Аня Тейлор-Джой. Ани тейлор джой личная жизнь.

Впоследствии начинающая актриса снялась в нескольких эпизодических фильмах — криминальном фильме «Индевор» (2014), популярном боевике «Викинг Квест» и научно-фантастическом фильме «Атлантида» (2015).

Аня Тейлор-Джой

Аня Тейлор-Джой — актриса и модель, получившая международную известность благодаря своим ролям в фильмах ужасов и триллерах, и прозванная журналистами «Королевой крика». Но актриса доказала, что гармонично выглядит в разных образах, и это обеспечило ей любовь и зрителей, и режиссеров.

Знаменитые родители не имеют ничего общего с творчеством. Ее отец был успешным банкиром и позже увлекся греблей, а мать — психолог в сфере образования. Аня, младшая из шести детей, родилась в апреле 1996 года во время отпуска в Майами, штат Флорида.

Вскоре семья вернулась в Аргентину, где и провела первые годы жизни будущего художника. Девочка выросла на природе, в большом доме, где она держала уток, кур и лошадей. Аня чувствовала себя там счастливой, и решение родителей переехать в Лондон стало для нее шоком. Огромный город пугал ее, и единственным домашним животным, которое она могла завести, был хомяк, которого она жалела, потому что у него было три ноги.

Аня Тейлор-Джой

Аня Тейлор-Джой в молодости / @anyataylorjoy

Тейлор-Джой даже отказалась учить английский язык в знак протеста против переезда, но это не повлияло на решение ее родителей. В возрасте 8 лет девочке еще предстояло освоить новую языковую среду, в чем ей помогал ее дядя. Она прочитала Ане несколько оригинальных книг о юном волшебнике Гарри Поттере.

Но даже преодолев языковой барьер, будущая знаменитость не сумела выделиться среди своих одноклассников. В школе над ней издевались за ее нестандартную внешность, что породило у нее многочисленные комплексы. Куда бы она ни пошла, она чувствовала себя чужой, но она знала, что однажды она найдет свой дом на съемочной площадке. В подростковом возрасте Аня мечтала стать актрисой и восхищалась Сиршей Ронан, которая стала для нее примером для подражания.

В 16 лет Тейлор-Джой твердо решила бросить школу и попытать счастья в актерской профессии. Прежде всего, она боялась реакции родителей и даже подготовила эссе, в котором объяснила свое решение. В конце концов, они смирились с решением дочери, потому что хотели видеть ее счастливой.

Модель

Анна не сразу попала в большой фильм, но основатель агентства Storm Managemen обратил на нее внимание. Она всегда вспоминает историю о том, как они встретились, смеясь. В тот день она выгуливала свою собаку и заметила, что за ней едет черный автомобиль. Она подумала, что машина пытается ее похитить, и убежала. Машина кричала, что она никогда не пожалеет о том, что остановилась.

Читать еще:  Бывают ли бывшие наркоманы: ответы профессионального нарколога. Есть ли бывшие наркоманы.

Аня остановилась и ни разу не пожалела об этом. Хотя поначалу ей было нелегко приспособиться к новому образу жизни. На первой репетиции она боялась, как бы не увидеть в зеркальном отражении другое лицо. Ранее знаменитость предпочитала стиль сорванца, и только в качестве модели она полюбила наряды.

Затем последовали многочисленные фотосессии, показы мод и рекламные кампании. Модные критики и дизайнеры не переставали хвалить внешний вид Ани, называя его «не от мира сего» и «мирским». Но даже после признания она не смогла полюбить себя; в душе она оставалась гадким утенком.

Своей карьерой актрисы Тейлор-Джой также обязана моделированию. На съемках журнала Love она познакомилась с художником Алленом Личем, который представил ее своему агенту. При его поддержке будущая звезда уверенно начала покорять серебряный экран.

Кара Деленвиль, Аня Тейлор-Джой

Кара Деленвиль и Аня Тейлор-Джой / @Outstandingmx

Сейчас актер продолжает позировать для Glossy, но уже в качестве звезды экрана. В 2021 году она стала новым лицом бренда Tiffany & Co. Аня разместила первые фотографии фотосессии для рекламной кампании на своем аккаунте в Instagram (эта социальная сеть запрещена в России и принадлежит компании «Мета», которую в России считают экстремистской).

Фильмы

Первое прослушивание оказалось для актрисы неудачным. Она пыталась получить роль юной Малефисенты в одноименном фильме, но не была похожа на Анджелину Джоли. Отказ очень смутил девушку, поэтому она проливала слезы в течение нескольких дней.

Актриса дебютировала на экране в 2014 году в фильме «Академия вампиров». Роль была настолько мала, что актриса даже не была упомянута в титрах. Но ей понравилась дружеская атмосфера на съемочной площадке.

Затем последовало небольшое появление в телесериале «Эндевор», но большим прорывом для Ани стал дебют в фильме Роберта Эггерса «Ведьма». Она воплотила в себе юную Томайн, чей образ невинности оттенен таинственностью и даже угрозой.

Выход фильма был хорошо принят критиками, но Тейлор-Джой не разделяла их энтузиазма. Когда она увидела окончательный вариант фильма, то расплакалась, потому что была уверена, что все сделала неправильно. Но после того, как сам Стивен Кинг сказал, что у него мурашки по коже при просмотре фильма, актриса смогла взглянуть на свою работу с другой стороны.

Читать еще:  Кто бывшая жена Михаила Фридмана. Фридман ольга жена фридмана.

