Всесезонные пилинги для лица да, можно и летом. Маска для лица с кислотами

Латинское название этого вещества, корень, переводится как «ива». Впервые он был обнаружен в коре этого дерева итальянским химиком Р. Пириа.

ТОП-9 лучших масок для лица с кислотами

В косметике используются натуральные и синтетические кислоты. Они используются в очищающих композициях, таких как лосьоны, тонизирующие препараты, маски и отшелушивающие средства. Благодаря раздражающему действию на кожу, они удаляют отшелушившуюся кожу, подсушивают прыщи и стимулируют обменные процессы. Не рекомендуется для ежедневного использования, так как они могут вызвать покраснение и раздражение. Они особенно эффективны против изменений, связанных с возрастом, воспалением и сильным шелушением. При выборе конкретной марки средства следует учитывать дополнительные ингредиенты, состав и состояние кожи.

Различные кислоты используются в косметике, приобретаемой в магазинах, или в косметике домашнего приготовления. Они сочетаются с другими ингредиентами для усиления полезного действия. Основные свойства лица:.

  • стимуляция обмена веществ, выработки коллагена и эластина;
  • замедление воспалительного процесса;
  • смягчение и удаление ороговевшего слоя клеток;
  • улучшение естественного оттенка;
  • нормализация липидного обмена.

Натуральные и минеральные кислоты чаще всего используются для отшелушивания в составе очищающей маски. Их также можно найти в тониках и лосьонах для различных типов кожи.

Одно из преимуществ кислых фруктов заключается в том, что они оказывают мягкое воздействие на кожу. Слабые концентрации не вызывают сильного покраснения или раздражения.

Разновидности

В косметике используется широкий спектр кислот. В зависимости от типа, они могут быть органическими или синтетическими. Действие, польза и противопоказания напрямую зависят от конкретного химического соединения и его концентрации. Каждый тип кислоты используется для определенных целей и имеет свои преимущества и недостатки. Также стоит узнать о маске альгинового материала из этого материала.

Фруктовая

Самый распространенный тип красоты. Извлекается из фруктов, наибольшая концентрация — в соке и семенах. В эту группу входят лимонная, яблочная, виноградная и растительная кислоты. Они мягкие и растворимые в воде.

Они борются с акне с интенсивной тушью и сухими прыщами. Они полезны для всех типов кожи, но максимальных результатов можно добиться при жирной и комбинированной коже. Недостатком является возможность возникновения аллергических реакций при повышенной чувствительности организма.

Гликолевая

Простейшая кислота на водной основе, содержащаяся в естественном виде в винограде, сахарной свекле и тростнике. Он растворим в воде и спирте. В своей классической форме он представляет собой разноцветные кристаллы с запахом жженого сахара. В косметологии гликолевая кислота используется для отшелушивания кожи, для приготовления лосьонов 3-4% концентрации. Он обладает способностью подсушивать прыщи и кометы и стимулирует усвоение других веществ в клетках. Как эксфолиатор, он способствует отшелушиванию кератинизированных клеток в контакте с кожей, глубоко размягчая их для механического удаления. Узнайте о лучших масках для окрашивания в черный цвет здесь.

Гликолевая кислота также содержится в чистящих средствах. Он также используется для создания впитывающих швов.

Гиалуроновая

Важное вещество, участвующее во многих физиологических процессах. Это важный компонент биологического оплодотворения человека, не встречающийся в растительных клетках. Его синтезируют химическими методами, а также из тканей животных. Он часто встречается в средствах по уходу за кожей. Основными свойствами гиалуроновой кислоты являются стимулирование синтеза коллагена и восстановление баланса влаги в коже. Поэтому его используют в кремах, лосьонах и масках для зрелой кожи. Регулярное применение оказывает освежающее действие.

Читать еще:  Морщины на лице: как ухаживать за кожей и избавиться от морщин. Маску для лица от морщин

Аскорбиновая

Органические соединения являются одним из основных элементов ежедневного рациона. Он необходим для нормального функционирования и регенерации соединительной ткани. Он является мощным антиоксидантом и усиливает обменные процессы. Разновидность аскорбиновой кислоты более известна как «витамин С», недостаток которого приводит к цинге.

Он используется в косметике для замедления старения кожи. Восстанавливает водный баланс и усиливает защитную реакцию организма на УФ-излучение. Помогает бороться с пигментацией и укрепляет клеточный иммунитет.

