Тканевые маски для лица. Маска тканевая для лица

Арбутин — это глюкозид природного происхождения. Этот элемент широко известен своими отбеливающими свойствами в косметологии, поэтому его включают в состав продуктов, помогающих бороться с пигментацией лица и устранять имеющиеся дефекты.

Тканевые маски для лица

Тканевые маски для лица становятся все более популярными, конкурируя с обычными кремовыми и альгинатными масками. В чем секрет? И почему вы не можете отказаться от них, когда попробуете? Вот ответ!

Сигнализация: очень эффективна и чрезвычайно проста в использовании. Трюк для начинающих!

Garnier Тканевые маски Тканевая маска-молочко с миндальным молочком «Питание-Бомба»

Для сухой, стянутой кожи.

Garnier Тканевые маски Тканевая маска-молочко с кокосовым молочком «Питание-Бомба»

Garnier Тканевые маски Гиалуроновая тканевая Алоэ-маска

Что такое тканевая маска для лица

Что такое тканевая маска для лица

Тканевые маски — относительно новый шаг в уходе за кожей из Японии. Местные гуру красоты впервые придумали использовать для глаз и губ разрезанную ткань, смоченную в геле или сыворотке. Маски плотно прилегают к лицу, предотвращая испарение питательных веществ и обеспечивая максимальную эффективность ингредиентов.

Тридцать лет назад тканевые маски в элитных японских салонах красоты были целым ритуалом: тихая музыка, ароматерапия, успокаивающие составы… Сегодня мы можем легко нанести его на лицо и продолжать работать!

Свойства тканевых масок

Свойства тканевых масок

Давайте признаем: тканевые маски — это герои красоты, которых мы так долго ждали. Какими сверхспособностями они обладают?

  • Увлажняют кожу лица, борются с сухостью и обезвоженностью.
  • Омолаживают, оказывают лифтинг-эффект.
  • Выравнивают тон лица, устраняют тусклость.
  • Тонизируют, придают коже естественное сияние.
  • Интенсивно питают.
  • Устраняют воспаления и покраснения, успокаивают кожу.
  • Очищают поры, матируют.
  • Восстанавливают жировой баланс кожи.

Важно, что эффект от тканевых масок заметен уже после первого применения. Поэтому их можно использовать как средство SOS перед важными событиями и встречами.

Кстати, лучшие тканевые маски для лица выполняют множество функций сразу и все вместе.

Особенности состава

Особенности состава

Какое действие оказывает маска, зависит от состава пропитки.

  • Для увлажнения – гиалуроновая кислота, глицерин, улиточный муцин, липогидроксикислоты, экстракт граната.
  • Для борьбы с покраснениями – алоэ, экстракт ромашки, масло лаванды.
  • Для сияния кожи – кофеин, витамин С, центелла азиатская, экстракт натурального жемчуга, экстракт сакуры.
  • От морщин – ретинол, витамин Е, пептиды, коллаген, экстракт водорослей, коллоидное золото, EGF (эпидермальный фактор роста), антиоксиданты.
  • Противовоспалительные, себорегулирующие – цинк, экстракт женьшеня, экстракт черного чая.
  • Для питания – натуральные масла.
  • Для сужения пор и матирования (в тканевых масках для проблемной и жирной кожи) – активированный уголь, глина.

Материал тканой основы

Материал тканой основы

Преимущества использования тканевых масок

Преимущества использования тканевых масок

Пожалуй, одним из главных преимуществ тканевых масок является простота их использования. Просто распределите основу по контурам лица, улыбнитесь своему отражению в зеркале… и все! Каковы другие преимущества тканевых масок?

  • Не требуют смывания.
  • Оказывают мгновенный заметный эффект.
  • Содержат полезные вещества в концентрированном виде.
  • Решают практически любые проблемы в уходе за кожей.
  • Максимально гигиеничны.

Что означает последний пункт? Все просто. Использование маски во флаконе может привести к случайному попаданию бактерий в состав. Например, в пальцах или если вы случайно оставили банку открытой. Вопреки утверждениям экспертов в области красоты, эти бактерии могут расти и вызывать раздражение в жарких и влажных ванных комнатах, где мы обычно храним наши косметические средства.

Читать еще:  Какие маски подойдут для комбинированной кожи. Маски для комбинированной кожи.

Эта проблема не возникает при использовании тканевых масок. В герметичной упаковке содержится только то количество препарата, которое необходимо для одного сеанса.

Υ.ΓΓÇ. не кладите косметику для лица в ванную!

