В какие игры интересно играть в долгой поездке на машине. Игры для машины в дороге.

Детский игровой набор для путешествий хорошо дополняют музыкальные головоломки. Один игрок играет ритм известной песни, например, «Sneezy-squeaky-squeaky». Остальные должны угадать песню по ритму. Тот, кто правильно угадал, нажимает на следующую песню.

Игры для машины в дороге

Они подготовились к поездке: Вы собрали все необходимое, загрузили карту, и навигатор показывает, что дорога до места назначения займет два или более часов. Вы можете слушать музыку и разговаривать все это время, а можете играть в игру. Мы отобрали восемь игр, которые помогут вам скоротать время и, что более важно, отвлечь внимание водителя от дороги — а в некоторых случаях помочь ему быть более внимательным.

Старая детская игра, которая, тем не менее, популярна и среди взрослых. Договоритесь о том, что привлечет ваше внимание: Например, железнодорожные переезды, вороны, собаки или рождественские елки. Вы также можете немного усложнить игру: Считайте бородатых мужчин, черных собак или зеленые грузовики. Тот, кто первым увидит и назовет правильный предмет, получает очко. Игра продолжается до тех пор, пока кто-то не наберет оговоренное количество очков.

Слова из букв номерных знаков

В эту игру, конечно, легче играть в России, но вы можете играть в нее и за границей — и одновременно практиковать свой английский. Цель проста: вам нужно составить слово из букв на номерных знаках автомобилей, которые вы видите. Можно взять число и составить самое большое слово из возможных, а можно усложнить игру, добавив больше чисел, но тогда получится предложение. Побеждает тот, кто первым придумает что-то, имеющее смысл.

Например, вы видите номер «o123or». Опустите цифры и попробуйте придумать слово, содержащее буквы «о», «о» и «р» в таком порядке. Побеждает самое длинное слово, т.е. «talk» круче, чем «axe».

Цифры на номерных знаках

В этой игре участниками являются уже не буквы на знаках, а цифры. Каждый участник выбирает цифру от 0 до 9 и должен найти пять (или десять, в зависимости от договоренности) автомобилей с этой цифрой. Побеждает тот, кто первым найдет все автомобили.

Читать еще:  Как быть хорошей мамой. Как быть хорошей мамой

Правила такие же, как и в карточной игре, за исключением того, что это не карты, а номера машин. Правила следующие: Игрок берет «карточку» (номер машины) и складывает числа. Результат должен быть равен 21 или следующему возможному числу, он не может быть больше. Таким образом, 316 увеличивает общую сумму на 3+1+6=10, а 986 — на 23, что слишком много. Первый игрок может получить еще одну «карту», а второй игрок уже проиграл.

Фото: Игры в машине

Чтобы ребенку было еще интереснее, ваша рука может превратиться в собачку, кошечку или зайчика. Просто сожмите кулак и поднимите два пальца (указательный и мизинец), чтобы получился зайчик. Когда вы согнете пальцы, из них выйдет котенок или щенок. Вы также можете нарисовать мордочку на руке маркером.

Города

Это, пожалуй, самая известная игра, в которой можно не только развлечься, но и узнать, кто является лучшим экспертом в городе.

Игра начинается с того, что первый участник называет любой город, начиная с последней буквы этого города. Следующий участник должен назвать другой город и продолжить игру соответствующим образом.

Пример: Первый участник: Витебск, последняя буква «К», второй участник: Киев.

Игрок, который не успеет назвать город за отведенное время, проигрывает. Обычно это происходит до или во время игры.

Игра в слова

Начало игры похоже на «Города», но здесь нет ограничения на следующее слово. Каждое слово может быть городом, а также фруктом — при условии, что оно стоит в единственном числе, Im. Помещение.

Пример: город — ферма — ребенок — кактус и т.д.

Особенность этой игры в том, что противнику можно бросить вызов, назвав все слова, которые заканчиваются на одну и ту же букву, тем самым определив словарный запас игрока и, в конечном итоге, одержав победу.

Данетки

Это веселая игра, открытая для всех и всегда открытая для внимательного и оригинального участника.

Игра очень проста: ведущий рассказывает ситуацию (тривию), а игроки должны разыграть всю историю. Для этого они по очереди задают модератору свои вопросы, на которые тот может ответить «да», «нет» или «не важно». Основываясь на ответах ведущего, игроки корректируют вопросы и заново разыгрывают историю, которую задумал ведущий.

Читать еще:  Что такое социальные сети. Социальная сеть это что

Игра привлекательна тем, что игра на знание может быть совершенно нелогичной, тем самым вводя в заблуждение всех игроков. А вопросы, задаваемые участниками, могут быть совершенно иного характера и вызывать смех. Игра вызывает массу положительных эмоций, создает увлекательность и развивает воображение всех участников. Чтобы начать игру, выберите любую игру на знание на сайте YesNoGame.net.

