Фильм «Гостья из будущего»: актеры и роли. Актеры гостьи из будущего

Когда Алексей Фомкин вырос и стал бесполезен в жизни, он начал пить. В результате беспорядков он остался без семьи и средств к существованию.

10 актеров «Гостья из будущего»: тогда и сейчас

Весна 1985 года навсегда останется в памяти нашего поколения. Будучи студентами во время весенних каникул в марте, мы собрались у экранов своих телевизоров, с нетерпением ожидая показа захватывающего и футуристического фильма «Гостья из будущего».

Премьера этого пятисерийного шедевра вызвала ажиотаж — все живо интересовались биографиями молодых актеров, подражали их манерам и прическам. Дети, сыгравшие главные роли, стали очень популярны, и их неоднократно приглашали принять участие в различных проектах.

Но знаете ли вы, что этот шедевр научной фантастики — не просто веселая история для школьного года? Фильм снят по мотивам романа Кирилла Брюсова «Сто лет назад».

Так, Алиса Селезнева впервые появилась на экране в 1981 году в мультфильме «Тайна третьей планеты». Но именно школьный рассказ «Гостья из будущего» вызвал настоящую «алисоманию». Мы до сих пор в ностальгии замираем у экрана телевизора, когда там транслируются любимые фильмы наших детей.

Что случилось с «Детьми звезд», которые достигли пика своей популярности после экранизации?

Присоединяйтесь к нам, чтобы посмотреть на истории десяти ведущих актеров фильма и узнать, кто сделал хорошую карьеру в Большом кино.

Игорь Ясулович — Электрон Иванович

И хотя симпатичный молодой человек получил роль забавного ученого с усами только в этом фильме, он заменил его в будущем.

Таким образом, Игорь снялся в 230 фильмах и получил звание заслуженного артиста России. Подумайте об этом номере! И в этот список входят не только второстепенные, но и важные роли, в которых Игорю пришлось наиболее полно раскрыть свой характер.

Легендарный актер по-прежнему востребован и имеет солидный опыт работы в качестве преподавателя ГИТИСа.

Юрий Григорьев — Игорь Селезнёв

Отца любимого подростка сыграл Юрий Григорьев, тогда начинающий молодой актер, а сейчас актер, отметивший юбилей свадьбы.

Однако в 1960-е годы Григорьев редко снимался в кино. Его театральные постановки, которые и сегодня высоко оцениваются критиками, стали главными фаворитами актера.

Сейчас вспоминаем вас с Григорьевым в роли ведущего знаменитой детской передачи «Спокойной ночи малыши». Кстати, актер также вел передачу о военных событиях под названием «Аты-Баты».

В молодости актер был задействован в кинематографе по полной программе, сыскав популярность. Однако в преклонном возрасте Кононов отклоняет предложения продюсеров и режиссеров, так как считает современное кино деградирующим и безнравственным.

Наталья Гусева (Алиса Селезнёва)

Фильм «Гостья из будущего»: актриса Наталья Гусева в роли Алисы Селезнёвой

Фильм ‘Гостья из будущего’: актриса Наталья Гусева в роли Алисы Селезневой| yandex.ru

Алиса — старшеклассница, живущая в Москве в 2084 году. Девочка взяла научный прибор под названием «миелофон» в Институте времени для школьных исследований. Миелофон» попадает в чужие руки, и Алиса вынуждена вернуться в прошлое, чтобы вернуть его.

В роли Алисы Селезневой зрители «Гостьи из будущего» увидели молодую актрису Наталью Гусеву. В 1983 году Наталья сыграла небольшую роль в фильме «Опасные мелочи». Девушка также появилась в фильмах ThePurpleBall (продолжение фильма «Гостья из будущего») и RaceoftheCentury. Наталья Гусева стала биологом и долгое время работала научным сотрудником в лаборатории. Наталья вернулась на телевидение спустя 20 лет после знаменитого фильма и сыграла небольшую роль в «Литейном 4» и роль голоса в мультфильме «День рождения Алисы».

Алексей Фомкин (Коля Герасимов)

Фильм «Гостья из будущего»: актер Алексей Фомкин в роли Коли Герасимова

Фильм ‘Гостья из будущего’: актер Алексей Фомкин в роли Коли Герасимова | kino-teatr.ru

Коля — студент в Москве. Охотясь с друзьями за странными неизвестными на улице Москвы, мальчик попадает в странную комнату в заброшенном доме, где обнаруживает «машину времени». Мальчик использует эту возможность и отправляется в путешествие на 100 лет в будущее.

