12 предметов, которые украсят письменный стол. Как украсить стол рабочий.

Прибейте полки к боковым стенкам. Это экономит ценное пространство шкафа, и все необходимое всегда под рукой.

Самый модный декор для рабочего места

Как украсить свое рабочее место и стол своими руками, чтобы, когда вы делаете перерыв и оглядываете поле боя, ваш взгляд приковывал стильный декор?

В этой статье об идеальном офисе мы дали несколько практических советов о том, как сохранить офис аккуратным или творчески беспорядочным (в зависимости от того, что вам ближе). Сегодня мы хотим поговорить об эстетической составляющей темы: что можно поставить на рабочий стол, чтобы украсить его.

Содержание:

Растения

Первое, что приходит на ум большинству людей, это, конечно же, цветы. Но в данном случае мы хотим посоветовать нечто более простое и полезное — кактусы. Кактусы не только навевают грусть своим увядшим видом, но и уменьшают вредное излучение от всевозможного оборудования, которого у вас в офисе наверняка немало. А кактус или суккулент поставьте в элегантный (и фотогеничный) цветочный горшок любой формы.

декор рабочего стола своими руками

С приближением Нового года вы, возможно, побежите за еловыми ветками и шишками, а не за кактусом. И не забудьте прочитать наш пост о всевозможных красотах, сделанных из шишек!

декор рабочего стола своими руками

Подиумы

Журналы, фотоальбомы и фотокниги помогут вам привести ваше пространство в порядок. Вы можете использовать их как основу для других украшений или разместить на них то, что должно быть там всегда: календарь, часы, рамку, плакат с мотивационными словами.

декор рабочего стола своими руками

Вы также можете подумать о более масштабных изменениях. Например, изменение дизайна в соответствии с древними традициями фэн-шуй или установка современной инновационной техники и освещения для создания приятной рабочей обстановки.

Бумага для заметок

Альтернатива обычным разноцветным квадратным блокнотам — блокнотная бумага с красивым дизайном. Розничный магазин предлагает различные варианты для разных сезонов. На простой стороне можно оставлять записи, а напечатанная сторона украсит ваш стол. Я также нашла крафтовую версию в виде готового списка дел — удобно для записи ежедневных задач, чтобы ничего не забыть.

Читать еще:  8 признаков, что мужчина положительно влияет на женщину. Как мужчина влияет на женщину.

Цена: 496 руб.

Многофункциональный держатель

Зажим для заметок, держатель для фотографий и даже ваза — три в одном и сочетание для украшения рабочего стола. Вы можете поместить на него важные задачи, чтобы они всегда были у вас перед глазами. А в остальное время вы можете украсить его фотографиями своих близких. В небольшой вазе можно разместить сезонный букет цветов, веточки или их искусственные копии. Кстати, вазу можно использовать и как диффузор: Налейте в него ваше любимое эфирное масло и поместите внутрь ротанговые палочки. Только лаванду лучше оставить до вечера, чтобы нос не горел весь день!

Цена: 650 рублей

Металлические закладки-стикеры

Бумажные наклейки комкаются, отклеиваются и всегда теряются, когда вам срочно нужно найти нужную страницу. Их можно заменить металлическими закладками. Аккуратные и яркие (серебро, золото и розовое золото), они надежно отмечают важные места в документах. Продаются в наборах по десять штук. Вы можете выбрать один цвет или купить все три вместе.

Цена составляет 132 рубля.

4 примера отличных рабочих мест дома — Организация рабочего места дома становится все более популярной в последнее время. И есть множество вариантов! Мы представляем четыре лучших варианта и объясняем их преимущества.

Украшаем рабочий стол: стильный и ненавязчивый декор

Украшаем рабочий стол: стильный и ненавязчивый декор

Простой математический расчет показывает: 22 рабочих дня в месяц, умноженные на 12, дают 264 дня в году. Если вы работаете в возрасте от 23 до 65 лет, вы проводите в офисе 30 лет своей жизни. По этой причине дизайн рабочего места должен не только отражать стиль компании, но и отражать ваши личные предпочтения: Он должен быть удобным, практичным и привлекательным. А при выборе аксессуаров стоит подумать о профессионале.

Как обустроить рабочее место в офисе

Существует множество вариантов для офиса, например, заменить места для хранения ручек и маркеров оригинальными коробками с красочными рисунками.

Вы также можете подумать о более масштабных изменениях. Например, изменение дизайна в соответствии с древними традициями фэн-шуй или установка современной инновационной техники и освещения для создания приятной рабочей обстановки.

Негласные правила

Некоторые офисы не терпят отклонений от стандартного дизайна интерьера и используют так называемый «дресс-код» для дизайна интерьера. Итак, вот несколько примеров, которые на самом деле не подрывают устоявшийся корпоративный этикет.

Читать еще:  Как правильно вести себя в родах? Учимся рожать быстро и проблем. Дышать маткой это как.

Украшение и забота о собственном здоровье

Первое, что необходимо учитывать, — это здоровье. Современные разработки позволили снизить нагрузку на плечи, спину, запястья и все тело, используя несколько.

