Нормальный только я»: Пять причин посмотреть с детьми первый в России инклюзивный фильм. Нормальный только я отзывы

Симптомы новых штаммов коронавируса омикрон похожи на симптомы обычной простуды. Болезнь часто протекает в легкой форме или даже бессимптомно.

Зачем нужны тесты на воспаление?

По словам Натальи Поленовой, патологоанатома клиники GMS, за последний год большинству специалистов пришлось столкнуться с «главным» заболеванием — новой респираторной вирусной инфекцией, COVID-19. Это заболевание принципиально отличается от предыдущих инфекций риском развития быстропротекающих осложнений, в том числе опасных для жизни. И анализ на воспаление, в частности на С-реактивный белок (CRP), играет решающую роль в его диагностике.

‘Одной из главных угроз жизни в Ковиде является так называемый цитокиновый шторм, — говорит Наталья Поленова. -Предвестниками этой бури могут быть стойкая (в течение пяти дней) лихорадка выше 38°C, снижение уровня лейкоцитов в крови ниже 3 000. / мл, повышенный уровень CRP выше 30 мг / дл, ферритина выше 500 нг / мл и интерлейкина-6 выше 40 пк / мл Последние являются биологически активными веществами и цитокинами, непосредственно участвующими в производстве белков острой фазы: CRP, прокальцитонина и ферритина.

Polenova3.jpg

Если состояние пациента с коронавирусом не улучшается и лихорадка сохраняется в течение нескольких дней, можно заподозрить риск развития тяжелой формы заболевания, оценив уровень маркеров воспаления в крови. В результате врач знает, когда пациент нуждается в госпитализации или принимает решение об интенсификации лечения. Например, они могут назначить гликокортикоиды, антибиотикотерапию или другие виды лечения.

Наталья Поленова заключает: «Оценивая параметры системного воспаления, мы можем определиться с тактикой лечения, предотвратить развитие серьезных осложнений и оценить эффективность лечения с помощью повторных тестов.»

Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)

И. Анализ крови, который показывает скорость, с которой клетки крови оседают на дно пробирки за один час. Это позволяет понять, есть ли у человека скрытое воспаление. Показатель оседания часто сдается вместе с общим анализом крови — об этом мы писали в предыдущей статье.

Как это работает. Кровь состоит из таких клеток, как эритроциты, лейкоциты и лимфоциты. Они плавают в плазме — соленой жидкости, в которой растворены белки. При движении по кровеносным сосудам все постоянно смешивается, поэтому кровь похожа на красную краску. Однако, застаиваясь в тонких клиновидных капиллярах, кровь становится слоистой. Под действием силы тяжести красные и белые кровяные тельца опускаются на дно.

Обычно клетки медленно опускаются на дно. Однако, когда человек воспаляется, в крови появляются защитные белки — иммуноглобулины и фибриноген, белки, которые восстанавливают раны. Эти два белка прилипают к поверхности красных кровяных телец и поэтому быстрее опускаются в воду. Если лаборант обнаруживает преждевременное образование красных отложений на дне капилляров, он имеет все основания подозревать, что у человека имеется скрытое воспаление. Однако это всего лишь предположение. Повышение скорости оседания может происходить по другим причинам, не связанным с воспалением.

Зачем его назначать? Скорость седиментации — это неспецифический тест. Это означает, что он может сказать, что где-то в организме есть воспаление, но не объясняет, почему это произошло. Заключение об этом может сделать только врач после осмотра пациента. Часто требуется больше информации, чтобы понять причину воспаления.

Как правило, врачи ничего не назначают при обычной крови, а также если подозревают, что где-то идет воспалительный процесс. Наиболее распространенными жалобами являются головная боль, лихорадка выше 37°C, боль в шее, плече или суставах, необъяснимый вес или потеря аппетита.

Скорость оседания — очень неспецифический показатель и часто может увеличиваться», — утверждает врач общей практики Московской клиники. — Как правило, СОЭ средняя назначается при ревматических заболеваниях — это системные заболевания, при которых иммунная система атакует собственные ткани пациента. К ним относятся системные эритроцитарные глисты, ревматоидный артрит и васкулит. Тяжесть процедуры можно определить по значению скорости осаждения. Нормальная скорость оседания обычно составляет менее 25, но при этих заболеваниях она может достигать 40, что указывает на умеренную степень тяжести. Если скорость седиментации увеличивается до 80, процесс становится еще более серьезным.

Читать еще:  Элина Быстрицкая. Элина быстрицкая личная жизнь.