Читать еще:  Кто жена Павла Воли. Ляйсан и павел воля

Коля сыграл Алексея Фомкина в фильме «Будущие гости». Актер прославился благодаря роли Коли Герасимова. Мальчик несколько раз снимался для юмористического бюллетеня «Ералаш». Актер снимался в фильмах «Оккун» и «На своей земле». В возрасте 26 лет Алексей Фомкин трагически погиб, задохнувшись от сигарет во время пожара в квартире друга, где он отмечал День Советской Армии.

Вячеслав Невинный (Весельчак У)

Фильм «Гостья из будущего»: актер Вячеслав Невинный в роли Весельчака У

Фильм ‘Гостья из будущего’: актер Вячеслав Невинный в роли Веселого Ву | Kino-Teatr.ru

Джолли Ву» — космический пират с Сатурна. Цель пирата — разобраться в устройстве с драгоценными кристаллами под названием «миелоны», которые могут читать мысли живых существ. Приняв облик служащего космического корабля, Веселый Ву крадет «Миерон».

Изображения гостей фильма «Из будущего», на которых изображены Пираты в истинном обличье — страшные существа в жутких масках. У каждого ученика была картинка с изображением пирата. Зрители увидели замечательного Вячеславневного в роли Мэри Ву. Вячеслав Невинный, популярный советский артист, начал свою карьеру на сцене Московского художественного театра. Свою первую роль он сыграл в постановке «Полуденного гнезда» Ивантурженева в 1954 году. Учитель как комических, так и драматических ролей, он сыграл в известных фильмах «Можно!», «Гараж», «За спичками» и «Земля обетованная». Актер умер в 2009 году.

Актер, наиболее известный публике по картинам «Будущее из будущего» и «Большой перерыв», редко появлялся в фильмах на склонах Нет. Предложение от режиссера Кононова устроило многих, но его отношение к состоянию кинематографа в 1990-е годы не позволило ему согласиться на роль в некачественном фильме.

Алексей Фомкин

Алексей в роли Коли также был очень популярен. Девушки были в восторге от этого молодого и красивого мужчины, но режиссер не спешил предлагать ему новую роль. Актера заставили пойти в армию, где он прослужил три года.

Прервав попытку вернуться в мир кино, Алексей нашел работу в театре. Однако это продолжалось недолго. Систематическое отсутствие было ответственным. После увольнения он начал работать по мере необходимости. Он женился, но позже разошелся.

В свои 26 лет мужчина умер. В гостях у друга загорелась квартира, но Алексей не проснулся из-за алкоголизма.

Алексей Фомкин

Вячеслав Невинный

Вы, наверное, хорошо помните Вячеслава и знаете другие его роли в кино. Но именно «гости» сделали актера по-настоящему знаменитым. Он любил кино и снимался в самых разных фильмах, но его судьба оказалась трагичной. Все началось в 2000 году, когда диабет начал давать осложнения.

Из-за тяжести заболевания ему пришлось ампутировать одну ногу, когда у него развился некроз ганглия. Уже в 2006 году актер потерял вторую ногу. В 2009 году он закончил свою битву и достиг вершины мира.

Судьбы актеров фильма

Михаил Кононов

Майкл снялся во многих фильмах, но ближе к пенсионному возрасту стал отказываться от ролей. И хотя он пользовался большим спросом, из-за своих личных убеждений он не хотел сниматься в малобюджетных фильмах. Актер решил сосредоточиться на своей старости и решил жить в сельской местности. Но он не остался там надолго.

Пневмония заставила его вернуться в город и лечь в больницу. Из-за тяжелой болезни у него начались проблемы с сердцем. Поскольку денег на лекарства не было, Майклу с каждым днем становилось все хуже. Уже в 2007 году актер покинул этот мир.

Михаил Кононов

Я никогда не мечтала о сцене или славе. Мне абсолютно все равно. Мои родители всегда пугали меня». Этому нельзя учиться. Вы станете художником! ‘ Актриса вспоминает: «Я училась, потому что мне было страшно».

Михаил Кононов ― Космический пират Крыс

Михаил Кононов

Михаил Кононов, фото: yandex.ru

Актер, наиболее известный публике по картинам «Будущее из будущего» и «Большой перерыв», редко появлялся в фильмах на склонах Нет. Предложение от режиссера Кононова устроило многих, но его отношение к состоянию кинематографа в 1990-е годы не позволило ему согласиться на роль в некачественном фильме.

Читать еще:  Богатейшие рэперы мира по версии Forbes. Самые богатые рэперы в мире.

