Что такое тонер для лица: для чего нужно средство, и как им пользоваться. Тонер что такое для лица.

Тонер часто путают с тонировочным средством, но хотя эти продукты звучат похоже, их функции различны. Ниже перечислены области применения тонера и способы его использования для достижения видимого результата.

Одна из самых популярных классификаций — по типу. На современном косметическом рынке существует три типа тонеров:

  1. Алкоголик. Спиртовой тонер. Они помогают дезинфицировать кожу и очистить поры. Эти тонеры для лица обладают вяжущим действием.
  2. Вода глицериновая. Очень легкий, часто с легким цветочным ароматом. Нужно было немного освежить кожу после напряженного дня.
  3. Увлажняющий. Содержит очищенную термальную воду. Он питает и увлажняет кожу.

Вторая распространенная классификация средств по уходу за лицом — по консистенции:

  1. Освежитель. Освежитель воздуха. Содержит немного этилового спирта. Его можно наносить на кожу с помощью ваты. Очищает и тонизирует кожу.
  2. Кожа. Вязкий, легко наносится кончиками пальцев. Увлажняет и успокаивает кожу.
  3. Тонизирующий. Выглядит как гель, наносится вдавливающими движениями. Увлажняет и питает глубокие слои кожи.

Как выбрать тонер для лица

Косметика из Кореи очень популярна, потому что она дешевле. Хорошие средства по уходу за кожей производятся также в Европе и России. Перед покупкой обратите внимание на состав.

См. следующий обзор тонера для лица:

  1. Secret Key Hyaluron Soft Micro-Peel Toner. SecretSoft Hyaluronic Acid Soft Skin Toner. Гиалуроновая кислота. 980 р., 500 мл.
  2. Mizon AHA & BHA Daily Clean Toner. Содержит фруктовые кислоты. Оказывает противовоспалительное и отшелушивающее действие. 1140 с., 150 мл.
  3. Saem Urban Eco Harake Toner. Он усиливает действие активных ингредиентов других косметических средств, используемых в препарате. 1430 с., 180 мл.
  4. Ciracle Anti-Blemish Toner. Тонер для лица для ухода за проблемной кожей. Борется с раздражением, воспалением и угревой сыпью. 1120 с., 105 мл.
  5. Deoproce Spider Web Multi-Care Toner. Способствует быстрому обновлению и регенерации клеток. Слегка осветляет кожу и придает ей искусную бледность. 1040 с., 150 мл.

Способы применения рефрешера

Тонер имеет четко определенное место в семиступенчатой системе. Действуйте следующим образом:

  1. Смойте весь макияж.
  2. Смойте весь макияж.
  3. Слегка протрите лицо полотенцем или бумажной салфеткой.
  4. Высыпьте тонер на ладонь.
  5. Нанесите его легкими движениями и равномерно распределите по лицу.
Читать еще:  15 лучших питательных кремов. Крем питательный для лица

Чтобы немного освежить кожу, лучше всего использовать тонер на спиртовой основе. Нанесите его на слегка влажную кожу с помощью ватного диска. Кроме того, тонер можно использовать в качестве маски для лица. Нанесите его толстым слоем на кожу и оставьте на 10-15 минут. Затем смойте теплой чистой водой.

Способ применения средства

Он подходит для тех, кто характеризует свою кожу как очень сухую. Идея заключается в том, чтобы наносить тонер в несколько слоев, один за другим, а в качестве завершающего увлажняющего средства использовать увлажняющий крем. В результате увлажнения кожа впитывает гораздо больше влаги и выглядит свежей и здоровой.

Обычные ингредиенты, встречающиеся в составах тонеров:

  • Гиалуроновая кислота. Почти всегда является основным ингредиентом, отвечающим за увлажнение. У него есть одно свойство: он удерживает влагу внутри.

Тонер и тоник: в чем разница?

Тонер и тонировка: в чем разница?

  • Аллантоин. Активизирует обновление кожи, борется с угрями и воспалениями, обладает антиоксидантным действием.
  • Коллаген. Он делает кожу упругой, морщины становятся незаметными.
  • Алкоголь. Если вы найдете его среди ингредиентов, не волнуйтесь. Его доля в качестве консерванта незначительна.
  • Растительные экстракты: Алоэ вера, ромашка, мальва, плющ и другие. Они питают, успокаивают, снимают воспаление, способствуют регенерации клеток и заживлению. Выберите то, что подходит именно вам, исходя из ваших проблем.
  • Масло чайного дерева, касторовое масло, масло авокадо, масло ши. Смягчает и увлажняет.
  • Фильтрат секреции улитки является национальным хитом Южной Кореи. Считается, что он обладает невероятной силой для лечения, регенерации и омоложения кожи. Похоже, что так оно и есть.

Основные функции

Гидратация — не единственное свойство этого продукта. Далее следует «катание на американских горках» сопутствующих преимуществ:

  • Питание. Глубокое увлажнение позволяет коже лучше усваивать активные ингредиенты, содержащиеся в самом тонере и в средствах после него (кремах, сыворотках, масках).
  • Освещение. Содержание кислот в составе осветляет и выравнивает тон кожи, уменьшает яркость и количество пигментных пятен.
  • Очищение. Существует группа продуктов, которые имеют более легкую консистенцию. Суть эффекта аналогична тонерам: удаляются остатки макияжа и загрязнения.
  • Отшелушивающие средства. Кислоты смягчают кожу и оказывают легкое отшелушивающее действие.
  • Многослойность. Тонер для лица для жирной кожи, контролирующий выработку кожного сала.
  • Успокаивает. Масла являются здесь главными помощниками.
  • Они решают проблему чувствительности кожи. Такие ингредиенты, как алоэ вера или ромашка, успокаивают раздражение и покраснение. Отлично подходит для людей с чувствительной кожей.
Читать еще:  Мист для лица: что это и зачем. Мист для лица увлажняющий.