Янтарная

Его второе название — дикарбоновая кислота, бесцветный, водорастворимый, растворимый в спирте кристалл. Он содержится в некоторых растениях и следах янтаря. В медицине и косметологии это вещество используется в качестве метаболического средства. Он усиливает обменные процессы и уменьшает гипоксию тканей. При активном нанесении на кожу оказывает омолаживающее действие.

Действие и результат косметических процедур

Кислоты, входящие в состав косметики, оказывают множество полезных эффектов. Регулярное применение обеспечивает длительный и мощный результат. Основное воздействие на кожу:.

  • активация синтеза белковых соединений;
  • снятие воспаления;
  • глубокое очищение, удаление ороговевших частиц эпидермиса;
  • нормализация водного и липидного баланса;
  • устранение прыщей, комедонов и угревой сыпи;
  • улучшение текстуры кожи, восстановление естественного оттенка.

Преимущество всех фруктовых кислот и синтетических кислот в том, что они обеспечивают долгосрочный результат даже после однократного применения. Они активизируют обмен веществ и улучшают транспортировку кислорода и питательных веществ к клеткам эпидермиса. Попробуйте использовать алюминиевые маски, представленные в этой статье, в своей процедуре ухода за кожей.

Для достижения более впечатляющих результатов рекомендуется использовать различные средства по уходу с разными составами и содержанием.

АНА-кислоты имеют растительное или животное происхождение и в настоящее время успешно синтезируются в лаборатории. Наиболее популярной кислотой является гликолевая кислота.

Польза регулярного интенсивного ухода

Наша кожа состоит из нескольких слоев. Верхний слой, эпидермис, постоянно обновляется. Отшелушенные клетки отпадают и заменяются новыми. Именно этот системный «цикл» сохраняет нашу кожу молодой и здоровой. С возрастом и под воздействием других факторов обновление клеток замедляется. Это приводит к тусклости кожи, закупорке пор и неровной коже. Отшелушивание может помочь предотвратить эти проблемы.

Регулярная эксфолиация не только отшелушивает кожу от кератинизированных слоев клеток, но и устраняет последствия акне, прыщей и пигментных пятен, а также помогает уменьшить видимость шрамов. Благодаря системному подходу пилинг борется с первыми признаками старения и корректирует существующие признаки: разглаживает кожу, убирает морщины, улучшает состояние кожи, увлажняет и разглаживает ее.

Как правильно выбрать средство

Важно выбрать правильные продукты, чтобы пилинг принес пользу и не усугубил существующие проблемы или не вызвал новые.

  • Сделать сухую кожу более увлажненной и устранить шелушения помогут миндальный и молочный пилинги. Такие процедуры улучшат состояние и чувствительной кожи.
  • Пилинги с гликолевой и салициловой кислотами регулируют выработку себума и уменьшают воспаления, поэтому отлично подойдут для жирного типа кожи.
  • Справиться с проблемами комбинированной кожи (снизить жирность в Т-зоне, увлажнить сухие участки) помогут пилинги с молочной и салициловой кислотами.

Важно понимать, что стриппинг — это специализированная процедура. Опытные специалисты могут выполнить процесс безопасно и эффективно. Также важно помнить, что пилинг — это в первую очередь сезонный процесс (осень/зима). Однако наука не стоит на месте, и сегодня существуют домашние пилинги, которые можно применять самостоятельно в любое время года, после консультации с косметологом.

Всесезонные средства для интенсивного ухода ARAVIA Professional

Линия Aravia Professional включает все сезонные пилинги для использования в салонах красоты (такие как гелевые пилинги ANY-TimeControl и программа CarbonicPeel) и для домашнего применения.

Рассмотрим подробнее пилинги, которые можно использовать самостоятельно в любое время года.

    не только глубоко очищает, но также регулирует работу сальных желез, увлажняет и осветляет кожу. Средство справляется с несовершенствами чувствительной, склонной к сухости кожи и проблемной жирной кожи. Пилинг способствует обновлению клеток эпидермиса, улучшает микроциркуляцию, стимулирует образование коллагена и гликозаминогликанов;
    оказывает интенсивное антимикробное и противовоспалительное действие. Средство, за счет содержания азелаиновой кислоты и комплекса АНА-кислот, снижает выработку себума, увлажняет кожу, устраняет гиперкератоз, уменьшает выраженность пигментных пятен. Пилинг эффективно справляется с проблемами жирной кожи, но может применяться при любом типе;
    очищает кожу от загрязнений и себума, уменьшает выраженность пигментации, оказывает регенерирующий и противовоспалительный эффект, борется с гиперкератозом. Средство можно использовать для любого типа кожи, в том числе для чувствительной с признаками купероза.

