Боролись, но проиграли: десять известных артистов, сгоревших от рака. Певицы умершие от рака.

Этот вид рака поражает предстательную железу, которая расположена в средней части таза, чуть ниже мочевого пузыря. Рак предстательной железы является наиболее распространенным онкологическим заболеванием у мужчин после рака кожи. В большинстве случаев болезнь успешно лечится, но иногда, как в случае Хоппера, она метастазирует в кости и приводит к смерти.

Не так страшен рак, как его малюют: звезды против онкологии

Новая жизнь — обычно это означает смену обстановки, новый образ жизни, отказ от вредных привычек, рождение ребенка, долгожданный переезд в другой город. Что-то позитивное, то, что вызывает только приятные ассоциации. Но иногда новая жизнь вынуждена отказаться от всех многообещающих планов в пользу больничных коридоров, инфузий, бесконечных лекарств и мучительной химиотерапии. Иногда между первыми симптомами и диагнозом могут пройти месяцы — для некоторых этого времени достаточно, чтобы стать храбрым, отказаться от страха перед раком и вступить в борьбу с ним. Сегодня, во Всемирный день борьбы с раком, «МИР 24» вспоминает судьбоносные и проникновенные истории всемирно известных людей, которым удалось победить болезнь и жить дальше. Некоторые из них не предавали огласке новость о своем диагнозе, в то время как другие намеренно выставляли его напоказ, чтобы доказать всему миру, что болезнь можно победить на ранних стадиях.

Человек дождя» и двукратный обладатель премии «Оскар» перенес операцию по удалению раковых клеток в августе 2013 года. Информация о типе рака, которым страдал актер, осталась конфиденциальной. «Рак был обнаружен на ранней стадии и удален хирургическим путем. Дастин здоров и чувствует себя хорошо», — сказали врачи после операции.

Чтобы избежать возможных рецидивов, актер должен время от времени проходить профилактические мероприятия. Актер узнал о диагнозе во время работы над своим режиссерским дебютом «Квартал» — фильм вышел в прокат, несмотря на болезнь Хоффмана, и был высоко оценен зрителями. Хоффман дал понять всему миру, что рак не опасен для жизни, если вовремя обратиться к врачу.

Дастин Хоффман

Фото.

Анджелина Джоли

Голливудская актриса и режиссер решила не говорить своим поклонникам о том, что ей пришлось перенести операцию по удалению груди (мастэктомию): О диагнозе актрисы стало известно, когда операции уже были проведены. У Джоли была диагностирована генетическая предрасположенность к раку груди: Ее мать, бабушка и тетя внезапно умерли от этой болезни. Оказалось, что Анджелина, как и ее родственницы, является носителем гена, который в 87% случаев вызывает рак груди.

Читать еще:  Смерть Дэвида Боуи - Death of David Bowie. Боуи дэвид причина смерти.

Актрисе было 37 лет, когда ей сделали первую операцию. Два года спустя она написала колонку в New York Times, в которой рассказала о второй операции, которую она перенесла — на этот раз Джоли решила удалить яичники и фаллопиевы трубы из-за риска развития рака. «Я больше не смогу иметь детей и жду, когда мое тело изменится. Но что бы ни случилось, я чувствую себя комфортно — не потому что я сильная, а потому что это часть жизни. Не о чем беспокоиться», — написала мать шестерых детей, трое из которых усыновлены.

Джоли призвала всех женщин обращаться к компетентным специалистам, которые могут оказать медицинскую помощь в экстренных случаях, и признала, что решиться на вторую операцию сложнее, поскольку она вызывает менопаузу. После серии операций актриса перенесла несколько пластических операций по восстановлению груди.

Анджелина Джоли

Фото.

Лайма Вайкуле

Согласно мировой статистике, рак груди развивается у каждой восьмой женщины. Не избежали этого диагноза и звезды российской эстрады: в 1991 году латвийско-российская певица Лайма Вайкуле узнала, что ей срочно требуется операция на груди. В противном случае врачи предрекали ей смерть. Но даже после операции врачи оценивали шансы на выживание в 20%. Тем не менее, певица справилась. Он был госпитализирован в американскую больницу.

После всех хирургических операций певица сказала: «Не думайте, что смерть не страшна. Это страшно! Я прошел через это! Говорят, что мы рождаемся в одиночестве и умираем в одиночестве. И я пришел к убеждению, что смерть легче, если ты веришь».

В многочисленных интервью после операции и лечения певица признавалась, что болезнь полностью изменила ее взгляд на повседневные вещи.

Лайма Вайкуле

Фото.

Модельер всю жизнь заботилась о своем здоровье, ведя здоровый образ жизни и проходя ежегодные обследования в американской клинике. Поэтому известие о метастатическом раке в 2016 году стало настоящим шоком.

Александр Кузнецов

Актер, прославившийся ролью Джека Восьмого, снялся почти в 80 фильмах, причем не только в России. В 1990-х годах он переехал в США, снимался в голливудских проектах и организовал международную актерскую школу, где преподавал сам. В 2009 году он вернулся в Москву и стал профессором Школы-студии МХАТ. Он жил и работал в двух странах.

