Жена Юрия Музыченко. Юра музыченко это кто.

Если вы еще не знакомы с творчеством группы The Hatters, рекомендуем вам ознакомиться с одной из их последних работ — «Последний герой». Мы уверены, что вам обязательно захочется узнать больше о личной жизни и биографии Юрия Музыченко.

Юрий Музыченко

Фронтмен The Hatters, Юрий Музыченко, живет расслабленно и весело. Смелый и непохожий на других, он делает ту же самую музыку — свежую и душевную, с искрой. С тех пор как его музыкальный проект приобрел популярность, Музыченко приходится совмещать выступления, гастроли и работу над новыми песнями и клипами. Не говоря уже о том, что он владеет тату-салоном, ведет влог и является образцовым отцом и мужем.

Юра родился в 1987 году в Гатчине, пригороде Санкт-Петербурга, его звездный знак — Рак. Фамилия Музыченко является настоящей, хотя многие это оспаривают. Певец признается, что в детстве он был непослушным и избалованным. Он был младшим ребенком своих родителей и появился на свет, когда его отцу было уже 50 лет. Мальчик рос со старшими братом и сестрой.

В школе он учился очень мало, но брал уроки игры на скрипке в музыкальной консерватории. В 13 лет у него возникла идея создать музыкальную группу под названием «Fear», в которую он пригласил своих друзей. Первые опыты были безумными и неуместными, но дети восприняли их всерьез.

Родители боялись, что с плохими оценками их сын не доучится до 11 класса, поэтому мальчик решил продолжить обучение после 9 класса. Но академическая атмосфера школы показалась Юре слишком скучной, и он передумал. Поэтому после окончания средней школы № 9 в Гатчине в 2004 году Музыченко начал изучать актерское мастерство.

Парень был легко принят в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. В третьем туре вступительных экзаменов, когда нужно было выбирать учителя, Юрия приняли все. Музыкант говорит, что выбрал человека, который казался ему легкомысленным, дерзким и крутым. Поэтому он вслепую вошел в лабораторию, где основным жанром была клоунада.

Музыка и творчество

В 2009 году Музыченко окончил школу и присоединился к ансамблю «Лицедеи». Юрий отмечает семейную атмосферу театра, где хочется жить и работать. Он считает, что его самыми важными наставниками являются старшие коллеги из компании. Роль актера — это роль драматического клоуна.

Он никогда не прекращал заниматься музыкой. С 2011 года он создал коллектив BKMSB. Расшифровывать аббревиатуру лень, потому что ребята не придавали названию никакого значения: просто свобода без ограничений и творческий хаос. Они работали в жанре альтернативного рока, стараясь казаться свежими и качественными, уделяя большое внимание чистоте звука и микшированию.

Читать еще:  Варвара Щербакова (Женский Stand Up): биография, сколько лет, рост, вес. Женский стендап щербакова варвара.

Группа присоединилась к петербургской арт-сцене, участвовала в фестивалях и победила в номинации Urban Sound на Snickers Urbania.

Чтобы привлечь более широкую аудиторию, Музыченко и его друг по БКМСБ Александр Анисимов запустили онлайн-проект под названием Scored. Изначально планировалось снимать дневники о жизни коллектива, но постепенно это превратилось в сериал, посвященный татуировкам.

В 2015 году Юрий ненадолго покинул театр во время конфликта в труппе. Тогда пришло время серьезно заняться музыкой. Артист решил создать новую группу. Все члены новой группы были выбраны «Лицедеями». На своем первом выступлении они надели шляпы, и так родилось название The Hatters.

Павел Личадеев и Юрий Музыченко

Павел Личадеев и Юрий Музыченко / @1sberrie_

Юрий поет и играет на скрипке, Павел Личадеев — на аккордеоне, Александр Анисимов — на басу, а Дмитрий Вечеринин — на барабанах. Жены Юрия и Павла поют на заднем плане.

В 2016 году The Hatters привлекли внимание своим первым клипом в интернете и впоследствии покорили радиостанции. Их приглашали на самые значимые фестивали страны, такие как «Нашествие» и «Дикая мята». Удовольствие быть не таким, как все, и делать то, что ты любишь и умеешь — вот в чем преуспели Джури и его коллеги по группе. Они полны энергии и щедро передают ее зрителям, превращая свои выступления в живые шоу.

В том же году группа сняла клип на песню Russian Style; за несколько лет клип был просмотрен на YouTube более 10 миллионов раз, и это число увеличивается с каждым годом.

Группе удается сочетать непринужденность и профессионализм; их музыка поднимает настроение настолько, насколько она проникновенна. Западным слушателям нелегко определить национальность музыкантов, поскольку они играют мелодии с сильным балканским колоритом и часто поют на английском языке. В 2017 году группа была приглашена выступить в программе Первого канала «Вечерний Ургант».

В январе 2018 года Юрий Музыченко стал героем специального выпуска программы «вДудь». Названная «Новая Россия», она посвящена людям, которые, по мнению популярного интервьюера Юрия Дадди (который, согласно решению Министерства юстиции РФ, был включен в медиареестр «иностранных агентов»), сегодня формируют культурную историю страны.

Читать еще:  Хафтор Бьернссон. Гора из игры престолов.

Юрий попробовал себя в роли YouTube-блогера. Он часто появлялся на развлекательном канале «Кликклак» в программе «Зашковирные истории», где сотрудничал с Ильей Прусикиным (он же Ильич) из группы Little Big и Данилой Поперечным.