Все сезонные пилинги можно проводить без сезонных ограничений, но важно учитывать особенности организма и медицинские состояния, при которых противопоказано интенсивное воздействие на кожу.

Чем полезны маски с фруктовыми кислотами

Основными получателями являются кожа, которой не хватает свежести и сияния, а также неровный тон и текстура, которые доставляют ежедневные неудобства. Маски с фруктовыми кислотами мягко отшелушивают отмершие клетки кожи и запускают процесс клеточной регенерации.

Читать еще:  Полезные маски для лица, которые можно сделать в бане. Маска для лица в баню.

В масках обычно используются следующие AHA-кислоты

Лимонная кислота: содержится в цитрусовых, малине, крыжовнике, клюкве, инжире, киви, персиках, абрикосах и бананах. Маски на основе лимонной кислоты не рекомендуется использовать в сезон активного солнца, так как они делают кожу очень чувствительной к ультрафиолетовым лучам.

Пировиноградная кислота: сужает поры, борется с клопами и бактериями, обладает антивозрастными свойствами.

Яблочный: богат яблоками, виноградом, клюквой, нектаринами, инжиром, вишней и кислой черешней. Его очищающие и антибактериальные свойства.

Койя: обладает прекрасными антисептическими свойствами.

Фитиновая кислота или фитиновая кислота: она содержится во многих злаках и, по слухам, обладает антиоксидантными и отбеливающими кожу свойствами.

кислоты в косметике

Основными фруктовыми кислотами в косметике являются лимонная, яблочная и фитиновая кислоты. ©iStock

Используйте маску, содержащую фруктовые кислоты, после консультации с косметологом. Зная свойства вашей кожи, ваш парикмахер может порекомендовать правильную концентрацию активных ингредиентов. В противном случае может возникнуть раздражение, особенно если ваша кожа склонна к гиперчувствительности, сухости или обезвоживанию.

Сразу после процедуры «кислотной маски» кожа выглядит более гладкой и светлой. После удаления маски и остатков текстуры с лица всегда наносите увлажняющий крем или тональный крем с SPF-фильтром, чтобы предотвратить чрезмерное размазывание.

Мгновенная маска-пилинг для обновения кожи Re-Plasty High Definition Peel, Helena Rubinstein

Кислотная формула может служить альтернативой косметическим процедурам — она омолаживает кожу, уменьшает появление пятен и сокращает морщины. При регулярном использовании (один или два раза в неделю) эффект будет более интенсивным.

Минеральная маска-пилинг «Двойное сияние», Vichy

В дополнение к фруктовым кислотам вулканические частицы вызывают отшелушивание. Сочетание химического и натурального пилинга помогает достичь наиболее чувствительной текстуры кожи и улучшить ее состояние.

Большинство клиентов переносят этот процесс без проблем. Болезненных реакций со стороны организма практически не бывает (за исключением легкого жжения кожи).

3 Косметика с гликолевой кислотой SkinCeuticals

Средства для домашнего ухода за кожей SkinCeuticals обладают клинически доказанной эффективностью против тусклости, дефектов текстуры кожи и пигментных пятен.

Ночной крем Glycolic 10 Renew Overnight

Основными активными ингредиентами корректирующего крема являются мягкий комплекс с 10% гликолевой кислоты, 2% концентрации растительной кислоты, масло жожоба и подсолнечная свеча. В то же время они разглаживают мелкие морщины и возвращают коже сияние, выравнивая тон кожи.

Абсолютный фаворит в категории «Незабываемая ночь». Я использую их посреди ночи в течение месяца. Моя кожа выглядит преображенной, гладкой и ровной.

Как часто пользоваться кислотами для лица?

В большинстве случаев кислота используется в качестве урока, но применяется ежедневно. Продолжительность лечения: 10-14 дней. Иногда даже больше. Следуйте рекомендациям производителя, указанным на упаковке. Кислоты делают кожу более чувствительной, поэтому их всегда следует дублировать увлажняющим кремом или сывороткой. Кислоты лучше работают при концентрации 5%.

Читать еще:  Как сохранить молодость кожи шеи и декольте. Убрать морщины на шее.

Для очищенной кожи. Продукты с AHA могут быть разными, поэтому следуйте инструкциям производителя и не придумывайте свои собственные инструкции.

Какие кислоты относятся к AHA?

