Филлеры для лица: что это такое и в чем их польза. Филлер что это такое.

Большая часть новообразований на коже человека вызывается вирусом папилломы человека (ВПЧ). Папилломы относятся к наиболее распространенным из этих новообразований.

Что такое филлеры

Филлеры — это гелеобразные наполнители, которые имеют твердую структуру и вводятся в проблемные зоны. С их помощью специалисты устраняют косметические недостатки, заполняя морщины различной степени выраженности изнутри. Наполнители долгое время сохраняют стабильность размеров, незначительно диффундируют в ткани и на 100 % совместимы с тканями человеческого организма. Важно отметить, что они способны к самопоглощению и выведению, вовлекая лимфу и кровь, и не оказывают токсического воздействия на органы и системы.

Филлеры являются одними из самых популярных, востребованных и эффективных процедур в эстетических клиниках. Инъекции не только быстро устраняют эстетические недостатки, но и корректируют черты лица.

Особенности применения филлеров в косметологии

Наиболее эффективными и в то же время безопасными являются филлеры, основным действующим веществом которых является гиалуроновая кислота. Это вещество вырабатывается клетками человеческого организма, входит в структуру некоторых тканей, в достаточной степени воспринимается иммунной системой и поддерживает водный баланс, уровень гидратации кожи. Проще говоря, гиалуроновая кислота — это магнит, который притягивает жидкость и удерживает ее на месте.

После введения филлера под кожу его частицы начинают активно разлагаться и ускоряют работу фибробластов, формирующих соединительную ткань. Это приводит к активной выработке натуральной гиалуроновой кислоты, которая восстанавливает эластичность, мягкость и естественное сияние кожи.

Инъекция выполняется тонкой иглой непосредственно в глубокие слои кожи. Наполнители содержат анестезирующие вещества, поэтому процедуру можно проводить без дискомфорта и боли. Продолжительность одной процедуры составляет не более получаса.

Нюансы применения филлеров на основе гиалуроновой кислоты

Когда косметологу нужно разгладить морщины, лекарство вводится прямо внутрь — происходит «выталкивание» морщины, и она разглаживается. Но филлеры используются в косметологии не только для омоложения, но и для коррекции черт лица — задачей может быть увеличение губ и создание четкой линии скул. В этом случае гелевый наполнитель должен быть равномерно распределен по всей корректируемой области. Часто косметологи предлагают использовать изучаемую манипуляцию для коррекции формы носа, и тогда место ее введения определяется индивидуально, в зависимости от поставленных задач: крючковатый нос становится практически незаметным, если инъекции сделать ниже и выше, а придать объем кончику помогают уколы в область между ноздрями.

Читать еще:  Тканевые маски. Что это за зверь. Тканевая маска для лица отзывы.

Особенностью применения филлеров в косметологии является быстрый результат, который виден уже после одной процедуры. Для впитывания инъекционной влаги потребуется 24 часа, после чего вы сможете оценить работу косметолога.

В мире косметологии регулярно появляются новые продукты. Некоторые из них действительно эффективны, другие же не оправдывают ожиданий. Давайте обратимся к проверенным и испытанным средствам.

Что такое филлер?

Это нетоксичный косметический препарат, который вводится под кожу на различную глубину для временного разглаживания тонких линий, морщин и шрамов от акне.

Такие продукты очень популярны в современной косметологии. Их можно использовать для заполнения морщин и других неровностей кожи. Для многих пациентов эти гели являются прекрасной альтернативой хирургическим операциям, поскольку с помощью филлеров можно устранить асимметрию, скорректировать форму носа или губ и гармонизировать лицо.

Коррекция лица филлерами

С возрастом овал лица теряет форму, появляется одутловатость, контуры скул и подбородка становятся менее четкими. Все эти явления можно устранить с помощью филлеров на основе гиалуроновой кислоты.

В TG Clnic эта процедура проводится с использованием сертифицированных и безопасных продуктов. Это обеспечивает контролируемый результат и исключает риск побочных эффектов.

Показания

В косметологии филлеры используются для коррекции различных косметических недостатков. Основными признаками являются следующие:

  • Морщины на лбу
  • Нависшие брови
  • «Вороньи лапки» в уголках глаз
  • Морщины в области улыбки, грубые морщины
  • Морщины в носогубной области
  • Морщины в области подбородка
  • Асимметричные губы
  • Темные круги под глазами
  • Контуры лица
  • Отсутствие выраженных скул

Сразу после инъекции филлеры начинают работать в нескольких направлениях: Активизируется выработка коллагена и эластина, клетки насыщаются кислородом и выводятся токсины. При соблюдении рекомендаций врача пациент не будет испытывать никаких побочных эффектов после процедуры.

Инъекции филлеров также используются в процедурах по изменению формы лица, например, для придания объема губам, скулам и щекам или для придания формы подбородку. В этом случае наполнители вводятся равномерно в обрабатываемую область и глубоко в мягкие ткани.

Термин «филлер» происходит от английского глагола «to fill», что буквально означает «наполнять». В косметологии это общее название используется для гелей, которые вводятся под кожу.

