Как носить колготки с шортами зимой 2020 года. В шортах и колготках.

Классические шорты из хлопка, твида и драпа отлично смотрятся с черными колготками. Их также можно сочетать с кожаными изделиями в оттенках серого или графитового. Не носите фасоны с сеткой.

Модный тренд: колготки с шортами

Колготки с шортами — популярный и оригинальный способ продемонстрировать свое чувство стиля и выделиться из толпы. Не так давно такое сочетание считалось немыслимым и странным. Модные тенденции изменились — вы можете носить колготки почти под все шорты, чтобы подчеркнуть красоту ваших ног.

Не существует универсальной пары колготок на все случаи жизни. Под каждый наряд подбирайте разные модели в зависимости от плотности материала, цвета и стиля. Это правило распространяется на сочетание колготок и шорт.

Основные критерии отбора:

  • Для стройных девушек с хорошей фигурой ограничений нет; подходят темные колготки с плотной текстурой. Тщательно выбирайте изделия с рисунком — принт должен быть мелким и вертикальным,
  • Если вы высокого роста и у вас тонкие ноги, используйте светлые и яркие цвета. Если наряд требует черных колготок, выберите их прозрачный вариант.

Модели, которые сочетаются с шортами:

Однотонные колготки. Универсальное решение, минимизирующее ошибки выбора. Чтобы материал подходил к шортам, он должен соответствовать фактуре шорт. Если одежда теплая, выбирайте колготки плотностью 40 DEN. Под кожаные или классические шорты надевайте полупрозрачные изделия от 15 до 20 DEN.

Сетка. Будьте осторожны при выборе этой модели, иначе она превратится в провокационный наряд. Лучше всего выбрать тонкую сетку. Уравновесьте его, сочетая с одеждой больших размеров: джемпером, толстым пальто, кожаной курткой. Обувь — жесткая или спортивная обувь.

С печатью. Узор выбирается в соответствии с образом и формой. Эта модель подходит только под простые шорты, без блесток и дополнительных деталей. Для офиса выбирайте колготки с мелким рисунком, если это позволяет дресс-код. Уличный стиль позволяет носить смелые сочетания и крупные узоры.

Женская обувь не рекомендуется в сочетании с изделиями из сетки или с имитацией носков.

Какой цвет выбрать?

Черные колготки

Черный — универсальный и широко используемый цвет. Шорты, для которых подходят черные колготки:

  • отрицание,
  • черная кожа,
  • цветной трикотаж или кожа,
  • блестящий.

Джинсовые шорты. Выбирайте колготки плотностью до 20 DEN, однотонные или с рисунком. Дополните элегантный образ кроссовками или туфлями на толстом каблуке с платформой.

Черные кожаные шорты. Сочетайте с однотонными колготками с тонким рисунком. Чтобы избежать вульгарного образа, следует носить простые водолазки, безразмерные джемперы и пальто. Обувь не должна быть слишком женственной — толстые танкетки и каблуки задают правильный акцент. Тонкие черные колготки с искусственными носками хорошо подходят под микрошорты, которые можно заменить сапогами или ботинками с носками.

Цветные шорты из трикотажа или кожи. Чтобы подчеркнуть светлые шорты, используйте черные колготки.

Плотность колготок должна соответствовать материалу основного наряда. Среди трикотажных шорт выбирайте непрозрачные, теплые изделия.

Блестящие шорты. Блестки, стразы, люрекс притягивают взгляд, не требуя дополнительных аксессуаров. Носите с этими шортами простые прозрачные колготки без рисунка.

Читать еще:  Как будущим мамам одеваться в холодную погоду. В чем ходить беременным.

Цветные колготы

Цветные колготки — альтернатива для обладательниц стройной фигуры. Главное правило при выборе цветных колготок — акцент должен быть только на чем-то одном.

Подходящие комбинации:

  • Белые колготки сочетаются только с черными и белыми вещами,
  • Приглушенные оттенки выбираются, если обувь или шорты имеют схожий цвет,
  • Яркие цвета уместны, если шорты, обувь или аксессуары аналогичного оттенка.

Туфли и колготки одного цвета сделают ваши ноги визуально длиннее.

Если он выглядит очаровательно и элегантно, возможно, вы создали новую модную тенденцию и заявление о стиле, до которого не додумались дизайнеры. Поэтому попробуйте сделать это в неформальной обстановке и узнайте, что думают об этом близкие вам люди.

Основные правила сочетаний

Нетривиальное сочетание базовых вещей — колготок и шорт — которые вы знаете, как носить в зависимости от погоды. В противном случае это окажется дурным тоном. Зимой, например, под джинсовые шорты надевают теплые черные колготки или леггинсы. Однако вы должны знать, кому предназначается такая комбинация:

  1. Женщинам с полным ростом не рекомендуется носить их вместе. Это связано с тем, что темный низ делает ноги еще полнее.
  2. Высоким женщинам не идет сочетание длинных шорт с темными колготками — ноги выглядят визуально меньше.

