Какой цвет одежды подходит брюнеткам. Какие цвета подойдут брюнеткам.

Модницам с золотистой или смуглой кожей следует держаться подальше от блеклых, бледных и вымытых оттенков. Сотрите все оттенки серого, поскольку они затемняют выразительный взгляд дамы. Брюнетки могут выбрать красный или зеленый цвет.

Какой цвет одежды подходит брюнеткам

Сегодня мы поговорим о том, какой цвет одежды подходит брюнеткам, ведь выбор одежды должен основываться в первую очередь на вашем цветотипе и особенностях вашей внешности. Правильно подобранный наряд выгодно подчеркивает блеск глаз, освежает тон лица и выделяет достоинства фигуры.

Эксперты делят всех брюнеток на два типа. «Теплые» брюнетки — это темноволосые девушки с темными глазами и выразительной персиковой кожей. У холодных брюнеток, напротив, тонкая, нежная кожа с бледно-розовым оттенком. И первое, что должны учитывать брюнетки при выборе цвета — это свой цветотип.

Если ваш цвет волос имеет коричневый или рыжеватый оттенок, то вы определенно «теплая» брюнетка. Вашим любимым цветом должны быть все оттенки красного и оранжевого — от морковно-красного до терракотового. Хорошая альтернатива — зеленый, особенно «сложные» цвета: хаки, трава, нефрит и сосна.

Черный цвет подходит брюнеткам: он подчеркивает глубину цвета глаз и волос. Образы, основанные на черных платьях, выглядят точно и эффектно на «теплых» брюнетках.

Если говорить о нежелательных оттенках, то все они блеклые: серый, песочный, коричневый, пудровый и бледно-розовый. Также избегайте голубых и светло-голубых цветов. Они делают лицо более тусклым. Выбирая одежду цвета металлик, обратите внимание на модели с золотистыми, переливающимися оттенками, но избегайте серебристых и холодных оттенков.

Цветовые решения для «холодных» брюнеток

Девушки со светлой кожей и пепельными или иссиня-черными волосами имеют уникальный вид: бледное лицо с темными волосами уже выглядит слишком светлым. Но при неправильно подобранном гардеробе они, скорее всего, приобретут болезненный, хмурый вид. Категорический запрет лежит на таких оттенках, как оливковый, лимонный, серый — они сделают брюнетку «холодного» типа визуально крупнее, подчеркнут морщины и мешки под глазами.

Будьте очень осторожны с белым цветом. Хотя он считается универсальным, брюнеткам с очень тонкой кожей следует от него отказаться. В противном случае он просто «смешается» с тоном тела и превратит эффектную девушку в серую мышку.

Читать еще:  Вяжем женский жилет спицами, большая подборка схем и описаний. Жилет для женщин вязаный

Для «холодных» брюнеток выбирайте светлые цвета: сиреневый, фиолетовый, индиго, изумрудный, голубой, лавандовый и желтый.

Если вы хотите создать нежный образ, поэкспериментируйте с более светлыми оттенками молочного, бежевого и кремового. Просто убедитесь, что цвет вашей одежды отличается от цвета кожи, и подчеркните цвет глаз выразительным макияжем.

5 лучших образов «звездных» брюнеток

Несомненно, образы знаменитых обладательниц темных волос, таких как Анджелина Джоли, Меган Фокс и Пенелопа Крус, вызывают восхищение у всех модниц, но они часто не знают, как подражать им в своей жизни. Мы составили список самых ярких образов знаменитостей, которые можно легко адаптировать к гардеробу любой брюнетки.

  • Анджелина Джоли заслуженно занимает первое место. Конечно, она всегда сногсшибательна, но сегодня речь пойдет о ее классическом деловом образе, который она продемонстрировала на красной дорожке. Актрису можно охарактеризовать как вспыльчивый тип. Ее смуглая кожа была прекрасно подчеркнута черным костюмом, а знойная белая блузка составляла освежающий контраст с ее кожей. Если у вас карие глаза и русые волосы, помните: классическое сочетание черного и белого — ваш козырь!

  • Второе место занимает знойная испанская красавица Пенелопа Крус. На собственном примере она показывает, насколько гармоничен фиолетовый цвет для «теплых» брюнеток. Для вручения премии «Сезар» актриса выбрала потрясающее, ослепительное фиолетовое платье. Этот светлый, прохладный оттенок прекрасно подчеркивал выразительность ее глаз и смуглой кожи.

  • Меган Фокс, с другой стороны, относится к холодному цветотипу, поскольку у нее светло-голубые глаза и бледная кожа. Вот почему ей так идет красный цвет: она часто выбирает коралловый, винный и вишневый. Один из ее самых удачных образов — ярко-красное мини-платье, которое она сочетает с черными шпильками. Такая красная модель обязательна в гардеробе каждой брюнетки и подходит как для праздников, так и для повседневной жизни.

  • Деми Мур также является классной брюнеткой. И это показывает, как прекрасно можно выглядеть и в 50 лет, если правильно подобрать цвет. На красную дорожку актриса вышла в синем комбинезоне, который идеально подчеркнул цвет ее глаз и осветил светлую кожу.

  • Мы завершаем наш обзор восхитительным нарядом Милы Кунис. Надев яркое разноцветное мини, она показала, что «теплым» брюнеткам идут цветовые сочетания, создающие контрасты. Ее платье белого, черного и оранжевого цвета. И все они прекрасно подчеркивают потрясающий внешний вид звезды.
Читать еще:  Уже неактуально брать пример с парижанок и итальянок. Изучаем принципы по-настоящему модного скандинавского стиля в одежде. Одежда в скандинавском стиле.

