На борьбу с «гусиными лапками». Гусиные лапки как убрать.

При этом методе верхний слой кератинизированной кожи удаляется с помощью специальных косметических препаратов. Они мягко размягчают слои кожи, чтобы они могли отслаиваться дальше, и на этом месте образуется новая, гладкая кожа без морщин.

Гусиные лапки вокруг глаз

Гусиные мурашки вокруг глаз — первый признак начала процессов старения в организме. Помимо процесса старения, многие факторы играют роль в образовании тонких линий и морщин:

  • Плохие условия окружающей среды.
  • Наследственность.
  • Частое или длительное пребывание на солнце.
  • Хроническое воздействие солнца или чрезмерное пребывание на солнце.
  • Плохая косметика.
  • Неправильный уход за кожей.
  • Вредные привычки.
  • Недостаток сна.
  • Слишком много часов за компьютером, чтение и другие виды деятельности, вызывающие напряжение глаз.
  • Стресс.

Кожа вокруг глаз — самая чувствительная область лица. Кожа в периорбитальной области очень тонкая и чувствительная. В этой области почти нет сальных желез, они расположены вдоль линии ресниц, здесь мало жировой ткани и кровеносных сосудов. Кожа на периферии быстрее теряет влагу, что негативно сказывается на состоянии области вокруг глаз. Наиболее распространенной причиной появления гусиных лапок или морщин является постоянное движение периорбитальных мышц. Моргание, смех, плач — все эти действия вызывают непроизвольное сокращение мышц и кожи, что приводит к появлению морщин, которые можно быстро разгладить в молодом возрасте за счет хорошего тургора кожи. В пожилом возрасте морщины уже не разглаживаются и часто появляются в виде бровей или морщин на периферии лица.

Раннее появление гусиных лапок

Большинство мужчин и женщин замечают появление морщин в возрасте 30 лет и старше, но есть определенная категория людей, которые заметили появление морщин вокруг глаз в возрасте от 30 лет. Почему у меня так рано появляются тонкие линии и морщины? Раннее появление тонких линий и морщин часто вызвано некачественной косметикой, курением и другими вредными привычками. Стресс и нездоровое питание могут оказать значительное влияние. Морщины по краям глаз у молодых людей могут быть признаком плохой генетики.

Читать еще:  Как делать массаж лица роликом. Массаж для лица массажером.

С возрастом мелкие морщины становятся глубже, упругость кожи меняется, а жировая ткань, поддерживающая глаза, отекает, в результате чего под глазами и над веками образуются мешки.

Как убрать «гусиные лапки»

Поскольку возрастные изменения трудно скорректировать увлажнением периорбитальной области, для борьбы с морщинами одновременно используются различные методики:

  • Средства по уходу за кожей включают кремы, тоники, различные маски и масла, а также другие косметические продукты. Они используются для профилактики, но устранить гусиные лапки с помощью этих средств невозможно.
  • Косметологические аппараты — процедуры косметологического аппарата помогают улучшить обменные процессы в коже и подтянуть кожу. Метод используется для устранения мелких морщин.
  • Отшелушивание — в ходе этой процедуры удаляется верхний слой кератинизированной кожи, в результате чего молодая кожа выглядит более здоровой и упругой. Удаление верхнего эпителиального слоя запускает процессы регенерации и ускоряет выработку коллагена и эластина.
  • Инъекционные методики — включают в себя большое количество различных методик (инъекции ботокса, липофилинг, контурная пластика, плазменное наполнение, мезотерапия и другие методы), которые имеют разную продолжительность эффекта.
  • Косметическая хирургия — это радикальный метод борьбы со всеми изъянами и возрастными изменениями кожи лица.

Омоложение периферической кожи может быть выполнено с помощью различных методик омоложения. Профессиональный косметолог может помочь вам выбрать программу омоложения. Омоложение кожи — это сложный процесс, который должен учитывать все индивидуальные особенности кожи.

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

Для более эффективного лечения к алоэ следует добавлять целебные витамины А и Е. Что могут делать эти витамины? Они восстанавливают коллаген, что приводит к разглаживанию морщин и подтягиванию контуров лица.

Метод №1: инъекции ботулотоксина

Наиболее распространенным методом лечения «гусиных лапок» является ботулотоксин А, который вводится в область глазных мышц.

