8 роскошных сочетаний с желтым цветом. Желтый и красный сочетание

Вариацией этого сочетания может быть следующая комбинация, которая выглядит скучно в нейтральных тонах Красная классическая рубашка, желтые тонкие брюки, аксессуары и обувь, снижающие температуру. Например, бежевые кожаные туфли и светло-коричневая сумка из того же материала.

Лекция 4. Цветовые коды. Работа с цветом в образе и силуэте

На последней лекции IFM мы узнали о цветовом круге и физике цвета. Сегодняшняя лекция IFM посвящена контрастам, мягкости и балансу в силуэте. Чувствуя цвет, вы можете создавать образы интуитивно, без необходимости следовать правилам. Однако если вы все еще не уверены в себе и хотите развить собственное цветоощущение, мы рекомендуем попробовать основные цветовые схемы в Круге.

Из школьных уроков геометрии мы все помним простейшие фигуры: отрезки, треугольники, квадраты и прямоугольники. Наложите их на цветовой круг, и у вас будет шесть вариантов для поиска цветовых комбинаций.

Схема «Отрезок через центр круга»

Создайте изображение из двух дополнительных цветов. Чтобы найти их, проведите линию из центра круга в любом направлении и возьмите два цвета на их краях.

Создайте изображение из трех похожих цветов. Проведите линию по окружности, чтобы заключить три соседние тени или соединить три соседние клетки в трех точках.

Схема «Треугольник равносторонний»

Создайте трехцветные изображения в трех углах равностороннего треугольника. Чтобы получить их, впишите треугольник в круг, соединив три цвета. Рекомендуется использовать один из этих трех цветов в качестве основы, а два других — в качестве акцентов.

Создайте трехцветные изображения на трех углах остроугольного треугольника. Чтобы получить их, впишите треугольник в круг и соедините три цвета. Рекомендуется использовать один из этих трех цветов в качестве основы, а два других — в качестве акцентов.

Вариацией этого сочетания может быть следующая комбинация, которая выглядит скучно в нейтральных тонах Красная классическая рубашка, желтые тонкие брюки, аксессуары и обувь, снижающие температуру. Например, бежевые кожаные туфли и светло-коричневая сумка из того же материала.

8 роскошных сочетаний с желтым цветом

Аватар

Самый позитивный из всех мыслимых цветов скрасит ваш день, даже если летнее солнце скроется за тучами!

Аватар

Желтый кажется сложным цветом, очень требовательным к партнерам, но на самом деле это не так, и есть гораздо лучшие сочетания, чем кажется, и мы готовы это доказать!

Желтый + пастельные оттенки

8 роскошных сочетаний с желтым цветом

Если вы предпочитаете умеренных, проще не бывает! Сочетание нежно-желтого цвета с успокаивающей пастельной палитрой — в данном случае, безусловно, серого, голубого и розового — создает великолепный образ.

Если образ включает желтую одежду, то выбор желтой обуви и аксессуаров — непростительная ошибка. В этом случае обувь может быть какой угодно, только не желтой.

Красный +красный, розовый, фуксия

В этом случае наиболее удачные сочетания получаются при комбинировании красного с оттенками разной яркости на одной шкале. Например. Светло-малиновые цвета хорошо сочетаются с темно-малиновым или бордовым. Он также хорошо сочетается с голубовато-розовым и коралловым с лососевым.

Если рассматривать сочетания с красными оттенками, содержащими синий, особенно в технике цветового блока, то наиболее выигрышными кажутся сочетания красный + фуксия и красный + амарант.

Читать еще:  С чем носить велосипедки: 45 образов 2022. Велосипедки с чем носить.

Сочетание красного с амарантовым в технике «колор блок»

Сочетание красного и амаранта в технике колорблок

Красный + желтый, оранжевый, золотой

Красный, оранжевый и желтый — их сочетание почти всегда удачно и понятно глазу, но не каждый может добиться таких ярких цветов в изображении. Если выбран такой комплект, то обстановка — природа, состояние и сопровождение — должна идеально соответствовать яркости и радостному настроению мундира.