Комбинация является хорошим выбором для девушек с прямыми ногами и большими ступнями. Не очень удачно смотрятся ноги Х- или О-образной формы. Если говорить о сезоне, то идеальное время для ношения этой комбинации — весна, осень и зима 2020 года.

Летом недопустимо носить кепроки и различные виды шорт. Эта комбинация не подходит для девушек со светлой кожей. Колготки хорошо заметны. Однако капроновые фасоны часто рекомендуются для вечерних образов. Самый простой способ — выбрать низ черного цвета или в тон коже. Следующие фотографии выглядят не очень хорошо:

  • Обтягивающие шорты и колготки,
  • Широкие брюки с леггинсами и мокасинами — ботинками,
  • Ищите базовые вещи и длинную тунику — замените ее на длинную рубашку с асимметричным кроем.

Образы с черными колготками

Среди таких колготок можно смело выбирать любой вариант шорт. Они могут быть джинсовыми, вязаными. Смело смотрите короткие модели из кожи и замши. Главное, чтобы она не выглядела слишком обтягивающей. Для создания образов с черными колготками избегайте виниловых шорт. Наряд будет выглядеть слишком откровенно. Для байкерского образа низ должен быть длиной до середины бедра. Все, что короче, подходит для стилизованных вечеринок.

Зимой 2019-2020 годов носите кожаные или замшевые шорты с теплыми темными колготками. Цвета изделий могут идеально сочетаться или иметь контрастные оттенки. Например, черные теплые колготки с темно-серыми трикотажными бермудами. Светлые шорты, а также летние фасоны совсем не подходят к этому наряду.

Экспериментируйте с черными колготками с капроном весной 2020 года. Они считаются универсальными, потому что их можно сочетать со всеми женскими шортами, кроме спортивных. Если изделие имеет спортивный стиль, хотя оно сделано из атласа или шелка, его носят на голые ноги. Важно правильно выбрать обувь:

  • Обувь представляет собой прогулочные ботинки в байкерском стиле. Они прекрасно сочетаются с кожаными и замшевыми моделями и темными теплыми колготками.
  • Высокие сапоги с носками — выбирайте шорты прямого кроя из плотной ткани.
  • Кружевные сапоги — хороший выбор с парой классических прямых шорт и слегка мешковатым нарядом.
Читать еще:  Сочетание бежевого цвета в одежде — ЛУЧШЕЕ. Сочетания бежевого в одежде

А если надеть белые колготки?

Если вам больше десяти — образ не будет удачным в сочетании с черными и темными шортами. Как правило, белые колготки — очень капризная вещь. Она плохо сочетается в картинах со светлыми и темными вещами и вообще в гардеробе взрослой женщины. Единственная возможность удачного сочетания — с белыми шортами. Они могут быть вязаными, трикотажными, замшевыми или шерстяными. Этот вариант колготок подходит только для белых бантов.

Создаем образ с джинсовыми шортами

Такой продукт характеризуется гибкостью. Так было в течение нескольких лет, пока джинсовые шорты не стали основным элементом, с которым дизайнеры могли экспериментировать. Летом девушки используют капроновые колготки, чтобы скрыть недостатки кожи. Например, если на ногах остались шрамы после операции. Но, как правило, для этого используют жидкие колготки, которые обладают свойствами тонального крема. Джинсовые шорты не носят с продуктами, когда:

  1. Это короткие — «крошечные» фасоны. Покрой больше похож на джинсы.
  2. С разрывами над бедренной костью.
  3. До колена — не следует носить с черными капроновыми колготками или с цветами, сильно отличающимися от оттенка кожи.

Зимой можно попробовать сочетать джинсовые модели с теплыми темными колготками. Но картина выбора подходит только для тех девушек, чей рост можно охарактеризовать как высокий. В этой же модели шорты должны быть чуть ниже линии сгиба бедра или до талии.

Если вы ищете черные колготки к вязаным или очень плотным брюкам, они должны быть шерстяными или просто утепленными. Чистоте и легкости здесь не место.

В чем прелесть этого наряда

В теплое время года шорты являются неотъемлемой частью женской одежды. Они обнажают ноги, демонстрируют сексуальные формы, не дают телу перегреваться. В отличие от юбок, им не нужно беспокоиться о том, что малейший ветерок обнажит их нижнее белье.

В настоящее время шорты все чаще используются для создания невероятных, оригинальных образов осенью, зимой и весной. Это стало возможным благодаря упорной работе международных дизайнеров, которые каждый год разрабатывают новые стили, используя широкий спектр тканей, фактур и декоративных элементов.

Зимой, весной и осенью актуальны фасоны из трикотажа, шерсти, твида, денима и кожи.

