Ксеомин® в коррекции нижней трети лица. Как поднять уголки рта.

Однако для женщин старшего возраста специалисты рекомендуют общую подтяжку нижней трети лица или всего лица одновременно. Как правило, дополнительное маскирование уголков губ не требуется. В некоторых случаях его можно использовать, если у женщины имеется выраженное провисание тканей.

Как убрать морщины в уголках рта

Морщины в уголках губ появляются относительно рано и обусловлены не только возрастными изменениями. На их формирование большое влияние оказывают образ жизни и привычки. Мышцы рта очень активны, особенно когда человек эмоционален и разговорчив. Кожа, которая следует за ними, тонкая и не содержит жира, поэтому она быстро теряет свою эластичность — появляются морщины. Актеры, учителя и певцы подвержены риску преждевременного образования морщин. В силу своей профессии они чаще страдают от преждевременных морщин в этой области. Другие факторы риска включают генетическую предрасположенность, неправильный или недостаточный уход за кожей, курение, злоупотребление алкоголем, слабоумие (частичное или полное) и хронические заболевания. Но чтобы избежать появления морщин у уголков губ, важно знать, что это не приговор. Эстетисты научились эффективно бороться с этой проблемой.

морщины в уголках губ

Какими бывают морщины в уголках губ?

К 30-35 годам морщины прочно залегают на лице и не исчезают даже при расслаблении мышц, после сна, массажа и применения косметики. Дерма теряет эластичность и тонус. А после 45-50 лет количество морщин на лице увеличивается в геометрической прогрессии.

Одинаковые морщины начинаются с нескольких линий (продольных или поперечных) вокруг рта. Если о них не заботиться, эти морщины могут стать серьезной головной болью.

Существуют различные типы морщин в уголках губ:

    ;
  • Поверхностный,
  • зрачковые линии (морщины сжатия),
  • глубокие линии.

Каждый тип морщин поддается лечению. Все, что для этого требуется, — желание пациента и знания специалиста.

Что предлагают врачи-косметологи Seline?

Наиболее эффективными методами коррекции эстетических недостатков, таких как морщины в уголках губ, являются ботулинотерапия и контурная пластика. Обе процедуры являются инъекционными. Их также принято называть инъекциями красоты.

Читать еще:  Углы молодости на лице. Углы молодости на лице.

Ботулинотерапия включает в себя введение крошечных доз очищенного токсина, производимого Clostridium botulinum, подкожно или внутримышечно. Его основу обычно называют ботулотоксином. Однако ботулотоксины производятся разными компаниями и продаются под разными торговыми названиями, например, Dysport, Xeomin, Relatox и т.д. Ботулотоксин давно используется в медицине и косметологии. Реакции хорошо изучены и предсказуемы. Ботокс и его аналоги не позволяют передавать нервный импульс к мышце. Он остается неподвижным. А кожа, соединенная с ним, не растягивается. Это разглаживает существующие морщины и предотвращает появление новых.

При контурной пластике используются препараты гиалуроновой кислоты. Это полностью биосовместимое вещество. В норме он вырабатывается организмом для увлажнения кожи и участвует в биохимических процессах, отвечающих за эластичность кожи. Гиалуроновая кислота заполняет пустоты в проблемной зоне и таким образом формирует ее. Морщины в уголках губ исчезают в течение 10-12 месяцев.

Благодаря стимуляции нижележащих слоев мышц, мышцы подтягиваются, брови разглаживаются, а уголки рта подтягиваются. Хорошо подходит для пациентов с худым лицом, без избытка подкожного жира. Его продолжительность составляет до 2 лет.

Периоральные морщины

Образование тонких вертикальных морщин, идущих от губ, частично связано с чрезмерной активностью кольцевой мышцы рта. Поскольку эта мышца круглая, обычно рекомендуется корректировать как верхнюю, так и нижнюю части мышцы для поддержания баланса; инъекции должны быть симметричными и поверхностными.

Они вызваны активностью мышц нижнего угла рта (DAO) и распространяются от углов рта вниз к подбородку, придавая лицу печальное выражение. Инъекции DAO являются важным элементом восстановления баланса в нижней трети лица.

Пациент, 49 лет.

Ксеомин® был введен в область НТЛ в общей дозе 52 ЕД. Овал лица 40 МЕ (20 МЕ с каждой стороны), ДАО 4 МЕ (2 МЕ с каждой стороны); подбородок 8 МЕ (4 МЕ в двух местах). Результат через 2 недели.

Фото предоставлено А. В. Сайбелем.

Ксеомин, Морщины марионетки

До

Ксеомин, Морщины марионетки

Согласно

Подбородочная мышца

Xeomin® доказал свою эффективность в лечении умеренных подбородочных морщин у людей с тяжелыми подбородочными морщинами. Сужение челюсти связано с поднятием подбородка и может привести к образованию глубокой складки между нижней губой и изогнутой частью нижней челюсти. Кроме того, возрастная потеря коллагена и жировой ткани в области подбородка также может привести к неровному подбородку (персиковая косточка).

Читать еще:  8 вещей, которые произойдут с вашим лицом, если не смывать косметику перед сном. Что будет если не смывать тушь.

