Эпиляция и депиляция по лунному календарю: самый действенный способ избавиться от нежеланных волос на теле. Эпиляция по лунному календарю.

Современный рынок красоты предлагает множество вариантов и методов избавления от ненавистных волос. Правильная подготовка, соблюдение процедуры удаления волос, надлежащий последующий уход и использование инновационных методик обеспечивают длительный результат.

Что такое Лунный календарь, почему многие девушки соблюдают его и выбирают самые благоприятные дни для проведения лазерной эпиляции

С древних времен человечество пользуется лунным календарем. Причина проста: фазы Луны оказывают особое влияние на наш организм. Это относится как к клеткам, так и к волосам — их питанию, росту и обновлению. Важно выбрать наиболее благоприятные дни для выращивания.

По мнению эстетистов, лунный календарь для эпиляции помогает избавиться от проблем с ростом нежелательных волос и уменьшить болевые ощущения во время процедуры. В некоторых случаях это реальный шанс заставить волосы на нежелательных участках исчезнуть навсегда. Это правда или миф? Мы не знаем. Ясно только то, что лунный календарь использовался в Древнем Египте, Китае и Греции не просто так.

Влияние луны на рост волос

С древних времен считалось, что для сохранения здоровья нужно следить за появлением луны на небе. Схема проста. Луна имеет две фазы — растущую и убывающую. Если планета имеет форму буквы «С», Луна находится в фазе убывания. Если скобка похожа на арку, к которой можно мысленно прикрепить палочку, букву «П», значит, она находится в фазе роста.

Для клеток, питающих волосы, быстрый рост гарантирован во время убывающей луны. Чтобы замедлить процесс, лучше всего использовать убывающую луну.

Этому абсурдному представлению есть научное объяснение. Спутник Земли влияет на жидкости, хорошо известны приливы и отливы морей в лунные дни. То же самое происходит и в человеческом теле. В фазе подъема приток крови к волосяным фолликулам усиливается, и рост волос ускоряется. Если человек хочет избавиться от волос или остановить их рост, то все манипуляции лучше проводить во время убывающей луны. Чтобы узнать, что такое эпиляция, перейдите по этой ссылке.

Есть определенные дни, когда не следует начинать ничего нового: 9, 15, 23, 29. Во время затмения запрещены любые манипуляции.

Лунный календарь красоты для лазерной эпиляции – что это такое

Синодический календарь — правильное название этого способа вычисления Луны. В отличие от обычного всезнающего обращения к солнцу, он состоит из 30 или 29 дней. Месяцы года чередуются таким образом, чтобы они как можно точнее совпадали с фазами луны. Продолжительность года составляет 12 месяцев, но если год состоит из 354 дней, то он называется «простым годом», а если из 355 дней, то високосным.

Читать еще:  Углы молодости на лице. Углы молодости на лице.

Эта система расчета является самой древней и считается правильной верующими, астрологами, магами и медиумами. Как бы странно это ни звучало, но многие страны, особенно мусульманские, до сих пор живут по лунному календарю. Все это основано на возможности наблюдать за поведением Луны на небе. Первый день месяца приходится на феномен «неоновой луны». Это первое появление планеты в свете Солнца на закате.

Он используется садоводами и огородниками, которые обращают внимание на лучшие дни для посадки и ухода за растениями. Значит, действительно существует сила, вера в магию и природу лунного притяжения. Те же рекомендации следует соблюдать и при лазерной эпиляции для мужчин.

Косметологи не волшебники, но они стараются следовать этим правилам. Это особенно важно для процедуры лазерной эпиляции по нескольким причинам.

  1. Лазерная эпиляция, как и удаление волос с помощью света, болезненна и вызывает дискомфорт.
  2. После применения возможны покраснение, зуд и аллергические реакции.
  3. Лазер используется многократно для достижения лучших результатов удаления волос.
  4. С помощью этого вида эпиляции можно навсегда избавиться от нежелательных волос.

Если следовать фазам Луны, результат удаления волос будет более длительным и менее болезненным. Однако не забудьте хорошо подготовиться перед лазерной эпиляцией.

Как им пользоваться

Женский организм более чувствителен к изменениям природных условий. Почему бы не использовать древние знания для удаления волос?

Лунный календарь меняется каждый год. В прошлом расчеты выполнялись вручную, но сегодня все автоматизировано. Существуют специальные календари, которые показывают, в какой день солнечного года Луна находится в определенной фазе. Они тесно связаны со знаками зодиака. Стоит ли верить в них или нет? Каждый человек решает сам, но не зря человечество уже тысячи лет изучает влияние Луны на нас и окружающую природу.

В календаре каждое число обозначает фазы луны: Новолуние, Растущая Луна, Полнолуние, Заходящая Луна. Затмения (частичные или полные) отмечаются отдельно. В некоторых изданиях вы найдете число для каждой планеты, которое поможет вам выбрать наиболее эффективный период для эпиляции. Подробнее о том, как правильно делать эпиляцию воском или эпилятором, читайте здесь.

