Как делать массаж лица роликом. Массаж для лица массажером.

Все это лишь малая часть того, что может сделать с кожей массаж лица, выполненный опытным специалистом. Именно такой массаж предлагает сеть клиник «ВиТерра».

Массаж лица

Благодаря этой процедуре можно избавиться от мешков под глазами, стимулировать волокна, лимфу и многое другое. Это, прежде всего, польза для всего организма и отличное настроение. Действие массажа направлено против возрастных изменений, и его польза неоспорима.

В косметическом кабинете на Петровке пациенты могут выбрать один из современных видов массажа. Мы хотели бы представить их вам в деталях.

Массаж лица действует как естественный лифтинг без химического воздействия. Она поддерживает овал и подчеркивает контуры. При правильной ручной работе можно лечить и предотвращать такие косметические дефекты, как акне, расширенные поры, дряблость кожи, загрязнения кожи и подобные явления. Достигается комплексный эффект, включающий снижение активности сальных желез, устранение отечности и ряда возрастных изменений.

Наиболее эффективными и часто используемыми видами массажа в нашей клинике являются авторский массаж и французский скульптурный массаж.

Авторский массаж

Это процедура, после которой не требуется реабилитация. Специальной подготовки не требуется. Благодаря авторскому массажу, разработанному нашими профессионалами, удается восстановить силы и создать взрыв энергии, который приводит пациента в приятное состояние покоя и полного расслабления.

Наш фирменный массаж лица сочетает в себе самые эффективные техники и мануальные методы для достижения идеального результата!

Подробнее об авторском массаже лица

Первый этап: глубокое очищение.

Второй: акупунктурное воздействие на биологически активные точки.

Третий: обработка декольте, воротниковой зоны, шеи, лица (щеки, веки и др.), кожи головы и ушей.

Заключительный уход: крем или маска.

Для всех, если нет противопоказаний.

  • Первые признаки простуды, температура тела выше 37°C,
  • герпес, все воспалительные высыпания на коже,
  • гипертония, кожные заболевания,
  • заболевания эндокринной системы,
  • нарушения свертываемости крови.

Продолжительность процедуры: 1 час

Стоимость: от 2200 ₽ (со скидкой).

Остались вопросы? Запишитесь на консультацию

Если вы прошли курс лечения — консультация 0 руб.

Рекомендуется проводить массаж лица несколько раз в год через равные промежутки времени. Годовой цикл состоит из нескольких курсов. Наши специалисты разрабатывают их для каждого пациента. Как правило, необходимо посещать врача один раз в неделю.

Массаж лица роликом из камня: полезные свойства

Массажный ролик — это практичный инструмент для косметических процедур. При регулярном использовании помогает сохранить молодость и ухоженный вид. Ролик помогает бороться:

  • Мышечная усталость и напряжение,
  • тусклая кожа,
  • размытые контуры лица,
  • мелкие и глубокие морщины,
  • утренняя одутловатость,
  • снижение тонуса кожи.

Косметический ролик легко использовать в домашних условиях, он ухаживает за кожей любого типа и возраста.

Косметический ролик для лица: какой выбрать?

Выбор роллера

Массажные валики изготавливаются из натурального камня, обычно нефрита или натурального кварца. Цветовой тон инструмента может варьироваться от светло-розового до темно-зеленого без изменения его основных свойств:

Цилиндр из натурального камня не следует хранить в холодильнике, так как это может привести к повышенному повреждению капилляров, если кожа слишком холодная. Это может привести к появлению сосудистых «паучьих вен».

  • Твердость
  • Длительный срок хранения
  • Простота в обслуживании
  • Цилиндр из натурального камня всегда остается холодным. Это позволяет улучшить местное кровообращение, бороться с усталостью кожи и снизить ее тонус.

Техника массажа роликом для лица

Техника массажа

Массаж специальным роликом можно делать в домашних условиях, и он занимает не более 10 минут. Самое главное — выбрать удобное для вас время и регулярно повторять процедуру.

Тщательно очистите кожу. Если вы делаете массаж вечером, удалите макияж мицеллярной водой или специальным молочком. Затем очистите лицо водой и нанесите гель или пенку с питательными компонентами.

Массаж можно проводить на голой коже после нанесения средств по уходу за кожей или на коже после нанесения тоника и крема.

Если вы выбрали второй способ, нанесите тонер. Это делается для дополнительного увлажнения и смягчения кожи и подготовки ее к нанесению косметического средства.

Используйте крем для лица или косметическое масло.

Дневной крем 36+

Перед процедурой нанесите на все лицо увлажняющий крем или легкое масло для ухода за кожей — эти средства улучшают смазку.

