Стоит ли увеличивать губы? Какой метод считается самым безопасным. Стоит ли увеличивать губы.

Не больше, но и не меньше, чем при любой другой процедуре. Возможные осложнения включают фиброз, деформацию и асимметрию губ, постоянный зуд (обычно это инфекция, но может быть и результатом аллергической реакции).

Стоит ли увеличивать губы? Какой метод считается самым безопасным?

Сделайте онлайн-запрос, и мы свяжемся с вами в ближайшее время, чтобы ответить на все интересующие вас вопросы.

Если вы недовольны губами, которыми вас наградила природа, и мечтаете улучшить их форму и придать губам очаровательный объем, существует отличная, эффективная и совершенно безопасная процедура увеличения губ.

Увеличение губ

Как филлеры корректируют форму губ?

Инъекции гиалуроновой кислоты помогают восстановить прежний привлекательный вид контура губ или добиться еще более смелого и естественного цвета. Процедура также увеличивает объем губ, благодаря чему они выглядят и ощущаются очень привлекательно, а мелкие морщинки вокруг рта разглаживаются.

Контурная пластика — другое название этой процедуры. Форма губ также может быть скорректирована: тонкие губы можно увеличить, исправить асимметрию и сделать контур губ более четким.

Как долго держится эффект?

Результат виден сразу после процедуры. В первые 2-3 дня может наблюдаться небольшой отек.

После первой процедуры результат держится от шести месяцев до года, в зависимости от типа наполнителя и индивидуальных особенностей пациента.

Если процедуру не повторять, гиалуроновая кислота рассасывается, не оставляя следов.

Сделайте онлайн-запрос, и мы свяжемся с вами в ближайшее время, чтобы ответить на все интересующие вас вопросы.

Красивые губы привлекают внимание в любом возрасте. После 45 лет речь идет уже не об их укреплении, а об омоложении и мягкой гармонизации. Однако естественность и умеренность в коррекции губ — мой главный принцип при работе с пациентами всех возрастов.

Как вообще можно увеличить губы?

Все методы делятся на косметические и хирургические.

Хирургическая (хейлопластика):

  • Буллхорн — удаление полоски кожи у корня носа. Эта операция приподнимает верхнюю губу, делая ее более объемной. Это антивозрастная хирургия: с возрастом расстояние между носом и верхней губой увеличивается, и булхорн устраняет этот «дефект».
  • Булхорн — это установка имплантатов. К их помощи обращаются, когда требуется не только коррекция объема, но и формирование новой губы. Или в случае индивидуальной непереносимости филлеров.
Читать еще:  Лучшие лосьоны для лица 2022. Лосьон для лица увлажняющий

Эстетика

  • Контурирование губ с помощью филлеров
  • Липофилинг (инъекции с собственным жиром пациента).

Наиболее распространенным методом является контурная пластика губ. Когда люди говорят об увеличении губ, в 99 случаях из 100 они имеют в виду использование филлеров — инъекционных наполнителей, вводимых в кожу для исправления асимметрии, заполнения морщин и шрамов от акне, разглаживания и придания объема.

Сегодня для этой процедуры используются только саморассасывающиеся филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Однако так было не всегда.

«В 2000-х годах губы корректировали с помощью нерассасывающегося акриламидного геля. Однако этот метод попал в небытие из-за многочисленных осложнений, говорит Дарьяна Желябовская: — Основными осложнениями являются воспалительные процессы в месте введения полимера, его инкорпорация и миграция в окружающие ткани. Хирурги иногда все же удаляют остатки этих полимеров.

Наиболее известные марки филлеров — Restylane (Q-Med), Juvederm (Allergan), Belotero (Merz Pharma). Каждый бренд предлагает не один, а целый ряд продуктов для различных целей (от коррекции морщин до увеличения объема).

Какой бренд лучше — сказать сложно. Среди них нет явного лидера, у каждого есть свои преимущества и недостатки. Выбор делает врач и обычно основывается на компании, с которой он работает.

То есть колют только гиалуронку? Почему тогда говорят: «Она закачала ботокс в губы»? По незнанию?

«Не совсем, — объясняет Юлия Сувалова, — ботокс не используется для увеличения губ. Однако если цель — избавиться от кисетных морщин вокруг рта, то вводится ботулотоксин. Он расслабляет мышцы, морщины разглаживаются, и губы выглядят больше».

В России эта процедура разрешена с 18 лет. «В этом возрасте коррекция служит для повышения самооценки и общего «благоустройства» лица, — говорит Светлана Барагунова, — В 25-35 лет приходят, потому что объем губ с возрастом начинает уменьшаться. В 35-45 лет они приходят для предотвращения появления морщин, потери контуров и объема.

Это делается под анестезией?

Обычно да. Перед процедурой вам дают мазь Эмла или ее аналог. Это снижает чувствительность, но не делает процедуру полностью безболезненной. Если вы очень боитесь боли, врач может предложить инфильтрационную анестезию, при которой в рот вводится препарат, например, лидокаин, как в стоматологии.

Читать еще:  Стандарты красоты: Россия и «наши». Стандарт красоты в России.