Он используется садоводами и огородниками, которые обращают внимание на лучшие дни для посадки и ухода за растениями. Значит, действительно существует сила, вера в магию и природу лунного притяжения. Те же рекомендации следует соблюдать и при лазерной эпиляции для мужчин.

Эпиляция и депиляция по лунному календарю: самый действенный способ избавиться от нежеланных волос на теле

Каждая девушка хотела бы раз и навсегда удалить волосы с нежелательных участков. Но поскольку это нереально, процедура повторяется снова и снова. Но нужно признать, что иногда после депиляции или бритья можно долго наслаждаться гладкой кожей, а иногда волосы отрастают за короткое время и выглядят после этого еще более темными и густыми. Оказывается, время проведения косметических процедур имеет значение.

Читать еще:  Лучший отбеливающий крем для лица. Отбелив крем для лица

Влияние луны на людей

С древних времен Луна привлекала людей и заставляла их смотреть на нее с трепетом и волнением. Они наблюдали за ним и записывали, как он менялся время от времени. Так появился лунный календарь. Но на этом исследование не закончилось. Люди продолжали наблюдать за Луной и одновременно записывали все, что происходило с ними в это время. Так они начали замечать, что его фазы влияют на разные аспекты их жизни. Из этого они сделали вывод, что делать, когда Луна находится в определенном положении по отношению к Земле. Сюда входило время посева и сбора урожая, время вступления в брак и попытки забеременеть, время приготовления пищи и время проведения определенных косметических процедур. Ведь женщины во все времена хотели быть красивыми.

Женщины научились контролировать динамику роста волос в зависимости от положения Луны. Действительно, было установлено, что непослушные волосы отрастают не так быстро, если правильно выбрать фазу Луны для эпиляции. И убывающая луна идеально подходит для этого.

Кроме того, идеальное время для удаления волос по лунному календарю — когда Луна находится в Козероге. Положительный эффект особенно заметен при росте волос: Если вы удалите волосы во время убывающей Луны, они будут расти медленнее и станут тоньше, чем раньше. Не имеет значения, как вы удалите волосы. Волосы можно брить, нагревать, эпилировать холодным воском, покрывать сахаром или эпилировать машинкой для стрижки волос — главное, правильно подобрать фазу Луны.

Фазы Луны и красота

Хотя за прошедшие годы разные люди пришли к разным выводам, есть определенные моменты, по которым они полностью согласны.

  1. Убывающая луна подходит для любой работы, где что-то будет уменьшаться. Это может быть, например, уборка дома, где меньше мусора, или стрижка волос, где меньше волос. И, конечно, эпиляция, депиляция и сбривание нежелательных волос также попадают под этот критерий.
  2. С другой стороны, растущая Луна идеально подходит для деятельности, связанной с ростом и обретением силы. Поэтому лучше всего начинать посев в это время. Но он также полезен для организма. Это особенно благоприятное время для физических упражнений, если они направлены на развитие силы и мышц.
  3. Новолуние символизирует новое начало. Планируете ли вы мелкие или крупные дела, хотите ли избавиться от проблем или переосмыслить себя, Новолуние — подходящее время для этого. Это также время для отдыха и детоксикации. Поэтому если вы хотите снова начать соблюдать диету, лучше дождаться этой фазы Луны.
  4. Полнолуние негативно влияет на многих людей, которые в это время становятся гиперчувствительными и плохо спят. Этот период часто называют фазой насыщения. Поэтому это время, когда нужно укреплять себя, питаться правильными продуктами и витаминами и не делать никаких операций или сложных косметических процедур.
Читать еще:  Зубная паста против прыщей на лице - насколько это эффективно. Помогает ли зубная паста от прыщей.

Если следовать фазам Луны, результат удаления волос будет более длительным и менее болезненным. Однако не забудьте хорошо подготовиться перед лазерной эпиляцией.

Лунный календарь эпиляции – неблагоприятные дни

Если вы не можете дождаться полнолуния, не расстраивайтесь! Главное — исключить совсем неудобные даты, когда эпиляция обещает быть особенно неудачной. Кстати, они также происходят на убывающей луне, так что будьте осторожны!

Поэтому дни 6, 14, 20, 22 и 23 совершенно не подходят для эпиляции. Следует упомянуть 22-й день, который является плохим днем для любой «агрессивной» обработки кожи, пилинга или удаления акне. Это связано с тем, что каждый день лунного цикла связан с определенными органами человеческого тела, и в день, связанный с определенным органом, не следует подвергать себя воздействию этого органа. Например, 22-й лунный день «отвечает» за кожу.

Лунный календарь эпиляции – лучшие дни

Если вы готовы приспособиться к этому и хотите выбрать лучшие дни для эпиляции по лунному календарю, вы можете выбрать 15, 16 или 30 число. Эпиляция в эти периоды успешна, и результат сохраняется надолго. Желаю вам отличного лета и красивых, ухоженных ножек 🙂🙂🙂

гадание совет высших сил

Гадание с помощью гадальных карт. Ответ на любой вопрос и совет от высших сил! Личные советы от карт 👇

Оцените статью
Astero Studio