Актер переехал в подмосковную деревню, но через некоторое время вынужден был вернуться в город. Актер был госпитализирован с пневмонией, во время которой у него развилась сердечная недостаточность. У Майкла не было денег на дорогие лекарства, становилось все хуже. Кононов умер в 2007 году.

Марианна Ионесян ― Юля Грибкова

Марианна Ионесян

Марианна Ионесян, фото: yandex.ru

В школьные годы Марианна участвовала в «Молодежном театре москвичей», но после получения аттестата поступила на философский факультет Московского государственного университета. Индонезиец никогда раньше не снимался в кино. После окончания университета она переехала в США, где сейчас ведет успешный бизнес.

Евгений Герасимов ― Биоробот Вертер

Евгений Герасимов

Евгений Герасимов, фото: oxvo.ru

В свои 66 лет Герасимов успел реализовать себя не только в актерской профессии, но и в политическом активизме. В 2001 году Герасимов стал депутатом Московской Думы от Американо-Российской партии и председателем ее Комитета по культуре. Бывший актер сейчас является президентом Московского союза кинематографистов.

Что сказать. Популярность фильма превзошла все ожидания. А юная советская студентка Наташа Гусева пробудила в себе звезду с приставкой «супер». И нужно больше фильмов, чтобы подтвердить их звездный статус. И желательно, по крайней мере, не хуже, чем «Гостья из будущего».

Алексей Муравьев (роль Бори Мессерера)

Снимок из фильмаЭто нынешнее воплощение Бори, то есть Алексея Муравьева. Викимедиа.

Борис станет известным художником. Его выставки будут проходить не только на Земле, но и на Марсе и Венере». Алиса частично угадала будущее своей одноклассницы. Алексей не стал художником, но прославился как историк и востоковед. Муравьев преподавал в Московском государственном университете, написал множество книг и опубликовал статьи в научных журналах по всему миру. Алексей вспоминает свои детские переживания, которые выступали в качестве веселого приключения.

Семен Бузган (роль Коли Садовского)

Семен Бузган, сыгравший Садовского, по возрасту был старше остальных ребят. Кадр из фильма

Семен Бузган, игравший Садовского, был старше остальных детей.

‘Коля стал бы обычным инженером и изобрел бы самую обычную машину своего времени’. К сожалению, Семен Бузган не изобрел машину времени, но он пытался стать инженером. Он был величайшим из всех детей-актеров. Он учился в девятом классе. Он начал стрелять благодаря своему упорству.

Когда мальчику было пять лет, родители взяли его на Кремлевскую елку. К ним подошел сотрудник киностудии имени Горького и попросил родителей отвести его на съемочную площадку. Горький попросил родителей отвести сына на фотопробы. Прошло несколько лет, и когда Бузган пошел в школу, он сам стал приглашать эту продавщицу на все свои вечеринки, поздравлять ее и раскрывать перед ней, если ему выпадала какая-то роль.

Однажды Семена позвали на пробы на роль царицы Фимы. Позже мальчик сказал, что все мальчики прошли пробы на роль Фимы. Режиссер просто разрешил им сниматься, а затем дал им роли одноклассников.

После «Гостьи из будущего» Семен так много потерял на съемках, что посвятил себя учебе. Он занимался с преподавателями и начал готовиться к поступлению в МАДИ. В результате он стал студентом вечернего отделения и одновременно работал в фотолаборатории института. Однако после первого года учебы Бузган ушел в армию. Это случилось после демобилизации, молодой человек был тяжело ранен и вынужден был взять академический отпуск. Однако даже после года отсутствия в институте он не успел восстановиться, как его семья уехала в Израиль.

Семен развелся со своей первой женой. Старшая дочь Рэйчел живет с матерью. Сейчас Бузган снова женился и воспитывает дочь Элизабет. Его вторая жена — из Новосибирска, химик по образованию. Однако в Израиле трудно найти работу по специальности. Женщина работает в магазине нижнего белья.

Сам Семен долгое время работал в рекламном агентстве. Мужчина считает, что актерский опыт, полученный им в детстве, очень помог ему в этой профессии. Позже Бузган работал продавцом электрики, а сейчас работает таксистом на своем автомобиле. Интересно, что в России, а точнее в Советском Союзе, мать Наташи Гусевой была семейным врачом бузганов. Однако после отъезда в Израиль они не поддерживали связь друг с другом.

Марианна Ионесян (роль Юли Грибковой)

Марианна Ионесян в кино больше не снималась. Кадр из фильма

Марианна Ионесян больше не снимается в кино. Снимок из фильма

Читать еще:  Бейонсе и Джей Зи: почему она простила измены. Бейонсе и джей зи.

