Какие брюки идеально подходят для фигуры груша. Джинсы для груши фигуры.

Во-первых, джинсы прекрасно сочетаются с джемперами всех типов и цветов. Джинсы можно заправить, чтобы подчеркнуть высокую талию, но можно носить и свободно. Пестрый короткий джемпер очень хорошо сочетается с этими джинсами.

Как выбрать джинсы по типу фигуры: учимся на примере звезд и модных блогеров

Джинсы являются основным элементом гардероба на протяжении многих лет, несмотря на то, что тенденции меняются каждый сезон. Однако универсальность и модные преимущества джинсов искушают многих людей выбирать джинсы, которые льстят их недостаткам, а не силуэту. Посмотрите наш выбор джинсов, которые подходят большинству людей.

Фигура «песочные часы» — универсальный тип: практически любой наряд идеально сочетается с ней. Стилисты советуют девушкам с типом фигуры «песочные часы» делать акцент на талии. Идеально подойдут самые модные в этом сезоне джинсы с пышной талией. Плохая новость для любителей джинсов с низкой талией: верх будет визуально растянут, из-за чего силуэт будет выглядеть тяжелее, а ноги короче (во времена королевской власти ******* эта ошибка недопустима).

Создайте образ песочных часов с помощью расклешенных джинсов: в этом сезоне они снова в фаворе. Носите их с ботинками на тракторной подошве или туфлями с квадратным носком.

Кайли Дженнер не часто можно увидеть в джинсах, но знаменитость знает свою фигуру и всегда выбирает фасоны, которые подчеркивают ее достоинства — длинные ноги и тонкую талию.

Фото: www.*******.com/kyliejenner

Слева направо: Pinko, Frame, Lacoste.

«Груша»

При выборе джинсов главное — уменьшить объем ягодиц и добиться сбалансированного силуэта. По этой причине стилисты советуют грушевидной фигуре джинсы с высокой талией. Джинсы с прямыми ногами также подчеркивают и скрывают недостатки, но джинсов-скинни лучше избегать, главным образом потому, что в ближайшие сезоны они не станут популярными. Рианна, например, предпочитает носить прямые рваные джинсы с топом с рюшами и крупными украшениями.

Слева направо: Eleventy Women, Trussardi Jeans, Red September.

«Перевернутый треугольник»

Для этого типа фигуры характерно обратное: широкие плечи, узкие бедра и неопределенная талия. Чтобы уравновесить объемный торс, выбирайте светлые оттенки джинсовой ткани, которые добавят необходимый объем низу. Джинсы с рисунком и расклешенные фасоны — то, что нужно. Используйте карманы и другие украшения, чтобы визуально создать больший объем в бедрах. Небольшой бонус: Джинсы могут быть любыми, какие вам нравятся, так как для этой формы нет строгих ограничений.

Читать еще:  40 модных платьев с запахом 2021 для любого случая. Платья с запахом летние.

Создайте образ песочных часов с помощью расклешенных джинсов: в этом сезоне они снова в фаворе. Носите их с ботинками на тракторной подошве или туфлями с квадратным носком.

Какие брюки идеально подходят для фигуры груша?

Брюки уже давно стали основным элементом женской жизни и во многих случаях даже заменили юбки и платья. Они удобны в носке, универсальны и стильны. Правильно подобранный фасон брюк может даже скорректировать фигуру — продемонстрировать достоинства или скрыть недостатки. В этой статье мы поговорим о том, как выбрать брюки для девушек с типом фигуры груша.

Для начала давайте познакомимся с характеристиками женщин с этим типом фигуры. У девушек грушевидной формы нижняя часть тела намного больше верхней, то есть у них большие бедра при длинных ногах и покатые или покатые плечи.

У них часто (но не всегда) маленькая грудь. Но в отличие от песочных часов, талия не так выражена.

Часто основной целью при выборе одежды для женщин является «груша» — визуально уменьшить бедра и ноги, создавая баланс между верхней и нижней частями тела. Чаще всего они хотят уменьшить нижнюю часть полных девушек.

Что можно и нужно носить?

Поэтому фасоны можно и нужно носить и девушкам с фигурой типа «груша»:

  1. Прежде всего, не забудьте о корректирующем белье для бедер и ног — к счастью, таких моделей сейчас достаточно много, и каждая девушка может выбрать удобный для себя фасон.
  2. Выбирайте темные оттенки изделий для талии: В брюках и джинсах предпочтение следует отдавать темно-синему, темно-зеленому, баклажановому, коричневому или черному цвету. Расклешенные к низу модели (flares) визуально уравновешивают пропорции силуэта и скрывают полноту ног и бедер.
  3. Модели прямого, свободного кроя (они не втягивают ноги и бедра) с расклешенной талией — лучший выбор для женщин с А-образной фигурой.
  4. Модели с заниженной талией, то есть на несколько сантиметров ниже пупка, лучше всего подходят для девушек с треугольным телосложением. При такой посадке бедра выглядят визуально более узкими, а талия подчеркнута, чего мы и хотим добиться.
  5. Подчеркнуть талию можно с помощью брюк, доходящих до колена и расклешенных. Кроме того, высоким женщинам подходят очень широкие брюки, которые подчеркивают красоту ног и их длину, а девушкам среднего или маленького роста лучше выбирать не слишком широкие модели.
  6. Джинсы должны сидеть прямо и немного свободно на бедрах.
  7. Леггинсы могут позволить себе только худые дамы грушевидной формы. И только в правильном сочетании с верхом — например, с рубашкой с длинными рукавами или джемпером оверсайз.
  8. Классические брюки со стрелками могут сделать ноги визуально длиннее и, соответственно, стройнее, благодаря чему фигура кажется более пропорциональной.
  9. Брюки, расклешенные от середины бедра, также являются хорошим выбором для женщин с грушевидной фигурой. Однако следите за тем, чтобы широкая часть брюк была заужена к бедрам, иначе фигура будет выглядеть крупной и тяжелой.
Читать еще:  С чем носить трикотажное платье. Трикотажное платье с чем носить.