Фотографии актрис и топ-моделей прекрасно показывают, какой цвет одежды подходит брюнеткам. А поскольку их луки изготовлены профессиональными дизайнерами, мы можем смело повторять их и быть уверенными в их эффективности. Главное — правильно подобрать свой цветотип!

Будьте очень осторожны с белым цветом. Хотя он считается универсальным, брюнеткам с очень тонкой кожей следует от него отказаться. В противном случае он просто «смешается» с тоном тела и превратит эффектную девушку в серую мышку.

На что ориентироваться брюнеткам при выборе цвета одежды?

Чтобы выбрать правильный цвет, который скроет недостатки и подчеркнет все достоинства, следует руководствоваться следующими факторами.

  • Цвет кожи. Обратите внимание, что некоторые оттенки могут сделать лицо бледным, серым или красноватым. Хотя платье идеально подчеркивает силуэт, от таких платьев следует отказаться.
  • Цвет глаз. Одно из самых важных женских оружий — глаза, которые можно подчеркнуть с помощью макияжа. Гармоничное сочетание цвета глаз и одежды делает образ привлекательным и соблазнительным для мужской аудитории.
  • Место, куда вы хотите попасть. Например, если вы собираетесь на свадьбу, то хотя белое платье прекрасно подчеркивает красоту вашего тела, глаз, волос от такого платья следует отказаться, иначе такое решение будет воспринято как дурной тон.
  • Диспозиция. Позитивный подход рекомендует использовать яркие цвета и смелые решения в ансамблях. Если вы не хотите быть в центре внимания из-за депрессии или другого плохого настроения, выбирайте темные, нейтральные цвета.
  • Не поленитесь пролистать лукбуки крупных брендов или просто пролистайте последний номер глянцевого журнала, чтобы увидеть последние тенденции. Обратите пристальное внимание на то, что носят брюнетки, подходящие вам по типажу, и уверенно воплощайте понравившиеся образы в жизнь. Кстати, одна из модных тенденций, о которой вы можете прочитать в журнале, — подбирать одежду в соответствии с вашим маникюром.

В целом, следует отметить, что брюнеткам подходят многие цвета, включая как пастельные тона, так и насыщенные и очень светлые оттенки. Девушкам с темными волосами подходят комплекты с контрастами, например, комплекты красного и белого, красного и черного, синего и черного и т.д.

Читать еще:  С чем носить кожаную куртку осенью (более 50 фото). Образы с кожаной курткой.

На что ориентироваться брюнеткам при выборе цвета одежды

Какие цвета одежды подходят «теплым» и «холодным» брюнеткам?

Можно разделить всех брюнетов на «теплых» и «холодных». Давайте вкратце рассмотрим эти два типа брюнеток.

  • «Теплые» брюнетки. Цвет волос этих девушек включает теплые рыжие оттенки или оттенки красного. Женщинам этого типа следует искать светлые и насыщенные тона, это могут быть оттенки синего, зеленого и красного. Пастельные тона считаются плохими для этого типа женщин. Такие оттенки не делают их образ таким выигрышным и эффектным и крадут природную красоту.
  • «Крутая» брюнетка. Для этого типа характерны каштаново-светлые или черные волосы. Этим людям при составлении арок следует ориентироваться на все оттенки фиолетового и синего, а также использовать цвет фуксии. Пастельные оттенки, такие как изумрудный, холодный голубой, нежно-лавандовый и бледно-розовый, также благоприятны. Темноволосым дамам следует избегать таких теплых цветов, как горчичный, оранжевый и желтый.

Какой цвет подходит брюнеткам в зависимости от цвета кожи?

Различным может быть не только цвет волос, но и цвет кожи, что также не следует игнорировать.

  • Светлокожие люди. Светлая кожа и темные волосы — это всегда игра контрастов, которая очень идет женщине. Вспомните сказку о Белоснежке, и вы наверняка уже понимаете, какие цвета следует использовать при составлении одежды. Естественный контраст не должен нарушаться одеждой, поэтому вполне уместным становится использование в ансамблях пастельных мягких узоров светло-коричневого, молочного, бледно-розового, светло-лилового, персикового цветов. Они подчеркивают женственность и хрупкость образа и выделяют черты лица. Чтобы избежать усталого вида, не включайте в свои ансамбли одежду холодных голубых, светлых салатовых и белых цветов.
  • Женщины с более темной кожей. Если у вас загорелая и темная кожа, остановитесь на светлых тонах, которые очень хорошо подчеркивают тон лица и тела в любое время года. Для вечеринки или прогулки с друзьями темнокожие девушки могут надеть платье зеленого, оранжевого, желтого или синего цвета.
  • Девушкам с карими или зелеными глазами можно посоветовать носить одежду зеленого, фиолетового и синего цвета. Сочетание черного и красного делает этот незабываемый образ еще более гламурным.
  • Девушкам со смуглой кожей и бледными серо-голубыми или голубыми глазами следует носить одежду молочных, коричневых и пастельных оттенков. Фиолетовый, бежевый и ярко-оранжевый цвета сделают вас королевой любой вечеринки.

Какой цвет подходит брюнеткам в зависимости от цвета кожи

Оцените статью
Astero Studio