Русский след в судьбе английской королевы. Джулия эванс холмс английская

В детстве будущий бизнесмен посещал школу Святого Джона в Хьюстоне. В раннем возрасте он заинтересовался компьютерными технологиями, занялся бизнесом и продавал программное обеспечение университетам в Азии.

6 историй о загадочных исчезновениях, которые заставляют ломать голову не одно поколение

История человечества полна загадок, ответы на которые мы, вероятно, никогда не узнаем. Многие из них связаны с загадочными происшествиями без свидетелей. Самые известные из них, такие как тайна перевала Дятлова и история исчезнувшей колонии Роанок, стали всемирно известными и окружены бесчисленными домыслами и легендами. Но этими двумя случаями не исчерпываются загадочные события, которых никогда не было в истории человечества.

И сегодня AdMe.ru решил рассказать вам о менее известной, но не менее загадочной и увлекательной истории. Его героями были те, кто бесследно исчез.

Исчезновение смотрителей маяка

Маяк на шотландском острове Эйлеан-Мур известен своей таинственной историей об исчезновении трех хриплых мужчин. Это произошло в 1900 году, когда Джозеф Мур, главный смотритель маяка, попрощался со своими людьми и отправился на прибрежную станцию Братклайд. Таким образом, 5 декабря на острове остались Томас Маршалл, первый помощник охранника, Джеймс Дукат, второй помощник охранника, и Дональд Макартур, его помощник.

Через десять дней на станцию Братклайд пришло сообщение от экипажа арктурианского парохода. Экипаж сообщил, что, вопреки всем правилам, свет маяка не был включен. Однако из-за беспечности и плохой погоды никто не пришел на остров, чтобы проверить, все ли в порядке.

Джозеф Мур прибыл на остров только 26 декабря после сильного шторма, но на маяке никого не обнаружил. Двери и окна маяка были заперты, внутри висели натертые воском туфли сторожа, огни маяка были готовы, а все часы стояли вертикально.

Единственное, что мешало всему классу, — это опрокинутый обеденный стол. Мужчин нигде не было, но Мур был уверен, что его люди не могли покинуть маяк в одно и то же время. Это было категорически запрещено правилами, а пропавшие люди были опытными и ответственными.

Во время поисков маленький остров обыскивали поэтапно, но никаких следов Маршалла, Дюкарта или Макартура так и не нашли. По этому поводу были сформулированы самые невероятные теории: обвиняют злых духов, инопланетян и даже вымышленных вымерших птиц.

Следствие склоняется к меньшей версии: возможно, в ожидании плохой погоды мужчины отправились на скалы, чтобы закрепить свое снаряжение, но были сметены внезапной волной (наблюдаемой здесь и в прошлом). Возможно, они нарушили свои инструкции из-за сильного сопротивления завершению работы в условиях сильного ветра и усиливающегося дождя.

Спрингфилдская троица

Еще одна история о том, как три человека одновременно были проигнорированы. Это произошло в Спрингфилде 7 июня 1992 года, когда 19-летние подруги Сюзанна Стритер и Стейси МакКолл заканчивали школу и отлично проводили время на выпускном вечере. После вечеринки, около двух часов ночи, девушки отправились в дом Сюзанны, где находилась мать Шерил Левитт. Больше они их не видели.

Жанель Кирби, знакомая девочек, впервые обнаружила пропажу, когда шла домой со своим парнем. Недавние школьницы планировали провести день в аквапарке, но Сюзанна и Стейси не вышли на связь. По словам Жанель, дверь была не заперта, а абажур лампы на крыльце был разбит, но лампа уцелела. Кроме Сюзанны и йоркширского терьера ее матери, дом был пуст. Собака была очень взволнована.

Сначала Жанель и ее парень не верили, что произошло что-то серьезное. Они удалили стекло из разбитого абажура на балконе без злонамеренной утилизации, возможно, уничтожив при этом некоторые улики.

Читать еще:  Как Victoria s Secret случайно придумала ангелов и почему отказалась от них сейчас. Виктория сикрет фото виктории.

Сюзанна и Стейси на танцах.