Тканевые маски для лица впервые появились в Южной Корее, стране, известной тщательностью, с которой женщины подходят к выбору косметических процедур. Эта традиционная корейская процедура стала популярной новинкой в мире красоты. Он сочетает в себе простоту использования, эффективность и широкий спектр действий.

Состав

Традиционно тканевые маски изготавливаются из бумаги или ткани, пропитанной гелем или сывороткой. Он удобно наносится на лицо и повторяет его контуры, действуя как косметический компресс и позволяя высокой концентрации полезных ингредиентов проникнуть в кожу.

Глубокое увлажнение кожи

Тканевые маски предназначены для глубокого увлажнения. © Getty Images

Поскольку тканевые маски в первую очередь направлены на интенсивное увлажнение, основным ингредиентом обычно является гиалуроновая кислота (или другие агенты гидростатического давления). Композиция может быть простой или сложной. Активными ингредиентами в составе препарата являются.

Растительные и эфирные масла,.

Разновидности

Маски различаются не только по составу, которым они укреплены, но и по материалам, из которых они изготовлены. Может быть:.

Натуральная целлюлоза — плотная и легкая ткань, которая обеспечивает безопасное и комфортное покрытие.

Биоситалин — тонкий, но натуральный материал, способный впитывать и содержать большое количество активных ингредиентов — прилипает к лицу как вторая кожа, препятствуя испарению влаги.

Гидрогель — тонкий гель, который прилипает к коже и создает окклюзионный эффект, повышающий эффективность формулы.

Бренды тканевых масок

Тканевые маски циркулируют во многих формах. Основными игроками остаются корейские бренды, но в последнее время эту форму развивают в Европе и США, создавая продукцию на основе собственных оригинальных разработок.

Девушка с тканевой маской на лице

Не только азиатские бренды покорили тип «пропитанная маска». ©Getty Images

Французский бренд Garnier принес азиатские ритуалы красоты в массы, выпустив линейку высококачественных тканевых масок по выгодным ценам.

Skinceuticals — создатель эффективных масок, омолаживающих кожу после инвазивных эстетических процедур.

Kiehl’s известен своей коллекцией масок для всех условий, включая гидрогелевые маски.

Lancôme, как специалист по антивозрастному уходу, создал соответствующие маски.

Теперь давайте поговорим более конкретно.

Активными ингредиентами сыворотки являются коллаген, экстракты жемчуга и вещества шелка. Они обладают выраженным антивозрастным действием, заполняют мелкие морщины, повышают упругость и эластичность кожи и в целом выравнивают тон кожи.

Тканевые маски для лица

Тканевые маски для лица впервые появились в Южной Корее, стране, известной тщательностью, с которой женщины подходят к выбору косметических процедур. Эта традиционная корейская процедура стала популярной новинкой в мире красоты. Он сочетает в себе простоту использования, эффективность и широкий спектр действий.

Корейские тканевые маски представляют собой ткани, вырезанные по форме лица с отверстиями для глаз, носа и губ. Основа пропитывается различными питательными растворами в зависимости от назначения. Плотное прикладывание ткани к лицу обеспечивает максимальное впитывание и усвоение биоактивных ингредиентов в коже. Маски продаются в индивидуальных упаковках и предназначены для однократного применения.

Маски изготавливаются как из ткани, так и из других основ.

  1. Нетканое волокно – самый дешевый материал, отличающийся большой плотностью. Его минусом считается неравномерное прилегание к лицу, что ухудшает проводимость полезных ингредиентов.
  2. Хлопок, бамбук — тонкая гипоаллергенная основа, которая хорошо пропитывается косметическим раствором и отдает его коже.
  3. Гидрогель — более дорогой материал с отличным прилеганием и адсорбцией действующих компонентов.
  4. Биоцеллюлоза – наиболее качественная основа с удобной подвижностью и улучшенными впитывающими свойствами.
  5. Фольгированная тканевая маска действует подобно распариванию. Фольга препятствует испарению влаги и питательных веществ, а образующееся тепло способствует открытию пор и лучшему проникновению питательного субстрата.

Недорогие бамбуковые и хлопковые основы имеют лучшие цены на качество.

Типы тканевых масок

Удобнее сортировать маски по основному действию, указанному на упаковке. Это позволит вам подобрать уходовую косметику, которая решит вашу конкретную проблему. Тканевые маски циркулируют в различных формах.

Читать еще:  Углы молодости на лице. Углы молодости на лице.