Пляжи, загородные прогулки, стилизованные вечеринки и другие подобные мероприятия — хорошее место для оранжевых и желто-красных сочетаний.

Несмотря на близость золотого и желтого к оранжевому золоту и золоту наоборот, сочетание красного и золотого несет печать экстравагантности, величия и даже театральности. Не случайно это сочетание цветов часто встречается на картинах, изображающих великих имперских монархов.

Королева Англии Елизавета I

Королева Англии Елизавета I Это сочетание не подходит для городской обстановки, но может быть использовано для вечерних и элегантных коктейльных платьев.

Модель из коллекции Dolce&Gabbana весна-лето 2014

Коллекция Dolce & Gabbana весна/лето 2014

Красный +зеленый

Существует мнение, что только французы могут заставить красный и зеленый цвета сочетаться в одежде! В этих словах есть доля истины. Это связано с тем, что совокупность красного и черно-зеленого несет в себе театральность и национальный костюм разных народов мира.

Кроме того, зеленый — цвет спокойствия, а красный — цвет страсти, что часто приводит к весьма противоречивым результатам.

Красный в дуэте с теплыми оттенками зеленого — молодежный зеленый, оливковый и цвет хаки создают динамичный «беспокойный» посыл, более подходящий для молодежной и спортивной одежды.

Красный+зеленый

Однако сочетание красного и холодных, глубоких оттенков зеленого является спокойным и сдержанным. В этом случае стоит следовать правилу сочетания красного и черного.

— Не будьте поверхностны — чем больше цветовой блок, тем лучше.

Красный+зеленый

Что такое взаимодополняющие пары? Это цвета, противоположные друг другу в цветовом круге. Красный и зеленый, синий и оранжевый, фиолетовый и желтый. Для этого рекомендуется выбирать участки одинаковой яркости и насыщенности, т.е. на равном расстоянии от центра.

Желтый и красный сочетание

Красный и желтый — два ярких взрывных теплых цвета, которые можно сочетать для создания огненного образа. Они противопоказаны для офисного гардероба, но отлично смотрятся на праздниках, встречах, карнавалах и нетрадиционных мероприятиях. Давайте посмотрим, как их можно объединить в единое целое.

Сочетание красного и желтого в одежде сразу вытягивает внешность и привлекает внимание. Поэтому он подходит только для уверенных в себе женщин.

Правило большого пальца. Красивые оттенки в сочетании с красивыми оттенками — это сложные комплексы.

Например, ярко-желтый цвет не подойдет к бургундскому — лучше выбрать горчичный или золотой. Добавьте черный цвет, чтобы придать образу немного драматизма, и освежите его белым. Чтобы сделать сочетание менее раздражающим, можно разбавить его другими нейтральными цветами, такими как телесный, терракотовый или серый.

yellow-red outfit

Детали, о которых нельзя забывать

Желтый на переднем плане и красный на аксессуарах кажутся более выигрышными. Например, это может быть обувь, ремни, солнцезащитные очки, ювелирные изделия и сумки. Если вы готовы создать яркий зимний образ, вы можете добавить красную шапку, шарф, перчатки или рукавицы к желтой куртке с перьями (или другой уличной одежде).

yellow-red outfit

Если вы хотите использовать в одежде сочетание красного и желтого цветов, то лучшим вариантом будет сочетание желтого верха и красного низа.

Отчет. ‘Обратная ситуация также возможна с формой перевернутого треугольника. Самые светлые оттенки снизу зрительно удлиняют бедра и отвлекают внимание от плеч.

Примеры аутфитов

Вариацией этого сочетания может быть следующая комбинация, которая выглядит скучно в нейтральных тонах Красная классическая рубашка, желтые тонкие брюки, аксессуары и обувь, снижающие температуру. Например, бежевые кожаные туфли и светло-коричневая сумка из того же материала.

Читать еще:  Что такое женский тренч: история, особенности, стильные образы. В какую погоду носить тренч.