Дневной крем Черный жемчуг 36+ увлажняет, питает и смягчает кожу. Это отличная подготовка к расслабляющему массажу.

Двигайтесь строго по массажным линиям. Начинайте с середины лица в разных направлениях и делайте 3-4 мягких движения при каждом поглаживании: от подбородка вдоль нижней челюсти к мочке уха, от крыльев носа к яблокам щек к верхушкам ушей, от середины лба к вискам. Во время процедуры обратите внимание на общее направление массажа: массаж снизу вверх. Кожа возле глаз самая тонкая и чувствительная. Поэтому слегка постукивайте кончиками пальцев по периорбитальной области: по верхнему веку от внутреннего до внешнего угла глаза и по нижнему веку от внешнего до внутреннего угла глаза.

Тканевая маска

Тканевая маска Black Pearl Vitamin C Tissue Mask обеспечивает интенсивный уход за кожей. Активная формула увлажняет и питает, делая кожу более сияющей и отдохнувшей, ускоряя обменные процессы на клеточном уровне. Удобная форма маски позволяет взять необходимую часть влаги, насытить кожу необходимыми витаминами и ценными аминокислотами в домашних условиях.

Массаж каменным валиком — это приятная косметическая процедура, которую можно делать в домашних условиях. При регулярном применении роликовый массаж камнями повышает упругость, плотность и эластичность кожи, помогает против морщин и обвисшей кожи.

Механический массаж — это вид массажа тела или лица, выполняемый с помощью специального оборудования. Как и другие виды массажа, он используется для коррекции недостатков тела, уменьшения отеков, устранения целлюлита и восстановления эластичности кожи.

Массаж с помощью роликовых массажеров

Мы уже говорили о гуашевой плитке, но существуют также различные массажеры. Это могут быть простые ролики, с круглыми шариками, которые работают на лице. Или есть популярные двусторонние устройства с роликами разного размера. Их можно делать с помощью шипов и зажимов, имитирующих защиту, которую учитель создает на коже, или с помощью Т-образного наконечника (как шпатель). Он словно полирует кожу, иногда вибрирует и таким образом расслабляет ее. Все они не обязательно способны произвести революцию на лице, но они могут снять напряжение. Их также следует использовать поверх геля, сыворотки, крема или даже листовой маски. Самое главное — это скольжение. Ролик WellDerma Face Lifting Dark Silver Roller особенно популярен в bbcream для лечения овальных мимических морщин и предотвращения появления пятен. Он быстро заканчивается, но мы так же быстро пополняем запасы. 🙂

Гальваники

Наиболее известными и популярными являются Nuskin или Gezatone (хотя первый более разрекламирован за аналогичные функции). Это «невидимый» массаж, в котором используются микротоки, ионтофорез и инфракрасное излучение. Иногда с ним также связан вибрационный массаж. Такие массажи выполняют одновременно несколько функций: очищение, отшелушивание, питание, ионофорез, увлажнение. Их можно дополнить сыворотками, содержащими положительные и отрицательные ионы, но можно использовать и обычную косметику. Его эффективность против отеков и провисаний сомнительна (у нашего блогера есть такой продукт уже много лет), но очищение кожи с ним действительно более тщательное, как и увлажнение.

Тейпирование лица

В список массажей также входит тейпирование лица специальными клейкими лентами (об этом мы написали большую и интересную статью-интервью). Тейпирование стало безумно популярным, потому что вам не нужно прилагать никаких ручных усилий, ведь ленты делают все за вас, а результаты видны буквально после первого применения. При регулярной практике значительно улучшается кровообращение, мышцы расслабляются, снимаются спазмы. Здесь вы можете увидеть варианты тейпа.

Вот 5 (точнее, 6) самых популярных видов массажа лица, из которых вы можете выбрать наиболее подходящий для вас.

В области расположения электродов на коже могут возникать легкое жжение и болезненные ощущения. Это зависит от вашего болевого порога. Других побочных эффектов нет.

Плюсы аппаратного массажа в сравнении с ручной техникой

Преимущество аппаратного метода перед ручным массажем заключается в том, что процедура проводится по заданному алгоритму и с одинаковой интенсивностью на протяжении всего сеанса.

Вибрации и токи проникают глубоко в слои тканей, что усиливает эффект и позволяет добиться гораздо лучших результатов. По этой причине терапевтический курс материальной процедуры короче. Сами сеансы массажа также короче.

Массаж, выполняемый с помощью специального оборудования, в отличие от ручного метода, не связан с болью и дискомфортом, несмотря на то, что это антицеллюлитный массаж, который считается более «глубоким», чем другие варианты. Техника работы с прибором многократно опробована и проверена, и, в отличие от неопытных массажистов, не может навредить пациенту.

Оцените статью
Astero Studio