В общем, игра неограниченна, вы можете составить игру со своими условиями и правилами, зависящими только от вашего воображения. Самое главное при вождении — не отвлекаться во избежание аварий.

От 6 лет

В дошкольном возрасте многие дети уже умеют считать, с первоклассником вы можете тренировать это в уме. Во что играть? В возрасте 8 лет ребенок способен определить, какое число больше, а какое меньше.

Снежный ком

Один человек называет слово, следующий игрок называет предыдущее слово и добавляет свое, следующий два предыдущих плюс свое и так далее. Проигрывает тот, кто не сможет повторить весь ряд слов в правильном порядке.

Контакт

Угадай число

Заранее установите диапазон номеров. Для детей 5-6 лет можно начать с диапазона от 1 до 5 и постепенно увеличивать его. Для детей постарше следует ставить задачу, соответствующую их уровню знаний.

Один из участников угадывает число, а остальные должны угадать его, задавая вопросы:

  • Состоит ли этот номер из одной или двух цифр?
  • Это больше, чем 3?
  • Меньше 10? И так далее.

Посчитай

Это будет интересно не только детям, но и взрослым. В математике при решении задач важно уметь быстро складывать и вычитать простые числа в уме. Обучите этому своего 10-летнего ребенка.

Какова сумма, если сложить их вместе?

Научите их быстро складывать одинаковые числа в уме: 2+2, 3+3, 4+4.

Что получается при вычитании:

Проверьте себя. Можете ли вы дать краткий ответ? Нет? Играйте всей семьей. Это хорошее упражнение для ума. Убедитесь, что у вас есть примеры на бумаге, чтобы вы могли изложить проблему без запинок.

Сколько слогов в слове?

Задача ведущего — произнести слово, а дети должны хлопнуть в ладоши столько раз, сколько слогов в слове. Для детей младшего школьного возраста можно использовать игру с 1 или 2 слогами, для детей постарше можно усложнить задание.

Читать еще:  14 идей, как сменить профессию в 40-50 лет мужчине и женщине. Какие курсы самые востребованные для мужчин.

Караван

Это не только веселая игра, но и отличная тренировка памяти. Первый участник называет животное, второй повторяет его и добавляет свое, и так по кругу. Важно ничего не упустить. Каждый последующий участник выражает всю цепочку каравана, добавляя свое собственное животное. Задача игроков — не потерять ни одного.

Я знаю 5…

Вспомните, как мы играли в это в детстве, перебрасывая друг другу мяч. один участник игры говорит: «Я знаю 5 домашних животных» и называет их. Затем наступает очередь следующего человека. Расширяйте горизонты вашего ребенка. Они могут назвать 5:

  • Любой музыкальный инструмент,
  • Государства,
  • марки автомобилей,
  • названия рек.

Настольные игры

В какие еще игры я могу поиграть с ребенком в поезде? Если вы путешествуете на поезде, научите ребенка играть в «Морской бой» и «Крестики-нолики». Возьмите в поезд шахматы, шашки, детское домино и простые большие пазлы.

Виселица

Поиграем, чтобы дорога не была скучной

Старая игра «Поле мечты», только здесь нет призов. Правила просты: вы называете букву, и если она встречается в слове, 2-й игрок пишет ее. Если буквы нет, 2-1-й игрок рисует элемент виселицы с человеком (раму, крест, балку, веревку, голову, туловище, 2 руки, 2 ноги — всего 10 попыток элементов).

Если отгадывающий не угадает слово до того, как виселица будет полностью нарисована, он считается «повешенным» и должен угадать следующее слово. Если слово угадано, игроки меняются местами.

Что еще пригодится в дороге?

Убедитесь, что у вас есть (на самолете, поезде или автобусе).

  • Книжки-раскраски,
  • несколько любимых книг,
  • этюдник,
  • ручки/карандаши/мелки,
  • журналы,
  • Струнные игрушки (можно самодельные),
  • карточки с изображением животных.

Если вы отсутствуете более одного дня, вам понадобится другой вид деятельности. После словесных игр дайте ребенку книжку-раскраску и карандаши, книжку с наклейками для самостоятельной игры.

Не забудьте загрузить аудиосказки и детские стишки на свой планшет. Остановитесь. Во время движения ваш ребенок будет пристегнут, но на остановках для отдыха лучше выбирать анимированные игрушки. Дайте ребенку возможность выплеснуть свою энергию, позвольте ему бегать и прыгать.

А как можно спастись от скуки в дороге, какими мини-играми занять детей? Опишите свой опыт в комментариях, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях. Всем удачи, а мне пора!

Оцените статью
Astero Studio