Идеальное лицо: рейтинг лучших кремов от морщин. Крем от морщин для лица

В этом возрасте в организме женщины происходят гормональные изменения, связанные с уменьшением выработки эстрогена. Задача косметики — помочь сохранить здоровье и красоту кожи в этот сложный период.

Идеальное лицо: рейтинг лучших кремов от морщин

Рано или поздно каждая женщина задумывается о выборе антивозрастного крема. К сожалению, невозможно найти подходящий вам крем в возрасте 30 лет и успешно пользоваться им до самой пенсии. Когда мы меняемся, меняются и потребности нашей кожи. Итак, давайте выберем один из лучших кремов, представленных редакцией Skin.ru.

Портал Skin.ru

Алина Хараз, редактор

Марина Каманина Дерматолог

Екатерина Цурухара Эксперт

Преимущества и свойства кремов от морщин

Люди имеют разные представления о том, как выглядят морщины. К ним относятся мелкие морщины вокруг глаз, обезвоженные линии на тусклой коже и сильные носогубные складки. Конечно, все они требуют различных видов лечения.

Увлажняйте и/или питайте сухую кожу, так как она также способствует образованию морщин.

Тонизирование кожи. Другими словами, стимулирует процессы в коже, которые замедляются с возрастом.

Выравнивает текстуру и цвет кожи. Морщины часто следуют за побледнением — что фактически является первым признаком старения, поскольку отражает медленную скорость регенерации.

Стимулирует синтез коллагена и эластина, повышая упругость и свежесть кожи.

Используйте тест, чтобы определить, какие кремы вам необходимы для ежедневного ухода.

крем для лица

35+, 55+ и т.д. Часто производители упоминают о конкретных возрастных изменениях, с которыми и призваны бороться формулы.

Екатерина Турубара

Каждый крем должен быть адаптирован к состоянию кожи. Это состояние может значительно измениться в любом возрасте, в зависимости от влияния генетики или внешних факторов. Для последних гораздо важнее внешние факторы. Внимательно прочитайте перечисленную информацию. на упаковке, чтобы понять, для чего предназначен продукт.

Правильные косметические привычки: тщательное очищение, регулярное увлажнение и отшелушивание — это не что иное, как умение бросить вызов возрасту. Первые морщины (мимические морщины) могут появиться даже после 25 лет. Однако мы все же в первую очередь говорим о профилактике морщин: первые морщины не всегда заметны. Коррекция займет еще 10 лет.

L’OREALPARIS SKIN GENIUS: Станьте специалистом по коже!

SKIN GENIUS ОТ L’OREAL PARIS: СТАНЬТЕ ЭКСПЕРТОМ СВОЕЙ КОЖИ!

Сочетание применения кремов с антивозрастным массажем может быть очень полезным.

массаж против мимических морщин

массаж от морщин в дополнение к крему от морщин

массаж от мимических морщин вокруг глаз

перед нанесением крема от морщин можно сделать массаж

массаж губ перед применением крема от мимических морщин

Рейтинг лучших кремов для лица против морщин

Ниже приведен список лучших антивозрастных кремов для разных возрастов.

После 25 лет

В этом возрасте единственной проблемой против старения являются мелкие морщинки. В отличие от настоящих морщин, которые появляются спустя годы, мимические морщины легко разглаживаются за ночь, позволяя вам спокойно спать и отдыхать.

Марина Каманина

‘В тридцатилетнем возрасте увлажняющие средства — это ваш первый вариант, когда вы достигаете тридцатилетнего возраста. Увлажняющие средства могут устранить обезвоживающие факторы, которые вызывают появление мелких морщин.

Ингредиенты против морщин, полезные для кожи старше 25 лет

Гидродобавки — увлажняющие ингредиенты, которые

Антиоксиданты, важные в любом возрасте как общая профилактическая мера против процесса старения.

По мнению редакции Skin.ru, эти средства стоит рассмотреть для профилактики и разглаживания морщин.

Дневной уход ‘YouthfulnessGlow25+’, Garnier.

На основе активных растительных клеток, стимулирующих самообновление кожи, и тонизирующего кофеина. К 35 годам этой профилактической и первой помощи от морщин вполне достаточно.

Воздушный крем Aqua Source, Biotherm.

Легкий и подходящий для молодой кожи, он обеспечивает устойчивое увлажнение в течение 48 часов и предотвращает негативное воздействие окружающей среды.

Читать еще:  Парижская техника увеличения губ: особенности формы губ. Губы плоский бант техника.

После 35 лет

Пришло время задуматься о косметике против старения. Возможно, именно поэтому большинство кремов против морщин относятся к категории 35+. Какие средства против морщин помогают избавиться от морщин в 35-40 лет?

