Повседневные образы с корсетом: как носить. С чем носят корсет.

Корсет считается универсальной и незаменимой частью женского гардероба. Его уникальность заключается в том, что его могут носить как девушки со стройным телом и хорошей фигурой, так и дамы с богатырским телосложением, отличающиеся аппетитными формами.

Как правильно носить корсет: размер, фасон и безопасность

С незапамятных времен корсет спасал каждую девушку, которая хотела выглядеть еще стройнее. Тонкая талия и объемная грудь — важные ориентиры, восходящие к Средневековью. Невероятно, но идеалы изящной фигуры и привлекательных изгибов популярны и сегодня. Многие девушки считают корсет слишком откровенным нарядом, граничащим с китчем и мимолетностью. В действительности это далеко не так. Современные дизайнеры предлагают разнообразные корсеты, которые помогут вам и на отдыхе, и в стремлении выглядеть красиво и скромно.

Существуют различные цвета, стили и типы корсетов. Поэтому при выборе корсета следует руководствоваться определенными нюансами.

Размер корсета

Одним из них является размер. Как вы знаете, цель корсета — утягивать и подчеркивать изгибы. Это означает, что покупка корсета в соответствии с размером — не самое главное. В таком случае разница с простой рубашкой для фигуры невелика. Поэтому при покупке корсета приобретайте понравившуюся модель на один или даже два размера меньше фактического размера. Ваша талия может уменьшиться на двадцать сантиметров. Хотя оптимальный вариант, не наносящий существенного вреда здоровью — десять сантиметров.

При покупке корсета всегда следует точно указывать, для чего вы его покупаете. С какой одеждой в нем вы будете выглядеть гармонично. Возможно, его будут использовать в качестве нижнего белья, для коррекции осанки и фигуры. Тогда купите корсет очень простого и всеобъемлющего кроя, в котором нет ничего лишнего.

леопард

Если вы планируете использовать корсет как часть своего гардероба, то носите корсет с платьем длиной в пол или до колена. Это подчеркнет вашу женственность и в то же время сделает вас очень сексуальной и очаровательной. Слишком яркие корсеты, с бисером, аппликациями и камнями — они привлекают много внимания, поэтому надевайте их только к месту (на вечеринку, официальный вечер или неформальный праздник). Маленькая женственная хитрость для большинства любительниц корсетов — носить их с носками и шпильками. Такое трио покорило не одну сотню мужчин.

Читать еще:  Сочетание коричневого цвета в одежде. Коричневый цвет сочетание цветов

После того как вы выбрали корсет, тщательно подберите аксессуары. Найдите золотую середину между вульгарным и тонким, чтобы избежать ненужных разговоров и пристальных взглядов. Если это вечеринка, вы, конечно, можете добавить яркие акценты в свою одежду и макияж.

Если вы носите активный пояс, не переусердствуйте со слишком яркими цветами, чтобы не выглядеть как новогодняя елка. Лучший вариант — построить свой образ вокруг харизматичного корсетного пояса.

Повседневные образы с корсетом: как носить

Корсет

Корсет — элегантный предмет гардероба. С его помощью можно подчеркнуть достоинства и недостатки фигуры, исправить осанку и создать женственный образ. Корсет можно прекрасно сочетать с платьями, юбками, рубашками, блузками, брюками, джинсами и шортами.

С чем носить корсет

Любой наряд будет выглядеть элегантно, если вы правильно подберете цвет и фасон, соответствующий вашему силуэту. Не менее стильно смотрится платье в пол или корсет с закрытым бюстом и юбкой.

С чем можно носить корсет

Этот уникальный предмет одежды с законченным видом можно надеть на учебу, на свидание с друзьями, на свидание с любимым человеком, на тематическую вечеринку или даже в офис. Корсет можно носить с топом, поясом, черным, а также с джинсами или платьем. Наряд будет выглядеть идеально и непринужденно, если вы грамотно используете аксессуары. Некоторые девушки носят корсет с нижним бельем, которое надевается сверху на грудь. Такая вариация также довольно интересна.