Пациент, 38 лет.

Ксеомин® был введен в область НТЛ в общей дозе 52 ЕД. Овал лица 40 МЕ (20 МЕ с каждой стороны), ДАО 4 МЕ (2 МЕ с каждой стороны); подбородок 8 МЕ (4 МЕ в двух местах). Результат через 2 недели.

Фото предоставлено А. В. Сайбелем.

Ксеомин, Подбородочная мышца

До

Ксеомин, Подбородочная мышца

Согласно

Жевательная мышца

Сильно выраженные жевательные мышцы могут придать лицу угловатый вид, и для уменьшения этой области успешно используется препарат Xeomin®. Эта коррекция расслабляет жевательные мышцы и со временем сокращает их, придавая нижней трети лица более привлекательную V-образную форму.

Тщательное клиническое обследование необходимо для подтверждения того, что квадратная форма лица обусловлена гиперактивностью жевательных мышц, а не мышечной причиной, например, костным выступом, который сделает ботулинотерапию бесполезной.

Пациентке 42 года.

Xeomin® был введен в область жевательной мышцы с общей дозой 50 МЕ. Результат через 3 недели.

Фото предоставлено А. В. Сайбелем.

Ксеомин, Жевательная мышца

До

Ксеомин, Жевательная мышца

Согласно

Большинство женщин имеют совершенно одинаковый тип губ — полная верхняя губа и тонкая верхняя губа. Но иногда эта диспропорция очень заметна и нарушает созданный образ. С помощью красивого макияжа этот недостаток можно легко скрыть. Делается все возможное, чтобы придать видимый объем верхней губе, а нижнюю губу, напротив, истончить.

Следующий способ – поднять уголки рта филлерами с гидроксиапатитом кальция.

Он вводится путем инъекции в скулы. Она уменьшает выраженность носогубных складок и приподнимает уголки рта. Недостатком этого лечения является то, что эффект длится всего 4-6 месяцев.

Благодаря стимуляции нижележащих слоев мышц, мышцы подтягиваются, брови разглаживаются, а уголки рта подтягиваются. Хорошо подходит для пациентов с худым лицом, без избытка подкожного жира. Его продолжительность составляет до 2 лет.

Нитевой лифтинг

Он считается альтернативой хирургической подтяжке. Помещая нити под кожу, они формируют каркас, который сглаживает провисание кожи и останавливает его на несколько лет.

Самым эффективным способом борьбы с возрастными изменениями является, конечно же, пластическая хирургия. Если вы хотите избавиться от груди, проводится круговая подтяжка нижней трети лица. Недостатком этого метода является длительный период восстановления. Результат будет виден в течение 10 лет.

Читать еще:  Химический гликолевый пилинг. Пилинг с гликолевой кислотой.

Каждый из методов подбирается индивидуально. Не только возраст, но и состояние кожи, глубина бровей и опущенность уголков рта.

Она посещает конференции, мастер-классы и семинары по пластической хирургии. Области деятельности: Блефаропластика, липосакция, колоректальная пластическая хирургия, подтяжка живота, пластическая хирургия груди.

Уколы гиалуроновой кислоты.

В салонах красоты гиалуроновая кислота вводится в уголки губ с помощью тонких игл, чтобы сформировать каркас, который предотвращает опущение губ. Этот же метод можно использовать и для устранения морщин вокруг губ. Гиалуроновая кислота выталкивает морщины наружу. Результат виден сразу после процедуры и держится в среднем около шести месяцев — в зависимости от человека и его привычек (курение, прикусывание губ и другие). Кстати, процедура проводится под местной анестезией, поэтому боли нет.

Bltox имеет более длительный эффект, но у метода есть свои особенности. Ботулотоксин расслабляет мышцы, которые тянут кончики губ вниз. Эти мышцы направлены вниз от уголков рта к подбородку. Сложность заключается в том, чтобы правильно определить их местонахождение и точно ввести в них препарат. Это может сделать только компетентный специалист. Ошибка может иметь неприятные последствия, не ограничиваясь простым опусканием уголков губ. Например, может исказиться линия рта и возникнуть асимметрия. Результат правильно проведенной процедуры виден сразу и держится около года. Однако существуют противопоказания и побочные эффекты инъекций ботокса, которые также необходимо учитывать.

Пластическая хирургия.

Нож хирурга — пожалуй, самый радикальный и эффективный метод приподнять уголки губ и вернуть утраченную с возрастом красоту. Врач разрезает мышцы, которые тянут линию губ вниз. Избыток кожи вокруг рта также удаляется. Благодаря специальной хирургической технике швы практически незаметны.

Однако для женщин старшего возраста специалисты рекомендуют общую подтяжку нижней трети лица или всего лица одновременно. Как правило, дополнительное маскирование уголков губ не требуется. В некоторых случаях его можно использовать, если у женщины имеется выраженное провисание тканей.

Хирургическая подтяжка лица — безусловно, радикальный и эффективный метод. Это его преимущество, но мы должны подумать и о его недостатках. Чтобы избежать негативных последствий, к выбору специалиста следует подходить ответственно.

Оцените статью
Astero Studio