красная классическая рубашка, жёлтые узкие брюки

Более расслабленный образ можно создать, сочетая желтые джинсы в горошек с красным джемпером с вырезом в форме джека. Смелое сочетание, которое выглядит безвкусно, если не сбалансировано. Серая рубашка, надетая под джемпер, может подойти к нему. Можно также добавить некоторые нейтральные детали, такие как коричневые замшевые туфли и черные солнцезащитные очки.

жёлтых джинсов в горошек с красным свитером с круглым вырезом и жаккардовым узором

Примерами того, о чем мы говорили выше, являются Яркие и чистые, но не сложные оттенки. Широкие брюки Sinde с темно-красной блузкой на пуговицах выглядят очень элегантно. Осенью к этому комплекту можно добавить бежевый макинтош. Сама комбинация выглядит очень утонченной и изысканной и не требует никаких первоначальных аксессуаров. Достаточно сочетать его с черными кожаными сапогами и таким же клатчем.

горчичные широкие брюки с заправленной в них тёмно-красной блузой на пуговицах

Второй вариант образа в сложных тонах: темно-желтый джемпер с круглым вырезом, красная замшевая мини-юбка, белые низкие кеды из грубой ткани, серые солнцезащитные очки. В самые холодные месяцы в качестве верхней одежды хорошо подойдет клетчатое пальто из тартана.

тёмно-жёлтый свитер с круглым вырезом, тёмно-красная замшевая мини-юбка, белые низкие кеды

Наконец, вот очень яркий и смелый образ. Это подходит только для темных, мрачных брюнеток. Она состоит из красных широких брюк, желтой рубашки с короткими рукавами, зеленых замшевых туфель, браслетов, ожерелья, серег и колец с множеством крупных золотых украшений. Это тот случай, когда «up-» лучше, чем «down-«.

Максимально яркое сочетание цветов «красный + желтый + зеленый» настолько очевидно само по себе, что все более мелкие аксессуары на таком фоне теряются.

красных широких брюк, жёлтой рубашки с коротким рукавом, зелёных замшевых туфель

Если вы хотите попробовать необычный и яркий образ, вам необходимо сочетание этих сочных оттенков.

Другое почти мистическое сочетание более характерно для этнических принтов и вечерних платьев, чем для повседневного городского образа. Сочетание красного и фиолетового цветов часто можно наблюдать в одежде в стиле колор блок.

Правила сочетания желтого с другими цветами

Умение правильно сочетать цвета — важная основа стиля. Желтый — сложное сочетание цветов, и с ним нужно обращаться осторожно. Белый — основной цвет, с ним хорошо сочетается желтый.

Наиболее удачными являются такие пары, как белый + канареечный, белый + масляный и белый + хаки. Белый цвет можно использовать в верхней части (рубашка, футболка, джемпер), а в нижней — в оттенках желтого (туфли или брюки). Желтые сумки рекомендуется использовать в качестве элегантного акцента к белым платьям.

Сочетание желтого и черного неоднозначно. Если желтый цвет яркий и насыщенный, то сочетание этого цвета с черной одеждой уже делает акцент на образе. Следует обратить внимание на сочетание черных и желтых полос. Нельзя переусердствовать. Желтый + черный — неплохое сочетание для тех, кто хочет скрыть лишний вес (помните, желтый — верх, черный — низ).

Необходимы только светлая блузка и черная юбка.

Серый цвет имеет множество оттенков, наряду с коричневым и бежевым. Чтобы сочетать серый и желтый цвета в одном образе, выбирайте более мягкие оттенки желтого, например, лимонный или грязно-желтый. Платья этих цветов подходят для офиса и деловых встреч.

Сочетание желтого с красным или оранжевым бросается в глаза, потому что оно очень яркое. Такую интенсивную одежду не следует надевать в офисы или на деловые встречи, так как женщину, скорее всего, сочтут легкомысленной. Однако это идеальное сочетание для торжеств, свиданий, карнавалов, праздников и необычных событий.

Важно обратить внимание на красно-кровавое сочетание, так как при нарушении баланса образ может стать сложным. Все оттенки желтого, синего и голубого созданы друг для друга. Насыщенный желтый цвет (например, цвет крыльев, ограничивающих человека) сочетается с темным, медленным синим. Выцветшие желтые цвета сочетаются с пастельными голубыми и джинсами.