Сочетание корсета с другой одеждой

При создании фотографии, будь то повседневный или праздничный снимок, следует включить его в качестве основного элемента или приправить дополнительными деталями. Исключением может быть спортивный стиль. С другими стилями одежды можно создать гармоничный и женственный образ, если следовать определенным правилам.

С джинсами

Смелый образ в комплекте с джинсами подчеркивает женственные формы. Джинсы подходят с заниженной талией или с пышным каблуком. Модель — тонкая, стройная. Оттенок ткани при выборе одежды — от черного до темно-синего. Босоножки и шпильки органично дополнят этот образ.

Существует множество идей, которые помогут вам выглядеть красиво и улучшить свой внешний вид. Для пухленьких девушек, чтобы сделать их визуально стройнее, можно смело выбирать корсет и легкие блузки. Стильная одежда, черные туфли на высоком каблуке и ремень придадут любой девушке модный вид. Чтобы создать классический стиль, можно надеть сумочку и жакет поверх нее.

Корсет

Корсет — это стильная вещь для большинства. Важно, чтобы ткань корсета была воздухопроницаемой. Это обязательное требование.

С чулками

В комплекте с чулками, для которых предусмотрены подвязки и крючки, его можно использовать в качестве нижнего белья. Такой образ подходит для особых случаев.

Читать еще:  Модные спортивные костюмы для повседневного гардероба осень-зима 2021/2022. С чем носить спортивный костюм.

Корсет с чулками

Элегантный корсет, нижнее белье с открытым бюстом. Корсеты из плотной ткани — самый модный вариант для дома.

С юбкой

Романтический образ можно легко создать, если сочетать мини-юбку или воздушную юбку-миди с кружевным корсетом. Дополнить такую модель можно обувью на высоком каблуке.

Для офисного образа отлично подойдет сочетание лаконичного корсета с белой блузкой и юбкой-карандаш.

Корсет с юбкой

Этот продукт идеально корректирует фигуру и скрывает все недостатки. Это простой корсет, который часто надевается поверх блузки и описывается дизайнерами как одно из идеальных решений для любого мероприятия.

Если встреча не формальная, то широкая юбка в пол надевается в сочетании с корсетом.

Как вписать вещь

Как носить корсет

С брюками

В сочетании с белоснежными брюками корсет с кружевными деталями идеально впишется в романтическую картину. Комплект с черными кожаными брюками добавит образу сексуальности и привлекательности.

Правила ношения корсета

  • Выбирайте натуральные материалы для изготовления изделия.
  • Не рекомендуется носить его каждый день.
  • Избегайте тесноты.
  • Фасон корсета должен соответствовать вашему силуэту, подчеркивать ваши достоинства и скрывать недостатки.
  • Цвет, дизайн и обработка должны гармонировать с образом вашего тела, возрастом и окружением.
  • Не надевайте корсет, если вы чувствуете дискомфорт.

Насколько можно стягивать талию

С помощью корсета можно утянуть талию на 7-20 см, но это зависит от индивидуальных особенностей и модели. Для начинающих модников значения затяжек немного ниже — от 5 до 10 см. Чтобы судить о правильности регулировки закрытия корсета, можно оценить комфортную ситуацию. Отсутствие боли, дискомфорта, головокружения и обморока в первый час применения.

Белое платье с корсетом

Декоративные украшения не нужно носить так часто. Тяжелые украшения делают девушек толще и тяжелее. Но для более легких образов достаточно небольшого аксессуара.

Сколько часов в день можно носить корсет

Согласно рекомендациям врачей, девушка должна носить изделие не более 4 часов. При длительном ношении корсета у девушек могут возникнуть проблемы со здоровьем и негативные последствия.

Корсет с рубашкой

Например, сапоги до колена из натуральной кожи — одна из современных тенденций. Многие бренды любят диктовать современные модные тенденции.

