Как закончить дружбу с подругой безболезненно – ТОП-10 способов. Как расстаться с подругой.

Не существует универсального решения. Важно, чтобы обстановка была комфортной, будь то дома, в кафе или в парке. При выборе места руководствуйтесь тем, что вам не должно быть стыдно выражать там свои чувства. Разговор может быть непростым.

Как закончить дружбу с подругой безболезненно – ТОП-10 способов

Дружба играет важную роль в жизни каждой женщины. Как бы мы ни любили своих родителей и как бы ни дорожили своими партнерами, после первой любви или первого разочарования мы обращаемся к друзьям, а не к ним. Они хранят наши секреты, осушают наши слезы и дают нам советы. Но не каждая дружба может длиться всю жизнь.

Со временем люди меняются, и некоторые отношения перестают быть счастливыми. Расставание с другом может быть не менее болезненным, чем расставание с любимым человеком. Однако если расставание неизбежно и неотвратимо, вы можете смягчить удар.

8 причин прекратить дружбу

две девушки

Крепкую дружбу не разрушат ни дожди, ни метели, но она не выдержит испытания деньгами, завистью и мужчинами. В этом случае лучше всего попрощаться друг с другом.

Он неоднократно не оправдывал вашего доверия. Вы знаете, что на этого человека нельзя положиться ни при каких обстоятельствах.

Он использует вас как бесплатного психотерапевта.

Ваш разговор заканчивается тем, что ваша подруга перечисляет свои проблемы и жалобы, но никак не реагирует на вашу помощь или совет.

У нее никогда нет времени на тебя. Она говорит, что слишком занята работой, а потом вы видите ее в социальных сетях развлекающейся в другой компании. Даже когда вам удается встретиться, ваша девушка отвлекается на свой телефон и быстро находит предлог, чтобы уйти от вас.

Она постоянно просит вас о помощи, одалживает вам одежду и косметику, но когда вы просите ее об услуге, она отказывает или игнорирует вас.

Ваша девушка постоянно делает то, что вам не нравится. Она не уважает ваше право на личную жизнь и свободное время, ваши потребности и интересы для нее не важны. Ей нравится ставить вас в неловкое положение.

Она не хранит от вас секретов и не говорит с другими людьми о том, чем вы с ней поделились. Когда она выходит, она делает невинные глаза и говорит, что этого никогда не было. Это все ревность, а она чиста как ангел.

Каждый раз, когда вы видите ее, вы понимаете, что стали холодны по отношению к ней. Как и ей, вам все равно, кто из них женился, завел ребенка и сделал карьеру.

Читать еще:  Детские рестораны в Москве: 11 лучших мест. Ресторан с детьми в москве.

Вы выросли и пережили опыт, который изменил вас обоих. Именно по этой причине детская дружба обычно заканчивается. На самом деле, вы уже давно разошлись в разные стороны, но продолжаете держаться друг за друга.

13 экологичных способов закончить отношения с подругой

Прежде чем встретиться с другом лично, подготовьтесь к разговору. Подумайте о конкретных проблемах или событиях, которые заставили вас сделать этот трудный шаг. Это поможет вам избежать истерики и не даст забыть что-то важное, даже если вы очень взволнованы.

Если человек не осознает свою ошибку, он будет совершать ее снова и снова. Дайте ей возможность извлечь урок из сложившейся ситуации. Не позволяйте спасать ваши отношения, она поблагодарит вас позже.

  • Откажитесь от обвинений и оскорблений.

Как расстаться с подругами?

Как вы расстаетесь с подругами?

Оскорбления и излишнее давление на собеседника могут вывести ситуацию из-под контроля. Даже если ваша девушка начинает шуметь, сохраняйте спокойствие и стойте на своем, не ругаясь. Ваша задача — мирно разойтись, а не начинать драку с поножовщиной.

  • Сосредоточьтесь на своих чувствах, а не на том, кто прав.

Поговорите о том, что делает вас несчастным в ваших отношениях и что вы чувствуете, когда ваша девушка переходит черту. Избегайте грубости и двусмысленности. «Замените «Ты мне все время врешь» на «Мне больно, что ты не находишь времени, чтобы увидеться со мной».

Вам нужно четко определить, чего вы хотите: закончить отношения, сделать перерыв, остаться хорошими знакомыми? Чтобы избежать неловких ситуаций в будущем, например, при встрече в общей компании или в общественных местах, дайте мне знать, на каком уровне вы чувствуете себя комфортно: просто приветствие, разговор ни о чем, полное игнорирование.

Не перекладывайте всю вину на нее. Один человек не может быть белым и пушистым, а другой — дьяволом. Держите его отдельно. Используйте местоимение «мы» вместо «я» и «ты». «В последнее время мы не можем найти общий язык» вместо «Ты меня раздражаешь».

Если ваша подруга — токсичный человек, вы даете ей еще один повод унизить вас или поссориться. Это также открывает путь к сближению: если вы готовы говорить о ее проступках, вы также готовы простить ее снова.

Несмотря на печальный исход, у вас было много счастливых моментов вместе. Даже если она окажется не самым надежным другом, в будущем она может встретить кого-то, кто разделяет те же ценности, что и она. Пусть ваши отношения закончатся на позитивной ноте.

  • Не срывайте цветок, пусть он завянет сам по себе.

Не у всех людей хватает выдержки осмелиться открыто говорить. Если вы боитесь, что обидите их чувства, и беспокоитесь о своих нейронах, постепенно увеличивайте расстояние. Сократите количество встреч и звонков, уделяйте время ответам на сообщения.

Читать еще:  Выбор подушек для беременных: особенности покупки. Отзывы подушка для беременных.