В конце концов, тревогу подняла миссис МакКолл, которая уже довольно долгое время не могла общаться со своей дочерью. Он посетил дом Стриторов и нашел сумку и одежду Стейси. Миссис МакКолл сказала, что она прослушала автоответчик и обнаружила очень странное сообщение, но случайно удалила запись.

Полиция была проинформирована о случившемся в течение 16 часов после ее исчезновения. Полиция не обнаружила следов драки в доме. Расследование заглохло до 2007 года, когда был арестован закоренелый преступник Роберт Крейг Кокс. Он утверждал, что знает что-то об исчезновении троицы в Спрингфилде.

Следователи установили, что Кокс жил в том же городе, что и пропавшие в 1992 году, и действительно мог что-то знать или быть причастным к их исчезновению. Однако сам Кокс заявил, что откроет то, что знал, только после смерти матери. До сих пор дело не прояснилось.

Журналисты зафиксировали, как британский адмирал Хатчинсон заявил, что

Парад начался вовремя

Русский след в судьбе английской королевы

Фото: instagram / theroyalfamily

В июне 1953 года принцесса Елизавета стала королевой Елизаветой II. При ее восшествии на престол был запланирован парад в Портсмуте, главном военно-морском порту королевства. В нем приняли участие военно-морские цветы со всего мира — 200 британских и 22 иностранных корабля. Советский Союз представлял крейсер «Свердлов», которым командовал капитан первого ранга Олимпий Рудаков.

Свердлов был… Задержали начало церемонии. Капитан сообщил о штормах в Северном море, что привело в замешательство британские войска, и даже возникли разговоры о том, чтобы отложить начало церемонии.

Обратите внимание, что площадь СпитхедРоадстеда в Портсмуте составляет всего 215 квадратных миль. Когда прибыли советские корабли, все собрались. Самолеты, линкоры, крейсеры, эсминцы, минные тральщики и торпедные катера. Они плотно упакованы друг в друга, как на современной автостоянке. Свердлов» занимал позицию во второй линии от берега между кораблями-хозяевами. Расстояние между линиями составляло 100-150 метров.

Советское судно неожиданно появилось в водах гавани. Русские не снизили скорость и даже не запросили пилота.

Журналисты записали слова британского адмирала Хатчинсона: «Что позволяет себе делать этот русский капитан! Он сошел с ума! Гавань узкая, трудно маневрировать, сильные течения, разные глубины, а он отказался лоцманом…». .

Рудаков перевел крейсер. Этот маневр морской «стоянки», известный как «фелтинг», занял всего 12 минут вместо запланированных 20 часов. Парад начался вовремя.

«Баккара и всеобщий психоз» — таким был заголовок в англоязычной газете на следующее утро, описывающий происходящее в гавани.

Имя командира корабля стало известно в прессе и, следовательно, является историческим. Его фотография помещена на обложке журнала. Двадцать офицеров «Свердлова» во главе с этим командиром были приглашены в Королевские военно-морские казармы на коронационный танец.

Глаза их встретились…

Советский Союз не отправил посланника с пустой рукой. Рудакову было приказано подарить Елизавете тунику Эльмины. Его работа была выполнена. И что произошло дальше…

Русский след в судьбе английской королевы

(Фото: Instagram/Theroyalfamily)

По его словам, Рудаков подошел к одному из придворных и сказал, что королева приглашает его на вальс… Их глаза встретились… Во время танца пара напряженно разговаривала — Королева — О Боже! — Смех! После окончания вальса (по другой версии — после окончания приема) королева нарушает все возможные традиции и предлагает Рудакова вместо двух советских чиновников. Черчиллю, всегда безошибочному, говорят, что все, что он сделал, это взмахнул рукой и провокационно удалился …

‘Королева в объятиях русского медведя’, — снова сообщила утром британская пресса.

На следующий день командир приглашенного корабля прибыл на британский линкор Vanguard, где ему была вручена медаль королевы в честь церемонии коронации. На корме корабля офицеры были выстроены в соответствии с древностью воинских званий. Первыми стояли американский и французский адмиралы, за ними — мастер первого курса Рудаков и остальные. Елизавета вышла из последствий, взяла свою медаль, подошла к Олимпио Рудакову, поздравила его, вручила ему медаль, и их глаза встретились… А затем обратился к американцам и французскому адмиралу.

А была ли принцесса?