Врачи разъясняют, что скорость оседания может быть ценным показателем по сравнению с результатами общего анализа крови. Если у пациента вдруг появляется огромный КЭ между 80 и 100 в рамках общего самочувствия и «мягкого» общего анализа крови, это заставляет его думать о раковой опухоли. В довольно редких случаях это может быть воспалительное заболевание или пожар, но рак — это первое, что должен рассмотреть врач.

Пневмония также связана с увеличением скорости оседания. В случае ишемической болезни сердца тест может частично указать на тяжесть пневмонии, вызванной коронарной недостаточностью. Если КЭ немного выше нормы, увеличиваясь до 27-30, то воспалительный процесс умеренный. Если скорость оседания составляет 45-50, воспаление более серьезное. Однако скорость седиментации является неточным анализом. Это связано с тем, что он может увеличиваться при кариесе, беременности и многих других заболеваниях. Поэтому при наличии ишемической болезни сердца не стоит полагаться на него.

На что следует обратить внимание при выборе мастерской? В нашей стране и за рубежом анализ ИПК проводится по-разному. Метод Вестергрена, при котором у пациента берут 2 мл венозной крови, принят во всем мире. Этот метод считается самым надежным. В нашей стране ГСО часто проводится методом Панченкова. При использовании метода Панченкова из пальца пациента получают примерно 100 мл капиллярной крови. Хотя это проще и дешевле, данный метод считается менее надежным, поскольку при заборе капиллярной крови могут образовываться микроизделия.

Анализ на С-реактивный белок (СРБ)

С. Анализ венозной крови, при котором в образце определяется концентрация С-реактивного белка. Этот тест является более точным показателем воспаления CRP, поскольку С-реактивный белок появляется в крови только при наличии воспаления.

Как это работает. Печень вырабатывает реактивный протеин С в ответ на вызов клеток иммунной системы, столкнувшихся с проблемами — от бактериальных или вирусных инфекций до раковых клеток. Когда встречаются мертвые или умирающие клетки, белок связывается с ними и активирует другой защитный механизм — систему дополнения. Обычно это означает, что CRP в крови мало или вообще отсутствует. Если да, то это определенно означает наличие воспаления.

Зачем его назначать. CRP является более надежным индикатором воспаления, чем СРП, но его простое присутствие в крови ничего не говорит о причине воспаления и поэтому не подходит для диагностики. Тест обычно назначается для уточнения диагноза или для контроля лечения. Например, если у пациента с Covid-19 уровень CRP превышает 10 мг/л, это может свидетельствовать, помимо прочих признаков, об умеренном течении заболевания. .

Это более точный показатель, чем CRP», — говорит другой эксперт Московской клиники. Если у пациента высокий уровень лейкоцитов и высокий уровень CRP, это надежный показатель наличия бактериальной инфекции, которую следует лечить антибиотиками.

В случае пневмонии показатель PSRB отражает степень поражения легких. Нормальный диапазон колеблется от 0 до 6. Если человек простужен, то этот показатель будет между 10 и 12. Например, CRP 100-300 с большей вероятностью говорит о тяжелой пневмонии.

Другой врач объясняет: «Если у одного человека пневмония, подтвержденная рентгенографией или компьютерной томографией, то по мере выздоровления CRP будет снижаться». — Однако бывают клинические ситуации, когда у человека, недавно перенесшего коронарную недостаточность, сохраняется остаточная температура в пределах 37,1-37,2°C. Если CRP в норме, это говорит о том, что пациент действительно выздоровел. Если уровень CRP высок, человека следует лечить.

Уровни от 10 до 100 могут указывать как на инфаркт миокарда, так и на бронхит. Кроме того, если уровень превышает 100, это может быть обширная травма, а также бактериальные и вирусные инфекции.

«Нормальный только я»: Пять причин посмотреть с детьми первый в России инклюзивный фильм

Антон Богданов впервые сел в режиссерское кресло, чтобы снять фильм про детей и для них под названием «Нормальный только я».

Антон Богданов первым сел в режиссерское кресло и снял детский фильм «Я дружу с нормальными».

«Не нормальный» — эту фразу часто можно услышать от абсолютно здоровых детей и взрослых, не говоря уже о людях с ограниченными возможностями. Но кто установил стандарты для этих закономерностей? Антон Богданов, главный герой сериала «Настоящие мужчины», решил поразмышлять об этом.

Актриса впервые села в режиссерское кресло и сняла фильм для детей под названием «Только я нормальная». Таких фильмов в России не так много. Это также первый фильм, не исключенный в России.

