ТОП-10: как мужчины манипулируют женщинами. Как манипулируют мужчины женщинами.

«Человек может впасть в истерику по любому поводу, по поводу того, что ему не нравится. Таким образом, он контролирует своего партнера. Эта истерика и крики — как свисток: «Стоять», «Ложись», — говорит Кузнецова.

Как парни манипулируют девушками

Вначале все было хорошо — полная любовь, сказочный секс, ужины при свечах, завтрак в постель. Но потом все начало меняться, все чаще закрадывалась мысль, что ты теряешь себя, свою индивидуальность.

Ваши желания игнорировались, ваши убеждения были выброшены за борт, карьера отодвинута на второй план, любовь ушла, а ваше место как-то незаметно переместилось на кухню. Узнаете ли вы себя? Это печально.

Как это произошло? Все просто: вы попали в руки манипулятора, даже не подозревая об этом.

Есть плохие и хорошие новости. Плохая новость заключается в том, что с этим парнем так было всегда, просто вы не хотели этого замечать.

И хорошая новость заключается в том, что вы можете положить всему этому конец, создав новые отношения с другим мужчиной, основанные на других принципах. Или вы можете продолжать жить с мужчиной, который вас не ценит и унижает. Если вы выбрали этот путь, то закройте страницу — остальное вас уже не заинтересует.

Вместе с теми, кто не хочет быть чьей-то безвольной марионеткой, мы узнаем, как мужчина манипулирует девушками, как это распознать и — самое главное — как этого избежать.

Главная сложность — увидеть, что тобой манипулируют

Все манипуляторы работают по одной и той же схеме с небольшими вариациями. Сложность заключается в раннем обнаружении.

Часто у влюбленной девушки такие шоры на глазах, что она не хочет ничего замечать. У нее сложилось впечатление, что «ее зять не такой», он переживает сложный этап в своей жизни.

Поэтому ее избили. Это была его вина, она потом извинилась. Он высмеивал ее перед друзьями: у нее такой веселый характер, я переживу, ничего страшного.

Самое трудное, что вы можете сделать, это посмотреть на ваши отношения со стороны и увидеть их слабые стороны. Влюбленная девушка найдет сотню оправданий, чтобы понять своего парня-манипулятора. Стоит прислушаться к мнению близких людей и сказать: «Но этот парень манипулирует тобой».

Предположим, что вы уже слышали, следующий раздел очень важен для вас.

Читать еще:  5 тактик нарциссов. Нарцисс с нарциссом отношения

Признаки манипулятора

Как парни манипулируют девушками

Существует множество признаков, по которым можно определить, что мужчина манипулирует девушкой. Выявить их несложно, если обращать внимание на то, что и как говорит человек.

«Неудачные» прошлые отношения

Он очень плохо отзывается о своих прошлых отношениях. Все они были шлюхами, плохими любовниками, неудачниками в постели, они не могли понять его чувствительную душу, и какое счастье, что я встретил тебя, такую замечательную и прекрасную. Запомните одно простое правило: если мужчина может плохо говорить о своей бывшей девушке (жене), он будет так говорить и о вас.

Давит на жалость

Этот пункт неразрывно связан с предыдущим.

  • Никто не может меня понять.
  • Мне так одиноко.
  • Я так несчастен, мой отец — хулиган, меня били в детстве и т.д.

Сострадательная девушка приводит в действие скрытый механизм в мозгу: «Я пойму его», «Я со мной, он не будет одинок», «Я растоплю его сердце, я приласкаю его, я согрею его». Внимание. Вполне возможно, что отец бил его с этой целью и что он был одинок, потому что бывшие девушки быстро распознавали его намерения.

Чрезмерный контроль

Где вы были, что вы делали, с кем вы были, почему вы там были. На первый взгляд кажется, что ему не все равно, но когда он переусердствует, это становится слишком. Даже если вы любите отчитываться за каждый свой шаг и давать объяснения всем своим поступкам.

Патологическая ревность

Это происходит от чрезмерного контроля. И это заставляет вас завидовать всем, кому вы не завидуете — коллегам по работе или одноклассникам, братьям и сестрам, родителям, подругам или даже работе. Существует ли такая вещь? Убегайте!

Ты должна….

Бесконтрольность и ревность — следующий признак — «вы ему много должны» — вставайте утром на час раньше него, готовьте ему завтрак.

Приводите его домой в 18.00 ровно в тот же день и ни минутой позже, а потом готовьте ужин, потому что он устал на работе. Конечно, вы устаете не потому, что «должны». Давали ли вам деньги в долг? Нет? Тогда ты никому ничего не должен.

Я хочу, чтобы ты…

Это соответствует предыдущему знаку. Я бы хотела, чтобы ты не носил каблуки. Или носить только такую одежду. Я бы хотел, чтобы у тебя были длинные волосы. У вас маленькая грудь, вам нужна операция. Он диктует, как вам одеваться, как краситься, как выглядеть. Вы заметили это? Подумайте об этом!

Ставит условия

Когда мужчина манипулирует, он начинает ставить условия — что-то вроде «либо он (она, оно, работа, друзья, подруги, родители, дети), либо я». По его приказу вы вынуждены принять решение: Делать карьеру или сидеть дома, растить ребенка или ублажать любимого, делать аборт, усыпить любимую кошку, уволиться с работы.

Читать еще:  Психология выбора. Как правильно сделать выбор.

В противном случае она исчезнет. И ничего страшного, если кошка старая и потеряла лапы, а вам придется бросить работу, потому что вы этого хотите. Но если это не входит в ваши планы, значит, вы стали жертвой манипулятора. И да, один из любимых инструментов манипулятора — запугать вас, чтобы вы сдались. Ну, давай, отпусти его. Действительно ли вы достойны такого принца?