Чаще всего боль в суставах кистей и запястий возникает из-за нагрузки на руки. Подушка для рук под клавиатуру и оригинальный коврик для мыши с аналогичной опцией помогут снять нагрузку с рук. Они не привлекут внимания даже самых строгих и консервативных руководителей, но будут очень полезны в борьбе с профессиональными заболеваниями офисных работников.

Рука для регулировки угла и высоты экрана. Если вы установите его «в одиночку», ваши глаза, плечи и спина будут меньше напрягаться от постоянного напряжения мышц. Это не только практично, но и хорошо выглядит и экономит место на вашем столе.

Следующее устройство, напротив, занимает много места, а также служит органайзером. Он может иметь несколько вариантов и быть оснащен различными «гаджетами». В данном случае это встроенный ящик для бумаг, держатель для компакт-дисков и кофейная кружка.

Портативный держатель для ноутбука. Он имеет регулируемый угол наклона, предохранительный замок и отверстия для охлаждения устройства. В комплект входят дополнительные держатели для смартфонов, чтобы все ваши устройства были под рукой.

Обустройство по фен-шую

Согласно этому восточноазиатскому учению, в жизни нет мелочей. Особенно когда речь идет о рабочем столе, оформлении помещения и содержании, которое на нем находится.

Первое, на что необходимо обратить внимание, — это планировка офисного помещения:

  • Зона карьеры. Между руками, лежащими на клавиатуре, область должна быть свободной.
  • Семейная зона. Слева, между клавиатурой и монитором. Это идеальное место для семейной фотографии.
  • Зона знаний. Крайний левый угол стола. Это пространство следует использовать для хранения бумажных документов и книг. Вещи, которые очень редко используются, но имеют материальную ценность.
  • Область богатства. Левый верхний угол стола. Территория для жаб, деревьев или других живых растений.
  • Зона здоровья находится на заднем плане, в левой части экрана. Здесь хранятся документы, с которыми вы работаете в данный момент. Это означает, что они находятся в таком месте, где их легко достать без необходимости менять положение в кресле. Это позволяет экономить энергию для улучшения здоровья.
  • Пояс славы и престижа. На противоположной стороне экрана. Это место, где вы размещаете свою гордость: спортивный трофей, медаль, мемориальную доску или просто фотографию человека, которого вы считаете успешным.
  • Зона любви. Правый дальний угол вашего стола. Место для драгоценного сувенира, полученного от любимого человека, амулета, цветов.
  • Чуть ниже находится зона творчества, где хранятся документы, над которыми вы уже работали. Приводить их в движение строго запрещено.
  • Зона полезных вещей. Здесь, под правой рукой, традиционно располагается смартфон.
Читать еще:  Что такое гештальт: определение понятия, функции, происхождение 6 способов самостоятельно закрыть гештальт. Гештальты это простыми словами

Идеи рабочего места

Все в вашем офисе, за исключением рабочих принадлежностей и документов, должно служить не только для красоты и благоустройства интерьера, но и выполнять другие, не менее полезные функции:

  • Снятие стресса — используйте для этой цели мягкие цвета, восточные шары с песочными часами.
  • Релаксация — используйте предметы, которые отвлекают вас от работы и вызывают приятные воспоминания. Лучше всего подойдут снимки семьи, сувениры на память, смешные подписи.
  • Мотивация — это поднятие боевого духа и продолжение работы. То, что лично вас будет мотивировать работать еще усерднее.
  • Вдохновение — творчество и ничего более. Элегантный журнал для заметок, набросков и текстов.

Для примера стильных офисных столов посмотрите эти фотопримеры:

Как украсить рабочий стол своими руками? Используйте статуэтки, рамки для фотографий, живые цветы, оригинальные лампы, пробковые или магнитные доски для записей.

Фэн-шуй рабочего стола

Многие считают, что для достижения максимальной производительности достаточно превратить рабочее место в уголок спокойствия с помощью приемов фэн-шуй. Согласно древней китайской методике, оптимальным местом для рабочего пространства по фэн-шуй является северо-восточная часть дома.

Организация рабочего стола фото 04

Что еще советуют специалисты по фэн-шуй?

  • Не ставьте стол спиной к окну или двери,
  • Оформление рабочего стола также следует законам фэн-шуй: разместите символы воды (аквариумы, изображения рек и водопадов) перед головой или над головой,
  • Спрячьте кабели: они символизируют экономический дренаж,
  • В левом конце стола — зоне процветания, которая определяет, как вы украсите свой стол, — поставьте денежное дерево, желательно живое, копилку или трехлапую лягушку.
  • В качестве символа творчества на правой стороне письменного стола следует разместить diy (сделай сам) для вашего стола.

Организация рабочего стола фото 27

Короче говоря, если вы фрилансер, если вы часто работаете по ночам или если вы любите возиться, не стесняйтесь использовать наши советы и фотографии, когда решаете, как украсить свой стол в соответствии с вашими предпочтениями!

Оцените статью
Astero Studio