Увлажняющие

Не только сухая, комбинированная кожа нуждается в увлажнении. Некоторые внешние факторы высушивают кожу, например, солнечная радиация или пребывание в помещениях с низкой влажностью. Возрастная кожа также нуждается в интенсивном увлажнении. Поэтому эти маски являются важной частью антивозрастной программы.

Омолаживающие

Цель этих продуктов — устранить возрастные изменения. Лифтинг-маски обеспечивают мощный лифтинг-эффект, формируя овал лица и разглаживая морщины. Коллаген и эластин, содержащиеся в них коэнзим Q10 и гиалуроновая кислота начинают обновляться на клеточном уровне. Доказано, что антивозрастные свойства этих продуктов замедляют процесс старения.

Питательные

Эту категорию продуктов специалисты-косметологи рекомендуют уделять особое внимание в осенне-зимний период, когда кожа испытывает нагрузку. Минералы, витамины, экстракты и масла придают коже приветливый вид, упругость и мягкость.

Противовоспалительные

Особая категория, содержащая растительные экстракты, органические кислоты и флавоноиды. Эти ингредиенты обладают успокаивающим, заживляющим и освежающим действием. Они используются для ухода за проблемной кожей, склонной к акне, воспалениям и раздражениям.

Очищающие

Состав этих масок для лица усилен веществами с мощными детоксицирующими свойствами. К ним относятся глина, цинк, древесный уголь, береза — экстракт глаза и женьшень. Загрязнения из пор поглощаются активными ингредиентами и высвобождаются клетками эпидермиса. Очищающие маски рекомендуются для ухода за жирной кожей. В период полового созревания, когда функция сальных желез усиливается, полезны маски, подтягивающие ресурсы.

Отбеливающие

Маски для сияния помогают уменьшить видимость пятен и веснушек. Их можно использовать для снятия покраснения с соединений.

Каждому свое!

Выбор тканевой маски должен быть основан строго на индивидуальных показаниях. Один и тот же продукт не подходит для всех. Начните с определения типа вашей кожи. Это вопрос, касающийся вас и анализа композиции. Советы экспертов в нашем магазине помогут вам приобрести «свою» маску.

  • Тусклый тон кожи. Чтобы вернуть лицу здоровое сияние, ищите в составе ниацинамид, жемчужный порошок, аскорбиновую кислоту. Эти компоненты освежают цвет лица, регулируя выработку меланина в дерме.
  • Чувствительная кожа. Вам помогут смягчающие и противомикробные ингредиенты: алоэ вера, календула, ромашка, чайное дерево.
  • Жирный блеск. Хорошо подсушивают кожу оксид цинка, зеленый чай, яблочная кислота, хлопок. Для сужения пор используются глина, салициловая кислота, аллантоин, камфара, вытяжки из трав.
  • Отеки под глазами. С отечностью лица борются тканевые маски с никотиновой кислотой, экстрактами огурца, алоэ, липы, женьшеня. Положительно действуют маски с охлаждающим эффектом. Часто в названии таких средств присутствует пометка «антистресс».

Интернет-магазин ‘Подружка’ предлагает заказать корейские тканевые маски по доступным ценам. Чтобы еще больше улучшить свою покупку, вы можете воспользоваться скидками по утренним дисконтным картам, в дни рождения, предложениями «2 = 3» и бесплатной доставкой от определенной суммы заказа.

Увлажняющие тканевые маски предназначены только для питания кожи. Они не отшелушивают кожу, поэтому маска не может быть полностью заменена натуральными ингредиентами. Кроме того, из-за низкой пропускной способности материала некачественные маски быстро высыхают и не предохраняют более глубокие слои кожи.

Как часто применять маски

Посмотрите на свою кожу: у всех она разная. Если вы хотите улучшить состояние своей кожи, применяйте лучшую маску для лица в вашей организации.

Посмотрите на свой продукт. В зависимости от состава или программы ухода, используйте определенный тип маски каждый день или раз в несколько дней.

Летом маски чаще применяются, когда кожа потеет. Зимой — реже. В среднем, частота применения определяется как 2-4 раза в неделю — в зависимости от типа кожи.

Как долго оставлять маску на лице

Распространенная ошибка — оставлять на лице большее количество лучших тканевых масок. Это не способ сделать это; это единственный способ. Наносить на 15-25 минут. Максимальное время составляет 30 минут. Если оставить маску до высыхания, эффект будет противоположным. Вместо того чтобы прогонять влагу, он начинает ее впитывать.

Тканевые маски предназначены для однократного использования. Они неэффективны, если вы промокнете и снова нанесете их на лицо.