Страшно потерять близкого человека из-за мелких обид и недоразумений. Если вы не готовы прекратить отношения со своей подругой, попросите ее взять отпуск. Иногда временный разрыв может возобновить дружбу. А если это не сработает, в худшем случае проще расстаться на расстоянии.

Если ваша подруга не хочет принять ваше решение или если вы боитесь стать жертвой ее манипуляций, заблокируйте ее на телефоне и в социальных сетях. Проинформируйте ваших общих друзей о сложившейся ситуации, чтобы избежать дальнейших ссор.

Если вы вместе работаете или учитесь, прекратить общение с ней невозможно. Обращайтесь к ней только по деловым вопросам. Старайтесь держаться как можно дальше во время общественных мероприятий. Если она попытается завязать с вами разговор, вежливо откажитесь и уйдите.

Вы выросли и пережили опыт, который изменил вас обоих. Именно по этой причине детская дружба обычно заканчивается. На самом деле, вы уже давно разошлись в разные стороны, но продолжаете держаться друг за друга.

Токсичная дружба

Всем девушкам, которые думают о том, как избавиться от подруги, следует ознакомиться с термином «токсичная дружба». Под этим термином обычно понимают такую форму отношений, когда вы дружите с человеком, но в то же время что-то в общении вас не устраивает. Первый признак «токсичной дружбы» — отсутствие удовольствия от совместного времяпрепровождения.

Самое трагичное в этих «токсичных» отношениях то, что их нелегко прекратить. Если друг изменял вам, обманывал или говорил плохие вещи, легко порвать с ним. Но что, если ничего подобного не было, но после каждой встречи вы теряете силы и имеете низкую самооценку? То есть осознание того, что в ваших отношениях есть негативные моменты, но что с ними делать — я не знаю.

Когда пора расставаться?

Психологи рекомендуют отвечать на некоторые вопросы честно:

  1. Изменят ли эти отношения меня в худшую сторону?
  2. Это проходящий этап в отношениях или так было всегда, но я каждый раз закрывала на это глаза?
  3. Чувствую ли я, что моя девушка получает удовольствие от моих ошибок и проблем?
  4. Пользуются ли мной?
  5. Чувствую ли я, что постоянно решаю проблемы других людей?
  6. Потерял ли я друзей из-за этого человека?

Если ответ на все эти вопросы — «да», то вам стоит задуматься о том, как избавиться от плохого друга. Есть несколько хороших способов сделать это.

как избавиться от плохой подруги

Поэтапное уменьшение общения

Как избавиться от друга тактично и без скандала? Одним из лучших методов является постепенное сокращение общения. Этот процесс занимает много времени, но является наименее болезненным. И не принимайте это за полное безразличие к ней — это вызовет бурную реакцию с ее стороны.

Постепенно сокращая время, проводите меньше времени вместе: если раньше встречи были ежедневными, сократите их количество до 1-2 раз в неделю, затем до нескольких раз в месяц, а потом и вовсе исчезните из ее жизни. Чтобы не обидеть, упомяните самую сильную профессию и не забудьте придумать правдоподобную историю прикрытия. Но лучше всего заняться работой, новым хобби или спортом. В основном: «Прости, дорогая, но у меня нет на тебя времени!».

Читать еще:  Всё не то. Вроде жизнь удалась, а чего-то не хватает. Не хватает чего то

Этот прием хорош тем, что когда количество встреч уменьшается, гнев и раздражение часто исчезают, и вы понимаете, что этот человек был в вашей жизни много раз. Но когда встречи становятся менее частыми, вы возвращаетесь в нужное русло. Вот как избавиться от надоедливого друга и не потерять его навсегда!

как избавиться от назойливой подруги

«Моя лучшая подруга сразу же сожгла все мосты между нами без каких-либо объяснений. Он больше не отвечал на мои звонки и сообщения. И она удалила меня из друзей на Facebook», — говорит Алина, 27 лет.

Поговорите с подругой

Вы не можете заставить кого-то быть вашим другом, если он больше не хочет им быть. А вам и не нужно. Односторонняя дружба приносит больше вреда, чем пользы. Хороший способ прекратить их — поговорить со своим другом о том, почему и как все происходит. Это возможность для вас обоих получить ответы на свои вопросы и выразить свои чувства.

Однако в некоторых случаях разговор не состоится по разным причинам. Если вы не можете говорить, не волнуйтесь. Вы также можете сделать собственные выводы. Просто определите плюсы и минусы предыдущих отношений и найдите причины, по которым их следует прекратить.

Поймите, что дружба не всегда длится вечно

Как бы печально это ни звучало, но иногда дружба заканчивается. Поймите это. Это может быть совсем не ваша вина. Некоторые люди встречаются с нами только для того, чтобы остаться в нашей жизни на определенное время.

Но это не так уж плохо. Ценность дружбы определяется опытом и уроками, которые вы извлекаете из нее. Воспоминания не исчезают, когда отношения заканчиваются. Короче говоря, дружба может умереть в реальной жизни, но она навсегда останется в вашем сознании.

Поговорите с кем-нибудь, заслуживающим доверия

Подумайте, как вы могли бы выразить свои чувства по поводу окончания дружбы. Идеальным вариантом является помощь профессионального психолога. Однако не все могут позволить себе их услуги или найти время. Но не отчаивайтесь. Вы можете поговорить с любым человеком, с которым вы близки и которому доверяете. Они выслушают, окажут моральную поддержку и дадут хороший совет.

Вы также можете вести дневник. И это пойдет вам только на пользу. В целом, речь идет о том, чтобы выражать свои чувства и не позволять им накапливаться внутри вас. Не держите в себе гнев и обиду. Это единственный способ справиться с депрессией.

Оцените статью
Astero Studio