История гласит, что после этого вальса Елизавета познакомила Олимпия Рудакова с сестрой Маргаритой. А когда командир вернулся на корабль, к причалу подъехал грузовик с розами. В записке говорилось, что цветы принадлежат принцессе и предназначены для капитана. Однако он приказал разделить розы в каюте, так как у нее была аллергия на запах цветов.

Русский след в судьбе английской королевы

(Фото: Instagram/Theroyalfamily)

Посетив на следующий день круизный корабль, княгиня Маргарита, не смущаясь других офицеров, сообщила Рудакову, что разрешение королевы на 10-дневный тур по замкам Англии уже получено… В тот день, когда, по их словам, Рудаков взял два … Советское посольство …

В тот год Рудакову было 39 лет, у него в Ленинграде росли двое сыновей. Королеве Елизавете было 32 года, она была хорошей женой принца Эдинбургского и любящей матерью для своих детей.

По возвращении из Англии Олимпиус был повышен в звании до генерал-лейтенанта. Позже он был назначен на главный адрес Генерального штаба Министерства обороны.

Говорят, ему предложили должность военного моряка в советском посольстве в Великобритании, от которой он отказался.

Вскоре после этого Рудаков был назначен начальником кафедры в Ленинградской военно-морской академии. Франце. Там он служил до своей смерти после операции на почках в июне 1974 года. Ему был 61 год.

Этот контент вставлен YouTube. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти больше на сайте.

Личная жизнь

В начале 2000-х годов в личную жизнь Холмс вошел Рамеш Санни Балвани, разведенный пакистанец, эмигрировавший в Индию, а затем в США. Друзья присоединились к компании его любовницы и окунулись в грязь Theranos.

Во время сотрудничества пара скрывала свои романтические отношения от посторонних и представлялась деловыми партнерами. После начала расследования в 2016 году мужчина и женщина расстались и разошлись.

Элизабет Холмс и Уильям «Билли» Эванс

Элизабет Холмс и Уильям «Билли» Эванс /Cosmopolitan

В начале 2019 года Элизабет обручилась с Уильямом Билли Эвансом, наследником гостиничного бизнеса. После свадьбы с ограниченным числом гостей в семье родился сын. Многострадальная партнерша бывшего миллиардера, которая не назвала своего мужа, вероятно, не имела никакого отношения к этой афере. В отличие от ее любовника, не было никаких подтвержденных доказательств его участия в афере.

Элизабет Холмс сейчас

В 2021 году Холмс пришлось пройти через ряд судебных процессов, главный из которых был отложен из-за ее беременности. В ходе судебного процесса адвокаты основателя Theranos, добивавшиеся мягкого приговора, чтобы бизнесмен не попал в тюрьму, строили свою защиту на обвинениях в том, что его бывший любовник РамешСанниБалвани заставил его обмануть инвесторов и членов компании. общественности с помощью угроз и оскорблений. Элизабет назвала выступления обвинения дезинформацией.

В начале 2022 года суд присяжных признал Холмса виновным по четырем из 11 пунктов обвинительного заключения и установил, что он действительно вступил в сговор с целью обмана инвесторов и занимался мошенничеством.

Во время поисков маленький остров обыскивали поэтапно, но никаких следов Маршалла, Дюкарта или Макартура так и не нашли. По этому поводу были сформулированы самые невероятные теории: обвиняют злых духов, инопланетян и даже вымышленных вымерших птиц.

Elizabeth and Billy Live in a Massive Estate

Так, в 2019 году Daily Mail сообщила, что Билли и Элизабет живут в роскошной квартире в Сан-Франциско и являются родителями Балто, волка Элизабет. Здесь они гуляют с Балто и выглядят очень счастливыми. Афера; какая афера!

Этот контент вставлен YouTube. Вы можете найти тот же контент в другом формате или найти больше на сайте.

Но с тех пор они, кажется, заменили его. CNBC сообщает, что дорожный телефон, выданный Билли в марте 2021 года, показывает, что они живут в огромном особняке стоимостью 135 миллионов долларов в Вудсайде, штат Калифорния. Сейчас дом, по-видимому, выставлен на продажу. Если вы хотите окончательно запутаться, вы можете просмотреть листинг здесь.