Многие клиенты в своих отзывах указывают на странный дизайн упаковки. Свиньи в различных вариациях уже давно стали визитной карточкой продукции Elisabecca, но в этой маске свинья изображена в отвратительной форме доктора в халате, а яйцо-вербовщик в правом углу держит в руках трубку. Он. Кажется, это делает его добрее и страннее.

8 Petitfee с экстрактом агавы Agave Cooling Hydrogel Face Mask

Восьмую позицию занимает охлаждающая гидрогелевая маска для лица Rhus succedanea от Petitfee, которая представляет собой маску для лица, охлажденную экстрактами rhus succedanea. Это уже гидрогелевый продукт. У того же производителя можно приобрести прокладки для глаз для комплексного ухода.

Читать еще:  Что такое лифтинг. Лифтинг это что такое

Продукт поставляется в красивой темно-синей упаковке, а сама маска такого же цвета. Он состоит из двух частей, верхней и нижней, и это разделение сделано для облегчения нанесения и более правильного прилегания формы к лицу. Обе части имеют защитную мембрану с обеих сторон. Благодаря этому гидрогель, более хрупкий, чем тканевая основа, не разрушается при неосторожных движениях (например, открывании ножницами или длинными ногтями).

Пропитка содержит ряд растительных экстрактов в своем составе. Одним из них в основном является экстракт рудбекии. Она покрыта эффектом хладагента и поэтому хорошо видна даже при хранении при комнатной температуре, а не в холодильнике.

Экстракты малины и баклажана увлажняют и стимулируют кожу, а кофеин и спирулина повышают упругость и эластичность и оказывают выраженный лифтинг-эффект. Все вышеперечисленные действия были подтверждены оценками женщин, большинство из которых очень положительные.

  • Приятно охлаждает кожу.
  • Снимает отечность.
  • Экспресс-лифтинг.
  • Состоит из двух частей.
  • Плотно прилегает к коже.
  • Имеет защитную пленку.

7 Garnier черная Очищающий Уголь + Черные водоросли

На седьмом месте — очищающая маска с черным углем и черными морскими водорослями garnier. Это широко известный бюджетный бренд и, следовательно, дружественный косметический бренд, поэтому этот продукт продается практически в каждом ближайшем косметическом магазине или супермаркете. Кроме того, при дисконтировании рынок оказывается очень прибыльным.

Упаковка продукта красивая, яркая, черно-зеленая. Внутри находится обложка из черной целлюлозной ткани. Он получил его за композиционный уголь. Известный своими абсорбирующими свойствами, он очищает кожу от загрязняющих веществ и способствует их рассеиванию и сужению. Другие активные ингредиенты (экстракт черноморского плетения, гиалуроновая кислота и липигидроксикислота) способствуют интенсивному увлажнению.

Отзывы об этой интернет-маске многочисленны, и почти все девушки описывают результаты ее применения как «умеренные». Как очищение, так и увлажнение являются поверхностными, не проникая в более глубокие слои кожи.

  • Очищает кожу.
  • Сужает поры.
  • Без парабенов в составе.
  • Легко найти в продаже.
  • Хорошо пропитана сывороткой.

6 Farmstay с коллагеном

Следующая в нашей классификации — еще одна суперэкономичная ткань с коллагеном от набирающего популярность корейского бренда Farmstay. У производителей есть целый ряд продуктов с этим активным ингредиентом. К ним относятся гелевые многофункциональные сыворотки, очищающие пенки, гидрогелевые патчи, освежающие мисты и другие продукты. Поэтому рекомендуется использовать все эти продукты вместе для достижения более интенсивных результатов.

Коллаген — это белок, отвечающий за прочность, упругость и эластичность кожи. Наш организм вырабатывает его сам, но иногда нам необходимо подпитать нашу кожу этим элементом из-за рубежа. После применения этой маски лицо становится более свежим, увлажненным и подтянутым. Тон кожи выравнивается, мелкие морщинки исчезают, поры сглаживаются. Этот продукт отлично подходит в качестве быстрого решения перед макияжем и придает лицу более ухоженный вид.

Однако почти во всех критических отзывах женщины-клиенты указывают на очень неудобное применение этой маски. Очень маленькие прорези для глаз и рта, морщины, образовавшиеся на щеках, — все это вызывает дискомфорт во время процесса. Количество девушек, которым удалось сделать это правильно, измеряется пальцами.

  • Очень бюджетная цена.
  • Свежий приятный аромат.
  • Много сыворотки в упаковке.
  • Способствует увлажнению кожи.
  • Нейтральный запах.
Оцените статью
Astero Studio