Как носить тренд 2021 года — лавандовый цвет: стильные и модные образы. Цвет лавандовый в одежде.

Лавандовый тренч очень моден этой весной и летом. Это правильный выбор для тех, кто хочет выглядеть модно. Важен не только цвет, но и длина и фасон тренча. Для свободных, прямых фасонов и длины миди такой вариант — лучшее решение.

Лавандовый цвет в одежде: как сочетать и носить трендовый цвет в 2022 году

Лаванда официально признана цветом года 2022. Существуют различные оттенки этого цвета. Правильно подобрав оттенки лаванды, соответствующие вашему образу, цвету волос и кожи, вы сможете сделать свой образ совершенным и модным. Если вы знаете, как правильно выбрать цвета лаванды, прочитайте информацию в этой статье.

Каждый год Институт цвета Pantone определяет самый модный цвет текущего года. Согласно официальному изданию института, главным оттенком в этом году является VeriPeri. Это синий оттенок с фиолетово-красным подтоном. Pantone также дал новому цвету уникальное название.

Для справки. Институт цвета Pantone является исследовательским центром компании Pantone. Их основная работа заключается в проведении экспериментов. Основные специалисты по цвету и оттенкам изучают и экспериментируют с цветами и наблюдают за их влиянием на сферы человеческой деятельности. К ним относятся области моды, полиграфии, дизайна интерьера, кино и так далее.

Лавандовый цвет – это какой

Лаванда — это цвет, сочетающий в себе оттенок фиолетового и розового. Лаванда — цветок, который имеет именно такой оттенок. Поэтому название говорит само за себя. Нежная, женственная и таинственная — лаванда всегда ассоциировалась с этими прилагательными.

Лаванда — это особенный цвет для одежды. Это может быть как расслабляющим, так и нет. Он вызывает смешанные чувства у разных людей и подходит не всем.

Какие ассоциации вызывает лавандовый цвет?

Когда говорят о внешнем виде лаванды, на ум приходят разные ассоциации. Когда вы говорите о сирени, она вызывает чувства холодности и отстраненности. Некоторые люди считают девушек, которые носят одежду лавандового цвета, высокомерными и тщеславными. Они как будто хотят выразить свою привязанность, но выглядят суровыми и холодными.

Читать еще:  Потрясающие женские брючные костюмы (50 фото) — Новинки и тенденции 2022. Брючный костюм для женщин

По мнению большинства людей с разными взглядами и статистикой, существуют различные ассоциации, символизируемые цветом лаванды в разных оттенках:

  • Таинственный
  • Вкусный
  • Фэнтези
  • Мечта
  • Творчество
  • Глубина
  • Чувствительность
  • Пруденс
  • Тщеславие

Это традиционная символика. Некоторые сиреневые/бирюзовые банты могут казаться более мягкими и теплыми, если в оттенке больше розового. Если сирени больше, значит, в регионе холоднее.

Лавандовая толстовка/рубашка носится с мамиными джинсами. Толстовка может быть оверсайз или приталенной. Сочетайте его с лавандовой толстовкой и лавандовыми кроссовками более светлого оттенка.

Сочетание лавандового и бежевого

Эксперты рекомендуют не останавливаться только на приглушенных оттенках молочного. В конце концов, лаванда прекрасно сочетается со светло-коричневым, карамельным и кирпичным цветом.

Вы также можете смело создавать монохромные картины в сиреневых тонах. Дополните их нежными аксессуарами золотого цвета.

Сочетание лавандового и мятно-зеленого

Настоящее ощущение лета посреди зимы создается при сочетании лаванды с мятной зеленью. Создать мороженое со вкусом бубльгума очень просто. Наденьте жакет мятного цвета, завершите образ жакетом лавандового цвета (набросьте его на плечи).

Вы также можете дополнить образ светло-фиолетовым пальто. Такое сочетание настолько элегантно, что ошибиться невозможно.

