Модные спортивные костюмы для повседневного гардероба осень-зима 2021/2022. С чем носить спортивный костюм.

Еще один актуальный фасон спортивных брюк — со стрелкой, которые можно носить как треники или как палаццо, следя за тем, чтобы полоски не растягивались. Самое главное, чтобы полосы не находились под натяжением.

Женский спортивный стиль одежды

Современные модницы все чаще отдают предпочтение удобной одежде, которая не стесняет движений. В этом отношении большинство девушек выбирают спортивный стиль. Важную роль в этом сыграли и тенденции в области здравоохранения.

Спортивный образ подходит не только для занятий гимнастикой, но и для работы или прогулки с друзьями. Широкое распространение этого стиля обусловлено его доступностью, функциональностью и практичностью.

Особенности и преимущества

Многие считают, что спортивная одежда и спортивный стиль — это одно и то же. Однако это не совсем так. Спортивная одежда предназначена для тренировок и фитнеса. Производители стараются сделать их максимально комфортными. Они внедряют новые технологии в производство, чтобы одежда не промокала, предотвращала чрезмерное выделение пота и сохраняла тепло.

Спортивную одежду можно носить в повседневной жизни, она схожа со спортивной одеждой по специфике кроя и внешнему виду. Этот стиль будет особенно популярен в 2022 году. Спортивная одежда должна быть в гардеробе каждой модницы.

  1. Комфорт. В такой одежде вы сможете чувствовать себя комфортно в течение всего дня. Свобода движений обеспечивает меньшую утомляемость.
  2. Гибкость. Спортивные образы подходят для прогулок, встреч с друзьями, поездок за покупками на природу. Если дресс-код отсутствует, такую одежду можно носить и на работе.
  3. Качество ткани. Спортивная одежда изготавливается из натуральных, приятных для тела материалов. Можно использовать мягкие и эластичные полусинтетические ткани.
  4. Широкий выбор стилей. Спортивный стиль делится на несколько подтипов, чтобы каждая модница могла найти свою вариацию.
  5. Доступность. На рынке представлены модели с различной стоимостью. Можно приобрести наряд, соответствующий их финансовым возможностям.

Подвиды

Спортивный стиль одежды делится на несколько интересных подкатегорий. Каждый из них обладает определенными характеристиками. В зависимости от сочетания можно составить интересный модный наряд.

Читать еще:  Модные женские кроссовки весна-лето 2021. Модные кроссовки 2021 женские.

Спорт-шик

Футболка-оверсайз

Худи без рукавов

Лосины, артикул B4822205

Этот поджанр также называют спортивным глэмом. Это сочетание удобной одежды с элементами роскоши. Спортивный крой можно сочетать с пайетками или стразами. К этому стилю применимо правило трех тонов. В наборе должно быть не более трех цветов. Правильно подобрав аксессуары, вы сможете создать великолепный вечерний образ.

Для создания современных образов в направлении спорт-шик используются свободные футболки с крупными номерами и надписями, толстовки, худи, леггинсы, удобные брюки, бейсболки, тренчи, мокасины.

Спорт-кэжуал

Эта тенденция воплощает расслабленный стиль одежды. Удобная повседневная одежда и спортивная одежда объединены в один ансамбль. Практичный внешний вид, не стесняющий движений тела.

Спортивный повседневный стиль зародился в Англии. В нем нет аляповатых цветов и излишнего гламура. Одежда должна быть изготовлена из высококачественных тканей благородных оттенков. Его можно надеть на прогулку или свидание, но не в спортзал.

Для спортивной одежды в стиле casual характерны толстовки, карманы и колготки. Обувь должна иметь плоскую подошву. Стильный лук может быть представлен свободными футболками, леггинсами, толстовками, джемперами, мешковатыми джинсами или брюками для бега. Рюкзаки, защитные солнцезащитные очки и небольшие набедренные карманы также помогут облегчить наряд.