Вскоре последовали многочисленные приглашения сниматься в фильмах. В 2016 году вышел научно-фантастический триллер «Морган», в котором главную героиню играет девушка по имени Морган, человеческий гибрид, который является результатом разработок в этой отрасли. На съемках актера сопровождала Кейт Мара.

Позже состоялась премьера триллера М. Найта Шьямалана «Сплит» о психопате с множественным расстройством личности. Тейлор-Джой воплотила Кейси, одну из жертв главного героя, к образу которой она возвращается в следующей части фильма «Стекло».

Аня сама призналась, что так увлекается работой над персонажем, что перенимает его черты. Поэтому она всегда пытается оправдать своих героев, даже когда их поступки кажутся непростительными. Так было с Лили в фильме «Чистокровная». Когда после премьеры актриса призналась, что характер девушки был действительно плохим, она почувствовала, что обманула свою подругу.

Преданность работе и умение придать персонажу правдоподобный вид обеспечили художнику работу на долгие годы. Ее фильмография регулярно пополнялась новыми проектами, включая телесериал «Острые козырьки», в котором Тейлор-Джой сыграла эффектную Джину Грей.

Не секрет, что режиссеры выстраиваются в очередь в надежде заполучить артиста для своего фильма. Создатель «Новых мутантов» Джош Бун даже рискнул написать роль Мага специально для Ани, так что у нее не было другого выбора, кроме как согласиться на эту роль.

Согласно сюжету, героиня актрисы имеет русское происхождение, поэтому ей пришлось поработать над своим акцентом. К счастью, звезде удалось найти русский ресторан в Бруклине, где она смогла услышать речь носителей языка. Тейлор-Джой также изучала боевые искусства, чтобы уметь выполнять собственные трюки. Даже страх высоты не стал препятствием, потому что у Маги нет такой фобии, а значит, нет ее и у Ани, когда она в образе.

Томас Сангстер и Аня Тейлор-Джой

Томас Сангстер и Аня Тейлор Джой / Скриншот из фильма «Прогулка королевы

Несмотря на свою известность и популярность, Тейлор-Джой не страдает звездной болезнью и обладает завидной работоспособностью. Актриса снимается практически без выходных, но такой график ее вполне устраивает. В 2019 году актриса получила главную роль в фильме «Эмма», экранизации романа Джейн Остин. По признанию Ани, она сначала невзлюбила героиню, но смогла найти в ней привлекательные качества.

Следует помнить, что Аня Тейлор-Джой еще очень молода и пока не решила, какую профессию она выберет в качестве основной — модельную или актерскую. Но пока ей нравится сниматься в фильмах, и девушка планирует продолжать сниматься в кино.

Биография Ани Тейлор-Джой

Она родилась 16 апреля 1996 года в Майами, США. Полное имя — Аня Жозефина Мари Тейлор-Джой. Один из пяти детей в семье. Она окончила балетную школу, но не смогла продолжить профессиональное обучение из-за частых разъездов. Она начала работать моделью в средней школе. Она дебютировала в кино в 2015 году вместе с Аней Тейлор-Джой в фильме «Ведьма». Она получила «Золотой глобус», премию Гильдии киноактеров США, «Эмми» и номинацию на премию BAFTA.

Читать еще:  Ведущие «Орла и решки»: самые яркие и запоминающиеся. Орел и решка ведущий

Несмотря на юный возраст, фильмография Ани Тейлор-Джой довольно обширна. До того, как она стала всемирно известной в минисериале Netflix «Прогулка королевы», она снималась в таких фильмах и телесериалах, как:

  • «Сплит».
  • «Чистокровная».
  • «Обитатели теней».
  • «Новые мутанты».
  • «Эмма».
  • «Прошлой ночью в Сохо
  • «Острые козырьки» и так далее.

Необычная внешность

Не зря у Ани Тейлор-Джой такая яркая и необычная внешность со стильным акцентом. Ее мать — испано-английского происхождения, отец — шотландско-аргентинского. В результате получается интересное сочетание выразительных карих глаз и «фарфоровой» кожи.

Благодаря врожденной хрупкости и необычайной фотогеничности Аня, как и многие актрисы, начала работать моделью в 16 лет. Фото Ани Тейлор-Джой украшали многие глянцевые издания и рекламировали известные бренды. Именно на улицах Лондона Аня была обнаружена модельным агентом Сарой Дюгас. Контраст между ее большими карими глазами, напоминающими олененка Бэмби, и бледной кожей делал Аню похожей на выходца из другой галактики. В Instagram (социальная сеть, признанная экстремистской и запрещенная в России) есть фотографии фотосессий и рекламы духов.

Внешность Эни Тейлор-Джой идеально соответствует тому времени, когда она была представлена в сериале «Острые козырьки». Там она сыграла Джину Грей, которая сталкивается с персонажем Киллиана Мерфи в пятом сезоне. Возможно, что эта серия будет продолжена в шестом сезоне сериала.

Семья и жизнь на два континента

Аня Тейлор-Джой родилась в Майами (США), детство провела в Аргентине, куда родители перевезли ее в младенчестве, а юные годы — в Англии. Родным языком актрисы был испанский, а английский она выучила только в школе. Аня выросла в большой семье, у нее пять братьев и сестер.

Аня Тейлор-Джой редко рассказывает о своей семье и личной жизни. Ее родители не были американскими гражданами. Известно, что ее отец не мог покинуть Аргентину, поэтому в детстве ему приходилось жить то там, то здесь в Великобритании.

Оцените статью
Astero Studio