Сочетание лавандового и красного

Красный цвет прекрасно сочетается с лавандой. Если вам кажется, что это сочетание слишком смелое для вас, обратите внимание на аксессуары. Например, к лавандовому пальто можно подобрать лаконичную красную сумку.

Стилисты считают, что не стоит бояться такого сочетания, ведь даже самые неожиданные образы не выглядят слишком яркими в сочетании с этими цветами.

Не стоит забывать и о синем цвете. Его можно прекрасно сочетать с лавандой. Хорошая идея — сочетать лавандовый джемпер с синими джинсами. Пуховик в крапинку еще больше украсит образ.

Лавандовый цвет в одежде

Что сочетается с лавандой в одежде? Например, с большим количеством холодных и теплых оттенков — отличное сочетание:

  • Лавандовая блузка с открытыми плечами, пестрая юбка красного, розового и синего цвета и фиолетовые туфли на шпильках,
  • рубашка доминирующего цвета и фиолетовые широкие брюки длиной до колена с пестрым пиджаком или жакетом — отличный выбор для образа в стиле хиппи-шик, а аксессуары можно подобрать в тон брюк.

Также лаванда великолепна в сочетании с черным и белым, если вы хотите получить сочетание легкости и беззаботности, несравнимое с цветотипом, черный делает его строгим, а белый — романтичным и загадочным. Желтый и коричневый с лавандой — неплохой выбор. Эти сочетания выбирают уверенные в себе женщины, которые привыкли всегда быть в центре внимания и покорять присутствующих своим внешним видом.

Читать еще:  Свадебное платье невесты - фото. Невеста в свадебном платье

с чем сочетается лавандовый цвет в одежде

Платье лавандового цвета

Лавандовое платье для свадебного торжества или просто праздничного мероприятия идеально смотрится в фасоне с вырезом. Кто решил, что этот тон не подходит пухленьким красавицам? Красивый образ создается благодаря классическому крою, который придает бюсту пышность и подчеркивает талию. Эти платья также подходят для формальных случаев, например, для создания красивого профессионального образа, если в компании нет униформы или строгого дресс-кода, допускающего только темные костюмы или белые блузки с черными юбками.

платье лавандового цвета

Лаванда для свадебного платья — нетрадиционный и необычайно романтичный вариант, если вы хотите отойти от классики жанра — белого, но не переборщить с женственной молодостью и свежестью. Не зря лавандовый цвет является желанным в одном из самых нежных стилей — Провансе, который ценит все, что связано с естественной, женственной красотой.

платье лавандового цвета на свадьбу

Толстовка лавандового цвета

Бледный цвет лаванды отлично смотрится на теплой одежде. Поэтому толстовка этого прекрасного оттенка сочетается с любым нарядом, светлыми джинсами, серыми брюками и фиолетовыми или светло-сиреневыми брюками. Учитывая, что толстовка относится к одежде в стиле спорт-шик, хорошим выбором будет комбинезон доминирующего цвета, который также выглядит очень мягко и спокойно в уличном стиле, гармонируя с окружающей обстановкой.

толстовка лавандового цвета

Лавандовый цвет в теплой одежде чрезвычайно привлекателен и привносит в повседневную жизнь все очарование весны и лета. И в этом году осеннее золото не останется незамеченным, поскольку оно попало в топ цветов нового, наступающего осеннего сезона 2019 года. Сочетайте лавандовый цвет с универсальными вещами, юбками, шортами, брюками, джинсами и даже кожаными «сигаретами» для создания уникальных и нетривиальных образов.

Лавандовый цвет волос

Еще один сезонный хит — лавандовые волосы, которые идут многим женщинам, независимо от возраста, прекрасно скрывают седину и, в зависимости от прически, меняют образ в лучшую сторону. Например, голубоглазые и кареглазые красавицы прекрасно сочетаются с квадратной стрижкой и всеми ее вариациями в доминирующем цвете, с бахромой или без. Блондинки с серыми глазами, которые решаются на эксперимент, могут выбрать длинные пряди или боб, в зависимости от того, как вам нравится и что вам больше идет.