Илья Прусикин, Юрий Музыченко

Личная жизнь

Юрий живет со своей семьей в Санкт-Петербурге. Его нестандартная личность проявляется в ярком имидже: хотя музыкант уже не совсем молод, он не стесняется экспериментировать с прической и татуировками. Он никогда не был лысым, у него была только роскошная копна волос. В молодые годы музыкант предпочитал появляться на публике без усов, но со временем волосы под носом стали его визитной карточкой. Рост мужчины 181 см, вес 60 кг.

Юрий Музыченко

Татуировка и прическа Юрия Музыченко / @yra_muzichenko

С Аней, своей будущей женой, он познакомился в юном возрасте, когда еще был студентом. Они учились в одном университете. Анна Музыченко (Никитина) родилась 15 марта 1982 года в северном городе Тында. Она приехала в Петербург, чтобы стать актрисой. В 2009 году окончила актерско-режиссерский факультет Санкт-Петербургской академии театрального искусства в Санкт-Петербурге.

Их связь не только семейная, но и творческая. Пара многое делает вместе: Они выступают в театре «Лицедеи» и поют вместе со шлягерами. Они оба считают себя клоунами и нетипичными художниками. Юра называет свою жену по-особому — Анна Серговна.

26 ноября 2010 года у пары родилась дочь Лиза, которая, по словам родителей, уже сейчас даст им фору в артистизме и харизме.

В апреле 2021 года глава Шляпников посетил Лолиту Милявскую. На «ДНК-шоу» музыкант узнал о себе много нового — например, генетический тест показал, что у него нет таланта к пению. Это, кстати, раздражало Юрия — он не преминул сказать, что его отец очень хорошо пел.

Юрий Музыченко, Анна Музыченко, Лиза

Юрий Музыченко с женой и дочерью / @yra_muzichenko

Лолита Милявская сделала много других предположений о личности своей гостьи. Например, художник рассказал о своей повышенной эмоциональности и угрюмости из-за избытка женского гормона эстрадиола в организме музыканта.

Его имя было неразборчиво, оно ничего не значило и было создано, чтобы провозгласить творческое освобождение, отсутствие каких-либо ограничений творения.

Юрий Васильевич Музыченко: биография, карьера, личная жизнь

Юрий Музыченко — российский музыкант, фронтмен группы The Hatters, которая тесно сотрудничает с другой популярной группой Little Big: «The Hatters известны своими смешными клипами и масштабными концертами по всей стране.

Музыченко Юрий Васильевич: биография, карьера, личная жизнь

  • Юрий Васильевич Музыченко: биография, карьера, личная жизнь
  • Буйда Юрий Васильевич: биография, карьера, личная жизнь
  • Юрий Васильевич Катин-Ярцев: биография, карьера, личная жизнь
Читать еще:  Хью Джекман. Хью джекман актеры австралии.

Биография

Юрий Васильевич Музыченко родился в 1987 году в Гатчине, пригороде Санкт-Петербурга. В детстве он не отличался примерным характером, но любил музыку и научился играть на скрипке. Будучи школьником, Юрий создал свой первый бойз-бенд под названием «Фобос», который существовал только для развлечения и просуществовал недолго. После окончания 9 класса Юрий учился в музыкальном колледже, но вскоре бросил учебу, так как она показалась ему слишком скучной.

Музыченко продолжил свое образование в Санкт-Петербургской академии театрального искусства, где учился на клоунском отделении. Получив диплом в 2009 году, начинающий артист устроился на работу в театр «Лицедеи», где выступал в качестве театрального клоуна. Юрий также продолжил свое увлечение музыкой и в 2011 году основал группу «BKMSB», играющую в жанре альтернативного рока. Группа была успешной и выступала на различных фестивалях, включая Snickers Urbania.

В то же время Музыченко начал онлайн-проект The Stumped, который превратился в блог о жизни и татуировках группы. В 2015 году Юрий решил окончательно завершить свою театральную карьеру и посвятить себя мюзиклам. Вместе со своими товарищами по сцене он создал новую группу The Hatters. Название легко объяснить: все участники группы носили модные шляпы во время выступлений. Жанр остался прежним — альтернативный рок. Первые песни и видеоклипы проекта произвели фурор в русскоязычном интернете. Проект выпустил такие альбомы, как Stay True, Forever Young, Forever Drunk, Full Hat и другие.

Личная жизнь

Юрий Музыченко женат. Со своей будущей женой Анной он познакомился в студенческие годы. Жена художника училась на факультете драматургии и режиссуры. Они вместе прошли почти все этапы карьеры Юрия: выступали в театре «Лицедеи», открыли тату-салон Backstage, писали тексты и музыку к музыкальным произведениям. Сегодня Анна поет бэк-вокал для группы Hatters и помогает мужу воспитывать их дочь Лизу, которая родилась в 2010 году.

В настоящее время The Hatters выпускают свои песни на лейбле, принадлежащем музыканту Илье Прусикину (Ильичу) и его группе Little Big. Они часто бывают в разъездах и имеют большую базу болельщиков. Последним успехом стало их появление в программе «Вечерний Ургант» на самом главном телеканале страны. Юрий Музыченко также участвует в записи видеороликов популярных YouTube-блогеров. Особенно часто его можно увидеть на канале KLIKKLACK, также популярными остаются клипы Hatters, набравшие миллионы просмотров.

Оцените статью
Astero Studio