Внушает чувство вины

Опасен и трудноизлечим. «Из-за тебя я бросил работу», «Я развелся с женой», «Я поссорился с матерью». Список можно продолжать. Главное, чтобы он понял, что вы несете ответственность за все его неудачи и несчастья и что поэтому вы должны ему все.

Приводите его домой в 18.00 ровно в тот же день и ни минутой позже, а потом готовьте ужин, потому что он устал на работе. Конечно, вы устаете не потому, что «должны». Давали ли вам деньги в долг? Нет? Тогда ты никому ничего не должен.

Приёмы кукловодов: как мужчины манипулируют женщинами

Ваш партнер оказывает на вас психологическое давление, утомляет вас, угнетает. Его задача — убедить вас, что все негативное, что происходит с вами обоими, происходит по вашей вине.

Пример: «Дорогой, ужин был волшебным, но я ожидала более легкой пищи. Почему вы не спросили, почему не проследили? Это все хорошо, но я хотел простой овощной салат. Я буду есть мясо, но только потому, что люблю тебя».

Чувствуете ли вы манипуляцию? Это тонко, это приятно, но это есть.

Неуверенный в себе.

Примерно так: «Моя бывшая — редкостная стерва, она изменяет мне направо и налево. Я устала быть обманутой, не дружите с мужчинами. «Не общайтесь со своими коллегами. Ты ведь понимаешь, о чем я?»

Это кажется оправданным и разумным. Но какое отношение это имеет к вам? Почему вы должны отказываться от давней дружбы из-за бывшей подруги? Существует тонкая грань между уважением к чувствам и эгоизмом, постарайтесь ее не переходить. Любовь проявляется через признательность, а заявления, подобные вышеприведенным, — это давление на психику.

Всё не так, неправильно.

Своего рода классика: сунуть нос в слабость, а затем указать, что с ней можно сделать что-то лучшее, более красивое, более приятное.

Человек-кукла лучше других знает, как приготовить борщ, в каком наряде лучше всего выглядеть и что написать в сочинении.

Не факт, что такие утверждения верны, но звучат они очень убедительно. В результате вы чувствуете себя постоянно обязанным, полностью зависимым и связанным с ним — умным человеком — толстой цепью благодарности.

Привыкайте к этому. Вам так «повезло», научитесь справляться с этим. Или убирайся отсюда. Есть подходящие нерадивые мужчины, они просто не знают, кому можно и нужно протянуть руку помощи.

Как мужчина манипулирует женщиной в отношениях?

Психологическое манипулирование — это сочетание скрытых приемов воздействия на психику человека с целью изменения его поведения.

Читать еще:  Почему нельзя бить женщину по попе. Девушка бьет девушку по попе

В повседневной жизни очень часто случается так, что человек становится жертвой оператора. В отношениях с женщиной не исключено манипулирование со стороны мужчины.

Мужчина-манипулятор

Как распознать мужскую манипуляцию

Используя методы психологического манипулирования, мужчина строит отношения так, как ему удобно, перевешивая желания и цели второй половинки.

Женщина становится марионеткой и неосознанно во всем служит своему мужу.

Чтобы распознать манипуляцию, необходимо сначала проанализировать качества характера партнера.

  • Эгоизм,
  • цинизм,
  • нарциссизм,
  • постоянное отрицание своей вины,
  • Неспособность извиниться перед партнером,
  • Напыщенная самодостаточность,
  • жестокость.

Тошнота, учащенное сердцебиение, повышение температуры тела и бессонница часто возникают до и после разговора с психологическим «вампиром».

Если женщине трудно вспомнить, о чем она говорила после разговора, это означает, что мужчина использовал психологические приемы, чтобы контролировать ее мысли.

Манипуляция мужчины проявляется в том, что он постоянно обзывает женщину, сравнивает ее с другими, избегает выяснения каких-либо моментов в отношениях и пытается понизить самооценку женщины.

Основные приемы манипулирования женщиной

Манипулятор действует скрытно. Он играет чувствами своей жены.

Вызывая жалость, мужчина хочет злоупотребить добротой и отзывчивостью своей партнерши и тем самым показать ей свою искренность — способ привлечь ее к откровенному разговору, чтобы узнать ее слабости.

    Манипулирующий партнер делает паузы при любой возможности. Например, когда женщина ожидает разговора на тему отношений, мужчина-манипулятор делает паузу и заинтересованно молчит. Это делается для того, чтобы привести женщину в состояние внутреннего дисбаланса, запутать и смутить ее, чтобы ее совесть можно было легко контролировать.

Правила поведения с мужчиной-манипулятором в отношениях

Прежде всего, женщина должна взвесить, насколько правдивы слова мужчины, к которому она испытывает эротические чувства и надеется создать с ним семью.

Во-вторых, поначалу не стоит держать все свои требования при себе. Но вы должны сказать их своему партнеру сразу же, без скандала, коротким, ясным и спокойным тоном.

Бывает, что оператор разоблачен, но женщина все равно понимает, что ее чувства сильны и она не может его бросить, как бы плохо он с ней ни обращался. В этом случае вам следует начать копировать поведение мужчины. Отзеркальте абсолютно все его действия и слова и напомните ей, что когда-то его поведение было таким же.

Не поддавайтесь его манипуляциям

Еще одно важное правило для женщин в отношениях с хендлером — контролировать свои эмоции и проявлять эмоциональную доброту к мужчине. Внутреннее ядро личности» должно быть укреплено таким образом, чтобы качества характера человека проявлялись не обычным образом, а только тогда, когда это уместно.

Оцените статью
Astero Studio