Читать еще:  Это жизнь. Реальная жизнь» Бойкая пенсионерка стала звездой YouTube из-за драмы с пьющим мужем. Почему это смотрят миллионы. Последние видео мама отличника

Александр-Кузнецов

Александр Кузнецов

В 2014 году у Александра Кузнецова был диагностирован рак предстательной железы. Актер был полон оптимизма и уверенности в хорошем исходе. Он лечился в основном в Америке, где в течение пяти лет посещал различные курсы. Однако в июне 2019 года он скончался. Кузнецову было 59 лет.

Любовь Полищук

Актриса, которая любила свою работу, всегда боялась разочаровать своих коллег. В результате только семья Полищука знала о саркоме позвоночника, которая сопровождалась сильными болями в спине. Будь то на сцене или на съемочной площадке, она, как всегда, работала с полной отдачей. Вспоминают коллеги по «Моей прекрасной няне», узнавшие о диагнозе Любови Григорьевны: Что-то всегда ищет горизонтальную поверхность, чтобы прилечь на нее между сценами.

Любовь-Полищук

Любовь Полищук

Ее лечили в России и Израиле, но, видимо, во всем мире помочь актрисе было невозможно. В последние месяцы она принимала сильные обезболивающие, но продолжала страдать. Понимая, что конец неизбежен, она отказалась умирать в больнице и попросила отвезти ее домой. Муж Сергей Чигаль, сын Алексей Макаров и дочь Мариэтта находились рядом с Полищук почти круглосуточно. Этого не произошло 28 ноября 2006 года. Актрисе было 57 лет.

Александр Абдулов

Вряд ли на всем постсоветском пространстве найдется человек, который не знает Александра Абдулова. Один из самых популярных актеров театра и кино, сводивший с ума миллионы женщин.

Александр-Абдулов

Александр Абдулов

В 2007 году Абдулов попал в одну из больниц Севастополя с неприятным диагнозом — перфоративная язва. Его прооперировали, но состояние актера не улучшилось: начались проблемы с сердцем. После почти недельного пребывания в реанимации Александра Гавриловича перевели в Москву, но перелет ухудшил общую картину. Вскоре после этого актера отправили в Израиль и там обнаружили рак легких, уже в четвертой и последней стадии. Операция была проведена слишком поздно. Абдулов прожил еще несколько месяцев и умер 3 января 2008 г. Ему было 54 года.

В последнее время число смертей от рака значительно возросло во всем мире. Болезнь не обходит стороной талантливых и значимых художников, которые готовы вкладывать большие суммы денег в лечение. Редакция 24SMI составила список знаменитостей, которые так и не победили рак.

Уилли Гарсон

В «Сексе в большом городе» Вилли Гарсон играл роль второго плана, но история о четырех друзьях без обаятельного гея Стэнфорда Блэтча просто немыслима. К сожалению, в продолжении легендарной серии больше не будет Вилли: Он скончался 21 сентября 2021 года. Гарсон дожил до 57 лет.

Читать еще:  Кто жена Уилла Смита. Рост жены уилла смита.

Было известно, что актер долгое время боролся с раком. Семья «Секса в большом городе» потеряла одного из своих членов. Наш замечательный Вилли Гарсон. Его дух и преданность делу присутствовали каждый день во время съемок. <. >Он был рядом и давал нам все, даже когда был болен», — сказал исполнительный продюсер сериала Майкл Патрик Кинг. Соболезнования также поступили от Сары Джессики Паркер, Синтии Никсон, Кристин Дэвис и других членов основного состава «Секса в большом городе».

Хелен Маккрори

В апреле 2021 года мир попрощался с Хелен МакКрори. 52-летняя актриса скончалась от рака, хотя точный диагноз еще не объявлен. Этого хотела сама Хелен, умоляя сохранить ее болезнь в тайне и продолжить съемки до конца. Ее родственники отметили, что она «умерла так, как жила — без страха».

Актриса известна в России по роли Нарциссы Малфой — жены Люциуса Малфоя и матери Драко — в серии фильмов о Гарри Поттере. Создательница Вселенной волшебников Джоан Роулинг также выразила свои соболезнования. «Я была потрясена, узнав о смерти Хелен МакКрори, выдающейся актрисы и замечательной женщины, которая покинула нас слишком рано», — сказала британская писательница.

Татьяна Проценко

Татьяна Проченко стала известна на всю страну еще в детстве, когда сыграла Мальвину в советской киносказке «Приключения Буратино».

В 2018 году у актрисы был диагностирован рак. «Да, в моей жизни появилось испытание: У меня рак. Это всего лишь испытание, но не конец. Он был дан мне для того, чтобы я начала новый этап своей жизни и поняла, что стать еще сильнее — это прекрасно», — сказала Татьяна.

К сожалению, забег в мае 2021 года закончился не в пользу Проценко — ей было всего 53 года. «Сегодня утром в 10.30 она скончалась в отделении интенсивной терапии больницы. Онкология. Она боролась почти три года, и сейчас, к сожалению, уже нет», — сказал Алексей Войтюк, муж покойной актрисы.

Оцените статью
Astero Studio