Первый шаг во взрослый мир: выбираем платье на последний звонок. Что надеть на последний звонок.

Последнее, что вы хотите сделать в день прощания, — это выглядеть вычурно, поэтому избегайте мини. Платье должно слегка прикрывать колени или заканчиваться чуть выше.

Первый шаг во взрослый мир: выбираем платье на последний звонок

Конец весны — горячая пора для всех выпускников. Одни с нетерпением ждут выпускных экзаменов, другие — церемонии вручения дипломов.

Сегодняшние выпускники имеют возможность выбрать свой собственный образ для официальной части церемонии прощания со школой — либо отдавая дань традиционной форме, либо следуя модным тенденциям. Как же сделать правильный выбор?

Правильный фасон для юной красавицы

Выпускная церемония обычно состоит из двух частей: выпускного звонка и выпускного танца. И если вторая часть уже не имеет никакой формальной функции, кроме вручения аттестатов, то первая часть символизирует завершение ежедневных занятий и подготовку к важным экзаменам.

Опять же, выпускной — это вечернее мероприятие, на котором можно выбрать практически любое платье или костюм. Мода на выпускной 2016 года — длинное платье с открытой спиной. С другой стороны, линия выпускного бала в значительной степени ограничивает стиль наряда.

Школьное платье на последний звонок 11 класс

Изысканные выпускные платья длиной в пол можно найти здесь.

Через года…

За годы своего существования школьная форма стала символом дружбы и сплоченности в мире юных пионеров. Более того, такой выбор выпускников позволяет им компенсировать различия в материальном положении своих семей, что в наше время стало аргументом в пользу одинаковых нарядов.

С точки зрения фасона, традиционное платье советской школьницы — это модель с закрытым вырезом. К воротнику можно было добавить маленькие пуговицы, но показывать декольте на девушке в возрасте от 15 до 17 лет (ученицы 9 или 11 класса) считалось неприличным в советское время и, вероятно, было бы признаком дурного вкуса у выпускницы и сегодня.

Рукав обязателен, но его длина может варьироваться. Вы можете сделать костюм немного более модным, пришив маленькие фонарики — даже у такой униформы есть смысл существования. И никаких обтягивающих платьев — на них наложено табу.

Фасон платьев для школьниц варьировался в установленных рамках. Модельеры использовали различные вариации рукавов, складок на юбке, расположения пуговиц и талии, но закрытый вырез и длина подола оставались неизменными.

Школьная форма СССР

Юбка советских девушек обычно была слегка пышной, плиссированной или имела группы складок по бокам. Длина платья является важным параметром. Конечно, чулки предполагают открытые коленки, но мини-юбка (особенно со шпильками!) на последнем звонке, как правило, говорит о том, что девушка не невинна, а посетила магазин для взрослых. Длина до колена или на 10 см выше оптимальна для последних школьных классов.

Читать еще:  Какой головной убор носить с пальто: подбираем актуальную шапку на осень и зиму. Головной убор к пальто

Первоначально школьная форма шилась в синем или коричневом цвете. И по сей день униформа выпускников темных оттенков украшается фартуком или церемониальной лентой. Также использовалась толстая и практичная шерсть или полушерсть. Современные конструкции изготавливаются из более качественных материалов для более теплой погоды в мае.

Всего 10 лет назад советская униформа требовала обыска взрослых женщин в области груди. Сегодня, в 2016 году, практически каждое ателье предлагает изготовление формы на заказ по старым стандартам, но с учетом особенностей фигуры и пожеланий каждой девушки.

Белые манжеты, воротничок и фартук придают праздничное настроение строгому платью. Эти элементы могут быть выполнены из атласа, шелка или кружева. Кроме того, школьницы любят украшать свои волосы бантами в тон фартуку.

Школьная форма с белым фартуком

Школьная форма своими руками

Девочки вчерашнего первого класса удивительно быстро выросли, и родители уже сейчас беспокоятся о гармоничном внешнем виде к последнему звонку. Когда невозможно выбрать идеальное платье, в дело вступают ножницы и швейная машинка.

Выбираем ткань и фасон

Для создания образа из советской эпохи представлена выкройка. Стиль поддерживается вертикальным воротником, рядом пуговиц спереди и широкой частью юбки.

Выкройка школьного платья на последний звонок

Узнайте, как сшить шифоновое платье в пол для выпускного вечера или выхода в свет.

Чтобы сшить платье для школьного мероприятия, подойдет любая идея для более скромного наряда. Вы также можете использовать блузку и сочетать ее с плиссированной юбкой или юбкой-полусолнце.

Не каждый рискнет сделать одежду из шерсти, как это было принято в прошлом. Это плотный, теплый и немного колючий материал, который под майским солнцем превращает наряд в скафандр. Поэтому советский вариант может быть заменен на современную ткань:

  • Габардин,
  • плотный шелк,
  • пикачо (100% полиэстер),
  • вельвет.

Для фартука подходят более легкие ткани:

Шифоновое платье на последний звонок

После официальной линейки еще есть время отдохнуть на пляже. На пляже хорошо одетая дама не может обойтись без модного купального костюма.

Шьем без запинки

Этапы изготовления советского платья ничем не отличаются от изготовления любого другого платья. Сначала проводятся измерения, а затем моделируется полноразмерная конструкция. Затем рисунок переносится на ткань и вырезаются отдельные детали с учетом припусков на швы.

Сшейте деталь, начиная с боковых и плечевых швов, а затем проверьте наилучшую посадку. На последнем этапе можно поработать над вырезом горловины, вытачками и подолом юбки.