Широкие джинсы

Трикотажный костюм

Спортивно-романтический стиль

Два совершенно разных стиля можно объединить в одном образе. Спортивный наряд может быть женственным. Ветреную юбку можно сочетать с жакетом, трикотажное платье отлично сочетается с белыми кроссовками.

Вы можете придать ему романтический оттенок, используя пастельные тона в одежде. Модные цвета 2022 года — небесно-голубой, лавандовый и бледно-розовый. Свободное платье цвета нюд, белые кроссовки и рюкзак создают спортивно-романтический образ. Толстовка, светлые джинсы, мокасины и сумка через плечо выглядят очень женственно. Спортивный комплект в стиле пижамы с легкими кроссовками выглядит непринужденно и интересно.

Свитшот с пышными рукавами

Укороченные джинсы

Спортивно-деловой стиль

Строгий деловой наряд можно сочетать со спортивным. Классические брюки, шорты и юбки можно сочетать с рубашкой-поло, футболкой-поло или майкой. В более холодное время года под пиджак можно надеть водолазку, толстовку или лонгслив. В результате получается непринужденный и комфортный деловой образ.

Перед тем как надеть полуботинки с верхней одеждой, выберите подходящий вариант. Для этого образа подойдет пуховик, пальто и короткая шуба. Мех хорошо сочетается с бархатными или плюшевыми костюмами.

С воротником

Возьмите пример с Рози Хантингтон-Уайтли и носите костюм с высоким воротником — свежо и практично!

Эта современная и функциональная одежда позволит вам подчеркнуть ключицы, когда это необходимо, и сохранит комфорт в теплую погоду.

Читать еще:  Короткие платья - свежий тренд весны-лета 2022-го: учимся подбирать под них правильную обувь. С какой обувью носить платье весной.

Модные спортивные костюмы для повседневного гардероба осень-зима 2021/2022

Фото: @sofiamcoelho

Яркие цвета

Если вы хотите разнообразить свой повседневный образ, яркий костюм — отличное решение. В этом сезоне особенно актуальны лаванда и оттенок синего с ярким названием «электрический синий».

Модные спортивные костюмы для повседневного гардероба осень-зима 2021/2022

Фото: @weheartit

С чем носить спортивный костюм?

А теперь давайте подробно разберем, с какой верхней одеждой можно носить комбинезон.

1. С пальто

Любимый прием большинства модниц — носить комбинезон с пальто в разных стилях. Существует множество вариантов укладки: с ботильонами, челси, ботильонами и, конечно же, кроссовками. Кроме того, вы можете добавить акценты с помощью шляп и сумок в зависимости от вашего настроения.

Обязательно надевайте кроссовки с высоким верхом, чтобы избежать открытых лодыжек.

Фото: @weheartit Фото: @leoniehanne

2. С шубой

Шуба мгновенно придает роскошный вид любому образу. И сочетание его с комбинезоном — прямое тому доказательство. Для более нарядного образа наденьте шляпу, для более повседневного — кепку и не пренебрегайте капюшоном — это одна из ключевых модных деталей осенне-зимнего сезона.

Фото @weheartit Фото @sofiamcoelho

3. С укороченным пальто

Короткая шерсть — это абсолютный доминант для тех, кто проводит много времени в машине. А в таком образе можно смело отправляться на воскресный шопинг или выпить чашечку ароматного кофе во время прогулки по парку.

Модные спортивные костюмы для повседневного гардероба осень-зима 2021/2022

Фото: @leoniehanne

4. С пуховиком

Пуховик — идеальное дополнение к удобной одежде. В этом сезоне актуальны стеганые куртки и расклешенные фасоны разной длины.

Фото: @weheartit Фото: @leoniehanne

5. С бомбером

Модный бомбер — еще один отличный способ стилизовать костюм. Выбирайте стиль 90-х или повседневный кожаный бомбер и не забудьте об аксессуарах: большие серьги, кольца и ожерелья добавят последний штрих к спортивному ансамблю.