Что нужно знать о шнуровке

Шнурки изделия являются важной деталью при выборе конкретной модели. Спереди корсет можно закрепить с помощью застежек-липучек. На спине корсета имеется утягивающий шнурок. Его можно определить по расположению:

  • Сбоку — этот тип утягивания удобен, когда девушка сама надевает корсет. При использовании этого типа шнурков эффект затягивания не так сильно выражен.
  • На спине — шнурок затягивает человек, находящийся рядом с вами (супруг, подруга). При использовании этого типа шнурка наиболее эффективно затягивание корсета вокруг талии девушки.
Читать еще:  На покромку и по-бабьи: как русские женщины повязывали косынку. Русская девушка в платке.

Пояс корсет с пальто

Пояс корсет

Правила ношения корсета

Платье или юбка свободного кроя создают эффектный лук. Платье с короткими рукавами и броским рисунком поможет скрыть недостатки вашего силуэта.

Полные дамы могут скрыть имеющиеся недостатки и сформировать стройный силуэт. С помощью этой детали можно убрать несколько сантиметров с талии и визуально скрыть животик. Это идеальное решение для девушек, страдающих от избыточного веса. Как классические, так и нетрадиционные модели идеально подходят для создания различных образов:

Для чего нужны корсеты

Корсеты делятся в зависимости от их назначения:

  • Например, в следующих категориях: для нижнего белья. Эти модели изготавливаются из легких натуральных тканей или латекса и используются в основном для того, чтобы хорошо выглядеть в постели. Они не подходят для постоянного использования: Они очень негативно влияют на внутренние органы.
  • Одежда. Такие корсеты носят поверх одежды, они нужны в качестве акцента. Они не только уменьшают талию, но и визуально подчеркивают ее. Они универсальны.
  • Они способствуют похудению. Белье практически не утягивает, но специально для этой модели корсет может уменьшить женщину на два размера. Носите их только в течение короткого времени, обычно по важным поводам.
  • Ортопедия. Для исправления осанки и восстановления спины после травмы. Они не вызывают стягивания. Носится под одеждой.

Существуют также спортивные корсеты, но они тоже не являются модным решением, а носятся в классе, чтобы не повредить спину.

Для чего нужны корсетыДля чего нужны корсетыДля чего нужны корсеты

Для чего нужны корсетыДля чего нужны корсетыДля чего нужны корсеты

Для чего нужны корсетыДля чего нужны корсетыДля чего нужны корсеты

Существует классификация по моделям. Корсеты бывают следующих фасонов:

  • Ремни. Он вращается исключительно вокруг талии и привлекает к ней внимание. Обычно носят поверх одежды для подчеркивания.
  • Под бюстом. Используется в качестве нижнего белья и для акцентов. Не только облегает талию, но и поддерживает грудь снизу. Они позволяют создать эффект пуш-ап и визуально увеличить размер.
  • Прикрывает грудь в области талии. Также используется для одежды и нижнего белья. Его основная задача — подчеркнуть бюст, создать недосказанность и сексуальность. Это может быть как с эффектом отжиманий, так и без него.
  • Классика. Длина — от талии до верхней части груди. Его носят на одежде (вместо топа) и в качестве нижнего белья.

Это выглядит красиво и помогает придать картине оттенок старины.

Прежде чем остановить свой выбор на той или иной модели, примерьте все модели, чтобы получить лучшее представление о возможностях.

Как носить корсет, чтобы красиво выглядетьМоделиМодели

МоделиМоделиМодели

МоделиМоделиМодели

Преимущества корсета

Эта одежда не была бы такой популярной, если бы не имела двух основных преимуществ:

  • помогает визуально уменьшить талию (до двух размеров),
  • визуально увеличивает грудь (также до двух размеров).

Конечно, их нельзя носить очень долго и даже может быть неудобно, если шнурки слишком тугие, но эффект потрясающий.

Оцените статью
Astero Studio