Читать еще:  Как подобрать очки по форме лица. Форма очков по форме лица

Гипермариновые, кобальтовые, синие и солнечно-желтые сочетания идеально подходят для праздничных костюмов и летних гардеробов. Сочетание зеленого и желтого цветов создает ощущение свежего завтрака в лесу. Такие сочетания идеально подходят для блондинок. Особого внимания заслуживает красивое и современное сочетание изумруда и золота.

Подобно зеленым листьям, цвет исполнительной власти, трава соответствует слабым оттенкам желтого. Фиолетовый и желтый также хорошо сочетаются друг с другом. Для утреннего образа выбирайте светлые оттенки лаванды, сирени, фиалки, оттенки орхидеи, ириса и чертополоха. Вечер: оттенки пасхального георгина, сливы, вина, пурпура и фиалки.

Желтый цвет — это все, что угодно, только не неоновые оттенки.

Сочетания желтого и коричневого ассоциируются с землей и солнцем, медом и деревьями. Оттенки желтого в тонах охры, зеленого, белого, серого и бордового. Такие комбинированные изображения подходят для стиля этно, фри хоул и миллениалов.

Аксессуары и обувь желтого цвета

Если образ включает желтую одежду, то выбор желтой обуви и аксессуаров — непростительная ошибка. В этом случае обувь может быть какой угодно, только не желтой.

Аксессуары, которые могут быть желтого цвета: a. Туфли желтого цвета. b. Ботинки желтого цвета.

  • сумочки;
  • шарфы и палантины;
  • шёлковые платки;
  • наручные часы;
  • серьги;
  • оправа очков;
  • шляпы;
  • перчатки.

Все эти аксессуары необходимы, если образ не сочный, яркий и ориентированный на детали. Например, часы-клатч с золотым или желтым ремешком можно сочетать с темно-синим пиджаком, белой рубашкой и темными брюками. Для повседневного образа, состоящего из джинсовых брюк, юбки-водолазки и белых кроссовок, можно выбрать тонкий длинный шарф из желтой вискозы.

Чтобы слегка подчеркнуть красную помаду на губах, рекомендуется надеть очки в желтой оправе или крупные желтые серьги. К комплекту с серым или синим платьем можно подобрать желтые сандалии, туфли или шляпу. Однако постарайтесь выбрать только один элемент вашего гардероба. Не переусердствуйте с прикосновениями.

Желтые аксессуары очень приемлемы со строгими офисными костюмами, обычно включающими черный и белый цвета. Например, сумки, шарфы, серьги, часы и обувь.

Читать далее: простить гримиру близкому человеку. Как простить гримасу и заставить человека уйти: советы психолога.

С чем не сочетается желтый цвет

Желтый — довольно универсальный цвет. Ведь он сочетается с коричневым, красным и зеленым. Исключением является сочетание классического желтого с другими оттенками желтого. Такие изображения трудно понять и очень сложно собрать.

К сочетаниям желтого неона с другими желтыми цветами также следует относиться с осторожностью. Обычно такие комбинации также выглядят чрезмерно и изысканно. Несмотря на то, что желтый цвет сочетается с черным, стоит отметить, что этот близнец все же не желателен. Он неоднозначен в восприятии и часто кажется дерзким, провокационным или нелепым.

Любая цветовая комбинация с участием желтого и других цветов и оттенков — это целая наука. Стилизация действительно сложная и может быть описана как причудливая. Часто сочетание одного цвета с одним оттенком желтого смотрится вполне удачно, но с другим оттенком выглядит очень нерационально. Немного терпения, практики и смелости — и вы сможете добавить желтый цвет в свой гардероб. Обычно такие сочетания также выглядят чрезмерно и изысканно. Несмотря на то, что желтый цвет сочетается с черным, стоит отметить, что этот близнец все же не желателен. Он неоднозначен в восприятии и часто кажется дерзким, провокационным или нелепым.

Оцените статью
Astero Studio