Garnier Perfecting 5-в-1 Комплексный увлажняющий антивозрастной BB-крем

Нормализует тон и текстуру кожи, одновременно воздействуя на нее антиоксидантами из экстракта грейпфрута. Молекулы предпеченочных факторов активно включаются в производство коллагена. В результате кожа не только выглядит моложе, но и демонстрирует

Дневной уход против морщин 35+, Garnier.

Он содержит активный фитокомплекс, который омолаживает кожу на клеточном уровне. Все это в сочетании с антиоксидантным комплексом зеленого чая, дополненного витамином Е и кофеином.

Revitalift Filler + Hyaluronic Acid Volumiser Night Cream, L’OréalParis

Содержит гиалуроновую кислоту для восполнения влаги в коже. Кофеин омолаживает, омолаживает, омолаживает. Содержит витамин Е и экстракт галанги для снятия признаков усталости.

Микронизированная сыворотка с ретинолом для ежедневного применения, Kiehl’s

Обновляя кожу, ретинол устраняет морщины и другие признаки старения, но часто вызывает сухость и шелушение. Компании Kiehl’s удалось разработать формулу, которая не вызывает неприятных побочных эффектов и сохраняет отличные антивозрастные свойства.

После 45 лет

У вас есть возможность выбрать косметические средства, которые борются с возрастом с помощью влаги, липидов, антиоксидантов и ингредиентов. Какие продукты могут справиться с этой задачей?

Активный лифтинг дневной уход 45+, Garnier.

Обогащен не только тонизирующим кофеином, но и липидами моркови, витамином Е и аминокислотами лесного ореха. Активный комплекс растительных клеток разглаживает морщины, подтягивает, укрепляет и стимулирует кожу.

Кроме того, витамин А полностью противопоказан во время беременности и лактации, а если пациентка проходит курс ретиноевой терапии (очень желтое шелушение), рекомендуется не планировать беременность в течение нескольких месяцев после лечения.

Гладкая и упругая кожа после крема: реальность или миф?

Каждая женщина хочет сохранить свою молодость как можно дольше. В своем стремлении сохранить молодость красивые женщины прибегают к различным уловкам. Не многие решаются на пластическую операцию, но большинство используют косметические средства для борьбы с морщинами. Продвижение антивозрастных средств обещает нам волшебный и мгновенный эффект. И несмотря на некоторые лозунги, обещающие невозможное, иногда так хочется в это поверить… Каковы же реальные эффекты крема против морщин? Мы решили найти и выбрать для очередного теста антивозрастные кремы, предназначенные для зрелой кожи.

Гладкая и упругая кожа после крема: реальность или миф?

В ходе семинара мы рассмотрели шесть известных марок кремов. Planeta Organica, Рецепт бабушки Агафьи, Черный жемчуг, Чистая линия., Lauren Cosmetics и Green Mama. Получив результаты многочисленных исследований, эксперты смогли сделать выводы о том, оправдывают ли эти продукты большие обещания производителей.

Соответствие требованиям безопасности. Они не подтверждают заявления производителя о немедленном устранении морщин и не показывают перспективные контуры лица и горла. Это соответствует заявлениям производителя об увлажняющем действии.

Соблюдение требований безопасности. В целом, образцы подтвердили обещание производителя увлажнять и повышать эластичность кожи. Крем также разглаживает мелкие морщинки. Улучшение внешнего вида лица наблюдалось после 28 дней применения.

Соответствует требованиям безопасности. Обладает мощным лифтинговым и увлажняющим эффектом. Уменьшает мелкие морщины, подтягивает контуры лица и улучшает состояние кожи.

Соответствует требованиям безопасности. Сильный эрекционный эффект, разглаживает мелкие морщины, слегка разглаживает глубокие морщины и повышает эластичность кожи. Улучшает внешний вид лица.

Соответствует требованиям безопасности. Обладает сильным лифтинг-эффектом, увлажняет кожу, разглаживает мелкие морщинки и повышает эластичность кожи.

Соответствует требованиям безопасности. Умеренный лифтинг и увлажняющий эффект. Разглаживает мелкие морщины и слегка разглаживает умеренные и крупные морщины. Улучшает цвет и эластичность кожи.

«Свет мой, зеркальце»

Все кремы, отобранные для проверки, содержат ту или иную маркировку, указывающую на то, что они являются антивозрастными средствами и предназначены для «омоложения» кожи лица. «Продление молодости», «Антивозрастное», «Против морщин» — вот этикетки на баночках и тюбиках. На трех продуктах также указан возраст, с которого производитель рекомендует их использовать. 35-50 лет для крема «Рецепты бабушки Агкафьи», 45 лет для «Чистой Линии» и 46 лет для «BlackPearl».

Читать еще:  Как правильно использовать сыворотку для лица. Как пользоваться сыворотками для лица

Цена вопроса

Все кремы относятся к нижней ценовой категории*:.