Читать еще:  Стиль бохо и модные тенденции сезона 2021-2022. Стиль в одежде бохо

Элегантное платье на последний звонок

Образ на последний звонок в школе

Последний звонок — это, пожалуй, самое важное событие для выпускника школы, приносящее пользу или удовольствие от проведенного за столом времени. Это и окончание учебы, и ступенька к взрослой жизни. Каждая студентка, независимо от материального положения ее семьи, хочет быть красивой. И неважно, что она выберет — форму, платье или блузку и юбку — главное, чтобы она сохранила очарование юности на пороге новой жизни.

После официальной линейки еще есть время отдохнуть на пляже. На пляже хорошо одетая дама не может обойтись без модного купального костюма.

Платья

О выпускном платье следует подумать уже сейчас, ведь это «особый случай», для которого уместны самые роскошные платья, самые яркие цвета и самые гламурные украшения. Но очень хорошо, если платье удобно для танцев, поэтому обратите внимание на мини-платья и платья-комбинации. Еще одно преимущество — поскольку они короткие, они подчеркивают красоту девушки и не отвлекают лишними деталями.

Для последнего звонка лучше предпочесть закрытые черные туфли на небольшом каблуке: в них будет удобно, и такая обувь лучше вписывается в дресс-код.

Танцы — подходящее время, чтобы надеть каблуки, даже если обычно вы их не носите. Если вы хотите чувствовать себя более расслабленно, возьмите пару с плоской подошвой (но тоже красивую!) — так вам не придется жертвовать стилем, если вы устанете от необычного положения стопы.

Украшения

Аксессуары также отлично подходят для самовыражения в реальной жизни: они маленькие и выделяются гораздо меньше, чем рисунок на ткани. Для главной ночи в вашей жизни выбирайте украшения, которые наилучшим образом отражают ваш стиль. Роскошная повязка со змеей подходит очаровательным женщинам, серьги с перьями — мечтательницам, серьги с гранатом — любительницам классики, как ювелирной, так и литературной.

Хорошая тональная основа, идеально подходящая к тону вашей кожи, и насыщенная тушь для ресниц — основа безупречного макияжа и днем, и ночью.

Подушечку, тушь для ресниц и гель для бровей следует носить с собой в практичной косметичке, чтобы при необходимости поправить макияж.

Уход и прическа

Вы уже выбрали платье, туфли, украшения и продумали макияж; остается только один вопрос — что вы будете делать с волосами? Длинные волосы часто укладывают в сложные прически: если вы укладываете волосы дома, вам не обойтись без щипцов для завивки.

Уделите заботе о себе особое внимание не только в «день икс»; уходовым средствам нужно время, чтобы подействовать. Месяц до выпускного (или больше!> — Самое время начать регулярно смазывать руки кремом или наносить маску для волос, чтобы избавиться от секущихся кончиков.

Составляя образ, не забывайте о своем внешнем виде. Помните следующее: то, что прекрасно выглядит в каталоге, не всегда прекрасно смотрится на вас. Все индивидуально.

Как одеться на последний звонок?

Последний звонок — важное событие в жизни всех выпускников. Настал день прощания со школой! И часто возникает вопрос: как должны одеваться студенты в этот день?

Читать еще:  Модная летняя обувь женская 2021: фото. Модная обувь лето 2021.

Что носить и что не носить? Но все мы прекрасно знаем, что платье, наряд должен характеризоваться сдержанностью, скромностью до последнего звонка. И для этого события школьная форма абсолютно уместна. Более того, школьная форма является идеальным и наиболее выгодным вариантом одежды как для мальчиков, так и для девочек.

Как одеться на последний звонок девочке?

Для девушек последний звонок особенно важен, ведь при всей скромности и сдержанности платья для последнего звонка, их одежда должна быть еще и красивой и идеально сидеть, чтобы платье для последнего звонка понравилось их родителям и родственникам, но главное, им самим. Если в вашей школе нет формы, ищите темное платье облегающего кроя. И переодеть его в униформу.

1. Образ со школьной формой и бантами

Лучший выбор — серое, коричневое, черное или синее платье. Белый кружевной воротничок и фартук придают нарядам пикантность и добавляют необходимый штрих.

Последнее, что вы хотите сделать в день прощания, — это выглядеть вычурно, поэтому избегайте мини. Платье должно слегка прикрывать колени или заканчиваться чуть выше.

На ноги можно надеть белые кружевные чулки или колготки с капарисоном в тон кожи. Белые носки хорошо сочетаются с балетными туфлями без каблука. Если вы выбираете пару носков или колготок, выбирайте скромную обувь на низком каблуке. Они прекрасно дополнят и подчеркнут стиль наряда.

Не забудьте сделать прическу с белыми бантами, которые подчеркнут девичий образ.

2. Образ с акцентом

Для последнего звонка вы можете надеть любое платье, которое вам нравится. Блондинки лучше всего смотрятся в одежде светлых, насыщенных цветов: коричневого, голубого, зеленого, серого.

Девушкам с темными волосами лучше выбирать ткани мягких пастельных тонов: фисташкового, кремового, песочного, бледно-розового.

Важно не переусердствовать с украшениями. Забудьте о громоздких подвесках, поясах и браслетах. Выберите жемчужное ожерелье или простые серьги.

Как одеться на последний звонок мальчику?

Мальчикам проще быть хорошо одетыми на праздники! Им подходит обычный деловой костюм или школьная форма, классические туфли и свободная рубашка.

Если на улице слишком жарко, вместо пиджака можно надеть жилетку или обойтись рубашкой. Избегайте носить в этот день пестрые и узорчатые рубашки. Образ должен быть утонченным и гармоничным.

Оцените статью
Astero Studio