  1. Гликолевая кислота — имеет самую маленькую молекулярную массу, поэтому легко просачивается через эпидермис. Способна уменьшить гиперпигментацию. Отлично справляется с прыщами, подсушивая их, а также сужает поры и выравнивает рельеф.
  2. Яблочная кислота — отшелушивает и стимулирует клетки к обновлению.
  3. Молочная кислота — увлажняет и отшелушивает. Благодаря чему улучшается цвет лица, повышается эластичность и упругость. Также молочная кислота борется с образованием комедонов и сужает поры.
  4. Винная кислота — отшелушивает, отбеливает, увлажняет.
  5. Лимонная кислота — отбеливает. Работает как антиоксидант, а также обладает бактерицидными свойствами. Стимулирует выработку собственного коллагена.
  • На жирной коже — уменьшают выработку кожного сала и сужают поры.
  • На сухой коже — увлажняют и смягчают кожу.
  • На возрастной (зрелой коже) — сокращают морщины и предотвращают появление новых.
  • На коже с пигментацией — осветляют и повышают эффективность отбеливающих средств.

Поскольку средства с AHA обладают кумулятивным действием, вы увидите результаты только после нескольких применений. Вы заметите более мягкую, гладкую, эластичную, свежую и молодо выглядящую кожу.

Самая популярная ошибка при использовании кислот — это ежедневное применение. Женщины с жирной кожей особенно подвержены этой проблеме, так как кислоты помогают уменьшить выработку кожного сала. Однако большинство кислот могут сделать жирную кожу жирной! Всегда применяйте средства на основе кислот и пользуйтесь солнцезащитным кремом.

chto-delayut aha-kisloty.jpeg220923.jpg152a14a3c4c5cd8308641de318ed9498_cropped_490x740.jpg

Где содержатся кислоты?

Кислоты присутствуют во многих средствах по уходу за кожей: сыворотках, тониках, кремах и очищающих средствах. Кислоты также могут использоваться в составе основы.

Не сочетайте различные кислоты с различными продуктами, если только ваш парикмахер не посоветует вам это сделать. В противном случае это только усугубит ситуацию. В противном случае вы получите нулевой результат.

Какие существуют противопоказания к применению AHA-кислот?

Заболевшие сосуды, герпес, свежие раны, индивидуальная непереносимость или повышенная чувствительность кожи.

Да, если средство предназначено для ухода за кожей вокруг глаз. В противном случае не рекомендуется.

Пока эти продукты продаются в больших масштабах, это происходит в любое время года. Их действие мягкое, и при правильном использовании они не наносят вреда. Однако солнцезащитные средства всегда следует использовать в солнечное время года.

В чем разница между домашним и парикмахерским стриппингом с AHA?

Они различаются концентрацией кислоты и, следовательно, интенсивностью воздействия на кожу. Косметолог, выполняющий эту процедуру в парикмахерской, видит реакцию кожи и может вовремя устранить ее последствия. Рекомендуется агрессивное отшелушивание в домашних условиях!

Средства для домашнего использования менее агрессивны и менее эффективны. Однако для устранения проблемы их необходимо использовать регулярно. Домашние маски не должны содержать более 25% фруктовых кислот. Рекомендуется наносить средство на ночь, когда кожа лучше впитывает полезные вещества.

Многофункциональная сыворотка Active Serum, IS Clinical

В состав входят следующие кислоты: гликолевая, молочная, салициловая и косик.

Косметолог и врач клиники «Петровка-Бьюти». Он специализируется на антивозрастных программах, лазерных инъекциях и методиках.

Наиболее эффективно лечение кислотой. Он отшелушивает, разглаживает напряжение и борется с воспалениями.

Средство для активного отшелушивания Zo Medical Glycogent Exfoliation Accelerator 10%, Obagi Zein

Кислоты: 10% гликолевой кислоты, молочная кислота.

Может использоваться вместе с другими продуктами Zein Obagi или как самостоятельный продукт. Он отшелушивает мертвые клетки кожи, сужает поры, слегка подсвечивает чернила и выравнивает текстуру кожи.

Цена: ~ 5500 руб. в салонах-партнерах.

Сыворотка для коррекции акне и возрастных изменений Blemish & Age Defense, SkinCeuticals

Его кислотами являются хрен, салициловая кислота и гликоль.

Сыворотка для коррекции акне и возрастных изменений: уменьшает выделение кожного сала, очищает поры и борется с чрезмерным усилением. Он работает по всем направлениям: дикотиковая кислота уменьшает воспаление, гликолевая кислота способствует отшелушиванию, а салициловая кислота хорошо очищает поры.

Оцените статью
Astero Studio