Читать еще:  Рейтинг лучших средств от морщин на шее и домашняя альтернатива. Лучшие крема для шеи и декольте.

Преимущества метода: Почти 100% безопасность, простота, быстрые и видимые результаты, отсутствие восстановительного периода и минимальный риск неправильного проведения процедуры. Поэтому если вы срочно хотите начать новую жизнь с гладкой кожей вокруг глаз, например, к пятнице, то это лучший метод.

Но есть нюансы: В первые две недели после удаления морщин вокруг глаз может наблюдаться одутловатость лица по утрам, может измениться выражение лица, и не всем пациентам нравится новый, непривычный вариант выражения лица. Кроме того, чрезмерное расслабление глазных мышц может привести к тому, что жировые мешки под глазами «выделяются». Эту процедуру следует повторять дважды в год.

Метод №2: мезотерапия

Если пришло время для омоложения и есть желание сохранить естественное выражение лица, морщины вокруг глаз можно эффективно уменьшить с помощью мезотерапии или биоомоложения. В отличие от первого варианта, эти процедуры необходимо повторять: 3-4 в случае биоомоложения и до 10-12 процедур мезотерапии.

Суть этого метода устранения морщин вокруг глаз — инициация обновления кожи с помощью микроинъекций витаминов-минералов и пептидов и гиалуроновой кислоты. В результате активизируется деление молодых клеток, увеличивается синтез собственного коллагена, эластина и волокон гиалуроновой кислоты. Инъекции безболезненны, так как предварительно на кожу наносится анестезирующий крем.

Явными недостатками этих методов являются: Необходимость многократного повторения, небольшие синяки от инъекций и неприглядный вид в течение нескольких дней после каждой процедуры. Хотя синяки можно замазать консилером уже через день после инъекции. Результаты будут заметны через неделю после первой процедуры биореабилитации или после четвертой процедуры мезотерапии.

Важно, чтобы процедура была проведена в полном объеме, поскольку коже необходимо дать достаточно времени для полной регенерации, иначе эффект омоложения не будет продолжительным, и под глазами могут вновь появиться пятна. Мезотерапию следует повторять два раза в год, а биоомоложение — один или два раза в год.

Читать еще:  Обвисшие щеки. Как уменьшить щеки на лице.

Если «ножки бровей» уже очень глубокие и не поддаются 100% коррекции вышеперечисленными методами, требуется химический или лазерный пилинг. Примечание: Не заменяйте инъекции пилингами, а дополните серию пилингов мезотерапией, биоомоложением или ботулинотерапией.

Выбор здесь остается за вашим врачом: выбрать классический пилинг ТСА или ретиноиды. Или мы рекомендуем лазерную перфорацию, фракционный термолиз или классический лазерный пилинг CO2, которые ускоряют процесс регенерации средних и глубоких слоев кожи и стабилизируют результаты процедуры инъекционного омоложения на более длительный срок. Однако есть и недостатки, такие как относительно длительный период восстановления (7 дней и более), необходимость строгого ограничения пребывания на солнце и риск появления пигментации в области лазерного воздействия. Такие проблемы менее вероятны при лазерном пирсинге и поверхностном химическом пилинге. В любом случае — решать, как убрать «вороньи ноги» под глазами должен врач. Частота процедур в этом случае также определяется врачом — это может быть серия из 2-4 пилингов или одна процедура.

Гусиные лапки

Метод №3: RF-лифтинг

Помимо лазеров и химических пилингов, эффект инъекционной коррекции морщин вокруг глаз можно исправить и улучшить с помощью лифтинга радиоволнами. Эта физиотерапевтическая процедура позволяет подтянуть и ослабить кожу вокруг век. В результате кожа становится менее отечной, темные круги под глазами исчезают, кожа дольше остается гладкой между процедурами биореабилитации, а морщины при улыбке становятся меньше. Терапевтический, мягкий радиочастотный лифтинг — это приятная процедура. Врач или медсестра с помощью небольшого манипулятора проводит микромассаж кожи вокруг глаз, и пациент ощущает приятное тепло, которое «просачивается» в кожу.

Как и любая физиотерапия, лечение проводится циклами по 8-12 сеансов, причем количество и частота сеансов определяется врачом в каждом конкретном случае. Процедуру лечения морщин вокруг глаз можно повторять раз в год.

Оцените статью
Astero Studio