Итальянские страсти: как Челентано разрушил брак самой красивой женщины в мире. Челентано адриано и орнелла мути.

Прошли годы, даже десятилетия. И вдруг — новая сенсация. Актер, композитор и певец сказал, что это был временный эпизод, и они просто не смогли справиться с переполнявшими их чувствами.

Итальянские страсти: как Челентано разрушил брак самой красивой женщины в мире

В Советском Союзе итальянский фильм «Укрощение строптивой» стал очень популярным после его выхода на экраны в 1983 году. Сегодня его с удовольствием смотрят миллионы зрителей.

И как много лет назад, наблюдая за попытками Лизы — Орнелла Мути — соблазнить замкнутого крестьянина Элиа — Адриано Челентано, они спрашивают себя: неужели это всего лишь игра? Этого не может быть. Такие страстные взгляды, загорающиеся на экране, невозможно сыграть. Обмен «благородством» между героями буквально бьет током, и вы чувствуете это на протяжении всего фильма.

Роман на экране и в жизни

Скриншот из фильма «Укрощение строптивой

Как выяснилось недавно, наблюдательный зритель был прав. Несколько лет назад постаревший, но не менее обаятельный Челентано нарушил свое многолетнее молчание и рассказал журналистам историю своего страстного романа с Орнеллой Мути, который начался на съемках «Укрощения строптивой». В то время все подозревали об этом, но это был первый случай, когда прозвучало прямое признание художника.

После окончания фильма Орнелла ушла от мужа. Уже тогда всезнающие итальянцы подозревали, что молодой красавец ждет, когда его партнерша по фильму сделает совместный шаг. Но Челентано не стал менять свою жизнь ради любовницы. Разрушил ли он существующие супружеские отношения с Клаудией Мори, с которой прожил 20 лет и воспитал троих детей? Нет, романтика — это романтика, но семья — это святое.

Скриншот из фильма «Укрощение строптивой

Когда Орнелла поняла, что Челентано не сделает ей предложение, она прекратила их отношения. Конечно, красавица-актриса, которую патриотичные итальянцы в свое время признали по многим опросам и отзывам не только самой красивой женщиной страны, но и мира, не осталась одинокой — через некоторое время она вышла замуж и родила троих детей.

Когда она узнала, что Челентано раскрывает их бывшие отношения, актриса была встревожена: она не ожидала, что он раскроет секрет после стольких лет молчания. Тем не менее, она ничего не отрицала.

Сказка ложь, да в ней намек

Всем, наверное, известно, что название фильма — это параллель с известной пьесой Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой». Только Шекспир писал о мужчине, который решает завоевать сердце строптивой красавицы, а в итальянском фильме все наоборот — избалованная и утонченная городская девушка Лиза решает, отчасти из вредности, завоевать отстраненного, ненавидящего женщин мачо из провинции. Ей это блестяще удается: Элия, красноречивый ублюдок, не чужд уступчивости, но и он тоже!

Читать еще:  Марина Зудина. Марина зудина биография личная жизнь.

Но в фильме есть много других параллелей, намеков и аллюзий, о которых мало кто знает. Возьмем, к примеру, имя главного героя — Илия. Илия — это имя библейского пророка. Этот персонаж отличался непреклонным характером. Однажды он бросил вызов власти женщины — решил привести в чувство безвольного царя, который полностью находился под влиянием своей жены, коварной Иезавели (отсюда и имя Лиза для главной героини фильма). Это открыто подразумевается в фильме. Кажется, так звали одного из пророков?». — спрашивает Лиза.

Эпизод, в котором Илия приказывает стае воронов накормить его в другом месте, также относится к Библии: согласно традиции, именно вороны приносили пищу пророку Илии. Илия предвидел голод своего времени — Илия-Шелдано подробно рассказывает в фильме о своих взглядах на урожай. И так далее.

Сама актриса никогда не признавалась, что развелась с мужем из-за любовника, который не оправдал ее ожиданий. Она отметила, что любовь между актерами на время съемок фильма — совершенно нормальное явление. Все они становятся одной большой дружной семьей, а затем расходятся в разные стороны. Вот что с ними произошло.

Признание Адриано Челентано

Конечно, это невозможно. И эта версия была окончательно подтверждена в 2008 году. Тогда же Адриано Челентано наконец-то сделал чистосердечное признание: да, во время съемок фильма «Укрощение строптивой» между ним и Орнеллой Мути был роман. Это не было откровением — все уже догадались об этом. Челентано лишь подтвердил инсинуации и подозрения.

И все начиналось очень хорошо. Очаровательный актер, ставший кумиром целой нации, Челентано не мог не понравиться одной из самых красивых женщин Италии. И он не остался равнодушным к ее красоте и темпераменту. Но Орнелла все еще переоценивала свои чары: уходить от жены ради новых отношений Адриано не хотел. И ей казалось, что он готов сделать этот шаг. Видимо, чтобы подбодрить актера, Орнелла подала на развод с мужем после окончания съемок «Укрощения строптивой», надеясь на возвращение.

Но Челентано этого не сделал. Его женой была и остается Клаудия Мори. Он прожил с ней 20 лет, вырастил троих детей, и вместе с ней он состарится — бок о бок, рука об руку. И никакая романтика не смогла бы этого предотвратить. В 2014 году знаменитая пара отметила 50 лет совместной жизни!