лавандовый цвет волос волосы цвета лаванды

Маникюр лавандового цвета

Отличный маникюр в лавандовых тонах получается в сочетании с белым и синим в подчеркнутом варианте, он может быть однотонным или сочетаться с различными узорами. Лучше всего нарисовать ветку лаванды, цветок вишни или орхидею в преобладающем оттенке, что подчеркнет изысканность этого узора. Украшения со стразами, каплями и точками выглядят еще более элегантно с луной и французской бахромой.

Читать еще:  С чем носить джоггеры. Джоггеры с чем носить

маникюр в лавандовых тонах маникюр лавандового цвета

Зеленый и лавандовый — смелое, элегантное решение. Вы всегда можете добавить немного красного, оранжевого или синего цвета, чтобы кардинально изменить образ.

Сиреневая юбка: с чем носить в 2021 году

Ниже мы покажем на фото, с чем можно носить сиреневую юбку в этом сезоне. Блузки, водолазки и жакеты — фавориты для этого сочетания.

Сиреневый цвет – как носить в 2021 году? 29 Сиреневый цвет – как носить в 2021 году? 30 Сиреневый цвет – как носить в 2021 году? 31

Сиреневый верх: свитер, блуза, пиджак

Жакет, блузка, кофта, блузон, джемпер лавандового цвета гармонично сочетается как с классическими вещами (например, с брюками), так и с платьями в стиле casual, например, с джинсами с расклешенными брюками или прямыми джинсами.

Сиреневый цвет – как носить в 2021 году? 32 Сиреневый цвет – как носить в 2021 году? 33

Сиреневое пальто: фото 2021

Сиреневое пальто — обязательный атрибут весны 2021 г. Наслаждайтесь этим модным и очень мягким образом.

Сиреневый цвет – как носить в 2021 году? 34 Сиреневый цвет – как носить в 2021 году? 35

Лаванда — это особенный цвет для одежды. Это может быть как расслабляющим, так и нет. Он вызывает смешанные чувства у разных людей и подходит не всем.

Фото стильных образов

нежно лавандовый цвет

с чем сочетается лавандовый цвет

с чем сочетается лавандовый цвет

с чем сочетается лавандовый цвет

с чем сочетается лавандовый цвет

с чем сочетается лавандовый цвет

с чем сочетается лавандовый цвет

с чем сочетается лавандовый цвет

Если вам не нужно много лаванды, вы можете использовать технику в деталях. Соедините небольшой лавандовый пакет с бежевым или кремовым пальто. В следующий раз добавьте в сумку букеты аналогичного оттенка и сочетания.

Верхняя одежда в лавандовых тонах

Лавандовый тренч очень моден этой весной и летом. Это правильный выбор для тех, кто хочет выглядеть модно. Важен не только цвет, но и длина и фасон тренча. Для свободных, прямых фасонов и длины миди такой вариант — лучшее решение.

Лавандовый тренч - лук

Лавандовый total Look

Интересный способ выделиться — выбрать лавандовый цвет с ног до головы. Полностью пастельный рисунок идеально подходит для офисного, повседневного или вечернего образа. Главное — правильно подобрать в сочетании с другой одеждой, которую при желании можно носить отдельно. Посмотрите, как это сделала Блейк Лайвли.

Лавандовый тотал-лук

Блейк Лайвли

Лавандовый брючный костюм

Пара брюк — это не только удобно, но и стильно, идеально подходит для званого ужина, освежает ваш офисный гардероб и привлекает внимание мужчин, даже если фасон ничем не выделяется. Соедините его с белыми туфлями и сумкой того же цвета для создания свежего и элегантного образа.

Лавандовый брючный костюм

Оцените статью
Astero Studio