Виды тонеров

Различие в основном основано на текстуре. Например, Fischner — это жидкий продукт, похожий по консистенции на тонер. Наносится с помощью ваты. Он может содержать небольшое количество алкоголя. Кожа также имеет легкую текстуру. Его можно втирать в кончики пальцев.

Его основная функция — увлажнять и успокаивать. Третья группа не отличается изобретательностью и называется тонер. Это более густой продукт в форме геля, который увлажняет, проникая глубоко в слои кожи. Питает, омолаживает и подтягивает. Он наносится пальцами, слегка постукивая.

Тонер является прекрасным дополнением к уходу за лицом как для сухой, чувствительной, так и для жирной, проблемной кожи. Проблемная кожа просто нуждается в увлажнении, поскольку чрезмерная жирность — признак обезвоживания.

Разновидности тонера

Freshner наиболее близок к тонеру как по консистенции, так и по составу, поскольку допустимо присутствие небольшого количества спирта. Его легче наносить с помощью ваты. В первую очередь он предназначен для очищения и освежения, но также обладает освежающим эффектом.

Кожа немного толще, чем у Freshner, но все равно светлая. Его легче наносить пальцами. Оказывает увлажняющее и успокаивающее действие.

Тонер — это более густой продукт, более похожий на гель. Обычно он наносится легкими мазками. Его состав богат полезными ингредиентами, поэтому он не только увлажняет, но и питает глубокие слои кожи.

увлажняющий тонер для лица

Свойства тонера

Как уже упоминалось, главной особенностью этого продукта является его способность увлажнять непосредственно и глубоко. Однако помимо этого есть и другие преимущества:

  • Он питает кожу полезными веществами.
  • Он защищает от потери влаги.
  • Он подготавливает кожу к нанесению других косметических средств.
  • Он активирует ингредиенты продукта, которые будут использоваться на следующем этапе ухода (например, крем с гиалуроновой кислотой).
  • Освежает и придает коже здоровый вид.
  • Подсушивает и очищает поры.
  • Снижает активность сальных желез.
  • Разглаживает кожу.
  • Позволяет бороться со специфическими проблемами, вызванными определенными ингредиентами в формуле.

как пользоваться тонером для лица

Состав тонера

Обычно они содержат растительные экстракты и полезные ингредиенты для борьбы с воспалениями и другими дерматологическими проблемами. Давайте рассмотрим некоторые из них:

  • Экстракт мальвы — отличное увлажняющее и успокаивающее, а также противовоспалительное средство. Он помогает сформировать защитный барьер против потери влаги. Содержит витамин С, танины и другие защитные антиоксиданты с вяжущими свойствами. Тонизирует и омолаживает чувствительную кожу.
  • Экстракт гамамелиса — широко известен как «лещина». Как и предыдущий ингредиент, он содержит дубильные вещества, а также глюкозу, флавоноиды и танины, которые обладают вяжущими свойствами. Она тонизирует, борется с воспалением, укрепляет стенки кровеносных сосудов и уменьшает выработку кожного сала. Фундук уменьшает поры, а также обладает ранозаживляющими свойствами. Это отличный помощник в борьбе с угревой сыпью. Он также уменьшает отечность под глазами и выравнивает тон кожи.
  • Сок алоэ вера — успокаивает, снимает все виды воспаления, шелушения и раздражения. Содержит витамины А, В, С и Е, а также антрахиновые гликоконутриенты, минералы, микроэлементы и многие другие полезные вещества. Полисахариды обеспечивают образование защитной пленки, которая защищает дерму от УФ-лучей и способствует удержанию влаги. Этот ингредиент увлажняет, смягчает и тонизирует кожу. Он обеспечивает регенерацию кожи и обладает бактериостатическим действием.
  • Экстракт плюща — древнее растение с укрепляющими и регенерирующими свойствами. Это спасительное средство для жирной кожи, поскольку оно прекрасно удаляет кожное сало, успокаивает и снимает воспаление. Он улучшает кровообращение, укрепляет стенки кровеносных сосудов и уменьшает отеки.
  • Ромашка — обладает увлажняющими, успокаивающими и тонизирующими свойствами. Он борется с акне, воспалением и раздражением. Как и предыдущий ингредиент, он удаляет излишки масла. Ромашка также снимает отечность, осветляет кожу и выравнивает ее тон. Это природный антисептик и верный помощник в лечении кожных проблем.
  • Экстракт шизандры — состав богат витаминами (А, С, Е), органическими кислотами, железом, цинком и жирными кислотами. Обладает отличным тонизирующим и успокаивающим действием. Он ускоряет обновление клеток и устраняет морщины.
  • Аллантоин — это натуральное вещество с регенерирующим и укрепляющим эффектом. Обычно он содержится в таких продуктах, как соя, рисовые зерна и пророщенная пшеница. Он смягчает кожу, разглаживает морщины и успокаивает раздражения. Он действует против угрей и обладает противовоспалительным эффектом. Зимой он смягчает кожу и защищает ее от шелушения, а летом защищает кожу от УФ-лучей.
  • Гиалуроновая кислота обеспечивает упругость и эластичность. Оказывает положительное воздействие на сальные железы и восстанавливает водный баланс. Этот ингредиент разглаживает мимические морщины, повышает эластичность кожных покровов и способствует улучшению кровообращения.
Читать еще:  Средства для роста ресниц и бровей. Чего больше: вреда или пользы. Для роста бровей средство

чем отличается тоник от тонера для лица

Оцените статью
Astero Studio