Читать еще:  Олег Евгеньевич Верещагин: биография, карьера и личная жизнь. Олег верещагин личная жизнь.

Челентано все же рассказал подробности своего романа с Мути

Поняв свою ошибку, Орнелла Мути немедленно прекратила их отношения. Конечно, она недолго оставалась одна. Не зря восторженные итальянцы называли ее самой красивой женщиной Италии и мира! Орнелла Мути вскоре снова вышла замуж — но не за Челентано. И она стала матерью троих детей. Но актриса обижена не тем, что Челентано не женился на ней, а тем, что она предала огласке тайну, которую они договорились хранить в секрете. Да, это произошло много лет спустя, и все же.

До этого их роман оставался на уровне домыслов, и признание Челентано, рассказавшего о подробностях их отношений во время съемок фильма, расставило все точки над «i». Орнелла, однако, не отрицает, что это заявление было правдой: «Я никогда не признаю этого. Адриано Челентано рассказал о наших отношениях много лет спустя, не спрашивая меня. Он сделал это после стольких лет молчания, которое мы хранили ради наших жен и особенно ради детей. Да, у нас был роман, это правда. Но я был удивлен его признанием. Хотелось бы мне знать заранее, что он предаст и раскроет нашу тайну. Но это так похоже на мужчин! Им просто все равно».

Вино давили по-настоящему!

Надо полагать, что оживленный танец, в котором герой Челентано выжимает сок из винограда, стал таким жарким по той же причине: В актере бушевали нешуточные страсти, и он выразил их энергичным танцем посреди ведра. Интересно, что в городе, где снимался фильм, вино и сегодня делают точно таким же способом: вручную (точнее, «вручную»). Уже более тысячи лет все жители маленького городка Вогера собираются для сбора винограда и топчут его ногами, сознательно отвергая все новые технологии. И они гордятся своими традициями!

А еще они гордятся тем, что их город теперь известен во всем мире, ведь фильм «Укрощение строптивой», который снимался здесь, был показан во многих странах. Жители Вогеры хранят память о том времени: они любят показывать туристам заправочную станцию, где Лиза, героиня Орнеллы Мути, разделась перед удивленным служащим бензоколонки, а затем внезапно исчезла, не успев заправиться. Эта колонка работает уже много лет и, возможно, даже сейчас заправляется бензином.

Но Челентано, испытывавший пламенную страсть, не мог забыть красавицу. Певец посылает Мори пригласительный билет на один из своих концертов. Ничего не подозревая, он идет на шоу Адриано Челентано. Дети и жена Рамзана Кадырова — их увлечения.

Почему не сложились отношения

Адриано не мог жить без своей любимой семьи. Поэтому актер убедил Клаудию простить его и снова собрал семью вместе, разумеется, прекратив все отношения на стороне. Жена художника в одном из интервью тех лет сказала, что случайная измена — не повод для распада семьи.

Читать еще:  Воссоединилась самая красивая пара Голливуда через 17 лет после разрыва: Есть ли шанс на будущее у Дженнифер Энистон и Брэда Питта. Энистон дженнифер и брэд питт

Орнелла не хотела говорить о своей любовной связи с Челентано и была крайне возмущена, когда он признался в мимолетном романе с ней много лет спустя. Адриано сказал, что их герои в сценарии были настолько страстными и сильно влюбленными друг в друга, что сами актеры не могли справиться со своей страстью.

Сама актриса никогда не признавалась, что развелась с мужем из-за любовника, который не оправдал ее ожиданий. Она отметила, что любовь между актерами на время съемок фильма — совершенно нормальное явление. Все они становятся одной большой дружной семьей, а затем расходятся в разные стороны. Вот что с ними произошло.

Как актеры жили после расставания

Адриано по-прежнему счастлив в браке с Клаудией, и 14 июля 2014 года пара отметила золотую годовщину свадьбы. У них выросли талантливые и творческие дети: Розита — актриса, певица и радиоведущая; Розалинда — актриса, певица и художник; Джакомо — певец. Кстати, только младший наследник сделал Адриано дедушкой — у него был сын Самуэле. Ни 56-летняя Розита, ни 51-летняя Розалинда не стали матерями.

Прекрасная Орнелла Мути не была одинока после неудачного романа с Адриано. В отличие от своего бывшего возлюбленного, у нее было несколько ухажеров.

В какой-то момент актриса познакомилась с известным режиссером Марко Феррери, которого пожилые женщины выбирают уже 30 лет. Вскоре Марко расстался с Орнеллой из-за своей новой возлюбленной Ханны Сигулы.

Актриса была вместе с Федерико Факинети с 1988 года. У пары было двое детей (официально отношения были зарегистрированы после рождения второго ребенка): Дочь Каролина и сын Андреа. Но со временем всплыли неприятные подробности жизни Стефано: он проигрывал огромные суммы денег в казино, участвовал в финансовых аферах и мошенничестве.

В 1998 году Орнелла вышла замуж за пластического хирурга Стефано Пикколло. Они прожили вместе 10 лет и развелись, потому что ее муж был патологически ревнив: он ревновал ее даже к детям. С 2008 года Орнелла состоит в отношениях с бизнесменом Фабрисом Керервеем.

А теперь Орнелла Мути стала гражданкой России и подумывает о переезде в Москву.

Оцените статью
Astero Studio