Интересно, что Алиса Селезнева почему-то не предвидела будущего своей подруги в фильме.

Марианна родилась в семье дипломатов и училась в специальной школе во Франции, поэтому она не представляла, чем будет заниматься как актриса. Однако, будучи прилежной девочкой, посещающей студию «Театр юного москвича» во Дворце пионеров в городе Москве, она заметила своего помощника Павла Арсенова.

После «Гостя будущего» Ионесян не снимался в кино. После окончания философского факультета Московского государственного университета он эмигрировал в США вместе со своими родственниками. Там он получил степень по экономике в Техасском университете. Марианна замужем за Греем и живет в Вирджинии. Она специализируется на оптимизации бизнеса для корпоративных клиентов.

Джолли Ву» — космический пират с Сатурна. Цель пирата — разобраться в устройстве с драгоценными кристаллами под названием «миелоны», которые могут читать мысли живых существ. Приняв облик служащего космического корабля, Веселый Ву крадет «Миерон».

Вячеслав Невинный — Весельчак У

Алкоголизм, нищета и бизнес-леди: судьбы актёров фильма «Гостья из будущего»! 13

Съемки фильма GuestfromtheFuture принесли дальнейшую славу уже признанному актеру. Однако популярность Merrymaker не сохранилась в 1990-х годах. В театрах не платили зарплату, студии закрывались, а актеры выходили на улицы. Позже Вячеслав поссорился с женой и не стал винить свою девушку в том, что она не может обеспечить семью. Вместе они пережили кризис.

Алкоголизм, нищета и бизнес-леди: судьбы актёров фильма «Гостья из будущего»! 14

Однако в начале 1980-х годов актера ждал второй удар. Это было осложнением диабета. У Иннокентия развилась гангрена левой ноги, и впоследствии ему была проведена операция по ампутации. Через год звезде ампутировали вторую ногу. Последние годы своей жизни актер провел в муках: он страдал от страшной боли и предрекал свою смерть. В 2009 году Вячеслав Невинный умер.

Garlic в Яндекс.Новости или источник новостей Google News. Подпишитесь на наши телеграммы.

В какой-то степени звезда советского кино устроилась работать художником масляной живописи. Видимо, Алексею было морально тяжело переносить последствия своего падения — от полномасштабной знаменитости до дешевого строителя. Поэтому он покинул столицу. Фомкин уехал в село Безбодое Владимирской области. Там когда-то жила его бабушка и остался его дом.

Алексей Фомкин: Коля Герасимов

Коля Герасимов, которого играет Алексей Фомкин, пользуется всеобщей любовью. Немного задира, немного неудачник, он является главным помощником и спасителем космической девочки Алисы на Земле.

И они предсказали фильму блестящее будущее. Но кроме нескольких эпизодов «беспорядка», больше никого и нигде не было видно. Более того, судьба молодого актера была трагичной.

Когда Алексей Фомкин вырос и стал бесполезен в жизни, он начал пить. В результате беспорядков он остался без семьи и средств к существованию.

Потом была вечеринка в доме друга Владимира, где вспыхнул пожар. Все смогли покинуть квартиру, забыв про Алексея, который был пьян и спал в задней комнате. Трагедия произошла 23 февраля 1996 года, когда 26-летний Фомкин был сожжен заживо.

Вячеслав Невинный: Весельчак У

Известные актеры сыграли в фильме отрицательных, но очень ярких и колоритных героев.

Помимо «Гостя из будущего» у Иннокентия было много других замечательных ролей в кино и театре. В целом, его карьера была великолепной. Это правда, что в последние годы его жизни они попали в ад. Тяжелая болезнь, ампутация ног, невозможность нормально работать …

Но невинный так любил свою профессию, что выходил на театральную сцену даже без ноги. Актер умер 31 мая 2006 года в возрасте 74 лет.

Михаил Кононов: Крыс

Второго космического пирата по прозвищу Крыса сыграла другая легендарная актриса, Михаил Кононов. Однако когда невинный человек материализовал вредоносный силовой экран, герой Кононова взял и отцепился.

И для этого актера в последние годы жизни он был очень тяжелым. Роли ему не давали, пенсии урезали, и актер погрузился в нищету и полное забвение. И, не дождавшись приглашения в кино, Кононов, главной ролью которого по-прежнему был Нестор Петрович в «Великом преобразовании», умер от сердечного приступа на 60-м году жизни 16 июля 2007 года.

Добавьте поток Infox.ru в свой личный поток и получайте ежедневно обновляемые новости

Оцените статью
Astero Studio