Не делайте этого. Иногда врачи предпочитают работать без анестетиков, потому что все анестетики вызывают отек тканей, а это меняет картину: труднее определить, достаточно ли наполнителя было введено или можно ввести еще.

Другие врачи считают, что комфорт пациента важнее — если болевой порог высокий и человек дергается при инъекции, трудно добиться идеального результата.

Об этом «Комсомольской правде» сообщили Кристина Тулаева, косметолог, и Алина Пепа, главный врач клиники красоты Be. Большое спасибо девушкам за информацию. Мы пообщались с Алиной поближе — она рассказала нам о нюансах «гиалуроновой кислоты» и о ситуациях, в которые иногда попадают врачи.

Тренд 3. Выстраивание индивидуальной программы коррекции губ

«Золотым стандартом в объемном формировании губ являются инъекции препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Наполнитель должен быть высокой чистоты и фармацевтического качества. С хорошими пластическими свойствами и оптимальной плотностью — так, чтобы результат был как визуально, так и тактильно естественным. «Все больше производителей выпускают специальные средства для губ в форме «один шприц на процедуру», что также продиктовано стремлением к естественности», — говорит Яна Ходневич. Для улучшения контура и объема губ специалисты также используют специальные нити.

Корректирующая программа разрабатывается индивидуально и может включать несколько сеансов. Например, омоложение области рта необходимо для устранения вертикальных морщин и гармонизации самих губ. «Сначала я рекомендую использовать ботулотоксин в небольших дозах для устранения морщин, а затем, через семь-десять дней, использовать филлеры, — говорит Яна Ходневич, — Все это можно сделать и за одну процедуру, но для достижения наилучших результатов предпочтительнее два сеанса.

Эффект от увеличения губ с помощью филлеров длится в среднем 10-12 месяцев. Его продолжительность зависит от скорости метаболизма. Чем активнее обмен веществ, тем быстрее наполнитель покидает ткани. Механические воздействия также играют определенную роль. «Если вы любите целоваться, наполнитель рассосется преждевременно!». — предупреждает врач.

Мнение эксперта

Иванова.jpg

Наталья Иванова, дерматолог, косметолог, аллерголог, Центр безоперационного омоложения Balance

Красивые губы привлекают внимание в любом возрасте. После 45 лет речь идет уже не об их укреплении, а об омоложении и мягкой гармонизации. Однако естественность и умеренность в коррекции губ — мой главный принцип при работе с пациентами всех возрастов.

Читать еще:  Домашние освежающие маски для лица. Маска для лица освежающая.

Инъекции препаратов гиалуроновой кислоты по контуру губ прекрасно разглаживают вертикальные морщины — так называемую линию хмурого лица. Легкими движениями кисти мы восстанавливаем утраченный контур. Нанося небольшое количество гиалуроновой кислоты, мы предотвращаем высыхание нежной кожи губ, мягко заполняем ее объем, выравниваем микрорельеф и придаем губам свежий вид.

Важно отметить, что, заботясь о красоте губ, не стоит забывать и о других процедурах по омоложению лица, аппаратных и инъекционных. Ведь в течение жизни меняются не только губы! Только тогда внешний вид будет привлекательным и гармоничным.

«Не совсем, — объясняет Юлия Сувалова, — ботокс не используется для увеличения губ. Однако если цель — избавиться от кисетных морщин вокруг рта, то вводится ботулотоксин. Он расслабляет мышцы, морщины разглаживаются, и губы выглядят больше».

Нарушение пропорций лица

Почему не стоит экономить при контурной пластике губ

Перед увеличением губ косметолог выслушает ваши пожелания и даст рекомендации. Наши желания и стремления не всегда сбываются. Слишком большие губы могут нарушить гармонию пропорций лица. Очень большой рот не воспринимается как нечто красивое. Перед процедурой опытный специалист планирует желаемый результат, учитывая черты и пропорции лица.

Нарушение пропорций губ

Почему не стоит экономить при контурной пластике губ

Эстетика губ зависит не только от их общего объема, но и от других критериев. Леонардо да Винчи основывал свои исследования идеальной красоты на важности пропорций. Правилу золотой пропорции следует каждый профессиональный косметолог. Важно учитывать идеальную пропорцию губ. Верхняя губа должна составлять 1/3 объема, а нижняя — 2/3 объема. Если эти пропорции нарушаются, взгляд сразу же спадает, и лицо теряет свою привлекательность. Перед началом процедуры врач должен учесть, что нижняя губа должна быть больше в профиль, чем верхняя, и подобрать необходимую дозу наполнителя для каждой отдельной губы.

Деформация анатомии губ

Почему не стоит экономить при контурной пластике губ

Нет ничего прекраснее естественной красоты. Губы нежны по своей природе. Губы привлекательны тем, что они гибко изогнуты. Над верхней губой должна быть вертикальная борозда (filtrum), а под ней — губная гармошка. Помимо этих анатомических структур, губы имеют ряд деталей. Косметические хирурги учитывают эти детали и не нарушают архитектуру лица. Естественный контур губ придает им привлекательный вид. Косметический хирург-самоучка может выполнить контурную пластику дешевле, чем специалист в клинике. Но вместо красивых пухлых губ вы можете получить два деформированных «блина» на лице, что испортит весь образ.

Оцените статью
Astero Studio