His family is out here creating controversy at the trial

Сейчас нам предстоит многое рассказать, так что усаживайтесь поудобнее. В 2019 году источник сообщил газете New York Post, что родители Билли *не* приехали из-за его отношений.

Его семья спрашивает: «Какого черта ты делаешь?». Это как. ‘Похоже, ему промыли мозги. Он сказал: «СМИ ошибаются на ее счет. Негатив вокруг нее может вернуться к вам». Вы никогда не сталкивались ни с чем подобным. Вы должны серьезно относиться к тому, что вы делаете». Билли — как ее новая блестящая игрушка. Она так рада быть с ним».

san jose, california september 22 theranos founder elizabeth holmes and her husband billy evans leave the robert f peckham federal building and us courthouse in san jose, calif, on wednesday, sept 22, 2021 holmes is charged with two counts of conspiracy to commit wire fraud and nine counts of wire fraud and could face up to 20 years in prison if convicted jane tyskadigital first mediathe mercury news via getty images

Но история продолжается, и, судя по всему, отец Билли публично поддерживает Элизабет. Другими словами, этот человек оказался не осведомленным об отборе присяжных, заявил, что его зовут «Хансон» (мммбоп!) и заявил, что он «заинтересованный гражданин». Очевидно, «Хэнсон» несколько дней наблюдал за отбором присяжных и жаловался, что СМИ несправедливо обошлись с Элизабет, которая случайно предстала в качестве его настоящего «я» на реальном судебном процессе.

Как сказала репортер New York Times Эрин Гриффит в интервью NPR: «Очень иронично, что Элизабет Холмс судят за мошенничество, а СМИ два дня общались с человеком, который выдавал себя за своего родственника».

Elizabeth and Billy are maybe engaged?

Информационное агентство в основном называло Билли партнером Элизабет, но в начале апреля 2019 года бывший коллега Билли рассказал New York Post: «Приглашения на свадьбу были разосланы около двух недель назад. ‘Некоторые друзья говорят, что хотят пойти на эту свадьбу, потому что хотят увидеть зрелище, другие говорят, что не хотят. Я не уважаю ее».

The world found out about Elizabeth’s pregnancy in March 2021, at which point her counsel and prosecutors asked that jury selection for her trial be moved to August in light of the fact that she was due in July (which, yep, ended up happening). She and Billy welcomed their child on July 10 in Redwood City, California, and they’ve obviously kept their family life pretty private since. That said, we’ll be updating you with any new ~developments~ on Billy and Elizabeth’s whole thing as they emerge!

Этот контент создается и поддерживается третьей стороной и вставляется на эту страницу, чтобы пользователи могли указать свой адрес электронной почты. Для получения дополнительной информации об этом и подобном контенте посетите сайт piano.io.

Сначала Жанель и ее парень не верили, что произошло что-то серьезное. Они удалили стекло из разбитого абажура на балконе без злонамеренной утилизации, возможно, уничтожив при этом некоторые улики.

What Does William Do?

Согласно LinkedIn, нынешний карьерный статус Уильяма неизвестен, но у него было довольно впечатляющее резюме. Будучи студентом Массачусетского технологического института, он проходил практику в компаниях QualcommVentures и EncoreCapitalGroup. Затем он занимал сезонные должности летнего аналитика в Altman Vilandrie & Company и летнего юриста в Boston Consulting Group. Во время учебы в школе он также был послом бренда Red Bull. После окончания университета он работал аналитиком в программе LinkedIn Strategy and Analytics Leadership Programme с июля 2015 года по февраль 2017 года. Она покинула социальную сеть, чтобы стать директором по специальным проектам в компании Luminar Technologies, из которой, по некоторым данным, она уволилась в январе 2019 года. По данным Post, компания объяснила это риском плохой рекламы, связанной с ее отношениями с Элизабет.

У Элизабет и Уильяма есть сын Уильям Холмс Эванс, родившийся в июле 2021 года; по данным ABC News, беременность Элизабет задержала судебный процесс. Помимо того, что судебное разбирательство продвинулось дальше, чем могло бы из-за пандемии COVID-19, судья теперь разрешил оборудовать в помещении тихую комнату, чтобы Элизабет могла проводить время со своим ребенком в перерывах между судебными заседаниями.

Оцените статью
Astero Studio