  • Planeta Organica : 111,79 р.
  • «Рецепты бабушки Агафьи» : 52,88 р.
  • «Черный жемчуг» : 109,00 р.
  • «Чистая линия» : 115,53 р.
  • Loren Cosmetics : 249,00 р.
  • Green Mama : 170,00 рю

* Объемы труб сопоставимы, поэтому перерасчет не производится.

Каковы рекламируемые свойства кремов?

  • Planeta Organica : мгновенное устранение морщин. Укрепление и подтягивание контура лица и шеи.
  • «Рецепты бабушки Агафьи» : обновление клеток кожи, препятствие образованию морщин. Повышение упругости кожи.
  • «Черный жемчуг» : сокращение морщин. Повышение упругости и эластичности. Укрепление и подтягивание контура. Самоомоложение, стойкий и безопасный эффект.
  • «Чистая линия» : выраженный эффект лифтинга. Разглаживание мелких морщинок. Подтягивание контуров лица. Улучшение цвета лица.
  • Loren Cosmetics : придание коже упругости и бархатистости при ежедневном применении. Уменьшение образования морщин.
  • Green Mama : повышение тонуса кожи. Придание коже эластичности. Подтягивающий эффект.

Это все рекламные обещания, но что именно они собой представляют?

Клинические исследования эффективности проводились в течение 28 дней.

Эксперты оценивали различные аспекты действия крема.

Гладкая и упругая кожа после крема: реальность или миф? рис-2

Оценивалось состояние нижних контуров лица (0 — низкая распространенность, 1 — умеренная, 2 — высокая, 3 — максимальная), со следующими результатами.

Planeta Organica и рецепты бабушки Агафьи — 0,5 балла Чистая линия, Лорен Косметикс, Green Mama — 1 балл Черный жемчуг — 2 балла.

Морщины оценивались по их глубине и ширине. Разглаживание морщин изменяет глубину и ширину морщин. Этот показатель оценивался в процентах. Результаты показаны ниже.

  • Planeta Organica : глубина морщин сократилась на 21%, ширина увеличилась на 5%.
  • «Рецепты бабушки Агафьи» : глубина морщин сократилась на 16,5%, ширина увеличилась на 60%.
  • «Черный жемчуг» : глубина морщин сократилась на 46%, ширина увеличилась на 47,5%.
  • «Чистая линия» : глубина морщин сократилась на 33%, ширина увеличилась на 86,5%.
  • Loren Cosmetics : глубина морщин сократилась на 59%, ширина увеличилась на 101%.
  • Green Mama : глубина морщин сократилась на 17%, ширина увеличилась на 21%.

Не навредят ли?

И есть еще один важный аспект, который мы не можем игнорировать: насколько безопасен крем? А именно, насколько безопасны кремы? Поскольку эти косметические средства наносятся непосредственно на кожу, важно, чтобы они не вызывали повреждений, раздражения или аллергии.

Гладкая и упругая кожа после крема: реальность или миф? рис-4

Образцы крема были протестированы на раздражающее и сенсибилизирующее действие, токсикологические и микробиологические параметры. Образцы прошли все вышеперечисленные испытания и являются превосходными. Все кремы безопасны и не вызывают раздражения. Поэтому, при отсутствии индивидуальных противопоказаний, их можно безопасно использовать в соответствии с рекомендуемыми способами применения.

Что бы вы ни выбрали, решать вам. Кто-то предпочитает определенную марку, кто-то хочет купить самый эффективный крем. В любом случае, есть определенные эффекты (особенно в зависимости от реакции вашей кожи).

И помните, что любая косметика, особенно для ухода за кожей, требует индивидуального выбора.

‘Крем не жирный. Моей коже, склонной к жирности, он очень нравится, и она немного растет. Трудно найти хороший питательный крем по цене, но Alieu определенно хорош.

Все о ретиноле: почему популярен, как использовать, кому не подходит

В наши дни о чудодейственных свойствах ретинола (или другое название — витамин А) говорят все: ученые, эстеты, бьюти-блогеры. Однако не спешите читать советы в интернете и сразу же покупать кремы, содержащие это вещество. Действие ретинола может быть как положительным, так и отрицательным. Это зависит от состояния кожи и организма человека, а также от возраста, ухода за собой и даже от комбинации ретинола и других витаминов и ингредиентов.

Якушевич.png

Дарья Якушевич, врач-дерматовенеролог, врач-косметолог, врач-хирург, заведующая отделением эстетики лица и тела X-Clinic:

— Ретинол очень нестабилен в окружающей среде и легко разрушается, поэтому его используют в виде различных соединений, таких как пальмитиновый ретинол и ацетат ретинола. Следует также помнить, что в коже не функционирует сам ретинол и его производное — ретиноевая кислота. Это соединение имеет рецепторы в клетках кожи и активирует митогенную и синтетическую активность.