Читать еще:  Биография Ирины Аллегровой. Биография аллегровой ирины личная жизнь.

Премьера фильма состоялась в конце 2021 года в кинотеатрах Пензы, Санкт-Петербурга, Ростова на Дону, Таганрога и многих других российских городов. А теперь вы можете смотреть его из любой точки мира — в онлайн-кинотеатрах. Вот пять причин, по которым фильм стоит посмотреть с детьми

Причина № 1. Прототипом лагеря послужил проект Пена «Новый город Дульжный».

Необычный (и единственный в своем роде) лагерь для особенных детей находится в Пензенской области. Он стал оригинальным местом, где разворачивались события фильма. Послом «Нового города Дружный» является Антон Богданов, который работает с организацией уже много лет.

— Впервые Антон выступил в роли режиссера, а жители города стали настоящими актерами, снимавшимися на одной тарелке с главным героем», — говорит Ноби Дружный из команды.

Сам режиссер родом из Пермского края и всячески поддерживает своих земляков.

— Когда мне было два месяца, мама взяла нас с отцом на руки и увезла в свой родной город Березники в Перми. Там было все мое становление, что может произойти с мальчиком от года до 18 лет. Я потратил десять лет (я много вкладываю в это слово)! — Вспоминает Антон Богданов.

«Нормальный только я». (Трейлер — 2021)

Сейчас художник живет в Москве и называет себя человеком мира. В социальных сетях он активно рассказывает о благотворительных организациях и учреждениях и публикует фотографии со своими детьми.

Например, на тарелке красноярского фильма Ёлки, Антон встретил мальчика Илью вместе с СМА. Актер рассказал историю борьбы мальчика с болезнью, и через несколько недель сбор дорогостоящих лекарств золгемма для детей был закрыт.

Фото: Новый город «Дружный»

Причина номер 2. История предупреждения.

Еще одна причина смотреть новые фильмы с детьми — они очень смешные и познавательные. Сюжет вращается вокруг двух «фракций». С одной стороны — группа детей-инвалидов, с другой — хулиганы, привезенные в лагерь взрослыми, которые без лишнего шума изгоняют первых.

Злодея, который решает купить лагерь и разрушить его ради своего бизнес-плана, играет Константин Хабенский. Роль директора фонда исполняет Антон Богданов. И все идет не по плану. Конечно, обе команды неожиданно объединяются, чтобы спасти лагерь.

Причина №3. В фильме снимается обычный ребенок

Главные герои фильма — дети, которые никогда не учились актерскому мастерству у профессионалов и не посещали театральную школу. Это мальчики и девочки из нового города Дружный в Парме.

Менеджеры признали, что иногда с ними легче работать, чем с детьми без инвалидности.

Фото: Новый город «Дружный»

Причина №4. содержание не подразумевает «сострадания».

Зрители привыкли к тому, что когда в фильме говорится о разлуке с людьми, то обязательно появляются слезы. Можно вспомнить «1+1» и «Внутри меня танцуют», но первый фильм Богданова совсем другой.

Возрастная категория фильма в прокате — от 12 лет и старше. Как говорит вся команда, «Я нормальный» можно наблюдать до шестилетнего возраста. Ведь Богданов научился говорить о важных вопросах на языке юмора.

Вот что пишут в интернете о его фильмах:.

Это социальная драма в комической форме».

Простой язык для сложных социальных вопросов. Доведите это до конца!

‘По-настоящему вежливый фильм о тех вещах, о которых у нас не принято говорить вслух’.

‘Такой вежливый фильм, местами шуточный. Спасибо за такой комнатный фильм».

‘Очень интересный, трогательный, детский фильм!’ Возможно, это лучшее для детей за многие годы».

Мы смотрели его вместе с нашими детьми, и он наглядно показал правила обращения с детьми с особыми потребностями».

Причина №5. Фильм получил награду за лучший фильм на Международном кинофестивале Arctic Open!

Фильм «Нормальный только я» победил в категориях «Лучший фильм для детей и юношества» и «Лучший режиссер», обойдя 1562 заявки из 98 стран. Короткая версия фильма также была показана в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

— Все призы привлекают к себе внимание! И в моем случае это привлекает внимание к детским фильмам, к кино, которое слушают дети. Будущие поколения могут слушать: …. Но часто его не слышат», — пишет Антон Богданов в социальной сети.

Материалы и комментарии читателей публикуются без обработки. Редакция оставляет за собой право удалить или обработать их в случае злоупотребления свободой прессы или нарушения других требований законодательства.