Фото: @lissyroddyy Фото: @weheartit

6. С жилеткой

Возможно, потребуется некоторое время, чтобы эта жилетка стала самостоятельным аксессуаром, но ее также можно носить как дополнительный теплый слой с пальто или пуховиком. А еще это настоящее спасение, когда вы немного замерзли.

Летом лучше всего выбирать платья из легких, дышащих материалов. Модели ниже колена и макси очень популярны в новом сезоне. Популярные фасоны для 2022 года включают платья-поло, прямые и расклешенные модели и платья-карандаши.

Верхняя одежда к спортивному костюму

Верхняя одежда в таком костюме сочетается с пуховиком, паркой и даже коротким меховым пальто (под кашемировый костюм). Мех хорошо сочетается с костюмами из плюша и бархата.

Читать еще:  Вязание спицами. Схемы вязания крючком. Модные свитера 2022 женские вязаные спицами.

Спортивный костюм

Спортивные костюмы лучше всего носить с пиджаками, верхней одеждой и жилетами. Не обязательно надевать классическую верхнюю одежду под спортивную.

Обувь и аксессуары

В холодную погоду лучше сочетать спортивный костюм с толстым вязаным шарфом или снудом. При выборе шапки отдавайте предпочтение вязаным моделям.

Кашемир, который сейчас особенно популярен, хорошо сочетается с мехом, кожей и замшей.

Что касается обуви, то по-прежнему предпочтительна спортивная обувь: ботинки, низкие ботинки с толстой подошвой. Если вы выбираете модель, близкую к классической, стоит обратить внимание на ботинки со шнурками на платформе.

Внимание. Следует помнить, что при всем многообразии сочетаний в современной моде, одежда должна создавать гармоничный образ. Со спортивной одеждой не всегда уместно смешивать разные стили, но с яркой сумкой или обувью вполне допустимо их варьировать.

Спортивные толстовки и худи — это востребованная и универсальная одежда, которая есть практически в каждом женском гардеробе. Зимой они прекрасно сочетаются с образом в стиле спорт-шик. Их можно носить поверх белой рубашки для создания женственного образа или сочетать с юбками.

Спортивный костюм с укороченным свитшотом

Чтобы создать кокетливый образ, дамы выбирают комбинезоны необычного фасона. Очень модный и женственный образ с короткими толстовками, худи и спортивными куртками вместе с брюками в спортивном стиле. С таким нарядом лучше не выбирать никаких других брюк, хотя некоторые дамы сочетают короткий свитшот с джинсами.

https://www.instagram.com/m_dassiou/

https://www.instagram.com/paudictado/

Спортивный костюм оверсайз

В последнее время одежда больших размеров стала очень популярной. Свободная одежда позволяет женщине чувствовать себя комфортно и расслабленно. Спортивные костюмы больших размеров также имеют большое значение. При выборе этого стиля следует знать главное — костюм нужно выбирать строго по своему размеру.

https://www.instagram.com/paudictado/

https://www.instagram.com/yvzux/

https://www.instagram.com/yvzux/

Спортивный костюм с шортами

Для создания летних ансамблей дамы часто выбирают спортивные шорты. Их можно носить со спортивными толстовками, свитшотами, футболками и модными куртками. Чаще всего такие шорты сочетаются со спортивным топом. Что касается обуви, то лучше всего выбирать удобную и модную спортивную обувь. Подумайте не только о мешковатых шортах, но и о кокетливых велосипедных шортах.

https://www.instagram.com/yvzux/

https://www.instagram.com/m_dassiou/

https://www.instagram.com/yvzux/

Поэтому, казалось бы, удобный, повседневный комбинезон может быть универсальным и стильным не только в спортзале.

Если вам понравилась эта статья, сохраните ее для себя и поделитесь ею с друзьями!

Оцените статью
Astero Studio