Читать еще:  10 средств для сияющей кожи вокруг глаз. Средства для кожи вокруг глаз.

Для процедуры могут использоваться наполнители с различной химической структурой. Самые безопасные из них — на основе гиалуроновой кислоты. Они относятся к рассасывающимся препаратам. Активный ингредиент расщепляется в течение 6-12 месяцев и полностью выводится из организма.

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты имеют широкий спектр применения. Чаще всего они используются для омолаживающих процедур. Используемые ими методики являются прекрасной альтернативой хирургическому вмешательству.

Гиалуроновые филлеры можно использовать для коррекции следующих возрастных проблем:

  • Коррекция линий экспрессии,
  • коррекция контуров лица,
  • коррекция мимических морщин, коррекция контуров лица, коррекция мимических морщин, коррекция носогубных складок,
  • Заполнение шрамов и рубцов,
  • разглаживание сильных морщин,
  • Омолаживающая процедура для рук,
  • Заполнение морщин в области шеи и декольте.

Гели с активным ингредиентом гиалуроновой кислотой также используются для коррекции контура губ или увеличения их объема. Они также подходят для сухой, обезвоженной кожи, поскольку активный ингредиент хорошо удерживает влагу. Они хорошо подходят для устранения темных кругов под глазами.

Факты о филлерах на основе гиалурона

Препараты на основе гиалуроновой кислоты активно используются в косметологии с конца 1990-х годов. Однако сами филлеры появились на рынке в Америке только в 2003 году. Первыми сертифицированными производителями стали компании Q-med (Restyline) и Allergan Inc (Juviderm). Сегодня список компаний, производящих продукты на основе кислот, значительно расширился. Лаборатории Corneal, MERZ, Vivacy и TEOXANE зарекомендовали себя в России и во всем мире.

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты могут иметь высокую, среднюю или низкую вязкость. Чем более серьезные возрастные проблемы необходимо решить, тем выше вязкость, рекомендуемая косметологами.

Наполнители делятся на два типа. Однофазные гели менее концентрированы и содержат частицы одинакового размера, которые при нанесении равномерно распределяются под кожей. Двухфазные (двухфазные) гели содержат больше активного ингредиента (кислоты) на 1 мг. Они имеют более плотную текстуру и поэтому используются для сложных косметических задач. Изменения в контурах лица часто требуют более одного сеанса.

Читать еще:  Что такое комки Биша на лице: фото и способы избавления. Комки биша фото комков

Инъекции геля-наполнителя можно сочетать с другими процедурами. Например, мезотерапия и биоомоложение.

Процесс ввода филлера на основе гиалуроновой кислоты

Перед коррекцией филлерами специалист дает некоторые рекомендации. Подготовка обычно исключает прием некоторых лекарств и курение в течение нескольких дней.

Для этой процедуры существуют некоторые ограничения:

  • Инфекционные заболевания и кожные воспаления,
  • инфекции, инфекционные заболевания, инфекционные заболевания кожи, инфекционные заболевания кожи, инфекционные заболевания, инфекционные заболевания, инфекционные заболевания, инфекционные заболевания крови, нарушения свертываемости крови и плохая свертываемость крови,
  • Другие инъекционные препараты (силикон, ботокс),
  • Аллергия,
  • Инфекции, такие как: силикон, ботулотоксины, ботулинический токсин, инъекционные препараты, гипоксия и т.д.

Один сеанс косметической коррекции может длиться от получаса до 50 минут. Сначала соответствующая область обрабатывается пеной. После обработки антисептиком косметолог вводит препарат тонкой иглой. Сам гель подбирается индивидуально. Выбор концентрации кислоты зависит от исходного состояния кожи и желаемого результата.

Дискомфорт при введении зависит от вязкости геля, толщины иглы и индивидуальных особенностей кожи. При необходимости применяется местная анестезия или вводится обезболивающая инъекция. Некоторые препараты уже содержат лидокаин.

Рекомендации по уходу

Сразу после введения филлеров на основе гиалуроновой кислоты наблюдаются припухлость и отечность. Могут появиться покраснения или небольшие синяки. Этот побочный эффект обусловлен способностью молекул гиалуроновой кислоты удерживать влагу. Однако эти реакции исчезают в течение одного-пять дней при надлежащем уходе. В случае увеличения губ отек может держаться до 10 дней.

Уход за кожей после реабилитации состоит из следующих простых рекомендаций. Прежде всего, избегайте посещения соляриев, саун и бассейнов. Избегайте других косметических процедур, которые обнажают обрабатываемую область, например, восковой эпиляции и массажа. В это время воздержитесь от отшелушивания и пилинга. Используйте прохладные маски или специальные кремы для устранения отеков. По той же причине избегайте всех раздражающих кожу веществ.

Этим рекомендациям следует следовать в течение первых пяти-десяти дней. Осложнения в виде загустения геля и образования комков не возникнут, если процедуру проводит квалифицированный специалист. Обращайтесь только в проверенные эстетические клиники.

Оцените статью
Astero Studio