«Опоздавшие» родители

Менеджеры не оставят попыток взять «экспериментальные» смены из лагеря. Существует острая необходимость в строительстве примирения, и деньги находятся на руках.

Читать еще:  В горе и в радости: история любви Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой. Кончаловский и высоцкая разница.

После неудачных попыток запугать детей и их сверстников он решает отправить в лагерь «хулиганские» смены. Он владеет центром обслуживания автомобилей и хорошо известен тем, что подбирает детей на дорогах вокруг себя.

Тизер фильма / Снимок с YouTube

Я тоже никогда не слышал об интеграции. Когда они приходят в школу, возникают конфликты — разногласия в столовой, грязные проделки после запрета на движение, смех, стоны. Дети с ограниченными возможностями не возвращаются и не находят уникальных способов причинить вред обидчикам. Например, они сваливают одежду на стекловолокно.

Родительский день в лагере. У детей с особыми потребностями есть любящие и заботливые родители. С другой стороны, при малейшей угрозе «комфорту» детей, они начинают издеваться над всем лагерем, даже когда дети там развлекаются.

Тизер фильма / Снимок с YouTube

  • Вот, посмотрите, к нормальным детям пустили всякое хулиганьё! Эксперименты устраивают! Собирайся, поехали домой!
  • Я не поеду!
  • Я тебя с этими здесь не оставлю!

Единственный значимый взрослый для трудных подростков — дядя Рома, владелец автосервиса.

Он — крутой парень, который не возражает против их родителей. Но вместо сурового «Мама и папа не придут к тебе», она оправдывается тем, что у нее спустило колесо, когда она ехала за ними, опоздала, и они расстались. Дети не верят в это, и мы видим их травмированными.

Так кто нормальный?

Фильм пытается заклеймить обе группы. Первая группа — это инвалиды, с которыми непонятно, как общаться; вторая группа — это хулиганы, которых бросают в тюрьму; третья группа — это дети «нормальной» группы. Так кто же является нормальным? -Писатель и аудитория задают вопрос.

Читает ли Антон, мальчик с синдромом Дауна, стихи за кулисами и злоупотребляет между строк? Его мать слушает, вдохновляется и говорит «Есенин». Именно Антон крадет одежду второй команды, чтобы положить ее в стекловату, и именно Антон обнимает одного из бездомных и называет его своим другом.

Тизер фильма / Снимок с YouTube

Костя, который пишет «автосервис» через «ж», влюбляется в девушку в инвалидном кресле, но будет ли он смеяться над ней в присутствии своих друзей? Костя первым разорвал круг взаимных насмешек.

Это Настя, сопровождающая инклюзивной группы, представляя, что дети обязательно утонут в болоте, если она поедет в лагерь, считает, что обычные дети — ее, а остальные — нет? Настя — та, кто чрезмерно опекает детей с особыми потребностями, ругает хулиганов и забывает, что они тоже дети.

Это Игорь, начальник лагеря, который поджигает сарай, чтобы отпугнуть омоновцев, и боится, что мэр придет к нему с вопросами о поселениях? Это Игорь не до конца понимает, почему он занимается детьми с особыми потребностями из-за президентских грантов и т.д.

И никто не делает. В конце фильма звучит призыв: не разлучайте нас! это. Только так они смогут подружиться и вместе защищать лагерь от строительной техники и разрушений.

Дети из лагеря «Новый город-Дружный» принимают участие в фильме. Это инновационная программа для детей с различными потребностями.

Возрастная категория фильма в прокате — от 12 лет и старше. Как говорит вся команда, «Я нормальный» можно наблюдать до шестилетнего возраста. Ведь Богданов научился говорить о важных вопросах на языке юмора.

Можно ли пить статины через день?

Почему вы принимаете статины на ночь? Ответ прост. Отложения холестерина в стенках кровеносных сосудов, такие как тромбоз, особенно активны ночью и во время сна. Поэтому нет необходимости беспокоиться о времени суток, когда вы принимаете статины. Принимайте их перед сном.

Говоря о том, сколько лет можно принимать статины, следует отметить, что статины оказывают стабильный терапевтический эффект только при постоянном и длительном применении. По назначению врача их можно принимать в течение трех-пяти лет и продолжать использовать при необходимости. Кроме того, при необходимости их можно принимать пожизненно, при правильном подборе лекарств и дозировки, и без серьезных побочных эффектов.

Оцените статью
Astero Studio