Препараты ретинола особенно полезны для пациентов с акне и солнцелюбивых пациентов с признаками фотовоздействия. В этих случаях проявляются все полезные свойства этого соединения: ускорение регенерации кожи, антиоксидантная защита, регулирование активности сальных желез. Ретинол улучшает состояние кожи и осветляет пигментные пятна.

Читать еще:  Кремы с лифтинг-эффектом: как выбрать подходящий. Крем с лифтинг эффектом

У пациентов с акне нет возрастных ограничений. Все рецепты должны соответствовать указаниям. Чтобы предотвратить время и фотостарение, ретинол можно использовать в возрасте 25-30 лет. Однако при использовании продуктов с этим ингредиентом необходимо соблюдать некоторые правила. В противном случае это только повредит кожу.

Как использовать кремы с ретинолом

Ретинол — это не просто соединение, и перед его применением необходимо провести тест на аллергию на небольшом, малозаметном участке кожи (обычно на внутренней поверхности предплечья). Если тест на аллергию отрицательный, соединение можно вводить в уход. Однако начинать следует с постепенного, небольшими дозами и нечастого применения.

Также важно помнить, что в начале лечения могут наблюдаться сухость и зуд. Поэтому позаботьтесь о наличии достаточного количества увлажняющей сыворотки и крема. Кроме того, всегда следует помнить, что производные ретинола повышают чувствительность кожи к солнцу. Поэтому всегда следует использовать продукты с защитным индексом. Опыт показывает, что подавляющее большинство пациентов никогда не выходят на улицу без солнцезащитного крема, даже зимой, но при использовании ретиноидов требуется больший контроль.

Когда речь идет о взаимодействии между различными продуктами, одно из основных правил — не смешивать ретинол и витамин С в одном средстве. Чтобы добиться наилучшего эффекта от каждого из этих ингредиентов, ретинол лучше использовать на ночь, а витамин С — утром.

Также, во избежание сильного раздражения и возможных ожогов, ретинол не следует сочетать с перекисью бензила при лечении акне!

Противопоказания

Дарья Якушевич, врач-дерматовенеролог, врач-косметолог, врач-хирург, заведующая отделением эстетики лица и тела X-Clinic:

— Как упоминалось выше, ретинол может вызывать шелушение, зуд и стянутость. Если эти симптомы не удается устранить, использование продукта следует прекратить.

Кроме того, витамин А полностью противопоказан во время беременности и лактации, а если пациентка проходит курс ретиноевой терапии (очень желтое шелушение), рекомендуется не планировать беременность в течение нескольких месяцев после лечения.

В этом возрасте единственной проблемой против старения являются мелкие морщинки. В отличие от настоящих морщин, которые появляются спустя годы, мимические морщины легко разглаживаются за ночь, позволяя вам спокойно спать и отдыхать.

Когда препарат противопоказан, побочные эффекты

Как и все лекарства, мазь имеет противопоказания к применению:.

Планирование фертильности, беременность, грудное вскармливание (не следует наносить на большие участки кожи)

другими ретиноидами, чтобы избежать передозировки.

Следует соблюдать осторожность людям с хроническими заболеваниями почек или печени, хроническим панкреатитом или тяжелой сердечной недостаточностью.

Побочные эффекты во время лечения включают:.

Индивидуальная непереносимость вещества и вспомогательных веществ,.

Новая сыпь после 2 недель применения, покраснение кожи, это не требует прекращения лечения.

Длительное применение может вызвать повышенную сухость кожи с шелушением, конъюнктивит, воспаление слизистых оболочек и кожи на губах.

Как применяют средство согласно инструкции

Для лечения кожных заболеваний, таких как акне и розацеа, средство наносится на пораженные участки кожи тонким слоем два раза в день. Продолжительность лечения определяется врачом и зависит от тяжести состояния. В среднем он длится от 4 до 12 недель. После посещения специалиста возможен повторный курс. Не рекомендуется наносить на кожу вокруг глаз. Его также не рекомендуется применять при сильном воспалении. Избегайте контакта со слизистыми оболочками.

При использовании ретинальной мази от морщин необходимо придерживаться следующих действий

Удалите всю косметику с лица с помощью тонера.

Высушите кожу чистым полотенцем или сухой тканью.

Нанесите тонкий слой мази на лицо и декольте.

Процедуру следует проводить один раз в день перед сном, чтобы препарат успел впитаться.

Состав можно наносить в качестве маски на 40-60 минут, смывать теплой водой, а затем наносить увлажняющий крем.

Важно понимать, что преимущества ощущаются при регулярном использовании.

Оцените статью
Astero Studio