли киллера, чтобы убить Маурицио Гуччи? Почему вы не застрелили его сами?

— У меня не очень хорошее зрение. Я не хотел проигрывать.

Актёрский состав «Дома Gucci» и мнение самой Реджани

В 2006 году был анонсирован фильм о падении великой династии Гуччи. Ридли Скотт занял режиссерское кресло. Затем его заменила его дочь Джордан, потом режиссером стал Вонг Кар-Вай, и, наконец, Ридли Скотт вернулся к работе над фильмом. Хаос был не только в режиссерском кресле, но и в кастинге. Первоначально Анджелина Джоли и Леонардо Ди Каприо должны были сыграть роли Патриции и Маурицио. Тогда говорили, что Пенелопа Крус и даже Марго Робби сыграют Реджани.

Главные роли исполнили Адам Драйвер и Леди Гага. Джаред Лето, Джереми Айронс, Сальма Хайек и Аль Пачино также были задействованы в фильме. Дом моды Gucci предоставил съемочной группе неограниченный доступ к своему гардеробу и съемочным папкам.

Кадр из фильма «Дом Гуччи».

Сама Патриция Реджани была в восторге от выбора актрисы на свою роль. Она сказала, что любит Леди Гагу и считает ее гением. Но через несколько месяцев настроение Реджани изменилось: она была раздражена тем, что Леди Гага не связалась с ней и не предложила встретиться:

«Дело не в деньгах, я не получу от фильма ни копейки. Речь идет об уважении. Любая хорошая актриса должна знать человека, которого она играет. Но я говорю это со всем уважением, которое испытываю к Леди Гага. Я все равно собираюсь посмотреть фильм. Она похожа на меня».

Позже выяснилось, что продюсеры фильма были против встречи Гаги и Патрисии: Они считали, что таким образом художник косвенно поддерживает преступления Реджани. Поэтому Леди Гага была вынуждена ограничиться документальным фильмом и книгой о жизни Патрисии.

Оцените статью
Astero Studio