Эффектные сочетания шорт с колготками можно увидеть на фотографиях многих известных блогеров и звезд мирового масштаба. Это говорит об общей популярности тандемов, которые практичны.

Выбор шорт по типу фигуры

Каждая женская фигура имеет свои особенности. Размер тела играет важную роль при выборе одежды. Как правильно выбрать шорты, чтобы выделить преимущества и недостатки — см. таблицу.

Тип кузова Что подходит
Грушевидная форма Вещь должна быть из тонкой ткани, желательно не слишком светлой, предпочтительно простого цвета. Его следует сочетать со свободным верхом. Не следует носить короткие фасоны и фасоны с накладными карманами.
Apple Модели с высокой стойкой. Не рекомендуется носить с большими карманами, декоративными элементами в области живота.
Прямоугольная Короткие модели. Она может быть светлых оттенков и с крупными деталями.
Перевернутый треугольник. Для такого силуэта подходят широкие брюки, например, шорты. Верхняя часть должна быть плотной.
Песочные часы Можно выбрать любую модель.
Торговый силуэт. Рекомендуется носить модели с отворотами и юбки в области талии. Это уравновешивает пропорции верха и низа. Светлые цвета добавляют объем в нужных местах.
Читать еще:  Как завязать и носить бандану на голове. Как завязать бандану на голову

Если вес и рост в норме, девушка может позволить себе практически любую модель шорт. Если у вас стройное телосложение и длинные ноги, лучше выбрать шорты средней длины, не слишком обтягивающие. Если у вас невысокий рост и избыточный вес, вам не следует носить очень короткие модели. Достаточно варианта средней длины или немного короче.

Каблуки помогут визуально улучшить ваши пропорции. Возраст является важным фактором. В зрелом возрасте для верхней одежды следует выбирать светлые цвета, а для нижней — более темные и нейтральные. Для молодых девушек допустимы сочные оттенки, узоры и цвета, но помните, что акцент должен быть сделан либо на колготках, либо на шортах, чтобы не перегружать образ.

Образ, позволяющий такое сочетание, должен быть идеально продуман во всех деталях. Детали, входящие в такой набор, требуют грамотного и тщательного подбора. Аксессуар белого цвета трудно подобрать к общему наряду. Правильно будет не сочетать белые модели с платьями ярких цветов, не добавлять принты, узоры и другие детали. Классический стиль — сочетание белого аксессуара с шортами в черно-белых тонах. Важно знать, что количество белого в наряде может быть любого цвета, поэтому вы можете смело носить все белоснежные вещи, как нижние, так и верхние. Интересный и креативный образ получается, если сочетать белые колготки с низом приглушенных пастельных тонов. К этому стилю также относятся рюши, принты и кружево.

Шорты бывают не только разного покроя, но и различных цветов и материалов пошива:

  1. В теплое время года девушки носят модели из более легких тканей. Их можно прекрасно сочетать с блузками и рубашками. Не менее интересно модно в этом сезоне смотрятся шифоновые блузки и кружевные шорты. Колготки в этом случае должны быть как можно более тонкими и незаметными. Такие образы романтичны и сексуальны и делают свою обладательницу женственной и утонченной.
  2. На пике моды находятся универсальные джинсовые модели. Их можно прекрасно сочетать практически со всем. Ношеные джинсовые шорты с темными колготками особенно популярны среди молодых девушек. Они подходят для туризма, прогулок по городу, дружеских встреч. Образ с денимом всегда универсален, меняя аксессуары, вы можете выглядеть каждый день по-новому. Зимой или осенью вы можете носить джинсовые шорты, сочетая легкий топ с тяжелым джемпером.
  3. Еще одна новая тенденция — кожаные модели. Они могут быть разными: средней длины или короткими, плотно облегающими или свободными. Оригинально смотрится их сочетание с шифоновой блузкой или рубашкой. Кожаные шорты идеально подходят для холодного времени года. Их следует сочетать с перемычками, джамперами. Ансамбль дополнен теплыми колготками.
  4. Шорты с подогревом могут быть достойной имитацией юбки зимой. Производители предлагают трикотажные шорты с рельефным узором погоня, изделия из шерсти, модели с завышенной посадкой. Среди женщин популярны твидовые шорты, которые гармонично сочетаются с любым верхом и согревают в холодную погоду. Их цвет варьируется от серого до темно-коричневого.
  5. Наиболее распространенными шортами для женщин, занимающихся спортом, являются бикини или шорты из джерси или хлопка. Стилисты не советуют носить их поверх носков и колготок. Это будет выглядеть безвкусно.

Колготки темного цвета не смотрятся модно с шортами. Всегда заменяйте их темными или светлыми цветами.

Джинсовая ткань

Кожа

Кружево

Твид

Шерсть

Оцените статью
Astero Studio