Какие брюки идеально подходят для фигуры груша?

Модели, от которых следует отказаться девушкам «А-типа»

  1. Брюки из эластичных тканей, таких как лайкра или тонкий трикотаж — они утягивают бедра и ноги и делают их визуально больше.
  2. Джинсовые друзья заставляют ноги выглядеть больше, а вам они не нужны.
  3. Брюки-бананы делают бедра визуально больше. Эта модель не совместима с «грушевидной» формой.
  4. Брюки с цветами или украшениями — они зрительно утяжеляют нижнюю часть тела и делают вашу фигуру непропорциональной. Это особенно актуально для девушек с избыточным весом.
  5. Джинсы с потертым или состаренным эффектом могут сделать бедра более объемными, поэтому их лучше избегать.
  6. Брюки с драпировками, большими боковыми карманами, складками, кружевами и заплатками на бедрах — абсолютное «нет». Такие предметы делают нижнюю часть тела визуально больше и привлекают к ней внимание.
  7. Обтягивающие джинсы или леггинсы могут быть приемлемы только для очень худых, грушевидных девушек. Всем остальным мы советуем не носить эти предметы гардероба.
  8. Задние карманы на джинсах подчеркивают ягодицы, поэтому их лучше не делать.
  9. Отвесное декольте — это точно не ваша история. Мы советуем вам избегать этого стиля, иначе вы сделаете свою и без того незаметную талию еще более незаметной.
  10. Избегайте джинсов и брюк с жилетными карманами — они определенно не подходят для вашей фигуры.

Тренды современности

Для девушек грушевидной формы существует широкий выбор фасонов брюк, которые могут подчеркнуть их естественную красоту и скрыть недостатки. Что говорят современные дизайнеры? Какие стили сейчас в моде и что следует купить как можно скорее?

  1. Сейчас в моде классические стрижки со средним прямым срезом. Кроме того, такие фасоны идеально подходят девушкам с грушевидной фигурой.
  2. Они участвуют в показах известных дизайнеров уже несколько сезонов подряд. Существует множество цветов и фактур, но мы советуем выбирать модели в темных тонах, однотонные и из светлых тканей.
  3. Брюки с широкими ногами обещают стать must-have этого сезона. Хотим напомнить, что такие брюки лучше носить, если вы выше своего роста, чтобы подчеркнуть длину ног.
  4. Шорты разных стилей — идеальный выбор для теплого времени года. Вы можете выбрать как деловые брюки для офиса, так и джинсы для повседневной носки.
  5. Самые популярные в этом сезоне темные, неброские оттенки брюк и джинсов — от коричневого до загара и черного — как раз подходят для женщин типа А.
Читать еще:  Эко стиль в одежде. Эко стиль в одежде.

Подбираем брюки девушке с типом фигуры «груша»

Мы уже рассмотрели фигуры, которые относятся к типу «треугольник». А теперь к вопросу о том, как выбрать пару брюк. Прежде всего, нужно начать с цвета лица. Некоторые модели одинаково хорошо сидят на худых и тучных девушках. А некоторым высоким женщинам лучше не носить. Например, стрижка «скинни» может выглядеть просто нелепо на пухленькой девушке.

Цвет следует выбирать в зависимости от типа, а также от того, где и с чем вы будете носить эти брюки.

Всегда обращайте внимание на то, как модель сидит на вас, учитывайте свой силуэт. Брюки не должны быть ни слишком маленькими, ни слишком большими, потому что самое главное — это ваш комфорт, а потом уже внешний вид. Неправильный размер может испортить ваш силуэт так же, как и неправильный фасон.

Примеры брюк, которые подходят для девушек «А-типа» фигуры

Брюки с прямыми штанинами. Благодаря им ноги выглядят стройнее, а силуэт ровнее. А если выбрать модель с завышенной посадкой, можно подчеркнуть талию. Подходит как для стройных девушек, так и для девушек с избыточным весом.

Черные брюки с мешковатой талией. Модель с заниженной талией, благодаря чему бедра выглядят визуально меньше, а из-за широкого низа изделия, бедра примерно равны нижней части ног по объему, за счет этого фигура выглядит более пропорциональной.

Свободные брюки с широкой талией. Этот стиль следует сочетать с обувью на высоком каблуке — так вы будете выглядеть стройнее и выше. А интересный пояс подчеркнет вашу талию и сделает силуэт более женственным.

Свободные брюки, расклешенные от талии. Идеально подходит для высоких девушек. Девушки среднего роста также могут без колебаний носить эту модель брюк, если они носят каблуки. Они делают ноги визуально длиннее, а фигуру стройнее.

Укороченные офисные брюки свободного покроя — идеальный вариант для лета. Модель на заниженной талии, за счет чего бедра выглядят меньше.

Слегка укороченные кожаные брюки с расклешенными от бедра штанинами — тренд текущего сезона. Эта интересная и необычная модель в сочетании с топом светлого цвета и однотонными кроссовками визуально убирает лишние сантиметры на бедрах и придает силуэту больше женственности.

Серые мешковатые джинсы — универсальная повседневная модель как для худеньких, так и для полненьких девушек.

Еще одна универсальная повседневная модель — прямые джинсы. Обязательная вещь для худеньких и пухленьких девушек.

Оцените статью
Astero Studio